Перейти к содержанию

[VTC] Vertcoin | Lyra2RE


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Стоимость VTC в первой половине 2015 года   

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоимость VTC в первой половине 2015 года

    • 0.01~0.05$
      42
    • 0.05~0.1$
      8
    • 0.1~0.25$
      10
    • 0.25~0.5$
      9
    • 0.5~1$
      5
    • 1~5$
      19

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

 

Ребята, почему общая скорость сети падает?

Потому что курс падает. Ваш КЭП.

 

Может КЭП знает почему курс падает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Ребята, почему общая скорость сети падает?

Потому что курс падает. Ваш КЭП.

 

Может КЭП знает почему курс падает?)))

 

Потому что VTC повторяет судьбу большинства говнофорков Litecoin. Старт, жесткий пиар в среде майнеров, рост сложности, вывод на биржу, общий ажиотаж по этому поводу, слив -- все как всегда! А дальше затяжное падение. Ваш КЭП.

Мало?! Тогда на правах КЭПа поясню. Чем отличается Vertcoin от Litecoin? Правильно, только модифицированным scrypt-алгоритмом хеш-функций. И кому это надо? А вот здесь вся разгадка: это никому не надо, по крайней мере, сейчас! Это могло быть бы надо майнерам, если бы ASIC представляли угрозу для scrypt-коинов. Скриптовых ASIC'ов нет. Да, я знаю про совмещенный чип sha-256 и scrypt шифрования, я знаю про Alfa Techology, я даже знаю про китайские разработки. Покажите мне фото работающего устройства (не чипа), который был бы рентабельнее видеокарты и, самое главное, он был бы доступен в свободной продаже. Их нет! Во-вторых, большинство майнеров добывает монеты сейчас, чтобы продать их завтра, только единицы делают в них вложения на долгосрочную перспективу. А ASIC-угроза, как вы уже понимаете, может быть только в долгосрочной перспективе. Поясню еще более просто: для майнера нет разницы между VTC и LTC, они оба ASIC-устойчивы и здесь играет роль только курс на бирже.

Но даже это не главное. Откуда взяться росту на бирже? Должны прийти инвесторы, много инвесторов. И инвесторам плевать на вашу ASIC-устойчивость. Большинство инвесторов по-прежнему вкладывают средства в ASIC-неустойчивый Bitcoin! Модифицированный алгоритм привлекает только майнеров, а не инвесторов. Конечно, среди майнеров тоже есть инвесторы, это, кстати, обусловило хороший рост в начале, но у них нет таких инвестиций. Нужна инфраструктура, сервисы, а не новый алгоритм!

Теперь об алгоритме. FGPA- и ASIC-устройства можно сделать практически на любой математический алгоритм, на Scrypt-Adaptive-Nfactor в том числе. Фишка алгоритма в том, что он меняет параметры (требования  памяти) через определенное время. Так вот до следующего изменения (25 февраля 2016) 2 года. Срок окупаемости Bitcoin-ASIC-майнеров не более 3..4 месяцев, через полгода они бесполезны из-за высокой сложности, им на смену приходит новое поколение майнеров. За два года может смениться несколько поколений майнеров. Так что в пределах интервала между изменениями алгоритма вполне успешно можно разработать и окупить ASIC-майнер.

Ваш КЭП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем все равно копать верткоин. на будущее сложим под подушку- когда нить выстрелит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно , какой сейчас форк готовят,чтобы красиво пропиарить и снять сливки с него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете курс вернется к отметке 0.8-1, а главное когда)?

Что сейчас может спровоцировать рост курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете курс вернется к отметке 0.8-1, а главное когда)?

Что сейчас может спровоцировать рост курса?

Если в СМИ начнут говорить про него :) Шансы можете сами прикинуть.

Ну или наш ЦэБэ скажет, что только верткойн заслуживает обращения в рашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видеокарта R9270X-DC2-2GD5 www.asus.com/ru/Graphics_Cards/R9270XDC22GD5/#specifications выдает:

  - на плате ASRock Z68 Extreme4 www.asrock.com/mb/Intel/Z68%20Extreme4/?cat=Specifications   180 kH/s

 

Привет,напиши конфиг свой для 270x пожалуйста.У меня на asrock extreme 4 дает 172-173

Пожалуйста. 

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://xxxx -u yyy.yyy -p zzz --thread-concurrency 8192 -I 13 -g 1 -w 512 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1140 --gpu-memclock 1500 --gpu-powertune 20 --no-submit-stale

 

172-173 - хороший результат для этого форка, если майнер работает стабильно.

