Перейти к содержанию

[Инструкция] Настройка Awesomeminer на MiningPoolHub(zpool,nicehash)


Fenriq

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги майнеры. Так случилось, что некоторое время назад я описал в виде краткой инструкции настройку awesomeminer на профитный майнинг мультипула miningpoolhub.

Чтобы информация не пропадала зазря, выкладываю инструкцию на этом форуме.

Поблагодарить, если такое кому придет в голову, можно на адрес в профиле.

Помните одну вещь - мульти-майнинг с выхватыванием профита имеет смысл только при конвертации сразу в определенную валюту(предположительно - биткойн). Без этого вы просто намайните кучу шиткойнов.

Пример настройки приведен для GPU фермы. ПО awesomeminer так же может управлять несколькими GPU-фермами через awesomeminer agent и асиками. В бесплатной версии ограничение в 2 воркера и отключенные мониторинговые фишки типа веб-сервера.

 

Мульти-майнер с управлением профитностью - http://www.awesomeminer.com/

Мультипул с управляемой профитностью https://miningpoolhub.com/
 

Предварительная подготовка:

Регистрируемся на мультипуле miningpoolhub.

Указываем валюту для авто-обмена, если нужно - закладка AutoExchange

Создаем работника в закладке HubWorkers. От Вас требуется только дать воркеру имя и пароль.


Установка:

Скачиваем и устанавливаем авесоме.
После первого запуска он предлагает сразу создать работника(майнера). Соглашаемся и создаем.
Тип майнера - Managed profit miner.
Далее - задайте ему имя, на остальное можно пока забить, завершаем создание.

Предварительная настройка:
Для начала, к этому моменту уже нужно бы представлять себе, какие монеты/алгоритмы мы будем добывать на майнингпулхабе. Совершенно все нам никак не нужны, нам нужны те, что приносят стабильно хороший доход, и те, что иногда стреляют. Понаблюдать за этим делом можно на главной странице майнингпулхаба. Стабильные алгоритмы - Eth,Eqh, стреляющие - NeoScrypt, SHA-3(keccak),Lyra2RE2, это по моим наблюдениям. Вы настраивайте как видится вам, и от того, какие карты/фермы в распоряжении.
И первым делом идем в Options, в раздел Managed Software. В этом разделе определяем, какой майнер будет добывать какие алгоритмы. Если ты ленивый, можно оставить и так, но авесоме в результате может запустить зикэш не на зек майнере, а на ccminer, что грозит потерей хешрейта.
Следующей закладкой для настройки будет Algorithms. Там просто отрубаем все ненужные нам алгоритмы, которые не надо отслеживать и майнить. Таких там полно, изучайте - sha256 это вообще для асиков, skunkhash на майнингпулхабе просто нету, и так далее. Выключайте все ненужное, не жадничайте.
А потом доходим до закладки Profit Switching. Включаем - enable profit switching, ставим интервал проверки доходности - тоже не жадничайте слишком, мне кажется час(60 минут) это минимум.
Тут же включаем галку MiningPoolHub, и вводим имя своего воркера и регион.

Самое интересное теперь!
Идем во вкладку Profit Profiles.
Как я советую с ней поступить - берете уже забитый туда профиль профита, выбираете его, нажимаете Clone, и потом работаете уже с копией. Какой профиль взять - зависит от того, какие у вас карты. Красные или хорошие.

Жмем Edit для своего клона профитности. Сразу задайте ему узнаваемое имя.
Поставьте галки для нужных майнеров, которые будем использовать, а ненужные уберите. Все равно все сразу вы майнить не сможете!
Теперь каждый майнер по отдельности.

Выбираете Claymore Dual Miner, жмете Configure
Указываете путь к вашему заранее скаченному майнеру. Я настоятельно рекомендую скачать сразу. Можно использовать любой уже скачанный.
Прописываете параметры запуска. Как в обычный батник.
Алгоритм, воркер, порты, сервер - берутся из настроек по умолчанию, и указывать их нет необходимости. Но(!) возможно.

