Перейти к содержанию

[VTC] Vertcoin | Lyra2RE


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Стоимость VTC в первой половине 2015 года   

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоимость VTC в первой половине 2015 года

    • 0.01~0.05$
      42
    • 0.05~0.1$
      8
    • 0.1~0.25$
      10
    • 0.25~0.5$
      9
    • 0.5~1$
      5
    • 1~5$
      19

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

С даунвольтом до 1.075v
А если не секрет, то какие карточки(полное название спецификации) можно узнать?

И не повлияло ли это на стабильность работы майнера?

 

ПОВЕРЬ это точно не повлияло. он олдскул, майнит на вертоко.ин  со своей  огромной фермищщщщеееййй ( насколько помню у него чтото в районе 9мх вертовых) или больше....

он собаку сьел на этом. а я вот долго долго копал на пулах. сейчас же. на симплверте. за 2 недели накопал 4 блока(в найденых) и жаба душит.  поставил ферму копать в соло.... ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По coinwarz при мощности 1100KH/s я должен в сутки зарабатывать 4.03$! А по факту моя мощность 1270-1350 в день приносит 3-4 VTC, что при курсе 1VTC=30руб примерно соответствует 90-120руб. то есть 2,5 - 3,3$... Может я не там майню?

 

Нормальный результат, только в фиате считать пока рано имхо. Сделал выборку за последних 3 недели: На 3мх (WU 2745) получается 10.18 VTC/сутки. Учтён донат 4.24 и бонус 7.00 VTC. 

 

 

 

Может я не там майню?

Может быть  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3мх (WU 2745) получается 10.18 VTC/сутки

по данным coinwarz при Hash rate: 3000 профит должен быть $10.93, а у Вас всего 10.18 VTC, что примерно эквивалентно $ 8,7...

 

 

 

Может быть 

Не зависимо от пула, VTC зарабатывается примерно одинаковое количество...

Вызывает вопросы конвертация криптовалюты...

Насколько я понимаю coinwarz при подсчете переводит VTC в BTC, а затем BTC в $, по каким курсам это осуществляется не совсем ясно, но у меня так не получается......

Изменено пользователем Drawde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 3мх (WU 2745) получается 10.18 VTC/сутки

по данным coinwarz при Hash rate: 3000 профит должен быть $10.93, а у Вас всего 10.18 VTC, что примерно эквивалентно $ 8,7...

 

 

нельзя тупо сравнивать недельную доходность с той что прям сейчас на коинварсе, т.к. она постоянно скачет. На whatmine смотреть немного интереснее, т.к. можно указать усреднённую сложность за сутки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по каким курсам это осуществляется не совсем ясно,

 

Там в шапке биржу указать надо. Хочешь по Штампу считай хочешь бтц-е. 

 

Второе. Надо смотреть статистику пула. Если у пула плохая удача (более 100% планируемых шар) то и будет заработок меньше. 

Вполне себе можно майнить на 120% пуле и получать на 20% меньше VTC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабаток, калькуляторы ... а курсы совсем неконвертируемые. Да и смысл сейчас что-то подсчитывать в американской валюте? На данном отрезке предпочтительней играть в команде хомяков против маммоны. Есть знакомый успешно сливший в свое время 500 лайтов по 1,5 бакса, как-то не хочется наступать на такие грабли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрадс, помогите... есть две фермы на которых установленны по 4 карты 7850 (разных производителей) Асус, МСИ, ХИС и Гигабайт все радеоны 7850. на простом скрипте (лайт) все красиво без каких либо проблем майнит свои от 350 до 380 кх в системе установленно 4 гига оперативки проц двухядерник LGA 1155 мать ASROCK H61del probtc

 

НО на вертмайнире 0,5,2 ни на 0,5,3  не получается запустить майнинг с интенсивностью в два потока ("gpu-threads" : "2) с интенсивностью в 12 как это необходимо для 7850... стартует лишь одна карта либо две  с каким-то очень низким хешрейтом но потом через пару минут майнинга вертмайнер виснет....в системе установленно 4 гига оперативки проц двухядерник LGA 1155 мать ASROCK H61del probtc

 

стабильно майнер может работать только при интенсивности в  12 и gpu-threads" : 1 (тоесть в один поток) но ведь один поток не свойственен для 7850 тут необходимо два...привожу пример конфига взятого с  http://0101coin.com/ пробовал его и упрощать и редактировать и запускать в оригинале но все одинаково... и на двух разных машинах...все одинаково...

 

 

"intensity" : "12",
 
"gpu-engine" : "1000,1000,1000,1000",
"gpu-memclock" : "1250",
"lookup-gap" : "2",
"gpu-fan" : "30-100",
"auto-fan" : true,
"vectors" : "1",
"thread-concurrency" : "4096",
"expiry" : "30",
"failover-only" : true,
"gpu-threads" : "2",
"log" : "5",
"queue" : "1",
"scan-time" : "5",
"temp-hysteresis" : "3",
"gpu-powertune" : "5",
 
"worksize" : "256",
"scrypt-vert" : true
 
==== самое любопытное то  что изменении "gpu-threads" : "2", с майнинга в два потока НА один поток все хорошо работает но видеокарта более 135 кх/с не выдает а должна по идее 175 выдавать... изменение "thread-concurrency" вообще никакой погоды не делает...что оно 4096  что 8192, или 5824  все фиолетово....
 
В чем хитрость запуска вроде бы стабильных и не капризных 7850 на верткоине?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kenobi_Odessa, попробуйте с ключом -d ("device: ") проверить каждую карту по отдельности. Увеличьте файл подкачки или добавьте оперативки. В один поток должно работать на 160...190кх, типа

 -w 256 --thread-concurrency 12400 -I 18 --auto-fan --temp-target 65 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1250

В зависимости от производителя, gpu-engine может варьироваться 1000...1150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7850 если 1гиговая-то в два потока не пойдет.. В один поток 11251000 и ТС 6016  выдает 157кхш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем хитрость запуска вроде бы стабильных и не капризных 7850 на верткоине?!

 

я долго боролся, но победил токма параметром "thread-concurrency"  в сторону уменьшения, делением на 2, пока не нашел запускаемые..., подозреваю что объем памяти и файла подкачки имеет значение( на каких значениях остановился не помню) помайнил пару дней верт и ушел в сторону )

Изменено пользователем frame74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kenobi_Odessa, попробуйте с ключом -d ("device: ") проверить каждую карту по отдельности. Увеличьте файл подкачки или добавьте оперативки. В один поток должно работать на 160...190кх, типа

 -w 256 --thread-concurrency 12400 -I 18 --auto-fan --temp-target 65 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1250

В зависимости от производителя, gpu-engine может варьироваться 1000...1150

к сожалению --thread-concurrency 12400 не подошел...сыпет HW....с какого и  до какого размера файл подкачки увеличивали? диапазон?!

 

касательно синтаксиса команды -d ("device") что и как регламентирует этот ключ?!

заранее спасибо!

7850 если 1гиговая-то в два потока не пойдет.. В один поток 11251000 и ТС 6016  выдает 157кхш

да есть одна такая гибайтина 7850 с одним гигом на борту....

 

В чем хитрость запуска вроде бы стабильных и не капризных 7850 на верткоине?!

 

я долго боролся, но победил токма параметром "thread-concurrency"  в сторону уменьшения, делением на 2, пока не нашел запускаемые..., подозреваю что объем памяти и файла подкачки имеет значение( на каких значениях остановился не помню) помайнил пару дней верт и ушел в сторону )

 

какого размера файл подкачки задали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frame74, а если thread-concurrency не указывать, какое имя у появляющегося в папке с майнером *.bin файла? (надеюсь перед стартом файлы *.bin из папки майнера удаляете?) Изменено пользователем Drawde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого размера файл подкачки задали?

 

 

 

8192гб размер.  но это уже на x11 я делал, в ферме на верт 4гб оперативы 4 файл подкачки. tc ставил 4096 3072 2048, не помню с чем заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kenobi_Odessa, мой косяк насчёт thread-concurrency. Чтоб не сыпало HW должно быть кратно количеству шейдеров 10х1024 =10240 или меньше, 9216,8192...

 

в конфиг если

 

"gpu-engine" : "1000,1000,1000,1000",
"gpu-memclock" : "1250",
"device" : "0,1",
...
 
то майнят только 2 первых карты
Изменено пользователем tankist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tankist, не факт что должно быть кратно количеству шейдеров, иначе как объяснить самый результативный для моих R9 290x thread-concurrency=25608? у моих GPU шейдеров 2816...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не факт что должно быть кратно количеству шейдеров
точно.. для 7870 вертминер сам поставил 14208...и работает нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял кратность только на своих 280х, других карт нет. Самое результативное - конечно не факт, однако 0 HW как раз на кратном шейдерам 8192, неделями работает, 360кх

 

post-16480-0-20533200-1401822983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @echo off

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
vertminer  -o stratum+tcp://stratum.vertco.in:8080 -u xxx -p xxx -I 12,12,12,12 -g 1 -w 256 --auto-fan --temp-target 65,65,65,65 --thread-concurrency 6144,6144,6144,6144 --gpu-memclock 1250,1250,1250,1250 --gpu-engine 1100,1100,1100,1100
 
Не помню какой хешрейт был, кажется 150-160кх, но по крайней мере работало..
На верты 7850 1 гиговые сложно запустить, в 2 потока моя ферма висла намертво, поэтому настроил их на максы 175-180мх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комрадс, помогите... есть две фермы на которых установленны по 4 карты 7850 (разных производителей) Асус, МСИ, ХИС и Гигабайт все радеоны 7850. на простом скрипте (лайт) все красиво без каких либо проблем майнит свои от 350 до 380 кх в системе установленно 4 гига оперативки проц двухядерник LGA 1155 мать ASROCK H61del probtc

 

НО на вертмайнире 0,5,2 ни на 0,5,3  не получается запустить майнинг с интенсивностью в два потока ("gpu-threads" : "2) с интенсивностью в 12 как это необходимо для 7850... стартует лишь одна карта либо две  с каким-то очень низким хешрейтом но потом через пару минут майнинга вертмайнер виснет....в системе установленно 4 гига оперативки проц двухядерник LGA 1155 мать ASROCK H61del probtc

 

стабильно майнер может работать только при интенсивности в  12 и gpu-threads" : 1 (тоесть в один поток) но ведь один поток не свойственен для 7850 тут необходимо два...привожу пример конфига взятого с  http://0101coin.com/ пробовал его и упрощать и редактировать и запускать в оригинале но все одинаково... и на двух разных машинах...все одинаково...

 

 

"intensity" : "12",
 
"gpu-engine" : "1000,1000,1000,1000",
"gpu-memclock" : "1250",
"lookup-gap" : "2",
"gpu-fan" : "30-100",
"auto-fan" : true,
"vectors" : "1",
"thread-concurrency" : "4096",
"expiry" : "30",
"failover-only" : true,
"gpu-threads" : "2",
"log" : "5",
"queue" : "1",
"scan-time" : "5",
"temp-hysteresis" : "3",
"gpu-powertune" : "5",
 
"worksize" : "256",
"scrypt-vert" : true
 
==== самое любопытное то  что изменении "gpu-threads" : "2", с майнинга в два потока НА один поток все хорошо работает но видеокарта более 135 кх/с не выдает а должна по идее 175 выдавать... изменение "thread-concurrency" вообще никакой погоды не делает...что оно 4096  что 8192, или 5824  все фиолетово....
 
В чем хитрость запуска вроде бы стабильных и не капризных 7850 на верткоине?!

 

не помню на какой из монет карты 280х в два потока давали хуже чем в 1 делал в 1 поток и все было гуд по скорости,на всех остальных монетах наоборот в 2 потока самое то,так что ставим потоков столько что бы скорость была выше и не паримся по этому поводу.....А по поводу скорости играй с частотами,ищи чуть ли не через 1,2,3 мегагерца.И еще фишка которой я вообще не понял на верте и не кто из моих друзей майнеров КАРТА Сапфир 280х Вапор-х стоит трикс для понижения напряжения с родных 1.256 до 1.131при нем открытом карта в верте дает 335кх нечайно пару недель назад закрыл с утра с просони трикс как тупо скорость возросла до 367 и нех....на понять не кто не может почему,так вот теперь после перезагрузки компа включаю трикс настраиваю напругу,закрываю его полностью и запускаю батник и у меня 367))))))))))))))Если кто знает что это за х..... и почему рад буду послушать.....

Изменено пользователем ExpPirat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шести видеокарт одна имеет скорость на 20-50Kh/s меньше (см. скриншот) Монитор к видюхам не подключен, смотрю по удаленке. В чем может быть причина?

Конфиг: Asus 6*280X, Windows 8.1 x64, Catalyst 13.1, Vertminer 0.5.2

 

post-15532-0-81925300-1401937230_thumb.png

"rawintensity" : "8192","gpu-engine" : "1145","gpu-memclock" : "1800","lookup-gap" : "2","gpu-fan" : "100","vectors" : "1","thread-concurrency" : "8193","expiry" : "30","failover-only" : true,"gpu-threads" : "2","log" : "5","queue" : "1","scan-time" : "5","gpu-powertune" : "-20","worksize" : "256","scrypt-vert" : true
Изменено пользователем Kev1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"gpu-engine" : "1145", "gpu-memclock" : "1800",