Имхо, не каждая карта 270X выдает 180 kH\s без сбоев.

Играйся с параметрами Engine и Memory до получения устойчивой работы.

 

 

 

 

 

 

 

Потому что VTC повторяет судьбу большинства говнофорков Litecoin. 

 

А может Vertcoin повторит судьбу Dogecoin? http://news.bitphantom.com/2014/dogecoin-voshel-v-pyaterku-krupnejshih-kriptovalyut/

И тоже войдет в пятерку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неработающих асиков - вы у пользователей миддлкойна спросите, что это они кирпичей отложили, когда 1Gh/s внезапно в течении нескольких минут появлялся на пуле, и так же исчезал. А потом нашли прессрелиз что это был тестовый прогон части первого батча устройств на Gridseed GC3355(70Kh/s по скрипту при себестоимости в 8$, сейчас его естесственно впаривают по 24$ чип в оптовой поставке, надо же инвестиции отбивать). Второй батч уже делается, в 20-х числах февраля пойдет в продажу. И дальше по нарастающей. Так что верите, что асики не придут в скрипт ? Ваше право :D 
Я вот выводы сделал :D

P.S. Во втором квартале Gridseed GC3355 будут клепать по 40000 штук в неделю. Каждая штука, 70Kh/s. Сколько гигахешей придет в сеть - считайте сами. Как и ищете подтверждающие материалы, мне откровенно лень :D

Изменено пользователем qbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неработающих асиков - вы у пользователей миддлкойна спросите, что это они кирпичей отложили, когда 1Gh/s внезапно в течении нескольких минут появлялся на пуле, и так же исчезал. А потом нашли прессрелиз что это был тестовый прогон части первого батча устройств на Gridseed GC3355(70Kh/s по скрипту при себестоимости в 8$, сейчас его естесственно впаривают по 24$ чип в оптовой поставке, надо же инвестиции отбивать). Второй батч уже делается, в 20-х числах февраля пойдет в продажу. И дальше по нарастающей. Так что верите, что асики не придут в скрипт ? Ваше право :D 

Я вот выводы сделал :D

P.S. Во втором квартале Gridseed GC3355 будут клепать по 40000 штук в неделю. Каждая штука, 70Kh/s. Сколько гигахешей придет в сеть - считайте сами. Как и ищете подтверждающие материалы, мне откровенно лень :D

Пруфлинк? Вы паникуете раньше времени! Есть мнение, что подключился лайтовый пул.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу неработающих асиков - вы у пользователей миддлкойна спросите, что это они кирпичей отложили, когда 1Gh/s внезапно в течении нескольких минут появлялся на пуле, и так же исчезал. А потом нашли прессрелиз что это был тестовый прогон части первого батча устройств на Gridseed GC3355(70Kh/s по скрипту при себестоимости в 8$, сейчас его естесственно впаривают по 24$ чип в оптовой поставке, надо же инвестиции отбивать). Второй батч уже делается, в 20-х числах февраля пойдет в продажу. И дальше по нарастающей. Так что верите, что асики не придут в скрипт ? Ваше право :D 

Я вот выводы сделал :D

P.S. Во втором квартале Gridseed GC3355 будут клепать по 40000 штук в неделю. Каждая штука, 70Kh/s. Сколько гигахешей придет в сеть - считайте сами. Как и ищете подтверждающие материалы, мне откровенно лень :D

Пруфлинк? Вы паникуете раньше времени! Есть мнение, что подключился лайтовый пул.

 

Я не паникую. Я сижу в Vertcoin :D Пруфлинки сами ищите, доказывать кому-то - оно мне надо ? Тем более человек искренне ведь верит, что скрипт асики это типа редкость :D :D :D

Изменено пользователем qbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого не будь проблемы с выводом монет http://vtc.poolz.net/. Не приходит подтверждение на почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого не будь проблемы с выводом монет http://vtc.poolz.net/. Не приходит подтверждение на почту?

у меня тоже самое, не могу вывести средства, писал в саппорт, ответили ссылкой, но не на вывод , а только анлок.

повторно написал, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Gridseed GC3355(70Kh/s по скрипту при себестоимости в 8$, сейчас его естесственно впаривают по 24$

 

Впаривают чип а не асик. Асики по цене видях выходят пока-что.

