Перейти к содержанию

Selectel и SONM применят блокчейн в интернет-инфраструктуре


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Selectel и SONM

 

Selectel, ведущий российский провайдер облачных и хостинговых сервисов, и SONM, блокчейн-платформа децентрализованных облачных ресурсов, заключили Меморандум о сотрудничестве. В партнерстве компании планируют создавать инфраструктурные решения для бизнеса на базе технологии блокчейна. На российском IaaS рынке это первая подобная инициатива. Стороны уверены в успехе проекта.

 

Команда SONM работает над созданием децентрализованной облачной платформы и уже представила ее альфа-релиз. Облако SONM аккумулирует в себе мощности серверов, персональных компьютеров и других устройств участников Сети по всему миру, занятых в блокчейн-проекте.

 

«При майнинге традиционных криптовалют сотни тысяч людей с помощью видеокарт в ПК или специального оборудования выполняют не имеющие практической пользы математические операции, перебирая хэши в попытках найти блок, который даст им нужную криптомонету. Чтобы заработать на этом, необходима глубокая степень понимания того, что происходит на рынке, разбираться в токенах, биржах, обменных курсах. Мы предлагаем майнерам зарабатывать на решении практических задач: обеспечивать расчет нейросетей и 3D рендеринг, хостить сайты и игровые серверы, поддерживать работу распределенных приложений, хранить массивы данных», — рассказывает Евгений Манаев, руководитель направления аналитики и исследований SONM.

Совместно Selectel и SONM намерены создавать облачные решения  энтерпрайз-уровня. Первые результаты компании планируют представить рынку уже в 2018 году. В зоне ответственности Selectel — дизайн и маркетинг продукта для конечных клиентов, сервисная и техническая поддержка услуг. SONM приносит в проект неограниченные вычислительные ресурсы децентрализованной сети, а также понимание принципов работы блокчейн-систем. Каждый из партнеров самостоятельно финансирует свою часть работ. 

 

«Вычислительные ресурсы, которые аккумулируются в облаке SONM, мы будем интегрировать со своими системами и использовать в отдельных продуктах, — объясняет исполнительный директор Selectel Олег Любимов. - Эти продукты будут совмещать преимущества децентрализованных систем: отказоустойчивость, неограниченную масштабируемость, низкую стоимость использования, и профессиональную облачную инфраструктуру:  привычный рублевый  биллинг, стандартизированный документооборот, квалифицированная техподдержка, гарантированный SLA».

 

Облачные решения на базе децентрализованных вычислительных ресурсов отлично подходят для вычислений в big data проектах, обучения нейросетей, поддержки распределенных приложений, надежного хранения больших массивов информации. Они позволяют не только удешевить эти задачи, но и гарантировать большую гибкость и надежность сервисов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня биткоин пошел вниз и почти все альты как обычно полетели вслед за биткоином и SONM не исключение, хотя всё так хорошо после Нового года начиналось=) https://www.coingecko.com/ru/динамика_цен/sonm/usd#panel и https://altwiki.ru/sonm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Российский проект SONM запустил платформу «туманных» вычислений

      Компания SONM объявила о запуске собственной децентрализованной платформы туманных вычислений. В рамках платформы потребители и поставщики получат доступ к блокчейн-маркетплейсу, на котором смогут арендовать друг у друга вычислительные мощности любого объема для решения прикладных задач — научных расчетов, машинного обучения, работы с  большими данными, рендеринга видео, размещения приложений и веб-сайтов, и управления хранением данных.    Для проведения вычислений нет необходимости п

      в Новости криптовалют

    • Российский проект SONM привлёк на ICO $42 млн

      За четыре дня ICO стартап SONM (Supercomputer Organized by Network Mining) собрал $42 млн инвестиций. По словам одного из основателей проекта Андрея Воронкова, команда, которая сейчас состоит из десяти человек, обещает предоставлять вычислительные мощности и возможности аренды мощностей с помощью децентрализованной сети.   «Это глобальная операционная система, для так называемого "компьютерного тумана" (туманные вычисления). Вот сейчас есть облачные вычисления, там идентичные компьютеры считаю

      в Новости криптовалют

    • Selectel принимает к оплате Bitcoin и Litecoin

      Сеть дата-центров «Селектел», один из крупнейших операторов услуг дата-центров в России, теперь принимает к оплате Bitcoin и Litecoin   Ссылка на новость на сайте компании.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...