Перейти к содержанию

Крупнейший фондовый брокер Швеции добавляет поддержку биткоина


April

Рекомендуемые сообщения

 Стокгольм

 

Крупнейший в Швеции фондовый брокер Avanza Bank Holdings, насчитывающий более 600 000 клиентов, предоставил клиентам возможность отслеживать свои накопления в биткоинах и других цифровых активах через интерфейс своего счета.

 

Основанная в 1999 году шведская компания Avanza Bank Holdings хорошо известна в регионе. С помощью ее брокерских услуг происходит огромное количество сделок, осуществляемых на Стокгольмской фондовой бирже. Кроме того, Avanza оказывает и банковские услуги. На этой неделе финансовый институт объявил о введении новой функции, предоставляющей полную картину портфеля клиента, в том числе инвестиций в биткоин и эфир. В соответствии с пресс-релизом банка, теперь клиенты Avanza смогут отслеживать свои сбережения в биткоина и эфирах.

 

Помимо отслеживания курсов, шведская брокерская группа  Avanza предлагает своим клиентам возможность покупки биткоинов через систему ваучеров. 

«Все больше наших клиентов инвестируют в криптовалюту, поэтому вполне естественно, что они смогут отслеживать ее стоимость непосредственно у нас», - объясняет представитель брокера.



Несмотря на то, что банк продвигает сервисы для биткоина, экономист компании Клэс Хемберг (Claes Hemberg) в прошлом высказывался о биткоине довольно резко. Хемберг «беспокоится» за розничных инвесторов и считает биткоин финансовой пирамидой. 

 

«Я очень надеюсь, что в течение 1-2 лет шведский ЦБ Riksbank предложит серьезную альтернативу - e-krona», - заявил Хемберг в августе этого года, который считает, что биткоин ничем не отличается от мошеннической схемы Onecoin.

 

Хемберга не беспокоит желание Avanza ближе познакомиться с биткоином, однако предупреждает, что, принимая такое решение, компания не посоветовались с ним.

Крупные международных банки, интегрировавшие биткоин

Своим шагом Avanza Bank Holdings присоединился к большому количеству других крупных финансовых институтов, предлагающих криптовалютные сервисы, таким как американские фирмы  Fidelity и USAA, словенский банк Hranilnica Lon, а также крупнейший в Норвегии интернет-банк Skandiabanken.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Крупнейший фондовый брокер Швеции добавляет поддержку биткоина

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Blockchain Association: Расширение понятия «брокер» убьет индустрию DeFi в США

      Правозащитная группа Blockchain Association призвала американские власти изменить понятие «брокер», под которое попадают традиционные брокеры и криптокомпании, в противном случае индустрия DeFi не сможет развиваться в США. Blockchain Association направила письмо в Налоговую службу США (IRS), высказавшись по поводу определения «брокер», предложенного Минфином США и IRS. Ранее ведомства предложили расширить этот термин, чтобы он мог применяться к любой централизованной криптовалютной бирже,

      в Новости криптовалют

    • Хакеры взломали крупнейший торговый телеграм-криптобот Maestro

      Злоумышленники атаковали телеграм-бот Maestro, самый крупный из использующихся для торговли криптовалютами. Сумма ущерба составляет 280 эфиров ($500 000). «С сожалением сообщаем нашим пользователям, что сегодня вечером Maestro был скомпрометирован. Мы оперативно приняли меры и отключили все функции», — объявила команда Maestro.   В компании пообещали, что пострадавшие получат полный возврат средств. Торговля через бота сейчас временно отключена. Разработчики уточнили, что атака зат

      в Новости криптовалют

    • Брокер Robinhood стал пятым по величине держателем эфира

      Брокерская компания Robinhood стала пятым по величине владельцем криптовалюты ETH. Об этом свидетельствуют данные аналитической платформы Arkham Intelligence. На кошельке компании сейчас находятся $2,5 млрд в эфире. Компания сделала доступной инвестиции в криптовалюту на своей платформе в 2021 году. Однако последний отчет о доходах показывает, что выручка от торговли криптовалютой за второй квартал упала на $7 млн, до $31 млн.   Ежемесячное количество активных пользователей сервиса R

      в Новости криптовалют

    • Крупнейший DeFi-протокол на сети Algorand объявил о закрытии

      Проект децентрализованных финансов Algofi, на котором сосредоточено 55% заблокированных в сети Algorand активов, сообщил о прекращении операций и переходе в режим вывода средств пользователей. В официальном объявлении компании говорится, что причиной решения стала «последовательность событий», которая не позволяет «создавать и поддерживать платформу Algofi согласно высочайшим стандартам».   «Наша вера в силу технологии Algorand и новаторский алгоритм консенсуса непоколебима. Очевидно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...