Думаю ей не нравится такой экстрим разгон...А Вы не пробовали поискать другие значения частоты GPU? Так сказать поперебирать вручную от 800-1145? по моему опыту максимальная частота GPU дает только высокую температуру, а максимальный KH/s живет на других частотах...В вашем случае, когда все карточки одинаковые, искать оптимальную конфигурацию очень удобно...P.S.GPU0 и GPU4 судя по скриншоту работают хуже(я сужу по принятым шарам "A" и по значению "WU")...Кстати у simplevert есть европейские сервера в Канаде и Англии ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"gpu-powertune" : "-20",

В чем прикол так powertune ставить? Это только на Asus-ах столько килохешей получить можно, выше 400 ? На моих Sapphire и XFX, даже если сильно разонать выше 380 Kh/s не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Работает на GPU с разлоченным VDDC(разрешено изменение напряжения на уровне драйвера)

Изменено пользователем Drawde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/VitacoinVTC раздача 1 VTC

      Награда: 1 VTC  для всех участников   Веб-сайт: Vitacoin https://vk.link/vita_coin Пошаговое руководство: 1. Присоединится  в Telegram (https://t.me/VitacoinVTC и телеграм-канал (https://t.me/VITACOIN_NET ) 2. Подписаться в Twitter (https://twitter.com/Vitacoin_net ), 3. Присоединится в Facebook (https://www.facebook.com/OfficialVitacoin /) и страница 4.Подписаться в Youtube (https://www.youtube.com/channel/UCWw1vBnO84q4VmAzj6uGNBg ) 5.Присоединится в контакте ( https://vk.

      в Раздачи монет

    • [BTC][LTC][DASH][BCH][BSV][SBTC][LCC][BCA][SUSU][FCH][RUBTC][BTX][BSD][AGM][GRLC][TUX][VTC][MONA][PGN][RITO][TTN][GIN][CHC][TNET][FLO][EMC][GLC][AXE][CANN][IMGC][PYRK][AUR][DGB][VLS][ARG][XMY][CRP][CPU][RNG] на p2p-spb.xyz

      Пожалуйста, не используйте в качестве адреса для майнинга, адреса полученные на WEB-ресурсах(например Криптонатор), а также биржах! Исключением является BITTREX, с которой пока проблем не было. Либо читаем WIKI Поддержка МОИХ нод и ответы на вопросы по ним - https://t.me/p2pspb - ОТКРЫТАЯ конференция в Telegram   ВНИМАНИЕ! Для КАЖДОЙ монеты для майнинга используется ИМЕННО ЕЕ адрес. НЕ НАДО использовать в качестве адреса биткоин кошелек! Например. При майнинге DASH

      в Пулы совместного майнинга

    • Cudaminer - майнер scrypt(LTC), scrypt-jane(YAC), scrypt N(VertCoin), keccak256(MaxCoin) на картах Nvidia

      Майнер cudaMiner для карт от Nvidia.   Поддерживает следующие типы криптовалют: 1) scrypt с N=1024 (LiteCoin и другие) 2) scrypt-jane (Yacoin и другие) 3) scrypt с бОльшим N (VertCoin) 4) MaxCoin(SHA-3 или Keccak256)   Создан cudaMiner на основе pooler cpuminer 2.2.3. Построен по консольному типу и имеет интерфейс командной строки.   Основные опции: -a, --algo=ALGO - задание алгоритма (default is scrypt)                          scrypt       scrypt Salsa20/8(1024,

      в Программы для майнинга

    • P2Pool - Vertcoin | Барнаул | Сибирь

      Всем привет!   Поднял ноду P2Pool VTC на выделенном сервере для себя. Кому интересно - добро пожаловать. Улучшенный протокол 3501. Честная комиссия 1%.   Адрес - http://vtc-brn.webhop.me:9171/static/ Подключаться как обычно: Адрес - vtc-brn.webhop.me:9171 Кошелёк - адрес кошелька VTC, обязательно должен быть локальный. К адресу можно добавить название рига через точку для отдельной статистики. Пароль - x.

      в Пулы совместного майнинга

    • Сеть Vertcoin подверглась атаке 51%, которая обернулась убытками для хакеров

      Произошла очередная попытка атаки 51% на сеть Vertcoin (VTC), направленную на майнинг без ASIC-майнеров. В результате этой атаки нападающие потратили около $4000.   Об атаке сообщил Джеймс Лавджой (James Lovejoy) — ведущий разработчик Vertcoin. Однако по расчетам специалистов, нападающие не только остались без прибыли, но и ушли в минус на сумму от $440 до $4000. Это означает, что атака, основанная на получении наград за блоки, совершенно не окупилась, поэтому причины ее

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...