Перейти к публикации
smaul1997

Что произойдет, когда майнеры добудут последний биткоин?

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Хочу понять следующее: как я понимаю блокчейн способен работать, (то есть совершать транзакции, записывать всю истории в журнал и хранить криптовалюту) с поддержкой майнеров, которые используют свои вычислительные мощности, получая взамен монеты биткоина (или любой другой крипты), но вот что произойдет, когда будет добыт последний биткоин? По идее майнеры больше не заинтересованы в том, чтобы поддерживать систему, она будет только изнашивать их компьютеры. Как будет работать система дальше, как будут совершаться транзакции, как будут записываться в журнал, без огромной сети майнеров?

Прошу ответьте на этот вопрос достаточно полно, чтобы я догнал всю картину в целом:)

Изменено пользователем smaul1997
ошибка

Поделиться сообщением

Будут получать вознаграждение в виде комиссии за транзакции. Она и сейчас неплоха.

Поделиться сообщением

ликбез свой проводите во Флейме..а лучше почитайте  мат часть..

Поделиться сообщением

а мне кажется, что все еще 100 раз поменяется, пока дело дойдет до последнего биткоина.

Поделиться сообщением

Я больше думаю о том, что будет с ценой биткойна, когда их будет добыто ровно 21 миллион и намайнить их больше будет нельзя. Вот тут и начнется реальный "to the moon" по цене , не то, что сейчас....

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alienxxx сказал:

Я больше думаю о том, что будет с ценой биткойна, когда их будет добыто ровно 21 миллион и намайнить их больше будет нельзя. Вот тут и начнется реальный "to the moon" по цене , не то, что сейчас....

До того момента никто из здесь присутствующих скорее всего не доживет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.