Перейти к содержанию

Благотворительный криптовалютный фонд


noob83

  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен криптосообществу благотворительный фонд?



Рекомендуемые сообщения

 

 

Идея прекрасная. Сам сейчас помогаю друзьям собрать деньги на лечение их ребенка. http://vk.com/club66346859. Ищу сообщества криптовалют, через которые можно бы было бы обратиться. Готов поучавствовать здесь в создании благотворительного фонда. Чем могу... как говорится.

Ты лучше помоги своим друзьям советом: Пусть возьмут кредит. Сумма ни разу не большая. Зачем откладывают лечение усугубляя. это не 1 и не 10 миллионов. И даже если больше получится. Обычные люди, берут такие суммы на авто. А для здоровье ребенка могут и затянуть пояса, выплачивая кредит

 

Такой вариант тоже рассматривается. Только живут они в Чехии. Да и переехали туда в основном из-за больного ребенка, чтобы реабилитировать его там в клиниках, санаториях. Но увы - пока не помогает. Пытаются жить за счет туризма. Стабильного дохода в россии нет.

 

Чем дольше рассматривать, тем дороже лечение. И так уже запустили. 10 лет вроде ребенку. Пора брать голову в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

 

Идея прекрасная. Сам сейчас помогаю друзьям собрать деньги на лечение их ребенка. http://vk.com/club66346859. Ищу сообщества криптовалют, через которые можно бы было бы обратиться. Готов поучавствовать здесь в создании благотворительного фонда. Чем могу... как говорится.

Ты лучше помоги своим друзьям советом: Пусть возьмут кредит. Сумма ни разу не большая. Зачем откладывают лечение усугубляя. это не 1 и не 10 миллионов. И даже если больше получится. Обычные люди, берут такие суммы на авто. А для здоровье ребенка могут и затянуть пояса, выплачивая кредит

 

Такой вариант тоже рассматривается. Только живут они в Чехии. Да и переехали туда в основном из-за больного ребенка, чтобы реабилитировать его там в клиниках, санаториях. Но увы - пока не помогает. Пытаются жить за счет туризма. Стабильного дохода в россии нет.

 

Чем дольше рассматривать, тем дороже лечение. И так уже запустили. 10 лет вроде ребенку. Пора брать голову в руки

 

Ну со стороны всегда виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно тоже обсуждали в группе ВК данную тему мнения разошлись, но мне кажется стоит начинать не с отрисовки лого.. В первую очередь необходимо:

 

1) Выбрать конкретную цель, например помочь ребенку (пост выше)

2) Фонд должен быть анонимный, никаких председателей, интервью с основателями и тому подобного

3) Развивать только через ресурсы связанные с криптой, думаю с этим проблем не возникнет

4) Если это сервисы то предложить часть монет отчислять в фонд

 

и так по немногу будем выполнять каждую цель, от нас не убудет, поможем людям, заодно пропиарим крипту

Изменено пользователем anders89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лого. Мой вариант особо не заморачиваться взять один из шаблонов монет http://www.facecjf.com/coin/ (мне кажется больше подойдет platinum/gold coin template), придумать название фонда на англ. тоже что-то очевидное типа Crypto Charity (может и неверно перевел :)по центру вставляем сердечко и готово))) Сам в фш не силен, поэтому только идеи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея взрывная. Но логотип ради всеобщего признания надо заказать (имхо) у профессионалов по ... человеческой психике. Как ясно донести до (масс) типа бабушки из Дирибасово или васькам из Забухалово что крипто-благотворительный фонд - это не очередное кидалово киберпанков а реально работаюшая вещь? Т.к. на сегодняшний день судят по одёжке, а рассуждают по авторитетам - значит логотип должен быть очень очень житейским и добрым. Иначе - провал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень в очках как будто кончает :lol:

а ребенок явно не инвалид :(

 

плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень в очках как будто кончает :lol:

Он радостно на добытые монеты смотрит :D

 

 

а ребенок явно не инвалид :(

Исцелился, явно-же! :D

 

По идее - логотип не трудно сделать, нужна идея по структуре рисунка, по элементам... Выполнить не сложно. Сделаю бесплатно, без всяких вознаграждений. :P

 

Вообще, можно ещё и BTC-E коды принимать, даже "хвостики" мелочи, которые остались от вывода, или после того как лоты поставили и т.д. Ну кому жалко  какие-нибудь 0.123 USD оставшиеся на счёте после текущих операций - я бы сам к примеру свой счёт регулярно чистил сбрасывая мелочь... А если 5000-10000 пользователей биржи BTC-E один раз в месяц даже по 0.1$ скинутся? :) Или неужели доллар жалко к примеру? Ведь возможно и большие суммы будут переводить, не все же такие скупердяи. Просто нужна прозрачность, надо конкретно дела видеть и видео с конкретной помощью и благодарностями снимать.

