Перейти к содержанию

ФРБ Филадельфии: биткоин вряд ли повлияет на монетарную политику США


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Патрик Харкер о биткоине

 

Биткоин и другие криптовалюты вряд ли ослабят влияние Федерального резерва на экономику США. Так считает глава Федерального резервного банка Филадельфии, Патрик Харкер (Patrick Harker), который высказался на втором дне финтех-мероприятия, организованного его банком – одним из 12 региональных Резервных банков, которые сегодня входят в центральную банковскую систему США (ФРС).

 

В то время как многие беспокоятся о том, что рост криптовалют усложнит для ФРС управление инфляцией, Харкер отмечает, что абсолютно не обеспокоен подобной перспективой. Во время своего выступления он отметил, что биткоину еще предстоит реальное испытание огнем – катастрофой, которая непременно случится. И когда она произойдет, люди с большой вероятностью опять вернутся к надежным, поддерживаемым правительством деньгам.

 

«Бумажки, которые лежат у вас в кармане и которые мы зовем деньгами, имеют ценность только потому, что мы верим в их ценность, потому что мы верим в правительства, которые стоят за ними. Все это – вопрос доверия», - сказал Харкер. Он заметил:

«Если говорить о появлении криптовалют или каких-либо других валют, то на мой взгляд главный вопрос по отношению к ним – как они создают доверие?»

Вера в правительство

Далее Харкер сказал, что учитывая уровень доверия граждан к понятию «суверенное государство» и то, что стоящее за сегодняшними валютами может варьироваться, появление другого типа валют становится вполне возможным. Это включает варианты, когда доверие может исходить от другого «большого игрока» или, как в случае с биткоином, алгоритма.

Но его наиболее уместная критика, пожалуй, заключалась в том, что криптовалюты еще не были достаточно проверены, чтобы обеспечить уверенность в завтрашнем дне. Несмотря на крах печально известной биржи MtGox и нескончаемые дебаты в отношении масштабирования биткоина, Харкер утверждает, что криптовалюта еще не переживала реально «плохие времена».

«Все, что угодно может работать в хорошие времена», - добавил он.



Это приводит ко второй причине, позволяющей Харкеру не беспокоиться о криптовалютах, которые могут подорвать влияние ФРС не денежную систему. По его словам, если и когда что-то пойдет не так, Федеральную резервную систему и другие государственные агентства, скорее всего, все равно попросят участвовать в денежно-кредитной политике.

 

Читать полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на ФРБ Филадельфии: биткоин вряд ли повлияет на монетарную политику США

А мы теперь больше верим в крипту, чем в государственные фантики. У многих банков сейчас лимиты на ввод и вывод, и это очень огорчает, что собственными деньгами не могу воспользоваться в полном объеме!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же общеамериканский документ, урегулирующий криптовалюту в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sashka_somik сказал:

«Бумажки, которые лежат у вас в кармане и которые мы зовем деньгами, имеют ценность только потому, что мы верим в их ценность, потому что мы верим в правительства, которые стоят за ними. Все это – вопрос доверия», - сказал Харкер.

 

Продвинутые - уже не верим... причём давно. Но это дядя, разумеется, никогда не скажет. Хомячки - ещё да. Вопрос - когда изменится отношение хомячков. Не так давно смартфоны, а ещё раньше интернеты хомячки считали уделом гиков и богатых дурачков. The world is changing....

 

4 часа назад, sashka_somik сказал:

«Если говорить о появлении криптовалют или каких-либо других валют, то на мой взгляд главный вопрос по отношению к ним – как они создают доверие?»

 

Алгоритмами и, в конечном итоге, математикой :) - её пока обманывать не научились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Finder: Биткоин до конца года будет стоить $122 000

      В 2024 году цена биткоина может достичь отметки $122 000, а к концу года закрепиться на уровне $109 000. Платформа Finder представила итоги опроса 31 эксперта в области криптовалют и финансовых технологий. Старший аналитик по торговле криптоактивами и иностранными валютами Forextraders Ник Ранга (Nick Ranga) вошел в число специалистов, которые уверены, что в этом году биткоин достигнет шестизначного значения. По прогнозу Ранги, биткоин завершит 2024 год на отметке $100 000. Эксперт объяснил

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...