Например, лично я пожелал, чтобы майнер фармил не только эфир(порт 20535), а любой форк эфира с наибольшей доходностью. Как написано на miningpoolhub, это порт 17020

А потому на всякий случай я прописываю параметры запуска полностью в этом случае:
 

-epool europe.ethash-hub.miningpoolhub.com:17020 -ewal логин.воркер -eworker логин.воркер -esm 2 -epsw x -allpools 1 -allcoins 1

Обратите внимание, что для работы в таком режиме(все форки) нужно не забыть -allpools 1 -allcoins 1



Можно прописать дуал-майнинг, я не пробовал. Теоретически ничего сложного, на майнингпулхабе все описано, как на нем дуал-майнить.

Выходим из настроек клея, берем следующий майнер.
Полностью командную строку я прописывал только для этхаша и эквихаша, чтобы они надеждно майнили любой форк. Для остальных майнеров я вообще ничего не заполнял, для ccminer поставил в поле параметров запуска

-r 0



Совет - не пытайтесь настроить все и сразу. Настройте один-два майнера, не жадничайте, остальное пока просто выключите. Врубитесь в тему - сами донастроите остальное.

Самые главные настройки:

Настроили майнеры - смотрим в своем Profit Profile раздел Customize.
Это - критически важная часть! Тут указан хэшрейт каждого алгоритма, который вы позволили добывать - его нужно указать очень близко к реальному с вашей фермы!
Иначе данные о доходности будут бессовестно врать.
Можно разрешать по одному алгоритму и запускать на тест, например. Или примерно ставить для каждого алго.
Или ставить default, а когда тот алгоритм запустится и вы увидите настоящий хэшрейт, зайдете и поправите на реальный для этого алго.


Перед запуском! Заходим в Properties своего майнера на главной закладке awesome. Прописываем там имя воркера с пулхаба и выставляем профиль профитности, который создали. Автостарт майнера - тут сами решайте.

Ну и все ,момент истины. Идете в последнюю закладку Online Services, смотрите, что наиболее доходно в данный момент на MiningPoolHub. Показ остальных сервисов, кстати, можно отключить в опциях - Online Services. Я оставил, для информации.
Внизу страницы Online Services выбираем профиль профитности! который делали до этого. Иначе будет показывать что попало.
Запускаете свой майнер.
Совпадает с тем, что топовое в данный момент? Если нет, смотрите, что не сделали. Или майнер какой-то не разрешили, или с хэшрейтом наврали.
Если да - наблюдайте некоторое время за фермой, за переключением алгоритмов, и удачного майнинга!

Другие пулы.
 Совершенно схожим образом можно настроить майнер на zpool, вместо имени воркера в нем используется адрес биткойн. Но система выплат другая, и некоторые настройки алго другие.
Так же и найсхэш, можно натравить авесомемайнер на найс, он будет работать вместо стандартного найс-майнера.
Если мощностей хватает для быстрого выхватывания профита - можно вообще настроить на все три мультипула. Авесомемайнер будет переключатся между ними и алгоритмами на основе самой высокой доходности. Помайнил малясь на найсе, потом найс ушел из топа переключился на зпул, потом обратно - но это, имхо, у кого очень прилично мощи.

Если у меня сборная солянка из карт, хочу как на найсе - разные карты на разные алгоритмы - как и у меня, в одной ферме 2х1066 самсунг, 2х1063 хуникс. Совсем как на найсе не будет, когда каждая карта может запустить свой собственный майнер, но можно сделать как минимум две группы(в бесплатной версии). Порядок действий такой, как в инструкции, но - создается два воркера на майнингпулхабе, два воркера в программе авесомемайнер, и два профиля доходности! Каждому воркеру в программе вы сопоставляете своего воркера пулхаба, а так же свой отдельный профиль доходности. У меня в профиле с хуниксами вообще отключен клеймор майнер и этхаш как алгоритм, т.е. он эфир и форки даже не рассматривает на предмет доходности.
Ключевой момент! теперь в каждом(из двух) профиле доходности заходим в каждый включенный майнер(Configure) и в параметрах запуска прописываем конкретные видеокарты! Запустить в клейморе только gpu 0 и gpu 1 =
-di 01
Для EWBF =
--cuda_devices 0 1
Для ccminer =
-d 0,1
В синтаксисе могу ошибиться, пишу на память, посмотрите redme к майнеру!
Для одного профиля доходности я поставил на запуск карты с самсунгом, для второго с хуниксом - все работает безупречно. Постоянно запущены два майнера, иногда они майнят одно и то же, иногда - разные алго, главное хэшрейт в профиле указать нормально.

