Перейти к содержанию

Что выгоднее 3x1060 или 1x1080ti ?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, никак не могу сосчитать, что выгоднее на сегодняшний день будет.

Купить 3 карты 1060 или одну 1080ti?

Все калькуляторы поразному считают.

Поделитесь опытом пожалуйста.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того какую монету ты будешь копать и на каком алгоритме.

друг мой, я бы взял 1080ти

Изменено пользователем Gaffary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gaffary с этим тоже еще не определился... вроде zec перспективная... в тоже время xmr показывает неплохие результаты...

А где почитать под какие алгоритмы, какие чипы карт, какие показатели выдают?

Может есть вообще какая-то сравнительная таблица карт?

1080ти конечно перспективнее в любом случае... но все же более дешевые карты прельщают количеством )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет  с 1060 через полгода? Разве что, в игрушки круто поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stashek согласен! Ну а 1080ти успеет окупиться до того как в танчики пойдет играть? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kraftmdk сказал:

@Stashek согласен! Ну а 1080ти успеет окупиться до того как в танчики пойдет играть? )))

Этого никто не знает. Но с одной картой мало чего получится. Все зависит от того что ты будешь майнить и как себя будет вести курс данной монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gaffary сказал:

Этого никто не знает. Но с одной картой мало чего получится. Все зависит от того что ты будешь майнить и как себя будет вести курс данной монеты.

да я понимаю, что одна карта - это не о чем... просто хочу систему настроить на одной карте, погонять недельку-две, а потом просто докупать карты по возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите тишку, но тогда забудьте про эфир! Обязательно просмотрите какие алгоритмы лучше тащит тишка и какие 1060. Кстати а какие 1060? 3гб или 6гб?

Если думаете на перспективу - то есть как минимум на года три - то 1080ти будет предпочтительнее. Также не забывайте что тишки продать всегда будет проще так как актуальность для игр - года на два или три с учетом развития гейм индустрии. То есть если вам надоест майнить ее срок окупаемости станет пополам + продажа карты в полстоимости плюс минус конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1060 уже сливают за копейки, а 1080ti будет ещё очень долго ликвидной, топ сегмент все таки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На монеро очень долго будете окупать что одно, что другое. И популярные монеты в краткосрочной перспективе редко приносят высокий доход, чаще лучше копать что-то новое на низкой сложности, хранить некоторое время до роста цены и затем обменивать на ВТС. Но тут тоже все не так однозначно, среди новых монет сомнительных проектов и откровенного скама намного больше, чем серьезных и долгосрочных.

Изменено пользователем RighteousWrath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kontroler сказал:

1060 уже сливают за копейки, а 1080ti будет ещё очень долго ликвидной, топ сегмент все таки 

Че за бред? Где сливают за копейки? Я б купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kraftmdk сказал:

Купить 3 карты 1060 или одну 1080ti?

 

К концу месяца обещают выход 1070ti, я бы месяц почитал форум и подождал выхода и тестов новой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zavr сказал:

 

К концу месяца обещают выход 1070ti, я бы месяц почитал форум и подождал выхода и тестов новой карты.

и стоить она будет как 1080Ти...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы тётя мнёте тити

если выпить вы хотите

то берите водки литер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AsdSanta сказал:

и стоить она будет как 1080Ти...........

 

Мощность будет выше чем у 1070, память - ddr5 без иксов. Вопрос в производительности эфира. Но, исключительно по теме, если есть деньги только на одну 1080ti, то я брал бы три 1060. Ибо непонятно когда появятся деньги на еще пять 1080ti, а тут сразу можно карты разбросать на три валюты и в реальности увидеть результат. Ну или двумя майнить, а на одной эксперименты проводить. В общем поле для деятельности гораздо больше. Плюс докупка еще трех карт и оформление законченной фермы произойдет гораздо быстрее.

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr вот я поэтому и сомневаюсь... но все же перспектива, что 1060 быстро устареют, меня расстраивает...  деньги есть и на 3 1080ти, но хочется взвешенно подойти к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kraftmdk Где-то в июне я купил RX460 и R9Nano, при затратах в 7.7т.р. RX460 выдавала 12MH, а R9Nano, при стоимости в 31т.р., 27MH.

В итоге, первая карта скоро окупится и начнет приносить прибыль, а вторая окупится только если резко скакнет вверх доллар или крипта. Недавно выбирал линейку карт nvidia, в итоге с 1080ti выходит лотерея на подобие R9Nano (при условии что вы не воруете электричество), а сроки получения прибыли от  майнерских 106-100 на данный момент более очевидны.

И еще одно но, в свете широкой огласки майнинга я не тещу себя иллюзиями, что, в случае неудачи, за моими майнерскими бэушечками очередь из геймеров на авито выстроится.

Возможно здесь поделятся реальным положительным опытом по поводу 1080ti другие участники форума, буду рад их услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr 106-100 это 1060 6 гиговая? или это отдельный чип, который специально для манинга сделали?

где посмотреть какие карты под какие алгоритмы лучше отрабатывают? на nicehash калькулятор не очень как-то с выбором карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr не воруете электричество - мы не воруем., мы экспроприируем бля (как-то так)...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, kraftmdk сказал:

Ребят, подскажите, никак не могу сосчитать, что выгоднее на сегодняшний день будет.

Купить 3 карты 1060 или одну 1080ti?

Все калькуляторы поразному считают.

Поделитесь опытом пожалуйста.

Заранее благодарен

Возьмите 1070 на сколько средств хватает.Окупаемость быстрее тишки,и перспектива опять же лучше 1060. Вообщем золотая середина:smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kraftmdk сказал:

106-100 это 1060 6 гиговая?

 

Сам до конца не понял, но майнерские выдают в стоке порядка 20MH и гонятся до 25MH, а вот с обычными 1060 бывают варианты с 15MH в стоке и 18MH в разгоне. Однако есть еще один момент, если в обычных картах есть варианты с очень хорошим охлаждением чипов памяти, то в майнинговых с этим все гораздо скромнее, в manli у milevsky чипы памяти верхние на половину закрыты радиатором, но есть радиатор на чипах питания. У msi чипы покрыты лучше, хотя не покрыт один чип который располагается в месте выхода тепловых трубок, но нет радиатора на чипах питания.

Есть еще asus, но их карт в разрезе не нашел.

 

PS. Может у manli от ADV другое охлаждение чем у milevsky, но там сразу 10 надо брать.

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы человека то мучаете)))  В данном случае человек только начинает проходить забавный квест "майнинг" и, как у любого начинающего,  его интересует только кнопка "бабло". Для его случая выбор однозначный - 1060 карточки, просто по причине того, что ему просто некогда будет заниматься поиском интересных монет на перспективу, и всё как обычно стандарт)))

А вот когда человек втянется, пройдёт пути от "дайбатник" до пути "как перепаять блок, ибо там проводов не хватает", то это уже будет другая история.

 

 

----------------------

Если с ГОЛОВОЙ и руками (с головой особенно!!!) - то однозначно 1080ti.

Если только с РУКАМИ - то тогда берите 1060 карты и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev да нормально я уже за свою жизнь всего перепаял... да и батники писать умею... времени на поиск монеток есть... а вот с пониманием пока какие монетки перспективнее и почему, особо нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kraftmdk сказал:

а вот с пониманием пока какие монетки перспективнее и почему, особо нет...

 

У кого есть данное понимание давно на Уолл-стрит сидят, а не пытаются из видеокарт лишний цент разгоном выжать. Хотя, конечно же, есть те кто случайно угадал и теперь мнит себя великим прорицателем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...