Перейти к содержанию

MinerCommander


rsotun

Рекомендуемые сообщения

Делал для себя ,решил выложить,думаю кому то так же будет полезна.

Программа с помощью которой можно легко и быстро менять bat файл для Claymore Miner для большого кол-ва ферм. Если вы хотите быстро сменить пул или монету и не делать это вручную на каждой ферме то используйте MinerCommander. У вас на сервере(это может быть любой домен(хостинг),айпиадрес или яндекс диск) будет актуальная строка для бат файла , вы меняете строку только в одном месте - майнер автоматически перезапускается на всех фермах если вы поменяли строку.

 

Программа для автоматизации Claymore
На сервере (это может быть ваш сайт или Яндекс диск или и то и то) вы располагаете один XML файл в котором вы прописываете строку для bat файла фермы, там же вы ее можете менять. На самой ферме вы кидаете содержимое архива в папку с Claymore Miner, создаете ярлык файла MinerCommander.exe, добавляете его в автозагрузку ну и с автозагрузки убераете сам батник который запускает CLaymore.
В файле настроек minercommander.xml - вы вписываете название фермы и адрес к серверу или яндекс диску где будет лежать строка для вашего майнера а так же время переодичности проверки изменилась строка или нет. Если строка изменилась MinerCommander - закрывает майнер, обновляет строку бат файла и запускает майнер - вот и все! То есть если у вас много ферм - вы просто в одном месте прописали быстренько новый пул или новую монету , все программка перезапишет бат файл и запустит майнер.
В случае если файл на сервере по каким то причинам не доступен , программа запустит батник с последней успешно полученной строкой.
А так же если если у вас к примеру указан и яндекс диск и ваш домен в качестве xml файла со строками для батника - то сперва программа попробует подключится к яндекс диску , если возникнет ошибка - то второй попыткой взять строку будет указанный домен.(подробней читайте в файле Помощь.txt)
Требования и возможные ошибки:
.NET Framework 4.5
Claymore Miner
Отлично работает с Яндекс Диском в Windows 10, в Windows 7 - при работе с яндекс диском возможны проблемы , так как не все они поддерживают протокол WebDAV. По крайней мере мой экземпляр точно.
Как пишет сам Яндекс :
(https://yandex.ru/support/disk/webdav.html)
В Windows может не поддерживаться подключение к WebDAV-сервису по протоколу HTTPS (ошибка «Неправильное имя папки»). В этом случае попробуйте заменить адрес сервера на http://webdav.yandex.ru.
Поэтому в случае чего попробуйте поменять адрес сервера в minercommander.xml на http - без s. Либо размещайте файл не на яндекс диске а у себя на хостинге.
Краткая инструкция:
Содержание архива закидываем в папку КлейморМайнера, с автозагрузки убираем батник, добавляем ярлык MinerCommander.exe в автозагрузку. В файле minercommander.xml прописываем название фермы - параметр name и указываем путь к XML файлу откуда брать строку. На сервере в xml файле прописываем :
<miners>
<названиефермы>
здесь между тегами строка бат файла thDcrMiner64.exe -epool eu2.ethermine.org:4444 -ewal 0x0bbf4a5b9b4c4360f6a...
</названиефермы>
</miners>

Исходник на GitHub:

https://github.com/rsotun/MinerCommanderSource

 

MinerCommander.zip

MinerCommander.png

Изменено пользователем rsotun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...