 

Могу подготовить, оформить, смонтировать видоеролик (многослойка, интерактивность, переходы, анимация текста, монтаж звукоряда).  Нужен грамотный текст, наметки по раскадровке, возможно голосом кто озвучить сможет... Сначала по популяризации криптовалюты - что это, кто этим занимается, в чём будущее и т.д. Потом всем собраться и раскидать его кто где сможет. Ну и дальше в этом направлении работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых кусочках европы  наркоманам героиновым как помощь дают метадон , как Вам такая благотворительность ? Только с героина можно слезть ( дорого но можно ), а вот  с метадона не слазят.  Такое тихое убийство во благо убиваемого. 

 

Можете закидать минусами , но это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

во, у меня noob83  во многом мысли сходятся.

 

gaiver_krsk, отбеливание крипты - это побочный эффект, смысл в оздоровлении экономики  и даже общества.

 

Функции фонда:

 

- поиск нуждающихся

- реклама (пропаганда) сути проблемы

- кураторство перемещения и сбора средств (это и следующий пункт, к слову о материально оснащенности, и не только больниц и интернатов)

- помощь в переводе на счет организации берущейся за оказание помощи

 

фонд -лишнее звено. зачем искать нуждающихся? оглянитесь вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Случайно увидел тему. Я тоже задумывался о создании фонда, но у меня цели были попроще :) Может совместными усилиями мы сможем это сделать.

Моя идея немного отличается от идеи фонда помощи всем и всякому. Я бы хотел создать не то что благотворительный фонд помощи больным и прочим, это не есть гуд, таких фондов пруд пруди.. 

В 2012 в своем городе мы создали авиамодельный кружок, своими силами в начале, я был преподавателем, зарплату мне дали в размере 1500 рублей в месяц :) Прошу не смеяться, для многих кружков это норма. Не выделяются деньги на творчество. Своими силами мы нашли спонсоров выбили денег , и начали развивать кружок и закупать оборудование. 

Мне всего лишь 27 лет, я еще пизд**к для многих, но ощущение что твое начинание живет было неописуемым :) Директор центра радовался когда видел что за 10 лет работы центра детского творчества , в воздух начали подниматься модели самолетов. Дети в возрасте от 8 до 15 лет выходили на улицу и запускали свои первые модельки.

В сентябре мы устроили авиамодельный фестиваль. http://forum.rcdesign.ru/f22/thread293387.html. На этом форуме можно всю мою авиамодельную историю найти :) Да на фестивале были в основном взрослые, причина была дурацкая, надо было обзвонить все школы чтобы они собрали детей, выделили охрану нашли автобусы. Но свою роль он сыграл. Нас показали по телевизору и дети и родители начали интересоваться авиамоделизмом.

 

Это все лирика и краткое вступление. Для себя я вижу много плюсов от крипты особенно от фонда, для майнера ( у меня у самого 10Мх) не сильно жалко отдать например 0,1 биток, но я как майнер хочу видеть что мое вложение пошло на дело. 

Я хотел создать фонд, некомерческий, найти единомышленников, которые готовы работать в этом направлении. Суть проста. Сейчас в моем городе мы хотим развить еще и кружок дельтапланеризма, спонсров я найду, но купить дельтаплан за 150 000 рублей мы не осилим, и вот тут я обратился к майнерам. А что если создать фонд, с общим кошельком, с выводом полной статистики по нему, но е выдавать кому то деньги, а банально собрались допустим организаторы фонда вместе, и высказывают свои идеи, я например хочу развить центр детского творчества в своем городе, выводим деньги, покупаем то что реально необходимо для развития, в моем случае это дельтаплан, полный фотоотчет и вручение его центру детского творчества.

Я не хочу заниматься помощью собакам и прочей деятльностью, я лично за развитие технического творчества, тем более государство денег под это дело не выделит.

А результат такой работы будет виден всем и каждому, в те же кружки если завезти оборудование они будут несказанно рады. А для сообщества это в среднем по 0,1 битку для майнера.