AM2.jpg

AM6.jpg

Изменено пользователем Fenriq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fenriq изменил название на [Инструкция] Настройка Awesomeminer на MiningPoolHub(zpool,nicehash)
  • 3 недели спустя...

Доброго дня! 

Процитирую Вас же с другого форума (там не могу писать из-за глупой системы невозможности оставления комментов недавнозарегестрировавшимся):

"Годится програ не только для МПХ, для zpool отлично работает, там бывают взрывы профитов еще покруче. Я м.б. туда пойду, когда будет поболее мощностей.
Отличие от найсхэш - видно профит остальных мультипулов, причем можно и свои подключить, которых нет заранее в программе; настраиваешь как будет переключать сам, а не кто-то с найса.
Обычные ватники тоже можно рулить из этой проги, хоть какой-то информативный интерфейс. Сейчас я так и делаю - включил без всяких переключений, добывают зикеш и эфир, но мониторинг через авесоме, норм.
Самый главный вывод в результате этого эксперимента - профит-майнинг - только для обладателей приличных мощностей, весь смысл теряется, пока монеты обмениваются в ничтожных количествах.
Второй вывод - авесоме - просто ураган прога, у нее еще много применений."

 

Хоть убейте - не могу понять, как вы настроите авесом на зпул: насколько я знаю, на зпуле нет возможности выбора какой-то определенной монетки для майнинга - можно только задать кошелек для конвертации заработанного. А зпул тупо майнит все подряд... Или я где-то что-то недопонял...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OJIerbI4 как я понимаю, именно так.

У zpool есть порт алгоритма, а монета ,которая в данный момент на этом порту работает - выбирается пулом. У них таки и показывается информация, что наиболее доходный в данный момент алгоритм, а не конкретная монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. При старте майнинга выдаёт Stratum authentication failed...retry after 30 seconds , что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.10.2017 в 20:20, Vlad26993 сказал:

Доброго вечера. При старте майнинга выдаёт Stratum authentication failed...retry after 30 seconds , что делать?

Добрый день, извиняюсь, редко бывают на форуме.

Скорее всего с воркерами ошиблись где-то.

Если актуально, распишите, где как создавали воркеров и как указывали их в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался, del

Изменено пользователем AlexEKB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я начинающий. Пользуясь этой инструкцией попытался настроить авесоме. Что-то майнится мелкое. Через какое время и где можно увидеть свой баланс? И с какой периодичностью он пополняется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2017 в 19:20, Vlad26993 сказал:

Доброго вечера. При старте майнинга выдаёт Stratum authentication failed...retry after 30 seconds , что делать?

Расскажите, как и где исправили? У меня тоже где-то через пол-часа паботы такое начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miner3004 может быть всем воркерам одно и то же имя задали?

при попытке сменить пул разные воркеры ломяца под одним логином - их отшивают.

 

балланс на пуле, на который майните.

Изменено пользователем Fenriq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал настроить по этой инструкции, запустил, выдает ошибку:

 

Цитата

[2017-12-08 00:04:08][31m Stratum authentication failed
 [2017-12-08 00:04:08][31m ...retry after 30 seconds

 

Полчаса уже эта ошибка висит, диагностику запускал, не помогает :(

 

Изменено пользователем vitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил я этот майнер на несколько недель. Получалось меньше чем на флайпуле, хотя настраивал все долго и тщательно. Причина проста - вы майните кучу непонятных валют, майнинг которых выгоден только в данный момент времени, а конвертация всех этих валют происходит через часов 5-7 после их получения, на тот момент курс уже сильно меняется и выгода часто испаряется. Также майнинг пул хаб по ощущениям берет себе приличную комиссию. Возможно, есть смысл настроить 2-3 стабильные валюты и майнить самую доходную из них... В любом случае, роста доходов по сравнению с проверенными пулами добиться тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lexis77 сказал:

@vitty так найс самоубился вчера

 

найса там нет, в диагностике пишет

 

Цитата

stratum+tcp://hub.miningpoolhub.com:17018

 

 

Цитата

Получалось меньше чем на флайпуле, хотя настраивал все долго и тщательно.

