Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

PoolSwitcher

PoolSwitcher cgminer пулы api автоматизация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 29 September 2012 - 17:06

Развитие данного направления скорее всего продолжится когда закончится золотая биткоиноасиковская лихорадка.

PoolSwitcher - управление сgminer-ом и одновременная работа с несколькими пулами по заданным алгоритмам, основной особенностью которых является постепенное увеличение количества отправляемых решений на отслеживаемые пулы с PPLNS или Score режимом выплат. В различных режимах работы это позволяет повысить эффективность майнинга в тех случаях когда пулу попадаются длинные блоки с количеством шар больше в два, три и более раз значения сложности.

PoolSwitcher + CGMINER 

1.1.3.1 - http://turbobit.net/m957wungjgz7.html (в архиве cgminer-3.1.0-win32 и mining_proxy 1.5.2)

Описание основных особенностей advanced режима работы программы - https://forum.btcsec...-poolswitchera/
 Другие подробности и варианты работы устаревших версий программы - https://forum.btcsec...к-продолжается/

0.4.2 - http://turbobit.net/1widqlo8l8ci.html (в архиве cgminer-2.8.7-win32)

В программе реализована функция донейта в размере 0,83% - через каждые 10 ч. на 10 мин. запускается второй сgminer с воркером создателя программы.

Буду рад увидеть любые предложения и замечания по увеличению качества и расширению функционала программы.
Для желающих поддержать проект - BTC: 1Grt8FNEJYawuVWLzBm3Z6ux6yNwK92ASk

Сообщение отредактировал neiros: 01 August 2013 - 07:13

• 0

Siberian system  BTC: 1yirJsnmjsTDNCMknokaaYE2kkqYZiUhJ   LTC: LNSDetWtrYFpRreeRbJxewd9h8dHkEZv6X

#2 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 17:08

neiros, Линк кривой( Можешь еже дать линк на офф. страницу PoolSwitcher и сорцы?
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#3 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 29 September 2012 - 17:11

да тут еще половина текста куда то исчезла...
если нажать кнопку изменить - всё вроде появляется.
странно.
  • 0

Siberian system  BTC: 1yirJsnmjsTDNCMknokaaYE2kkqYZiUhJ   LTC: LNSDetWtrYFpRreeRbJxewd9h8dHkEZv6X

#4 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 29 September 2012 - 17:47

neiros, Линк кривой( Можешь еже дать линк на офф. страницу PoolSwitcher и сорцы?

Официальной страницей программы может быть и эта страница форума. Могу в блоге что-нибудь написать по этому поводу - тогда там будет. Мне, как создателю этой программки, не имеющей, возможно пока, собственного сайта, по большому счёту это всёравно. И пока кроме ещё этой страницы https://bitcointalk....?topic=104678.0 большего предложить пока не могу.
  • 0

#5 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 29 September 2012 - 18:20

Я не против. Архив только можно поменять на этот
0.3.0 - http://turbobit.net/8j6rs8avdwkn.html
баги как всегда в самый неподходящий момент вылезают...
  • 0

#6 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 19:20

Ок, я тогда свое сообщение удалил, обновляйте первый пост по мере необходимости. Можно, кстати, внести программу в каталог. Можно в блоге сделать полное описание для продвижения приложения. Если напишете толковую статью - могу разместить на главной сайта, шлите материал в ЛС или на почту.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#7 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 29 September 2012 - 20:46

Интересное предложение. Внести программу в каталог, по идее, можно хоть сейчас, но я планирую ещё добавить в неё пару вкладок. Сколько это займёт времени, я не знаю. И после того как отловлю все или большую часть ошибок, скорее всего уже тогда напишу в блоге полное описание всех возможностей. И хотя эти возможность и будут появляться здесь по мере создания и тестирования, в концентрированном виде конечно же всё это получше будет выглядеть.

И скорее всего заменю ссылку в программе под кнопочкой с вопросом на http://btcsec.com/ если вы не против. Сейчас прикинул, почти идеально подходит http://turbobit.net/i7k4xb98qmml.html
  • 0

#8 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 16 October 2012 - 16:33

Версия 0.4.0
добавил:
- генерация и запуск бат-файлов с возможностью сохранения до 7 наиболее часто используемых комбинаций и настроек
- отображение информации о работе воркеров
- управление cgmainer-ом через API

http://turbobit.net/byj9qw2xauha.html (в архиве cgminer-2.7.7-win32)

Довольно любопытным для меня оказалось видеть полную картину работы cgmainer-а с несколькими пулами. Есть некоторые интересных моменты, один из которых - эффективность, которая может очень сильно отличаться. Что значительно влияет на равномерность отправляемых решений и что так же, в целом, влияет на показания скорости.

С этой версии получается, по моему, очень неплохое GUI дополнение к cgmainer-у, где всего за пару кликов можно изменять почти всё что угодно.

Сообщение отредактировал neiros: 16 October 2012 - 16:38

• 0

#9 Unreal

Unreal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 16:54

Так ты сюда добавь. Здесь файлы добавляются.
  • 0

#10 infoman

infoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 18:45

и для дьяблы можно?
  • 0

#11 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 16 October 2012 - 19:09

Так ты сюда добавь. Здесь файлы добавляются.

