Перейти к содержанию

neiros

Рекомендуемые сообщения

Развитие данного направления скорее всего продолжится когда закончится золотая биткоиноасиковская лихорадка.

 

PoolSwitcher - управление сgminer-ом и одновременная работа с несколькими пулами по заданным алгоритмам, основной особенностью которых является постепенное увеличение количества отправляемых решений на отслеживаемые пулы с PPLNS или Score режимом выплат. В различных режимах работы это позволяет повысить эффективность майнинга в тех случаях когда пулу попадаются длинные блоки с количеством шар больше в два, три и более раз значения сложности.

PoolSwitcher + CGMINER 

1.1.3.1 - http://turbobit.net/m957wungjgz7.html (в архиве cgminer-3.1.0-win32 и mining_proxy 1.5.2)

Описание основных особенностей advanced режима работы программы - https://forum.btcsec...-poolswitchera/


Другие подробности и варианты работы устаревших версий программы - https://forum.btcsec...к-продолжается/

0.4.2 - http://turbobit.net/1widqlo8l8ci.html (в архиве cgminer-2.8.7-win32)

В программе реализована функция донейта в размере 0,83% - через каждые 10 ч. на 10 мин. запускается второй сgminer с воркером создателя программы.

Буду рад увидеть любые предложения и замечания по увеличению качества и расширению функционала программы.
Для желающих поддержать проект - BTC: 1Grt8FNEJYawuVWLzBm3Z6ux6yNwK92ASk Изменено пользователем neiros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@neiros, Линк кривой( Можешь еже дать линк на офф. страницу PoolSwitcher и сорцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут еще половина текста куда то исчезла...

если нажать кнопку изменить - всё вроде появляется.

странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neiros, Линк кривой( Можешь еже дать линк на офф. страницу PoolSwitcher и сорцы?

Официальной страницей программы может быть и эта страница форума. Могу в блоге что-нибудь написать по этому поводу - тогда там будет. Мне, как создателю этой программки, не имеющей, возможно пока, собственного сайта, по большому счёту это всёравно. И пока кроме ещё этой страницы https://bitcointalk.org/index.php?topic=104678.0 большего предложить пока не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против. Архив только можно поменять на этот

0.3.0 - http://turbobit.net/8j6rs8avdwkn.html

баги как всегда в самый неподходящий момент вылезают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я тогда свое сообщение удалил, обновляйте первый пост по мере необходимости. Можно, кстати, внести программу в каталог. Можно в блоге сделать полное описание для продвижения приложения. Если напишете толковую статью - могу разместить на главной сайта, шлите материал в ЛС или на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение. Внести программу в каталог, по идее, можно хоть сейчас, но я планирую ещё добавить в неё пару вкладок. Сколько это займёт времени, я не знаю. И после того как отловлю все или большую часть ошибок, скорее всего уже тогда напишу в блоге полное описание всех возможностей. И хотя эти возможность и будут появляться здесь по мере создания и тестирования, в концентрированном виде конечно же всё это получше будет выглядеть.

 

И скорее всего заменю ссылку в программе под кнопочкой с вопросом на http://btcsec.com/ если вы не против. Сейчас прикинул, почти идеально подходит http://turbobit.net/i7k4xb98qmml.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Версия 0.4.0

добавил:

- генерация и запуск бат-файлов с возможностью сохранения до 7 наиболее часто используемых комбинаций и настроек

- отображение информации о работе воркеров

- управление cgmainer-ом через API

 

http://turbobit.net/byj9qw2xauha.html (в архиве cgminer-2.7.7-win32)

 

Довольно любопытным для меня оказалось видеть полную картину работы cgmainer-а с несколькими пулами. Есть некоторые интересных моменты, один из которых - эффективность, которая может очень сильно отличаться. Что значительно влияет на равномерность отправляемых решений и что так же, в целом, влияет на показания скорости.

 

С этой версии получается, по моему, очень неплохое GUI дополнение к cgmainer-у, где всего за пару кликов можно изменять почти всё что угодно.

Изменено пользователем neiros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты сюда добавь. Здесь файлы добавляются.

Здесь есть некоторые ограничения на добавление файлов, узнал когда пробовал exe-шник добавить. Да и, думаю, не стоит нарушать уже сложившиеся традиции.

 

и для дьяблы можно?

Что именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neiros, Можно в zip упаковать, например.

 

Как насчет пары вкладок и т.п., добавлено? Стабильность достигнута)? Можно и в каталог внести. Тогда мне описание нужно краткое, по примеру другого ПО из каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neiros, Можно в zip упаковать, например.

 

Как насчет пары вкладок и т.п., добавлено? Стабильность достигнута)?

Вкладку только одну добавил - Pools, к двум уже имеющимся - IE и GPU. Следующая, что то типа для продвинутых, со временет тоже появится.

На основании работы новой версии на высоконагруженной системе в течении всего пары суток с момента создания, сложно что-либо утверждать на счёт стабильности. Но за это время я не заметил никаких глюков и отказов в работе, что уже позволяет сказать, что эта, ещё даже не проверенная во всех режимах версия, гораздо более стабильна чем 0.3.0

 

@neiros

Можно и в каталог внести. Тогда мне описание нужно краткое, по примеру другого ПО из каталога.

ОК.

Через несколько дней, если никаких накладок не произойдёт отправлю в ЛС краткое описание, и в блог "инструкцию по эксплуатации"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neiros,для дьябломайнера

Можно конечно для дьяблы сделать всё что угодно, но в рамках другой програмки. Можно и этот пулсвитчер прикрутить каким то боком к дьябломайнеру, но в этом мало смысла, так как cgminer с ядром diablo вроде бы будет почти тем же самым "дьябломайнером" и с множеством дополнительных возможностей. Изменено пользователем neiros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но в этом мало смысла, так как cgminer с ядром diablo вроде бы будет почти тем же самым "дьябломайнером" и с множеством дополнительных возможностей.

