Перейти к содержанию

vaxlak

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

На 1060 gaming начала мигать лампочка у 6-пинового питания pci-e.
До этого 2 месяца не мигала.

На майнинг это не влияет никак.

Если выключить майнер - мигать перестает.
В ферме еще 2 таких же карты - и все норм, не мигает.
Данная карта вместе с еще одной 1060 (но другой фирмы), питается от блока чифтек 650w бронза.

Больше к блоку ничего не подключено, система и еще 4 карты питаются от корсара 850.

Полюбас питания ж на 2 карточки 1060 должно хватать? И хватало....

Никаких манипуляций с разгоном не проводил 2 месяца. Вообще не лез туда - работает и ладно.

Что может быть? Почему мигает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaxlak , поставь вольтметр на ДП со стороны карты и посмотри в процессе.

Или тупо отключи кабель и немного подожми его контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Uliss сказал:

@vaxlak , поставь вольтметр на ДП со стороны карты и посмотри в процессе.

Или тупо отключи кабель и немного подожми его контакты.

подробнее плиз.
мультитестер имеется. что и куда ставить? что за ДП?

 

поджать - это пошевелить их?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vaxlak сказал:

мультитестер имеется. что и куда ставить? что за ДП?

 

ДП -Дополнительное Питание видеокарты

001.thumb.JPG.22286fd52986fcf19ccf42a886ce2ad2.JPG

 

6 часов назад, vaxlak сказал:

поджать - это пошевелить их?

 

Поджать - это аккуратно сжать до устранения зазора в контактах.

002.thumb.JPG.2110dd8bd7d87bf66ce4f7887de1a043.JPG

 

АККУРАТНО !!!!

Тонкими утконосами, а не двумя отвертками или гвоздями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Uliss сказал:

 

ДП -Дополнительное Питание видеокарты

001.thumb.JPG.22286fd52986fcf19ccf42a886ce2ad2.JPG

 

 

Поджать - это аккуратно сжать до устранения зазора в контактах.

002.thumb.JPG.2110dd8bd7d87bf66ce4f7887de1a043.JPG

 

АККУРАТНО !!!!

Тонкими утконосами, а не двумя отвертками или гвоздями!

Про поджать понял, спс. Седня попробую.

Про вольтметр нет.

Куда втыкать щупы и каким образом измерять в процессе, если все отверстия заняты проводами питания?

Карта вот так выглядит:

 

1060.jpg

в догонку вопрос: чем вообще это чревато, если положить болт?
пока что ферму выключил на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, vaxlak сказал:

куда втыкать щупы и каким образом измерять в процессе, если все отверстия заняты проводами питания?

 

Тогда тебе лучше этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Uliss сказал:

 

Тогда тебе лучше этого не делать.

почему? если объяснишь нормально - лучше делать.
я если че крут, умею измерить даже ток утечки в автомобильном аккумуляторе (в сети в смысле) и с помощью шунтирующей проволоки не спалить прибор :)
если нормально объяснить

Изменено пользователем vaxlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaxlak сказал:

почему? если объяснишь нормально - лучше делать.

 

Наверно, потому что из-за бэкплэйта нет доступа к контактам разъема, которые впаиваются в плату. Есть вариант с проколом тонкими иголками изоляции проводов и замером через эти иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaxlak сказал:

почему? если объяснишь нормально - лучше делать.
я если че крут, умею измерить даже ток утечки в автомобильном аккумуляторе (в сети в смысле) и с помощью шунтирующей проволоки не спалить прибор :)
если нормально объяснить

 

Тогда так - тебе необходимо подключиться к контактам +12в непосредственно на плате видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История получила продолжение:

 

методом перетыка карт выяснил, что глючит райзер.

Далее.

вчера перед сном раздался хлопок и у фермы запахло довольно мерзко. На вид она норм. Продолжился ли майнинг не знаю, так как сразу выключил.
С чего сегодня вечером начать проверку? Если хлопок, значит лопнуло что-то?

На проблемном райзере кондеры на вид живы и не вздулись. 4 штырька от молекс-питания выглядят как новые.

Что вообще может быть и как правильно проводить диагностику фермы?

