Перейти к содержанию

[VTC] Vertcoin | Lyra2RE


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Стоимость VTC в первой половине 2015 года   

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоимость VTC в первой половине 2015 года

    • 0.01~0.05$
      42
    • 0.05~0.1$
      8
    • 0.1~0.25$
      10
    • 0.25~0.5$
      9
    • 0.5~1$
      5
    • 1~5$
      19

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

 

Кто и где майнит PLX+VTC+MON, отзовитесь.

give-me-coins

 

подскажите кто майнит на give-me-coins насколько пулл Lucky? просто смотрю на стату https://give-me-coins.com/pool/block_stats , и не могу понять в итоге пул удачно ловит монеты или нет? как я понимаю, если Effective Difficulty меньше Actual Difficulty, то это очень хорошо. Я ошибаюсь? расшифруйте если можно плиз))))

 

 

 

dujSHCY.jpg

Изменено пользователем MAMMOHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чтобы посмотреть вашу стату надо зарегаться.

 

На примере:

https://vertco.in/index.php?page=statistics&action=blocks  (рега не нужна):

 

Смотрим соотношение реальных шар к планируемым. (колонка Percentage):

 

97.54% за сутки

88.73% за неделю 

но 102.34% за все время

 

В зеленой зоне - все ОК. В красной - пулу не везет. 

За час блоков не было найдено - значит пулу не везет и стата за сутки скорее всего будет в красной зоне, но в среднем за неделю останется в зеленой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрепил картинку со статой прям на форум)) 

Это график за 25 блоков. 

Во всяком случае я сравниваю expected shares/actual shares. 

Из вашей картинки сложно сделать вывод. 

Как они считают effective diffculty не очевидно. В самой распространённой оболочке (как у vertco.in) такой параметр не применяется, следовательно он не общераспространенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кому не везёт так это русскому пулу на котором копаю, текущий раунд за 400% раунд перевалил! Месть за удачу в середине апреля, когда на 1,2 мх бывало по 20 вертов в сутки капало (сложность меньше 200 была вроде как)

 

Эй там, на буржуйских пулах! Люто, бешено агитирую подключиться к нам и помочь с развитием русского пула. Все выплаты без задержек, никакого кидалова - только фортуна не светит пока. А после серии красных блоков может ещё как засветит  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я прекрепил картинку со статой прям на форум)) 

Это график за 25 блоков. 

Во всяком случае я сравниваю expected shares/actual shares. 

Из вашей картинки сложно сделать вывод. 

Как они считают effective diffculty не очевидно. В самой распространённой оболочке (как у vertco.in) такой параметр не применяется, следовательно он не общераспространенный. 

 

Я предполагаю, что expected shares - это в моём случае Actual Difficulty, а actual shares - это Effective Difficulty. По логике перевода должно быть примерно так, народ, кто соображает - проясните плиз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как оптимизировать?

R270x

 

 

{

"pools" : [
{
"url" : "stratum+tcp://stratum.vertco.in:8080",
"user" : "xxx",
"pass" : "x"
},
{
"url" : "stratum+tcp://singapore.vertco.in:8080",
"user" : "xxx",
"pass" : "x"
}
]
,
"thread-concurrency" : "5000",
"intensity" : "12",
"worksize" : "256",
"lookup-gap" : "2",
"gpu-threads" : "1",
"expiry" : "30",
"scan-time" : "5"
}
 

 

Выдает 140 кХ, с редкими HW.

 

UPD Изменил thread-concurrency на 8192 gpu-threads на 2 - выросло до 157 кх....опять же с редкими hw

Изменено пользователем Ortisiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как оптимизировать?

R270x

 

 

{

"pools" : [
{
"url" : "stratum+tcp://stratum.vertco.in:8080",
"user" : "xxx",
"pass" : "x"
},
{
"url" : "stratum+tcp://singapore.vertco.in:8080",
"user" : "xxx",
"pass" : "x"
}
]
,
"thread-concurrency" : "5000",
"intensity" : "12",
"worksize" : "256",
"lookup-gap" : "2",
"gpu-threads" : "1",
"expiry" : "30",
"scan-time" : "5"
}
 

 

Выдает 140 кХ, с редкими HW.

 

UPD Изменил thread-concurrency на 8192 gpu-threads на 2 - выросло до 157 кх....опять же с редкими hw

ну во первых конфиг у вас чтото вовсе неверный.  используйте майнер VertiKEV miner/ alex vertminer   - как то так кажется они называются.