Меня остановило то что я банально не нашел программиста который бы за идею помог с написанием сайта, с созданием системы отчетности. Все хотят денег да и при том не малых. А денег для фрилансера я точно не наберу, правда сейчас у меня зарплата 3450 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обратите внимание, сейчас очень актуальна благотворительность в Крыму. в бардаке крипта может упорядочить и упростить многие процессы. и никто, кроме националистов (которые никому не нужны) в обиде не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

обратите внимание, сейчас очень актуальна благотворительность в Крыму. в бардаке крипта может упорядочить и упростить многие процессы. и никто, кроме националистов (которые никому не нужны) в обиде не будет.

 

Крым - РФ. А Россия всеми силами же препятствует крипте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня остановило то что я банально не нашел программиста который бы за идею помог с написанием сайта, с созданием системы отчетности. Все хотят денег да и при том не малых. А денег для фрилансера я точно не наберу, правда сейчас у меня зарплата 3450 :)

Во чел молодец. Успехов тебе с твоим начинанием. Не знаю уж как ты с такой з/п накопил на 10мх, но молодец, раз накопил :) надеюсь прибавку хорошую даёт.

 

Я тоже за то, чтоб спонсировать развитие детского творчества. В частности, я лично - за развитие и вклад в физическую культуру. Если бы люди занимались физической культурой, 90% болячек от них бы просто убежали. Речь здесь не идёт, конечно, о врождённых недостатках. Не верите, попробуйте!

Чем спонсировать бизнесменов в белых халатов (а врачи сейчас постепенно такими и становятся), давайте запускать механизмы самолечения нашего организма посредством физических упражнений, а не заглатывать килограммы таблеток, запивая их литрами какой-то хрени.

Вместо того, чтобы лечить последствия, давайте лечить причину. Вкладывать нужно в развитие детского спорта, а не в медицину, тогда здоровое общество вырастит само.

 

Был свидетелем, как парень с ДЦП начал заниматься у тренера по рукопашке, и тот его за год на ноги поставил так, что ты никогда в жизни со стороны не подумаешь, что у него был ДЦП.

 

Вобще, всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во чел молодец. Успехов тебе с твоим начинанием. Не знаю уж как ты с такой з/п накопил на 10мх, но молодец, раз накопил :) надеюсь прибавку хорошую даёт.

 

Я тоже за то, чтоб спонсировать развитие детского творчества. В частности, я лично - за развитие и вклад в физическую культуру. Если бы люди занимались физической культурой, 90% болячек от них бы просто убежали. Речь здесь не идёт, конечно, о врождённых недостатках. Не верите, попробуйте!

Чем спонсировать бизнесменов в белых халатов (а врачи сейчас постепенно такими и становятся), давайте запускать механизмы самолечения нашего организма посредством физических упражнений, а не заглатывать килограммы таблеток, запивая их литрами какой-то хрени.

Вместо того, чтобы лечить последствия, давайте лечить причину. Вкладывать нужно в развитие детского спорта, а не в медицину, тогда здоровое общество вырастит само.

 

Был свидетелем, как парень с ДЦП начал заниматься у тренера по рукопашке, и тот его за год на ноги поставил так, что ты никогда в жизни со стороны не подумаешь, что у него был ДЦП.

 

Вобще, всем добра.

НА 10 Мх-й помог накопить кредит :) И работа на другой работе, работа в Центре детского творчества была и будет хобби. А по факту ищу программистов - энтузиастов для попытки реализции одной идеи. Суть проста создать мультипул, но с одним условием, раз в неделю - грубо вся мощность пула переключается на специальный кошелек, с этого кошелька должна проводится автопродажа, будь то криптси или еще что.

Вся информации о намайненом , о количестве BTC , и о количестве проданной криптовалюты должна быть на главной странице, доступной и свободной. Любой может зайти и посмотреть, сколько намайнилось, сколько накопилось и сколько продалось.

Дальше те кому РЕально нужны деньги или те кому нужна помощь, оформляют заявку, официально открытую и доступную, и указывают сумму, в разумных переделах, заявка должна быть опять обще доступна, и видна всем. И методом общего голосования выбирается та или иная заявка, на одобрение или на отказ. Причем в голосовании должны участвовать только активные майнеры. Те кто действительно майнил и помогал, чтобы не было махинаций.

Понимаю что хочу многого, но почему то мне кажется что такая схема должна заработать.... А пока я обиваю пороги различных ИТ ПАРков, с просьбой выделить программеров :)

Изменено пользователем lenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем создавать фонд какой-то глобальной помощи, тем более переводить деньги каким-то организациям? Мы же тут о прозрачности говорим... А так собрали крипту, перевели на благотворительность для детей, а там поди думай какой мерседес купило руководство - белый или черный... Ни какой прозрачности...

Если хотим показать что за крипту можно не только drugs ang guns покупать, а еще и деткам помочь, то придется взять ноги в руки и побегать!

