Перейти к содержанию

Что произойдет, когда майнеры добудут последний биткоин?


smaul1997

Рекомендуемые сообщения

Хочу понять следующее: как я понимаю блокчейн способен работать, (то есть совершать транзакции, записывать всю истории в журнал и хранить криптовалюту) с поддержкой майнеров, которые используют свои вычислительные мощности, получая взамен монеты биткоина (или любой другой крипты), но вот что произойдет, когда будет добыт последний биткоин? По идее майнеры больше не заинтересованы в том, чтобы поддерживать систему, она будет только изнашивать их компьютеры. Как будет работать система дальше, как будут совершаться транзакции, как будут записываться в журнал, без огромной сети майнеров?

Прошу ответьте на этот вопрос достаточно полно, чтобы я догнал всю картину в целом:)

Изменено пользователем smaul1997
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут получать вознаграждение в виде комиссии за транзакции. Она и сейчас неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что все еще 100 раз поменяется, пока дело дойдет до последнего биткоина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше думаю о том, что будет с ценой биткойна, когда их будет добыто ровно 21 миллион и намайнить их больше будет нельзя. Вот тут и начнется реальный "to the moon" по цене , не то, что сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alienxxx сказал:

Я больше думаю о том, что будет с ценой биткойна, когда их будет добыто ровно 21 миллион и намайнить их больше будет нельзя. Вот тут и начнется реальный "to the moon" по цене , не то, что сейчас....

До того момента никто из здесь присутствующих скорее всего не доживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...