Думается AMD чипы стоят тоже  не дорого оптом :lol:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь помогите настроить 6870, не получается запустить вместе с 7870, а так работает.
Со скриптом все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь помогите настроить 6870, не получается запустить вместе с 7870, а так работает.

Со скриптом все норм.

А разве есть смысл 6870 включать на верт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vtc.poolz.net/    у всех не работает?

Сайт работает, к stratum не подключается. С vertco.in тоже самое. Майню на vert.bitcrush.info

Изменено пользователем Twod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня и сайт не открывается...

 

Адрес изменился    http://vtcweb.poolz.net

Изменено пользователем kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ребята, почему общая скорость сети падает?

Потому что курс падает. Ваш КЭП.

 

Может КЭП знает почему курс падает?)))

 

Потому что VTC повторяет судьбу большинства говнофорков Litecoin. Старт, жесткий пиар в среде майнеров, рост сложности, вывод на биржу, общий ажиотаж по этому поводу, слив -- все как всегда! А дальше затяжное падение. Ваш КЭП.

Мало?! Тогда на правах КЭПа поясню. Чем отличается Vertcoin от Litecoin? Правильно, только модифицированным scrypt-алгоритмом хеш-функций. И кому это надо? А вот здесь вся разгадка: это никому не надо, по крайней мере, сейчас! Это могло быть бы надо майнерам, если бы ASIC представляли угрозу для scrypt-коинов. Скриптовых ASIC'ов нет. Да, я знаю про совмещенный чип sha-256 и scrypt шифрования, я знаю про Alfa Techology, я даже знаю про китайские разработки. Покажите мне фото работающего устройства (не чипа), который был бы рентабельнее видеокарты и, самое главное, он был бы доступен в свободной продаже. Их нет! Во-вторых, большинство майнеров добывает монеты сейчас, чтобы продать их завтра, только единицы делают в них вложения на долгосрочную перспективу. А ASIC-угроза, как вы уже понимаете, может быть только в долгосрочной перспективе. Поясню еще более просто: для майнера нет разницы между VTC и LTC, они оба ASIC-устойчивы и здесь играет роль только курс на бирже.

Но даже это не главное. Откуда взяться росту на бирже? Должны прийти инвесторы, много инвесторов. И инвесторам плевать на вашу ASIC-устойчивость. Большинство инвесторов по-прежнему вкладывают средства в ASIC-неустойчивый Bitcoin! Модифицированный алгоритм привлекает только майнеров, а не инвесторов. Конечно, среди майнеров тоже есть инвесторы, это, кстати, обусловило хороший рост в начале, но у них нет таких инвестиций. Нужна инфраструктура, сервисы, а не новый алгоритм!

Теперь об алгоритме. FGPA- и ASIC-устройства можно сделать практически на любой математический алгоритм, на Scrypt-Adaptive-Nfactor в том числе. Фишка алгоритма в том, что он меняет параметры (требования  памяти) через определенное время. Так вот до следующего изменения (25 февраля 2016) 2 года. Срок окупаемости Bitcoin-ASIC-майнеров не более 3..4 месяцев, через полгода они бесполезны из-за высокой сложности, им на смену приходит новое поколение майнеров. За два года может смениться несколько поколений майнеров. Так что в пределах интервала между изменениями алгоритма вполне успешно можно разработать и окупить ASIC-майнер.

Ваш КЭП.

 

 

Чисто гипотетически. Тому же АМД чтобы продавать карты в таком количестве как сейчас есть смысл "вложится" в то что создает этот спрос, придет какой нить продвинутый менеджер в продажи проведет анализ и пропампит тот форк который создает ему продажи и что то мне подсказывает, что он будет присматриваться к монетам устойчивым к асикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрабы Vertcoin пишут:

 

Watch this space. We are currently preparing a detailed development roadmap with key milestones and timescales. To give you an idea what is in the works, the top development priorities are an SPV client which will enable a proper, elegant Android solution (you need a thin client to do a mobile wallet, as otherwise you are trying to store a full blockchain on a mobile device and although that is currently possible it's not a long-term solution with a growing blockchain), and ZeroCoin/ZeroCash - an on-blockchain mixing and anonymization service.

We'll be releasing a detailed set of plans within the next few weeks, probably sooner.