Здесь есть некоторые ограничения на добавление файлов, узнал когда пробовал exe-шник добавить. Да и, думаю, не стоит нарушать уже сложившиеся традиции.

и для дьяблы можно?

Что именно?
  • 0

#12 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 22:05

neiros, Можно в zip упаковать, например.

Как насчет пары вкладок и т.п., добавлено? Стабильность достигнута)? Можно и в каталог внести. Тогда мне описание нужно краткое, по примеру другого ПО из каталога.
  • 0

#13 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 17 October 2012 - 08:31

neiros, Можно в zip упаковать, например.

Как насчет пары вкладок и т.п., добавлено? Стабильность достигнута)?

Вкладку только одну добавил - Pools, к двум уже имеющимся - IE и GPU. Следующая, что то типа для продвинутых, со временет тоже появится.
На основании работы новой версии на высоконагруженной системе в течении всего пары суток с момента создания, сложно что-либо утверждать на счёт стабильности. Но за это время я не заметил никаких глюков и отказов в работе, что уже позволяет сказать, что эта, ещё даже не проверенная во всех режимах версия, гораздо более стабильна чем 0.3.0

neiros
Можно и в каталог внести. Тогда мне описание нужно краткое, по примеру другого ПО из каталога.

ОК.
Через несколько дней, если никаких накладок не произойдёт отправлю в ЛС краткое описание, и в блог "инструкцию по эксплуатации"...
  • 0

#14 infoman

infoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 18:40

neiros,для дьябломайнера
  • 0

#15 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 18 October 2012 - 08:30

neiros,для дьябломайнера

Можно конечно для дьяблы сделать всё что угодно, но в рамках другой програмки. Можно и этот пулсвитчер прикрутить каким то боком к дьябломайнеру, но в этом мало смысла, так как cgminer с ядром diablo вроде бы будет почти тем же самым "дьябломайнером" и с множеством дополнительных возможностей.

Сообщение отредактировал neiros: 18 October 2012 - 08:30

• 0

#16 Unreal

Unreal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 09:59

...но в этом мало смысла, так как cgminer с ядром diablo вроде бы будет почти тем же самым "дьябломайнером" и с множеством дополнительных возможностей.

Ну не скажи! Вот у меня диабломайне не зависает, а цгмайнер зависает примерно через пол часа после запуска а бывает и через пару минут.
  • 0

#17 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 18 October 2012 - 10:42

Интересно... У меня с цгмайнером никаких подобных проблем не возникало. Бывало конечно через Q закрываться не хотел или при перезагрузке зависал. Но что бы тупо зависнуть этого я уже и не припомню. А последние версии у меня вообще как часы работают. Я даже контроль из PS за цгмайнером убрал, что бы не долбить его по чём зря. Но раз всё же оказывается актуально такое дело, можно и вернуть.

А при каких настройках цгмайнер зависает?
  • 0

#18 Unreal

Unreal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 13:23

А при каких настройках цгмайнер зависает?

HD 7970 HD 4870
Вот при этих дольше всего работает, а зависает абсолютно при всех.
{
"pools" : [
{
"url" : "***",
"user" : "***",
"pass" : "***"
}
],
"intensity" : "15,10",
"vectors" : "1,2",
"worksize" : "256,128",
"kernel" : "poclbm,poclbm",
"gpu-engine" : "0,0",
"gpu-fan" : "0-100,0-100",
"gpu-memclock" : "0,0",
"gpu-powertune" : "0,0",
"gpu-vddc" : "0.000,0.000",
"temp-cutoff" : "80,80",
"temp-overheat" : "77,75",
"temp-target" : "75,70",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "2",
"log" : "5",
"queue" : "1",
"retry-pause" : "5",
"scan-time" : "60",
"temp-hysteresis" : "3",
"device" : "0",
"shares" : "0",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"
}

Сообщение отредактировал Unreal: 18 October 2012 - 13:24

• 0

#19 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 18 October 2012 - 17:07

Много лишнего и ненужного.
и только одна из двух карт вроде и работает при "device" : "0"

{
{
}
],
"intensity" : "8,8",
}
Малость убавил. А та карта к которой монитор подключем можно на динамическую intensity перевести
"intensity" : "d,8" или "intensity" : "8,d"
Но лучше, по моему, всё пулсвитчером править...
Или неужели если запустить один из трёх(_2p/_3p/_4p).bat файлов цгмайнера, которые вместе с пулсвитчером находятся, цгмайнер сразу виснет?
  • 0

#20 Unreal

Unreal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 17:38

Много лишнего и ненужного.
и только одна из двух карт вроде и работает при "device" : "0"

{
{
}
],
"intensity" : "8,8",
}
Малость убавил. А та карта к которой монитор подключем можно на динамическую intensity перевести
"intensity" : "d,8" или "intensity" : "8,d"
Но лучше, по моему, всё пулсвитчером править...
Или неужели если запустить один из трёх(_2p/_3p/_4p).bat файлов цгмайнера, которые вместе с пулсвитчером находятся, цгмайнер сразу виснет?

Максимум до получаса доходит и все висит. Перепробовал много чело и винду даже переставил пару раз :) Возможно где то в железе трабла.

Сообщение отредактировал Unreal: 18 October 2012 - 17:39

• 0

Темы с аналогичным тегами PoolSwitcher, cgminer, пулы, api, автоматизация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных