Перейти к содержанию

SAFT: «Простое соглашение инвесторов» для обхода правовых сложностей ICO


April

Рекомендуемые сообщения

SAFT

 

В последние месяцы все больше финансовых регуляторов пытаются внести ясность в отрасль привлечения инвестиций через цифровые токены. Сначала в качестве мишени эту индустрию выбрала для себя американская Комиссия по ценным бумагам и биржам, которая так и не предложила конкретных решений, затем ее примеру последовали Китай и Южная Корея, запретившие проведение в стране ICO.

 

Однако энтузиасты криптосообщества не сидят на месте и ищут новые способы узаконить привлечение инвестиций. Так, известный финтех-юрист из Нью-Йорка, возглавляющий компанию Cooley LLP и специалисты компании Protocol Labs - Хуан Бенет (Juan Benet) и Джесс Клайберг (Jesse Clayburgh), представили альтернативную модель привлечения средств, совместимую с правовыми нормами американского фондового рынка, налогового законодательства и сферы финансовых услуг США.

 

Сантори надеется, что новая модель послужит началом разговора между юристами, разработчиками и инвесторами, направленного на продвижение концепции с целью ее широкого распространения.

Как работает SAFT

Главное в понимании модели SAFT – осознать, каким образом она отличается от обычной продажи токенов, и здесь все очень просто: SAFT -это инвестиционный контракт.

 

Предлагаемая Сантори альтернативная модель привлечения средств представляет собой современную систему транзакций, способную значительно сократить риски продавцов токенов. Разработка новой структуры ведется совместно с инвесторами, эмитентами токенов и разработчиками. Некоторые участники уже тестируют систему на практике.

 

Модель носит название SAFT: Simple Agreement for Future Tokens (Простое соглашение для будущих токенов). Очевидно, что название нового продукта представляет собой игру слов с другой схемой - Y Combinator SAFE (Simple Agreement for Future Equity - Простое соглашение для будущих активов ). SAFT представляет собой контракт между разработчиками и инвесторами.

 

Сантори подчеркивает, что им не пришлось ничего изобретать, поскольку SAFT уже применялся продавцами токенов в качестве неизученного способа еще до того, как его стала пропагандировать команда Сантори.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на SAFT: «Простое соглашение инвесторов» для обхода правовых сложностей ICO

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ripple заключила соглашение с египетским банком для проведения международных расчетов в XRP

      Американская компания Ripple заключила соглашение с банком Commercial International Bank Egypt (CIB) ради международных денежных переводов с помощью блокчейна, в частности с помощью собственной криптовалюты XRP. Руководство Ripple говорит, что цель соглашения — оптимизировать трансграничные платежи с помощью передовых технологий. CIB считается вторым крупным египетским банком после Национального банка Египта (NBE), использующим технологию Ripple для совершения международных транзакций.  

      в Новости криптовалют

    • Криптокредитор Genesis Global заключил соглашение с властями Нью-Йорка

      Банкротящийся криптовалютный кредитор Genesis Global Trading урегулировал иск, поданный против него генеральным прокурором штата Нью-Йорк. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на свои источники. Прокурор Летиция Джеймс (Letitia James) настаивала в иске на $1 млрд, что криптовалютный кредитор скрывал полную информацию о программе Gemini Earn от клиентов. Программа была запущена вместе с компанией Gemini.    Согласно условиям мирового соглашение между Genesis Global и властями,

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance: Мы первыми в мире заключили соглашение о внебиржевой торговле с банком

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance заключила соглашение с неназванным банковским партнером ради привлечения крупных инвесторов-юрлиц и устранения контрагентских рисков. Руководство Binance сообщило, что соглашение позволит институциональным инвесторам продолжать внебиржевую торговлю с обеспечением, которое будет находиться под контролем банка-партнера. Договоренность должна устранить контрагентские риски, которые сегодня сильно беспокоят институциональных инвесторов. Речь идет о создании и

      в Новости криптовалют

    • Аналитик Matrixport: «Соглашение Binance с властями США — благоприятный исход для всей криптоотрасли»

      Аналитик Matrixport Маркус Тилен заявил, что заключение соглашения между гендиректором крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэном Чжао и американскими властями укрепит доверие к криптоотрасли. Маркус Тилен (Markus Thielen) объяснил, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заплатит штраф в размере $50 млн, что гораздо меньше по сравнению с изначально установленной суммой в $10 млрд. Это доказывает, что регуляторы готовы идти на уступки криптовалютным компаниям для решения проблем. По словам Тилена, шт

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Индии и ОАЭ подписали соглашение о совместном изучении государственных стейблкоинов

      Резервный банк Индии (RBI) и Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере трансграничных денежных переводов с использованием государственных стейблкоинов. Центробанки будут тестировать доказательства концепции (PoC) для проведения платежей и расчетов с помощью CBDC. Меморандум о взаимопонимании также предусматривает обмен техническими знаниями по вопросам, связанным с финтехом.    RBI сообщил, что двустороннее изучение возможностей циф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...