 

Я тоже долго и тщательно пытался настроить, но ошибку так и не удалось побороть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понел как и где прописать чтоб показывалась доходность в день?

 

Screenshot_2.png

Screenshot_4.png

Изменено пользователем Dems Dems
Добавил скрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, по автовыводу, 

будет ли работать на exmo?

нужно ли прописывать порог конвертации для каждого из шиткойнов?

если да, то какой кошель указывать? (например у меня нет кошелька на monacoin) а хотелось бы получать выплаты в BCT на EXMO. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dems Dems может шары слишком редко находит?.. На другом алгоритме более скоростном попробуй помайнить. Или возможно скорость в алгоритм не вбита. Пробуй по строке майнера правой мышкой Save Hashrate сделать. У меня на одной 1066 нормально показывает, настроек никаких не делал.

@lin84 в других форумах народ писал, что вывод работает и на биржи и на кошельки с комиссией 0,9%. автообмен 0,2%

Изменено пользователем DmitryDMR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но сахронение хеша не помогло, надо таг же правой кнопкой мыши выбрать на профиле всплывающие меню и там название не помню ниже середины типо монеты начинается на D и выбрать манету для профиля и будет показан доход на выбронную монету крипту.

18 часов назад, DmitryDMR сказал:

@Dems Dems может шары слишком редко находит?.. На другом алгоритме более скоростном попробуй помайнить. Или возможно скорость в алгоритм не вбита. Пробуй по строке майнера правой мышкой Save Hashrate сделать. У меня на одной 1066 нормально показывает, настроек никаких не делал.

@lin84 в других форумах народ писал, что вывод работает и на биржи и на кошельки с комиссией 0,9%. автообмен 0,2%

Спасибо за ответ. Но сахронение хеша не помогло, надо таг же правой кнопкой мыши выбрать на профиле всплывающие меню и там название не помню ниже середины типо монеты начинается на D и выбрать манету для профиля и будет показан доход на выбронную монету крипту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2017 в 14:31, Fenriq сказал:

Я настоятельно рекомендую скачать сразу.

Где? А то накачаем сейчас вирусни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malvit  ну, если что, официальные темы всех майнеров на биткойнталке есть.

у ссмайнера есть сайт ccminer org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в сети половина фишинговых ссылок. Не всегда спецы могут опознать, а что уж за нас говорить. Вот эта правильная? Зеленого замка нету...

А эта с замочком, но какого то товарища. Какая из них правильная, и не фишинговая?

Я почему спросил? Не хотелось бы потерять то, что заработаешь. Слишком много тем про увод денег. Вон самого Найса свалили.

Изменено пользователем malvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malvit  верные обе, да.

для неоскрипта рекомендую KlausT версию, остальное можно tpruvot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть уже версия 2.2.3 ссмайнера. Может стоит ее скачать, и указать майнеру 2.2 путь к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый вопрос, добавлял в Online services доп.пулл, которого почему-то по-умолчанию нет в авесоме, пулл на lyra2z монета Zcoin так вот в бенчмарке он есть, но не работает тест :( выдает ошибку --device фиг знает, что это, но строку прописываешь свою и значение ручками и все майнится, но тут прошло обновление и теперь этот онлайн сервис пропал и как следствие на него ничего не переключается, при чем как, в опциях в самих сервисах он есть, в бенчмарке он тоже есть, а вот при нажатии уже в Main закладки Online Servixes он короч там пропал, и теперь не отслеживается, если кто-нибудь знает как его туды запихать обратно буду очень признателен, потому что иногда эта монета тоже бывает профитной. Спасибо.

Тут есть!.jpg

И тут есть!.jpg

А тут нет!.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Двойная трата Double-spending - пошаговая инструкция с картинками

      В связи с тем, что время от времени у пользователей "зависают" транзакции из-за низкой или неправильно указанной комиссии - возникает проблема повторной отправки платежа.   Это можно сделать, например, через Bitcoin Core клиент, но для этого его нужно как минимум скачать и подождать пока синхронизируется весь Блокчейн (около 150 Гб на конец 2017 года).   Другой вариант - вручную собрать транзакцию и отправить ее в сеть, это можно сделать онлайн имея только приватный ключ. Дал

      в Биткоин

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний

      Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.       Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.   Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день пра

      в Программы для майнинга

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

×
×
  • Создать...