Перейти к содержанию

Дубайский emCash: первая государственная криптовалюта


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

 Дубай

 

Главной новостью из ОАЭ сегодня стало сообщение о том, что власти эмирата Дубай планируют разработать и внедрить собственную криптовалюту, которая позволит гражданам платить за государственные (и не только) услуги. emCash будет разрабатываться совместно с дочерней компанией Dubai Economy – Emcredit и британским блокчейн-стартапом Object Tech.

 

Новая цифровая валюта позволит жителям ОАЭ пользоваться ею со своих смартфонов через приложение emPay и позволит властям установить контроль над платежами. Приложение emPay – позволяет резидентам ОАЭ осуществлять разнообразные платежи, начиная с утреннего кофе и школьного взноса, и заканчивая коммунальными платежами и переводом денег, используя опцию ближней связи (NFC) в своих телефонах. С emCash пользователи emPay смогут воспользоваться всеми возможностями безопасной цифровой валюты. Все платежи будут проходить в режиме реального времени, минуя посредников.

 

Али Ибрагим, заместитель министра по экономике Дубая, добавил:

«У цифровой валюты множество преимуществ: это и более быстрая обработка, практически моментальные поступления, низкая стоимость транзакций. Подобные инновации изменят подход людей к ведению бизнеса в Дубае, тем самым улучшит условия для бизнеса и качества жизни людей.»



Власти Дубая уже давно сотрудничают с британской компанией Object Tech в различных проектах. Например, в таких как разработка цифровых паспортов на базе блокчейна - для путешественников, посещающих Дубай. В дальнейшем все усилия будут направлены на то, чтобы сделать Дубай первым блокчейн-городом мира. В рамках правительственной инициативы «Blockchain Strategy», к 2020 планируется перевести весь правительственный документооборот на блокчейн.

 

 

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, petrokk сказал:

 

Осталось только научиться писать по-русски и не искажать факты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Tomcat_MkII said:

 

Осталось только научиться писать по-русски

 

Это точно

 

26 minutes ago, Tomcat_MkII said:

начиная с утреннего кофе и школьного взноса

 

26 minutes ago, Tomcat_MkII said:

Подобные инновации изменят подход людей к ведению бизнеса в Дубае, тем самым улучшит условия

 

27 minutes ago, Tomcat_MkII said:

используя опцию ближней связи

 

Желаю успехов в изучении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrokk надо же, очепяточку нашел. Теперь по факту вашего "перевода":

 

Дубай запускает первую в мире государственную криптовалюту

чуть ниже:

Правительство Дубая официально запустило собственную криптовалюту под названием emCash

 

Теперь идем в "первоисточник", кстати более чем недельной давности, быстрые вы наши:

Dubai signs deal to create digital currency emCash

Так какой из трех вариантов правильный? Прошлое, настоящее или будущее? Пояснить или переводчик требуется?

 

Короче, идем сюда

https://forum.bits.media/index.php?/topic/5756-рекомендации-по-публикации-новостей/

 

внимательно читаем и выполняем. Хотя с таким уровнем понимания на люди вам еще рано. Этот пост на память останется, остальной флуд с желтыми заголовками я пока свалил в кучу, на случай если кому интересно:

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/54350-новости-от-coinradar/

 

Последнее китайское предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, недосмотрел. Спасибо за указание, поправим.

 

Но по поводу остального я все-таки позволю себе не согласиться, мы стараемся брать важный и интересный материал и стараемся качественно писать, переводить и оформлять, чтобы было максимально удобно и понятно читать.

Освещаем новости, за которые почему-то никто не отваживается браться, наверное в силу их сложности для перевода, но которые вызывают большой интерес у аудитории, как например вот эта, про Биткойн Голд:

http://coinradar.ru/index.php/2017/09/30/bitcoin-gold-vzglyad-iznutri/ - более 2000 просмотров за один день

Или вот эта, про подготовку Эфира к форку:
http://coinradar.ru/index.php/2017/09/28/testovaya-set-byzantium-kriptovalyuty-ethereum-verifitsirovala-chast-tranzaktsii-zcash/ - над ней пришлось знатно потрудиться, но она тоже за два дня насобирала более 1500 просмотров. Я понимаю, что для ваших масштабов это может быть мелко, но для нас это был показатель и, думаю, многие со мной согласятся, что это точно не "флуд". И заголовки у нас вовсе не желтые, во всяком случае не желтее, чем у остальных.

