Перейти к содержанию

Намайнить на вечную жизнь :)


SPM

Рекомендуемые сообщения

@na3uk   Проблему на которой вы акцентировали внимание обещает решить Эрик Дрекслер, вместе со своими последователями и нанороботами они построят все что нужно и когда то очистят все что загрязнено. И это не сарказм, данная отрасль наверное одна из самых финансируемых в науке сейчас, думаю что то у них да и получиться. Но пускай об этом думают они :)

 

 @VanoPupkin  Ответ на ваш вопрос о смысле этого всего дает трансгуманизм. Я считаю что направить ресурсы и внимание на продление жизни вполне правильно для смертного существа и не требует дополнительной аргументации. 

Да, прямо сейчас и богатые умирают рано, но все когда то бывает впервые (космос там, интернеты всякие) , через 20 лет хоп и перестанут :)

 

@RiactorZ  ну не повезло Рокфеллеру, не успел,  но вот какой нибудь внук точно проживет лет 300 :)

 

@Lexa  я не против нирваны\сансары но не прочь бы входить туда более длинными интервалами, ну лет 150-200 хотяб :)

 

 

@Kronus  пул и батник обязательно будут :) вначале нужно сделать это так ну вот чтоб всем без исключения понравилось)

 

 

@OZR  Качественные сообщества и ресурсы которые я с чистой совестью хотел бы порекомендовать мне неизвестны , именно такое я хотел бы создать , те что есть в рунете в основном страдают либо тяготением к восточным и оккультным практикам либо монетизацией под пенсионеров и впариванием им всякой шелухи.

 

По поводу практических шагов для себя помимо умереного ЗОЖ  с 35-40 лет я бы стал следить за уровнем тестостерона и при доступе к нормальным специалистам и препаратам  воспользовался бы ТЗТ (тестостеронозаместительная терапия). Это то на чем сидят все голивудские звезды и топовые спортсмены. Говорить об этом вслух само собой не принято. У нас же слово стероиды и вовсе окрашено негативным смыслом изза субкультуры бодибилдеров. Тестостерон это мужская батарейка, то что в значительной мере управляет качеством нашей жизни, настроением,  работоспособностью, стрессоустойчивостью и здоровьем. Для знакомства с этой информацией будет полезна книга Каадри Шафик Фактор тестостерона  она написана доктором медицинских наук и признана научным сообществом. Автор проливает свет на понятие андропаузы (мужского аналога климакса). Для общей идеологической подпитки подойдет книга Вишева "На пути к практическому бессмертию", автора уважают в академических кругах.

 

Так же я бы дождался нормальных клинических испытаний метформина и стал бы его принимать. По данным независимых исследовательских груп этот препарат продлевал жизнь грызунам на 30-50%  , да и вообще лечил их от всего на свете. Что то мне  подсказывает что результат этих испытаний не станет широко известным, так как препарат достаточно дешев и эффективен, этого никому не нужно. Как обратить big data в эту область я честно говоря не знаю так как не разбираюсь в этом вопросе.

 

@Enzo  спасибо за интерес и фидбэк

 

 

Всем спасибо за интерес и ответы :) Я открыт к любому диалогу, можете смело писать в ПМ.

 

Практические методики по продлению жизни должны обеспечить геронтологи и научные специалисты. Криптосообщество со своей стороны может создать условия в которых это станет реальностью.

 

Остается открытым вопрос , как должна выглядеть идеальная криптоплатформа ? идеальное ICO ? на каком алгоритме ? какие свойства должны быть реализованы ? Чтобы единственный вопрос который оставался: 

 

2 часа назад, Kronus сказал:

Так это... На каком пуле можно намайнить себе пару часов жизни? Дайте батник!