Интеграция с ZeroCoin/ZeroCash !? :blink: Выводы делайте сами :D

Изменено пользователем qbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрабы Vertcoin пишут:

 

Watch this space. We are currently preparing a detailed development roadmap with key milestones and timescales. To give you an idea what is in the works, the top development priorities are an SPV client which will enable a proper, elegant Android solution (you need a thin client to do a mobile wallet, as otherwise you are trying to store a full blockchain on a mobile device and although that is currently possible it's not a long-term solution with a growing blockchain), and ZeroCoin/ZeroCash - an on-blockchain mixing and anonymization service.

 

We'll be releasing a detailed set of plans within the next few weeks, probably sooner.

Интеграция с ZeroCoin/ZeroCash !? :blink: Выводы делайте сами :D

Чего-то как-то стремно стало.. в подполье двигают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/VitacoinVTC раздача 1 VTC

      Награда: 1 VTC  для всех участников   Веб-сайт: Vitacoin https://vk.link/vita_coin Пошаговое руководство: 1. Присоединится  в Telegram (https://t.me/VitacoinVTC и телеграм-канал (https://t.me/VITACOIN_NET ) 2. Подписаться в Twitter (https://twitter.com/Vitacoin_net ), 3. Присоединится в Facebook (https://www.facebook.com/OfficialVitacoin /) и страница 4.Подписаться в Youtube (https://www.youtube.com/channel/UCWw1vBnO84q4VmAzj6uGNBg ) 5.Присоединится в контакте ( https://vk.

      в Раздачи монет

    • [BTC][LTC][DASH][BCH][BSV][SBTC][LCC][BCA][SUSU][FCH][RUBTC][BTX][BSD][AGM][GRLC][TUX][VTC][MONA][PGN][RITO][TTN][GIN][CHC][TNET][FLO][EMC][GLC][AXE][CANN][IMGC][PYRK][AUR][DGB][VLS][ARG][XMY][CRP][CPU][RNG] на p2p-spb.xyz

      Пожалуйста, не используйте в качестве адреса для майнинга, адреса полученные на WEB-ресурсах(например Криптонатор), а также биржах! Исключением является BITTREX, с которой пока проблем не было. Либо читаем WIKI Поддержка МОИХ нод и ответы на вопросы по ним - https://t.me/p2pspb - ОТКРЫТАЯ конференция в Telegram   ВНИМАНИЕ! Для КАЖДОЙ монеты для майнинга используется ИМЕННО ЕЕ адрес. НЕ НАДО использовать в качестве адреса биткоин кошелек! Например. При майнинге DASH

      в Пулы совместного майнинга

    • Cudaminer - майнер scrypt(LTC), scrypt-jane(YAC), scrypt N(VertCoin), keccak256(MaxCoin) на картах Nvidia

      Майнер cudaMiner для карт от Nvidia.   Поддерживает следующие типы криптовалют: 1) scrypt с N=1024 (LiteCoin и другие) 2) scrypt-jane (Yacoin и другие) 3) scrypt с бОльшим N (VertCoin) 4) MaxCoin(SHA-3 или Keccak256)   Создан cudaMiner на основе pooler cpuminer 2.2.3. Построен по консольному типу и имеет интерфейс командной строки.   Основные опции: -a, --algo=ALGO - задание алгоритма (default is scrypt)                          scrypt       scrypt Salsa20/8(1024,

      в Программы для майнинга

    • P2Pool - Vertcoin | Барнаул | Сибирь

      Всем привет!   Поднял ноду P2Pool VTC на выделенном сервере для себя. Кому интересно - добро пожаловать. Улучшенный протокол 3501. Честная комиссия 1%.   Адрес - http://vtc-brn.webhop.me:9171/static/ Подключаться как обычно: Адрес - vtc-brn.webhop.me:9171 Кошелёк - адрес кошелька VTC, обязательно должен быть локальный. К адресу можно добавить название рига через точку для отдельной статистики. Пароль - x.

      в Пулы совместного майнинга

    • Сеть Vertcoin подверглась атаке 51%, которая обернулась убытками для хакеров

      Произошла очередная попытка атаки 51% на сеть Vertcoin (VTC), направленную на майнинг без ASIC-майнеров. В результате этой атаки нападающие потратили около $4000.   Об атаке сообщил Джеймс Лавджой (James Lovejoy) — ведущий разработчик Vertcoin. Однако по расчетам специалистов, нападающие не только остались без прибыли, но и ушли в минус на сумму от $440 до $4000. Это означает, что атака, основанная на получении наград за блоки, совершенно не окупилась, поэтому причины ее

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...