 

Но спасибо еще раз за подсказку и извиняюсь за нарушения. Напишу в личку для обсуждения. Все-же чем ссориться, лучше друг другу помогать и партнериться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, petrokk сказал:

мы стараемся брать важный и интересный материал и стараемся качественно писать, переводить и оформлять, чтобы было максимально удобно и понятно читать.

 

Авторы, реально разбирающиеся в криптовалютах, пока редки и стоят дорого. Пока есть над чем работать. Много есть :smile:

 

14 минуты назад, petrokk сказал:

Освещаем новости, за которые почему-то никто не отваживается браться

 

Сейчас в рунете нет ресурсов, которые могли бы охватить все события с их более или менее подробным описанием и пониманием. Точнее, просто нет профессиональных СМИ. Даже Coindesk, Cointelegraph и прочие местные киты с гораздо более другими бюджетами каждый в отдельности не справляются с полноценным освещением отрасли.

 

17 минут назад, petrokk сказал:

во всяком случае не желтее, чем у остальных.

 

То что я свалил было самого октябрьского цвета.

 

17 минут назад, petrokk сказал:

Все-же чем ссориться, лучше друг другу помогать и партнериться

 

Что-то в этом есть:black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ хотел вложиться  в emcash , ждал 3 месяца новостей и только недавно наткнулся на этот сайт через гугл  emcash.global ,там проходит щяс ICO .И я не могу понять это фейк или настоящий..Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

    • В Швейцарии одобрена первая розничная платформа для торговли токенизированными ценными бумагами

      Швейцарский орган по надзору за финансовыми рынками (FINMA) одобрил запуск первой розничной платформы, которая позволит гражданам торговать токенизированными ценными бумагами и цифровыми активами. Розничную платформу запускает компания Taurus, которая предоставляет инфраструктуру по работе с цифровыми активами для банков и финансовых учреждений. Новую функциональность получит платформа TDX.   «Частные рынки должны быть переведены в цифровой вид, чтобы покупка частной ценной бумаги д

      в Новости криптовалют

    • Basscoin (BASS) - первая в мире мемная монета на блокчейне Signum

      Basscoin ($BASS) — первая мем-монета на блокчейне Signum.   Общая эмиссия: 1,000,000,000 Bass. Это окончательная эмиссия, и она не изменится, как, например, у Dogecoin, который имеет неограниченный запас.   Почему $BASS, чем он лучше?   Дорожная карта   Где и как держать $BASS     Кто владелец токена?   Как купить токен на DEX (SignumSwap, BTDEX)?     Внимание! Несмотря на свои преимущества перед существующими

      в DeFi, токены

    • https://r.immortal.game/e8e5e267cf. Играем в шахматы и зарабатываем! Immortal Game первая шахматная игра на блокчейне.

      ? Играем в шахматы и зарабатываем деньги Free-to-Play Beta ? Immortal Game - первая в мире шахматная игра на блокчейне. с возможностью играть и зарабатывать. ? Как здесь заработать ? • Переходим на сайт для регистрации Тут  • Далее просто играем в шахматы ( смотрите себя в Leaderboard ) • Раздача токенов CMT каждую неделю Каждую неделю проект проводит турниры по шахматам.   Больше плюшек на моём канале ?     

      в Раздачи монет

    • Дубайский регулятор запретил продажу Islamic Coin в ОАЭ

      Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) заявило, что компания Bored Gen DMCC (BG) продает и распространяет токен Islamic Coin (ISLM) на территории этого и остальных эмиратов, нарушая правила рынка. Регулятор предупредил, что эмитент токена, Bored Gen DMCC, осуществляет выпуск ISLM не санкционированно и нелегально распространяет актив среди розничных инвесторов. VARA заявило, что BG не проходила регистрацию в ведомстве и не получала от него никаких лицензий, поэтому дея

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...