 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, kutulik сказал:

олигархи себе пару клонов вырастят и мозги пересадят - 100 % вариант бессмертия

https://www.youtube.com/watch?v=yolsNphsU9Q

Пусть пересаживают, в Кунскамере уродов потом посмотреть можно будет

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/5/8/10338855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крупицам собираю большой материал по закрытым геронтологическим фондам. Как бы не планирую плодить новые теории заговоров людям на смех, но картина вырисовывается не радужная. Пока кто-то называет существенное  продление жизни фантазией - большой капитал во всем мире плотно заинтересовался геронтологией.  Поезд будущего где старость станет решаемой проблемой - активно строят, и судя из того что я узнаю - нас туда никто не позовет :) 

 

Немного косвенной информации пощекотать нервы так сказать (лично я такие методы для продления жизни и в такой форме считаю недопустимыми) :

 

В буржунете среди заинтересованных людей популярна конспирологическая версия того  что первая операция по пересадке головы человеку перенесена в Китай не просто так. Кто-то говорит что это сделано из соображений безопасности, так как на самом деле такие операции проводятся давно и успешно, а в случае использования донора-генетической копии, риски неудачи сводятся  к минимуму. Сторонники данной теории утверждают что в мире с 2000 года существуют секретные лаборатории, где выращивают генетических клонов для будущих кандидатов на пересадку, к чести этих самых кандидатов стоит сказать что это не фильм Остров, клоны там не полноценно живые, участки коры отвечающие за самосознание и развитие личности вроде как убивают еще в период эмбрионального развития. Так это или не так сказать я не могу), но сама концепция технически осуществима еще 1996 году, все ведь помнят овцу Долли ?  Кто-то считает что Серджио Канаверо (хирург который будет проводить операцию) - подвергается огромному риску,  открыто говоря о возможности такой операции, а кто-то считает что он куплен и все это медийная постановка, созданная для того чтобы заведомо провалить операцию и оставить у широких масс мнение о ней как о абсолютно нереальной.  

 

Вот такой вот сюжет для РЕНтв .... или нет ? :)

Изменено пользователем SPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPM, не туда ты дуешь. Через 100 лет нас оцифруют и жизнь будет вечная, как в матрице. Необходимые мощности и скорости процессоров уже на подходе. И это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, rammendo сказал:

@SPM, не туда ты дуешь. Через 100 лет нас оцифруют и жизнь будет вечная, как в матрице. Необходимые мощности и скорости процессоров уже на подходе. И это не шутка.

 

 

тоже неплохо) но как ты собираешься дожить до того момента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SPM сказал:

тоже неплохо) но как ты собираешься дожить до того момента ?

Я не доживу. В лучшем случае дети или внуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно было бы взглянуть на жизнь в целом лет через 100, но жаль врядле возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помежет ли в будушем какое либо накопление в криптовалюте? Светлое будущее ждет ожиотаж вокруг крипты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а накапливаю, трейдю и майню потихоньку, только сколько это все еще будет работать - неизвестно, но я верю в светлое будущее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

хочу поделится новостями),  за две недели концепция выкристаллизовалась, прошла критику разных людей, пришлось учесть разные мнения. Презентуя идею обществу трансгуманистов, мне повезло встретить макроэкономиста который вплотную заинтересовался идеей, помог подвести под концепцию экономическую основу и предложил важное дополнение. 

 

С черновиком whitepaper - можно ознакомится здесь http://gerobit.org/whitepaper.pdf

 

Gerobit станет первым проектом использующим Blood Pact ICO - технологию дающую абсолютную защиту инвестору, мне удалось собрать несколько профильных мнений и понять что данная технология вполне востребована, реализуема и может радикально поменять рынок ICO. Осталось найти тех кто поможет сформулировать четкое ТЗ.

 

Цена токена от обычного ICO на певром этапе — зависит только от доверия участников к команде, про деньги они уже могут забыть, у них нету над ними никакого контроля, поэтому говорить что стоимость нового токена поддержана 1000ми собранных эфиров некорректно. 
В случае Blood Pact ICO доверие к команде это хорошо, но новые токены реально поддержаны своего рода «золотовалютным резервом» — который вот он лежит и над которым у инвесторов есть контроль. Это радикально меняет картину, токен получает реальное обеспечение.

 

На данном этапе я продолжаю искать единомышленников, некоторый прогресс в этом есть, вообщем самому интересно что из этого получиться. Буду рад конструктивным комментариям к whitepaper :)

 

В 03.10.2017 в 13:19, OZR сказал:

....Мне бы хотелось как-нибудь обратить компьютерные вычисления и bigdata в эту область.

...................

 

 

кстати bigdata нашли свое применение, правда на следующим этапе реализации, для анализа gerodata и вычисления трендов старения

Изменено пользователем SPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...