Может быть, про диагностику уже где-то есть гайд?

 

Изменено пользователем vaxlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vaxlak сказал:

С чего сегодня вечером начать проверку?

 

Сначала все отсоединить включить одну материнку с одной картой в слоте. Далее, если заработает, пытаться присоединять по одной остальные карты. Ну и руку на вилке держать чтобы выдернуть сразу в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vaxlak сказал:

История получила продолжение:

 

методом перетыка карт выяснил, что глючит райзер.

Далее.

вчера перед сном раздался хлопок и у фермы запахло довольно мерзко. На вид она норм. Продолжился ли майнинг не знаю, так как сразу выключил.
С чего сегодня вечером начать проверку? Если хлопок, значит лопнуло что-то?

На проблемном райзере кондеры на вид живы и не вздулись. 4 штырька от молекс-питания выглядят как новые.

Что вообще может быть и как правильно проводить диагностику фермы?

Может быть, про диагностику уже где-то есть гайд?

 

 

Моя версия -БП шмальнул. Хренова слабые блоки держат длительные нагрузки. Смерть с хлопком как правило... я не так давно на гараже перфоратором решил вентканал расширить, риги поленился вырубать, а напряжение на гаражной линии итак овно, и видимо ещё просадил его перфаком....тут же последний БП из шлаковой серии KCAS 800, благополучно сдох с выстрелом. Остальные ФСП и Кугары киловатники работают на той линии второй год.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexShmalex сказал:

 

Моя версия -БП шмальнул. Хренова слабые блоки держат длительные нагрузки. Смерть с хлопком как правило... я не так давно на гараже перфоратором решил вентканал расширить, риги поленился вырубать, а напряжение на гаражной линии итак овно, и видимо ещё просадил его перфаком....тут же последний БП из шлаковой серии KCAS 800, благополучно сдох с выстрелом. Остальные ФСП и Кугары киловатники работают на той линии второй год.

ферма на 2 блоках:
1) корсар 850 (там система + 4 карты 1060)

2) чифтек 650 (2 карты 1060)

подозреваю, что чифтек накрылся.

если от него просто все отключить и включить в розетку, далее замкнуть скрепкой контакты, чтоб запустить его - будет ли что-то понятно?

просто стремно к нему что-то подключать... одна карта стоит в 5 раз дороже, чем он....

 

 

Изменено пользователем vaxlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vaxlak сказал:

если от него просто все отключить и включить в розетку, далее замкнуть скрепкой контакты, чтоб запустить его - будет ли что-то понятно?

 

Будет.

Или включится, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, vaxlak сказал:

ферма на 2 блоках:
1) корсар 850 (там система + 4 карты 1060)

2) чифтек 650 (2 карты 1060)

подозреваю, что чифтек накрылся.

если от него просто все отключить и включить в розетку, далее замкнуть скрепкой контакты, чтоб запустить его - будет ли что-то понятно?

просто стремно к нему что-то подключать... одна карта стоит в 5 раз дороже, чем он....

 

 

Я б так и сделал, первым делом отключил от всего  Чифтек и воткнул скрепку - скорее всего даже вентилятор не закрутится. 99% что это он бахнул.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чифтек оказался не причем. нормально включился и проработал минут 20.

ни намека на запах гари.
чего не скажешь о корсаре 850... запах гари отчетливый. но он каким-то образом включился. после чего, запах гари стал ярче (хотя может показалось)
вот так вот бывает: малоизвестный блок пашет дай боже, а раскрученные брэнды посасывают. Хотя, признать, мне это было очевидно по внешнему виду: чифтек выглядит солидно. Корсар выглядит как дешевое говно (при этом стоит вдвое дороже).

Корсар потащу в магазин, гарантия есть.

Ферма будет бедствовать на чифтеке, так как у него только 2 питалова pci-e, в 2 карты майнить буду...

 

Кто сталкивался с заменой блока по гарантии? Какова процедура? Дадут новый блок? Деньги? Или будут пару месяцев меня мурыжить, выполняя гарантийный ремонт этого говна?

 

 

Изменено пользователем vaxlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, vaxlak сказал:

чифтек оказался не причем. нормально включился и проработал минут 20.