 потом 

rawintensity" : "5120,4096,5120", "vectors" : "1,1", "worksize" : "256,256", "kernel" : "scrypt,scrypt", "lookup-gap" : "2,2", "thread-concurrency" : "6336,6336", "shaders" : "0,0", "gpu-engine" : "0-0,0-0", "gpu-fan" : "100,100", "temp-cutoff" : "95,95", "temp-overheat" : "85,85", "temp-target" : "75,75", "api-mcast-port" : "4028", "api-port" : "4028", "expiry" : "1", "gpu-dyninterval" : "7", "gpu-platform" : "0", "gpu-threads" : "2", "log" : "5", "no-pool-disable" : "true", "queue" : "0", "scan-time" : "1", "scrypt-vert" : "true", "temp-hysteresis" : "3",

и будет хешрейт у тебя 240+  

частоты выставляй сам( сам использую 1080/1450 - но у тебя с Х  у меня без иксовые. выставляй смело 1120/1485 - будут работать как заведенные

суть в том что МАЙНЕРЫ эти могут работать в двух поточности

Изменено пользователем orcage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а зачем пули? копаем себе на ноде и без проблем, все шо нарили все ваше! я думаю так удобнее и не морочи голову доплатили или нет! прально, граждане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у нод стату не могу проанализировать без особых временных затрат. 

Рыл на ноде - вышло меньше за сутки. 
И красивой статы по блокам там нет. ХЗ короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две стенки по 40 бтц в прошлый дни загрызли до основания (обломав мне закуп на 5 часов :) ), но после них цена сразу падала до 20-21. А теперь пытаются продать наверняка то что скупили.

 

Но зато ниже 21-22 цена больше не падает пока. Так что возможно этого стеночники и хотели. Не думаю что люди, намутившие 40 битков, будут настолько тупо скупать дороже рынка. Значит либо успевают дороже продать, либо знают то что не знаем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не грызет стенки в районе 0.0022.

По крайней мере на криптси объемов нет значительных за последнее время (часа 3-4) а стенки стоят. 

 

Вот и сделайте для себя вывод куда пойдет цена если продаваны уже не считают 0.0022 хорошей ценой для продажи. 

Кто хотел имел возможность слить. Или в спячке  :unsure:

Изменено пользователем Machead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите как оптимизировать?

R270x

 

 

{

"pools" : [
{
"url" : "stratum+tcp://stratum.vertco.in:8080",
"user" : "xxx",
"pass" : "x"
},
{
"url" : "stratum+tcp://singapore.vertco.in:8080",
"user" : "xxx",
"pass" : "x"
}
]
,
"thread-concurrency" : "5000",
"intensity" : "12",
"worksize" : "256",
"lookup-gap" : "2",
"gpu-threads" : "1",
"expiry" : "30",
"scan-time" : "5"
}
 

 

Выдает 140 кХ, с редкими HW.

 

UPD Изменил thread-concurrency на 8192 gpu-threads на 2 - выросло до 157 кх....опять же с редкими hw

ну во первых конфиг у вас чтото вовсе неверный.  используйте майнер VertiKEV miner/ alex vertminer   - как то так кажется они называются.

 потом 

rawintensity" : "5120,4096,5120", "vectors" : "1,1", "worksize" : "256,256", "kernel" : "scrypt,scrypt", "lookup-gap" : "2,2", "thread-concurrency" : "6336,6336", "shaders" : "0,0", "gpu-engine" : "0-0,0-0", "gpu-fan" : "100,100", "temp-cutoff" : "95,95", "temp-overheat" : "85,85", "temp-target" : "75,75", "api-mcast-port" : "4028", "api-port" : "4028", "expiry" : "1", "gpu-dyninterval" : "7", "gpu-platform" : "0", "gpu-threads" : "2", "log" : "5", "no-pool-disable" : "true", "queue" : "0", "scan-time" : "1", "scrypt-vert" : "true", "temp-hysteresis" : "3",

и будет хешрейт у тебя 240+  

частоты выставляй сам( сам использую 1080/1450 - но у тебя с Х  у меня без иксовые. выставляй смело 1120/1485 - будут работать как заведенные

суть в том что МАЙНЕРЫ эти могут работать в двух поточности

VertiKEV miner - это vertminer? скачал с оф сайта. А с твоим конфигом он тупо не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не грызет стенки в районе 0.0022.

По крайней мере на криптси объемов нет значительных за последнее время (часа 3-4) а стенки стоят. 