Нужны волонтеры готовые обойти пару тройку детских домов в своем городе и побеседовать с руководством на предмет того в чем детский дом нуждается. Далее выбрать один самый тяжелый и взять его на патронаж. Создать сайт с информацией о детском доме, разместить там официальное письмо руководства, что мол "да, волонтеры такого то фонда были, помощь предложили" (да можно хоть полноценный видео обзор сделать и интервью у руководства взять). И на сайте начать сбор крипты под конкретные задачи (например на покупку ложек и вилок для данного детского дома), сумма нужна такая то. Тут в дело активно вступают пиарщики и сайт начинают раскручивать. Как только сумма собрана, закупаемся вилками, ложками и везем в детский дом. Руководство сново пишет официальное письмо, типа спасибо фонду такому то, помощь оказана! Ну и видосами можно все подкрепить, мол мы фонд такой то, вот собрали крипту, покупаем вилки ложки для детского дома. И на сайт это все.

Вот вам и прозрачность и пиар для крипты положительный. И плюсы к карме конечно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ищу тех кто поможет с запуском проекта, прогеры , пиарщики, да кто угодно. пол года размышлений дали полную ясность картинки.

Я не хочу создавать организацию или фонд, я хочу банально сайт, статьи в сообществе, что то типа краудфаундинг платформы. Участники данной платформы сами же будут исполнители и проверяющие. А лучше даже несколько, дабы избежать максимально махинаций. НУ или может кто то будет готов лично ездить и проверять на месте. 

Я готов оказывать помощь центрам детского творчества, простите но я не хочу связываться с оказанием помощи больным и детдомам, честно , таких фондов вагон и маленькая тележка, я не хочу вступать в их ряды, как бы цинично не звучало, я хочу развить именно детское творчество, вернуть обратно наших конструкторов, разработчиков, выдернуть их из мира компьютерных игр.

Суть такова, создать сайт, с общим кошельком, те кто реально видит что нужно оказать кому то помощь оставляют заявку с описанием задачи, и указывая место и что нужно сделать, задачи бывают банальные, где то отопление сделать, где то еще что то, и как то нужно продумать как назначать и выбирать куратора проекта, чтобы с ним можно было связаться и удосоверится в реальной потребности.

Я до сих пор читаю сообщения что в кружках банально не хватает оборудования, так как сам занимался авиамоделированием то вижу что кружку можно смело подарить пару пультов и пару комплектов для сборки самолетов, это не такие уж и большие деньги.

После того как проект будет утвержден, и проверен, начать сбор средств, в крипте, в наличке, кому как удобно. Лучше конечно в крипте, с наличкой грустно будет, набранную сумму переводить куратору проекта чтобы он мог произвести или ремонт, или закупку, да что угодно. И после выполнения этих действий от куратора потребуется полный отчет, желтельно с чеками и фото-видео материалом, да верю что муторно и нудно, и не все пойдут. Но я на такой проект легко бы согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такова, создать сайт, с общим кошельком, те кто реально видит что нужно оказать кому то помощь оставляют заявку с описанием задачи, и указывая место и что нужно сделать, задачи бывают банальные, где то отопление сделать, где то еще что то, и как то нужно продумать как назначать и выбирать куратора проекта, чтобы с ним можно было связаться и удосоверится в реальной потребности.

Я готов поучаствовать физической платформой бесплатно понятно.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/9591-dengi-poka-ne-nuzhny-tk-ia-sam-investor/&do=findComment&comment=198900

 

Сам занимаюсь судомоделизмом с детства :-) знаю каково им ..  мне то уже нет проблем купить электромоторчик за 300-500 евро для лодочки но школоте это нереально.

 

В разработке сайта тоже могу материально поучаствовать....

 

Кстати открытость транзакций крипты тут очень на руку..  ни один сатоши не уйдет налево бесконтрольно..

Изменено пользователем SergGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов поучаствовать физической платформой бесплатно понятно.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/9591-dengi-poka-ne-nuzhny-tk-ia-sam-investor/&do=findComment&comment=198900

 

Сам занимаюсь судомоделизмом с детства :-) знаю каково им ..  мне то уже нет проблем купить электромоторчик за 300-500 евро для лодочки но школоте это нереально.

 

В разработке сайта тоже могу материально поучаствовать....

 

Кстати открытость транзакций крипты тут очень на руку..  ни один сатоши не уйдет налево бесконтрольно..