ни намека на запах гари.
чего не скажешь о корсаре 850... запах гари отчетливый. но он каким-то образом включился. после чего, запах гари стал ярче (хотя может показалось)
вот так вот бывает: малоизвестный блок пашет дай боже, а раскрученные брэнды посасывают. Хотя, признать, мне это было очевидно по внешнему виду: чифтек выглядит солидно. Корсар выглядит как дешевое говно (при этом стоит вдвое дороже).

Корсар потащу в магазин, гарантия есть.

Ферма будет бедствовать на чифтеке, так как у него только 2 питалова pci-e, в 2 карты майнить буду...

 

Кто сталкивался с заменой блока по гарантии? Какова процедура? Дадут новый блок? Деньги? Или будут пару месяцев меня мурыжить, выполняя гарантийный ремонт этого говна?

 

 

Когда и где покупал? Вернут бабло ессно, я их уже с десяток поменял, и никаких 45 дней - это ремонт! Ты свой БП, как понял, недавно приобрёл... главное чтобы пригаров и оплавлений на коннекторах не было, всё остальное "гарантийный случай".

 

PS: К слову о брендах, у меня позапрошлой весной был случай, тогда киловатных БП было много в наличии и стоили они не более 10к... я же взял 2 Seasonic 1200 по 20к. Пришёл домой воткнул скрепку в первый - взрыв с искрами и дымом, воткнул второй - такая же фигня... Понёс их назад в ДНС, менеджер прикуел, он меня хорошо запомнил ибо продавал блоки "подрачивая" мол очень крутые, такие редко берут и тд. В итоге позвал старшего, который все 5 мин пока несли скрепку и куллер для экспресс теста, пытался меня убедить, что я дурачок, видимо что то не так подключил и такого класса БП не могут 2 подряд быть браком.... В итоге был ещё один взрыв с искрами, как ни странно... Деньги забрал ессно сразу, а сисоники с тех пор мне запомнились очень качественной упаковкой, там даже каждый кабель в бархатном мешочке лежал)))

 

 

PSS: Если ты из РФ - пиши в ЛС, могу дать пару советов по гарантии

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexShmalex сказал:

Когда и где покупал? Вернут бабло ессно, я их уже с десяток поменял, и никаких 45 дней - это ремонт! Ты свой БП, как понял, недавно приобрёл... главное чтобы пригаров и оплавлений на коннекторах не было, всё остальное "гарантийный случай".

 

PS: К слову о брендах, у меня позапрошлой весной был случай, тогда киловатных БП было много в наличии и стоили они не более 10к... я же взял 2 Seasonic 1200 по 20к. Пришёл домой воткнул скрепку в первый - взрыв с искрами и дымом, воткнул второй - такая же фигня... Понёс их назад в ДНС, менеджер прикуел, он меня хорошо запомнил ибо продавал блоки "подрачивая" мол очень крутые, такие редко берут и тд. В итоге позвал старшего, который все 5 мин пока несли скрепку и куллер для экспресс теста, пытался меня убедить, что я дурачок, видимо что то не так подключил и такого класса БП не могут 2 подряд быть браком.... В итоге был ещё один взрыв с искрами, как ни странно... Деньги забрал ессно сразу, а сисоники с тех пор мне запомнились очень качественной упаковкой, там даже каждый кабель в бархатном мешочке лежал)))

 

 

PSS: Если ты из РФ - пиши в ЛС, могу дать пару советов по гарантии

блоку 3 месяца.

ага, написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а не могло ли замкнуть от пыли? может, имеет смылс ставить блоки питания вертикально, чтоб ответстия под пыль были сбоку, а не сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ставить как хочешь, а нужно как предусмотрено заводом - вентилятором вниз, только не на ровную поверхность, а на крепления, чтоб был зазор для воздуха и не 5 мм:)

От пыли может, если у тебя быль с алгломератом или угольная, ну или слой ее в сантиметрах исчисляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexShmalex сказал:

могу дать пару советов по гарантии

 

Если покупка в нормальном магазине с собственным СЦ, то прям с чеками и новыми коробками (БП, видеокарты) идешь в СЦ и просишь проверить работоспособность оборудования. Причина - хочешь убедиться, нужно отправлять в другой город, далеко возвращаться в случае чего - без разницы.