 

Вот и сделайте для себя вывод куда пойдет цена если продаваны уже не считают 0.0022 хорошей ценой для продажи. 

Кто хотел имел возможность слить. Или в спячке  :unsure:

Время VTC уже совсем скоро, ждите... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

270х производитель кто ? 

 

На офсайте vertminer 0.5.2 он не поддерживает rawintensity поэтому и не стартует. 

 

Если использовать его то попробуйте что-то типа

 thread-concurrency" : "14144",

"intensity" : "18",
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, имеет ли значение объём оперативки или нет? Подскажите, что в курсе.

При увеличении, возрастает ли хешрейт\стабильность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то помогает добавить оперативки. Во всяком случае в винде с 2 мя гигами тяжко.

 

У меня без проблем на 2гигах в бамте работает все и 4 гигах в вин7 64х. 5 карт тянет. 

При этом система реально использует 1 из 2 и 1.5 из 4 Гб соответственно. 

 

Если уже нормально работает - то лучше не станет. 

Изменено пользователем Machead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

270х производитель кто ? 

 

На офсайте vertminer 0.5.2 он не поддерживает rawintensity поэтому и не стартует. 

 

Если использовать его то попробуйте что-то типа

 thread-concurrency" : "14144",

"intensity" : "18",

 

Power Color AXR9 270X 2GBD5-DH/OC карта. Скачал VertiKEV и запустился с его конфигом на 180кх. Только HW идут...

Изменено пользователем Ortisiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

270х производитель кто ? 

 

На офсайте vertminer 0.5.2 он не поддерживает rawintensity поэтому и не стартует. 

 

Если использовать его то попробуйте что-то типа

 thread-concurrency" : "14144",

"intensity" : "18",

 

Power Color AXR9 270X 2GBD5-DH/OC карта. Скачал VertiKEV и запустился с его конфигом на 180кх. Только HW идут...

 

вертикев майнер запускайте в двух поточности. но сразу скажу что у тебя поверколор. не особо они котируются ... для майнинга. ибо не такие живучие.

-g 2  прописывайте + частоты  выставлятйе 1080/1450 минимум будет 240кх с карты.

 конфиг я вам кинул. 

ну а если уж... руки крюки то извиняйте. 

хотя у меня именно такие руки и бамт запустил сам и майнит 3ий месяц без перерыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 270х   в верткев   --rawintensity 5120   --hread-concurrency 6336  -g 2    вод и все параметры     больше ничего ненадо засарять там все автоматом станет......только ненадо путать верт 0.5.2  с верткев 0.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то 7850- зараза больше 12 интенсивность не хочет брать...как не крутил все ошибки валят стоит даже инт 13 поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

270х производитель кто ? 

 

На офсайте vertminer 0.5.2 он не поддерживает rawintensity поэтому и не стартует. 

 

Если использовать его то попробуйте что-то типа

 thread-concurrency" : "14144",

"intensity" : "18",

 

Power Color AXR9 270X 2GBD5-DH/OC карта. Скачал VertiKEV и запустился с его конфигом на 180кх. Только HW идут...

 

вертикев майнер запускайте в двух поточности. но сразу скажу что у тебя поверколор. не особо они котируются ... для майнинга. ибо не такие живучие.

-g 2  прописывайте + частоты  выставлятйе 1080/1450 минимум будет 240кх с карты.

 конфиг я вам кинул. 

ну а если уж... руки крюки то извиняйте. 

хотя у меня именно такие руки и бамт запустил сам и майнит 3ий месяц без перерыва)

 

 

для 270х   в верткев   --rawintensity 5120   --hread-concurrency 6336  -g 2    вод и все параметры     больше ничего ненадо засарять там все автоматом станет......только ненадо путать верт 0.5.2  с верткев 0.5.2

 

Спасибо ребят большое. Запустилось со скоростью 220 кх. Но HW идут и идут.

 

Orcage может по почте бросишь мне свой conf файл? вставляю то, что ты мне тут запостил - JSON error какой-то получаю на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На R9 270X -> 220kh/s мало.

 

 

"kernel": "alexkarold",

"xintensity" : "4",
"algorithm" : "adaptive-n-factor",
"lookup-gap" : "2",
"worksize" : "256",
"thread-concurrency" : "5121", 
"gpu-threads" : "2",
"gpu-engine" : "1150",
"gpu-memclock" : "1250"

 

На некоторых картах gpu-engine нужно понизить до 1120-1130

 

2af637ae46efa9fdc7ed7953298e.png

Изменено пользователем poiuty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На R9 270X -> 220kh/s мало.