Давайте пообщаемся более плотно. Электронная почта lenz1986@gmail.com скайп lmahmutov. Мне хочется запустить этот проект, я сам руководитель, и на своей шкуре все прочуствовал, но мне за счет того что я бегал искал, друзей напрягал, было легче чем остальным.

Именно открытость транзакций мне и нравится. Все будет видно. Я со свой стороны могу заняться смм, и сейчас я веду обсуждения с руководителями кружков, пока правда не предметные, а просто обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои обсуждения и то что я делал можно найти тут

http://forum.rcdesign.ru/f6/thread148748-17.html#post5274756

http://forum.rcdesign.ru/f22/thread263343-21.html#post3975170

http://forum.rcdesign.ru/f22/thread263343-21.html#post3977554

 

Чтобы не считали что все это голословно, и попытка заработать денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. я на том форуме тоже тусуюсь :-) только не писал очень давно. юзер с тем же ником что  тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня срыв скоро будет :( Все только критикуют, а пока единственный кто ответил положительно это ты :) 

ДА если проект не рентабельный и мертвый , черт с ним, но попробовать же можно, да и потерять немног окриптовалюты я думаю не так страшно в случае прям страшного провала. 

Теперь осталось найти прогера который бы помог с полной реализацией.

Но честно скажу сразу, проект не комерческий, да можно часть средств на содержание проекта оставить, грубо 1-5% дабы оплачивать хостинг там и работу прогеров, но прям так что прибыль будет , тут такого нет и вряд ли будет.

Пиар криптовалюты будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень-то и нужна прибыль на данный момент. И я не смотрю в завтрашний день, пытаюсь смотреть в след год сразу. типа как кличко (шутка)

 

ЗЫ Упавший духом умрет раньше срока...  както так

Изменено пользователем SergGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lenz, Приветствую тебя, мой географический сосед. Зёма, так сказать! :)

 

По поводу сайта и его дальнейшего продвижения в ТОП - есть у меня друзья. Опыт в создании социально ориентируемых порталах имеется.

 

Если есть конкретные техзадания по сайту, готовый контент, то вышли мне на nikandr@chelny.com

А лучше встретиться в реале, если в Челнах бываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонимся :) +79375942392 :) Я в челнах буду на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Binance конвертировала весь свой фонд страхования в USDC

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance уведомила клиентов, что конвертировала весь Фонд экстренного страхования и безопасных активов (SAFU) в стейблкоины USDC. Binance хранила в чрезвычайном фонде страхования активов пользователей SAFU $1 млрд, номинированный в TUSD, BNB, биткоинах и стейблкоинах USDT.   Цель перевода «100% активов SAFU в USDC»: поддержание ликвидного уровня цен по отношению к доллару США. Средства SAFU, говорится в официальном объявлении биржи, теперь доступны по USDC-а

      в Новости криптовалют

    • СoinМarketСap: Криптовалютный рынок восстанавливается после стресса

      Рынок цифровых активов демонстрирует осторожный рост на фоне снижения уровня эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем, говорят аналитики СoinМarketСap. Около 50 криптоактивов, входящих в приоритетный рейтинг платформы СoinМarketСap по уровню капитализации, вышли в зеленую зону. Флагманские криптовалюты, биткоин и эфир, постепенно отыгрывают падение выходного дня. За последние сутки рыночная стоимость BTC увеличилась на 3%, а ETH на примерно 7%.     Сетевой анал

      в Новости криптовалют

    • Министр Эндрю Бейли: «Новая Зеландия может опоздать на криптовалютный поезд»

      Министр торговли и по делам потребителей Новой Зеландии Эндрю Бейли предложил правительству занять более снисходительную позицию в отношении криптовалют, дав рекомендации для развития отрасли. Эндрю Бейли (Andrew Bayly) порекомендовал новозеландским властям пересмотреть подход страны к экспериментам и внедрению инноваций в области цифровых активов и блокчейна. Чтобы Новая Зеландия стала ключевым участником криптовалютной арены, прежде всего, нужно проработать политику и правила работы для о

      в Новости криптовалют

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис [временно не актуально]

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

    • Фонд ликвидных токенов Pantera Capital принес 66% прибыли

      Liquid Token Fund компании Pantera Capital, капитализация которого составляет около $300 млн, принес инвесторам за первый квартал года около 66% прибыли. Компания значительно снизила долю биткоина и токенов на базе Эфириума в составе фонда. Прибыль принесли такие криптовалюты как Solana или менее известные токены вроде RBN, Aevo и STX.    Если биткоин за первый квартал 2024 года вырос на 67%, то монеты SOL почти удвоили свою цену. Решение снизить долю токенов на базе Эфириума было вызв

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...