В ближайших к дому Юлмарте, Ф-центре, Никсе эту проверку делали без каких-либо лишних вопросов.

Один раз была выявлена нерабочая Гига 7950, составлен акт проверки и на замену.

Занимает это все 20-30 мин в зависимости от количества комплектухи.

Можешь дополнительно стимулировать (по тихому) персонал пивоми познакомиться в процессе  - тебя запомнят и в дальнейшем получишь более лояльное к себе отношение.

:smile:

 

Если в магазе имеется "зона проверки" - стол с розетками (Юлмарт), то не пожалей 200р и купи вот такой девайс

59d6c14530704_.thumb.JPG.be5fc61b76b1947f27b7863200a32191.JPG

Это для сотрудника СЦ запуск БП скрепкой норма, а продавца может ввести в ступор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я малость не пойму.
похоже, получается, что БП не является технически сложным товаром. его нет в списке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/#dst100008

 

А значит согласно закону о защите прав потребителей, его можно обменять, либо потребовать деньги, без каких-либо экспертиз.

Расторгнуть договор купли-продажи, так как обнаружил недостаток.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

 

Кто на практике сталкивался?

 

Изменено пользователем vaxlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтот магазин ломается, не хочет сразу блок заменить.
 

посоветуйте, что купить на 4 карты 1060, желательно голдовый (бронзу уже брал, хватило)

а за сгоревший корсар потом деньги получу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • gigabyte b460 hd3

      Всем привет,покупают ферм,хотел бы узнать есть возможность подключить больше 5 карт,по описанию материнки имеется 5 pci и два m2

      в Материнские платы

    • Griffin Gaming Partners инвестирует $750 млн в игры на блокчейне

      Венчурный фонд Griffin Gaming Partners объявил о создании площадки для поддержки быстрорастущих компаний, занимающихся созданием игр на основе блокчейна. Griffin Gaming собирается привлечь $750 млн. Новый инвестфонд должен стать одним из крупнейших в мире проектов, посвященных интерактивным развлечениям.   В компании уверены, что игры уже превзошли все остальные формы развлечения вместе взятые – музыку, книги и фильмы. Специалисты Griffin Gaming ожидают, что отрасль вырастет на 248% в

      в Новости криптовалют

    • Руководитель YouTube Gaming станет генеральным директором Polygon Studios

      Райан Вятт покидает пост руководителя технологической компании YouTube Gaming, принадлежащей Google, чтобы занять должность генерального директора Polygon Studios. Руководитель игрового подразделения YouTube Райан Вятт (Ryan Wyatt) сообщил в Twitter, что уходит со своего поста. Он проработал в Google 8 лет и, по его словам, созрел для новой работы.   «В Polygon Studios я буду заниматься расширением экосистемы за счет инвестиций, маркетинга и поддержки разработчиков. Кроме того, моей

      в Новости криптовалют

    • Замена вентиляторов gigabyte 1080 windforce oc для извращенцев

      На алиэкспресс есть вертушки на 1080 и 2070. Так вот, если взять вертушки от 2070 гиги или новее которые не 75мм а 78мм + крутятся в разные стороны, сами гиги заявляют что это улучшает воздушный поток.  Можно ли поменять вертушки 1080 windforce на вертушки с другой гиги если она подходит по расстоянию между резьбами и они будут работать как оригинальные? не унижайте только меня за мои больные фантазии, просто стало интересно.

      в Вентиляция и охлаждение

    • Фонд Binance Smart Chain инвестирует в игровую платформу Crypto Gaming United

      Фонд Binance Smart Chain предоставит финансирование криптовалютной игровой платформе Crypto Gaming United для развития экономики метавселенной «Play-to-Earn» и создания 1 млн рабочих мест. Благодаря инвестициям фонда Binance Smart Chain (BSC) с капиталом в $1 млрд, Crypto Gaming United (CGU) сможет расширить возможности по внедрению Web3 за счет развивающейся экономики метавселенной «Play-to-Earn», а также увеличить уровень трудоустройства в индустрии игр на блокчейне.   Платформы ме

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...