 

 

"kernel": "alexkarold",

"xintensity" : "4",
"algorithm" : "adaptive-n-factor",
"lookup-gap" : "2",
"worksize" : "256",
"thread-concurrency" : "5121", 
"gpu-threads" : "2",
"gpu-engine" : "1150",
"gpu-memclock" : "1250"

 

На некоторых картах gpu-engine нужно понизить до 1120-1130

 

Выставил частоты как у вас. Дает 230 мх, но ошибки так и прут. Может есть еще соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю, кто-то стенками на закуп, толкает курс на верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/VitacoinVTC раздача 1 VTC

      Награда: 1 VTC  для всех участников   Веб-сайт: Vitacoin https://vk.link/vita_coin Пошаговое руководство: 1. Присоединится  в Telegram (https://t.me/VitacoinVTC и телеграм-канал (https://t.me/VITACOIN_NET ) 2. Подписаться в Twitter (https://twitter.com/Vitacoin_net ), 3. Присоединится в Facebook (https://www.facebook.com/OfficialVitacoin /) и страница 4.Подписаться в Youtube (https://www.youtube.com/channel/UCWw1vBnO84q4VmAzj6uGNBg ) 5.Присоединится в контакте ( https://vk.

      в Раздачи монет

    • [BTC][LTC][DASH][BCH][BSV][SBTC][LCC][BCA][SUSU][FCH][RUBTC][BTX][BSD][AGM][GRLC][TUX][VTC][MONA][PGN][RITO][TTN][GIN][CHC][TNET][FLO][EMC][GLC][AXE][CANN][IMGC][PYRK][AUR][DGB][VLS][ARG][XMY][CRP][CPU][RNG] на p2p-spb.xyz

      Пожалуйста, не используйте в качестве адреса для майнинга, адреса полученные на WEB-ресурсах(например Криптонатор), а также биржах! Исключением является BITTREX, с которой пока проблем не было. Либо читаем WIKI Поддержка МОИХ нод и ответы на вопросы по ним - https://t.me/p2pspb - ОТКРЫТАЯ конференция в Telegram   ВНИМАНИЕ! Для КАЖДОЙ монеты для майнинга используется ИМЕННО ЕЕ адрес. НЕ НАДО использовать в качестве адреса биткоин кошелек! Например. При майнинге DASH

      в Пулы совместного майнинга

    • Cudaminer - майнер scrypt(LTC), scrypt-jane(YAC), scrypt N(VertCoin), keccak256(MaxCoin) на картах Nvidia

      Майнер cudaMiner для карт от Nvidia.   Поддерживает следующие типы криптовалют: 1) scrypt с N=1024 (LiteCoin и другие) 2) scrypt-jane (Yacoin и другие) 3) scrypt с бОльшим N (VertCoin) 4) MaxCoin(SHA-3 или Keccak256)   Создан cudaMiner на основе pooler cpuminer 2.2.3. Построен по консольному типу и имеет интерфейс командной строки.   Основные опции: -a, --algo=ALGO - задание алгоритма (default is scrypt)                          scrypt       scrypt Salsa20/8(1024,

      в Программы для майнинга

    • P2Pool - Vertcoin | Барнаул | Сибирь

      Всем привет!   Поднял ноду P2Pool VTC на выделенном сервере для себя. Кому интересно - добро пожаловать. Улучшенный протокол 3501. Честная комиссия 1%.   Адрес - http://vtc-brn.webhop.me:9171/static/ Подключаться как обычно: Адрес - vtc-brn.webhop.me:9171 Кошелёк - адрес кошелька VTC, обязательно должен быть локальный. К адресу можно добавить название рига через точку для отдельной статистики. Пароль - x.

      в Пулы совместного майнинга

    • Сеть Vertcoin подверглась атаке 51%, которая обернулась убытками для хакеров

      Произошла очередная попытка атаки 51% на сеть Vertcoin (VTC), направленную на майнинг без ASIC-майнеров. В результате этой атаки нападающие потратили около $4000.   Об атаке сообщил Джеймс Лавджой (James Lovejoy) — ведущий разработчик Vertcoin. Однако по расчетам специалистов, нападающие не только остались без прибыли, но и ушли в минус на сумму от $440 до $4000. Это означает, что атака, основанная на получении наград за блоки, совершенно не окупилась, поэтому причины ее

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...