Ну не скажи! Вот у меня диабломайне не зависает, а цгмайнер зависает примерно через пол часа после запуска а бывает и через пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... У меня с цгмайнером никаких подобных проблем не возникало. Бывало конечно через Q закрываться не хотел или при перезагрузке зависал. Но что бы тупо зависнуть этого я уже и не припомню. А последние версии у меня вообще как часы работают. Я даже контроль из PS за цгмайнером убрал, что бы не долбить его по чём зря. Но раз всё же оказывается актуально такое дело, можно и вернуть.

 

А при каких настройках цгмайнер зависает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при каких настройках цгмайнер зависает?

HD 7970 HD 4870

Вот при этих дольше всего работает, а зависает абсолютно при всех.

{
"pools" : [
{
"url" : "***",
"user" : "***",
"pass" : "***"
}
],
"intensity" : "15,10",
"vectors" : "1,2",
"worksize" : "256,128",
"kernel" : "poclbm,poclbm",
"gpu-engine" : "0,0",
"gpu-fan" : "0-100,0-100",
"gpu-memclock" : "0,0",
"gpu-powertune" : "0,0",
"gpu-vddc" : "0.000,0.000",
"temp-cutoff" : "80,80",
"temp-overheat" : "77,75",
"temp-target" : "75,70",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "2",
"log" : "5",
"queue" : "1",
"retry-pause" : "5",
"scan-time" : "60",
"temp-hysteresis" : "3",
"device" : "0",
"shares" : "0",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"
}

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лишнего и ненужного.

и только одна из двух карт вроде и работает при "device" : "0"

 

{
"pools" : [
{
"url" : "***",
"user" : "***",
"pass" : "***"
}
],
"intensity" : "8,8",
"vectors" : "1,2",
"worksize" : "256,128",
"kernel" : "poclbm,poclbm",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"
}

Малость убавил. А та карта к которой монитор подключем можно на динамическую intensity перевести

"intensity" : "d,8" или "intensity" : "8,d"

Но лучше, по моему, всё пулсвитчером править...

Или неужели если запустить один из трёх(_2p/_3p/_4p).bat файлов цгмайнера, которые вместе с пулсвитчером находятся, цгмайнер сразу виснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лишнего и ненужного.

и только одна из двух карт вроде и работает при "device" : "0"

{
"pools" : [
{
"url" : "***",
"user" : "***",
"pass" : "***"
}
],
"intensity" : "8,8",
"vectors" : "1,2",
"worksize" : "256,128",
"kernel" : "poclbm,poclbm",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"
}

Малость убавил. А та карта к которой монитор подключем можно на динамическую intensity перевести

"intensity" : "d,8" или "intensity" : "8,d"

Но лучше, по моему, всё пулсвитчером править...

Или неужели если запустить один из трёх(_2p/_3p/_4p).bat файлов цгмайнера, которые вместе с пулсвитчером находятся, цгмайнер сразу виснет?

Максимум до получаса доходит и все висит. Перепробовал много чело и винду даже переставил пару раз :) Возможно где то в железе трабла.

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я бы на твоём месте убрал бы 4870. Всё бы настроил что бы работало с 7970 без геморроя на всём самом новом или оптимальном софте. Потом воткнул бы 4870 и к ней подключил бы монитор и наслождался бы жизнью с отлично работающим и копающим железом где то ориентировочно до нового года. А там уже видно будет что дальше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я бы на твоём месте убрал бы 4870. Всё бы настроил что бы работало с 7970 без геморроя на всём самом новом или оптимальном софте. Потом воткнул бы 4870 и к ней подключил бы монитор и наслождался бы жизнью с отлично работающим и копающим железом где то ориентировочно до нового года. А там уже видно будет что дальше... :)

Именно все так и сделано было! :) Иначе просто не видит или 7970 или 4870, надо было их по отдельности ставить

Вот куплю ща еще одну 7970 и тогда уже не будет места 4870.

И все работает на самом новом софте :)

Я делал даже так:

Вытащил 4870, сделал формат, поставил w7x64 поставил cgminer и обана, через пол часа завис цегешник :)

Так что сижу сейчас на 50miner и проц меньше нагружает и шары быстрей делает.

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.4.1

- некоторые косметические изменения и дополнения

- резервирование файла cgminer.conf и перемещение бат-файлов что бы версии cgminer`ра можно было менять как перчатки.

- добавил ещё две стратегии cgminer`ра - Failover или Round Robin для более полноценного GUI

 

http://turbobit.net/lfgvtufph2i1.html (в архиве cgminer-2.8.5-win32)

 

2.8.5 версия цгминера автоматически переключается на stratum протокол если пул его поддерживает, но так как не все пулы работают со stratum пришлось добавить в дефолтный конфиг такую строчку "fix-protocol" : true

Для большего понимания всех особенностей написал небольшую статью с пояснениями.

https://forum.btcsec...к-продолжается/

Получилось даже с некоторыми прогнозами. :)

Изменено пользователем neiros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • POOLSWITCHER.COM - новый сервис для scrypt-майнеров

      Начинается бета-тестирование нового сервиса PoolSwitcher.com PoolSwitcher.com - это сервис для scrypt-майнеров, который в автоматическом режиме переключает ваши фермы на пулы с наиболее прибыльными в данный момент времени валютами. PoolSwitcher.com не является пулом сам по себе, он лишь коммутирует трафик от ваших ферм до выбранных вами пулов. Сервис рабочий, сам использую его для фермы 85Mhs в боевом режиме. Требуются несколько добровольцев для тестирования. Страница регистрации пока закрыта,

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...