Перейти к содержанию

О миксерах, старых и новых


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

биткоин миксер

 

Проблема анонимизации транзакций в биткоинах появилась уже в первые годы активного использования первой криптовалюты. Один из основных принципов, заложенных в Биткоин его основателем Сатоси Накамото – полная прозрачность всех операций, в блокчейне любой желающий может увидеть полную детализацию данных транзакции, включая криптовалютные адреса отправителя и получателя.

 

Транзакции в достаточной степени анонимны, так как эти адреса никак не связываются с реальными людьми. Но это касается только рядовых пользователей, которые видят только данные блокчейна. Но сейчас большинство публичных блокчейнов принято называть не анонимными, а псевдонимными. С помощью анализа «больших данных», включающего пути всех транзакций конкретного кошелька с момента его появления, информацию от ретранслирующих узлов, данные провайдеров и т. д., с достаточной точностью можно установить связь криптовалютных адресов с биржами, обменниками, социальными сетями и другими интернет-сервисами – то есть, фактически, деанонимизировать конкретного пользователя.

 

Разумеется, такие методы доступны только спецслужбам и другим уполномоченным правительственным организациям. Для криптовалютного сообщества вопрос сохранения анонимности возник после появления публикаций о Chainalysis и других компаниях, специализирующихся на анализе данных блокчейна.

 

Вопреки распространенному мнению, анонимность нужна не только преступника и налоговым уклонистам. Любому человеку будет неприятно, когда все его доходы и расходы выставляются напоказ – а в криптовалютах достаточно связать только одну транзакцию с конкретной личностью, и раскрутить дальнейшую цепочку будет несложно. Причем, это может произойти и через много лет – ведь все данные в блокчейне хранятся до тех пор, пока существует сеть Биткоина.

 

Это значит, что в анонимности транзакций заинтересованы и обычные граждане, которые хотят сохранить тайну своей личной жизни, так и бизнес, для которого раскрытие финансовой информации конкурентам крайне нежелательно, а иногда и смертельно опасно.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там предложения по анонимизации.. Тут маленькое масштабирование-то больше года уладить пытались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

К сожалению, биткойн сам по себе не анонимен. Даже сам Эдвард Сноуден в интервью с главным исследователем Coin Center Петером ван Валкебургом заявил, что считает публичный блокчейн биткоина его основным недостатком. Нет гарантий что инструментами для исследования блокчейна не станут вскоре пользоваться те же налоговые службы, а ведь покупая битки оплачивая картой Сбербанка все это будет отчетливо видно. И здесь не обойтись без средств анонимизации как не крути. Что касается миксеров - пользовался несколько раз, но раньше использовал best bitcoin mixers. Tехнологии TumbleBit и Mimblewimble - думаю, они так и не будут воплощены в жизнь. Будущее за анонимности за zcash.

Изменено пользователем slick79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Stronghold Digital Mining использует отходы старых угольных шахт для майнинговой фермы на 200 МВт

      Компания Stronghold Digital Mining из штата Пеннсильвания получила $105 млн на майнинг криптовалют с использованием отходов угольных шахт. Как заявляет компания, первая станция по выработке электричества из отходов угольных шахт под названием Scrubgrass Generation Plant появится в округе Венанго, причем его мощность «будет сравнима с крупной гидроэлектростанцией». Энергия от станции будет направлена на майнинг биткоина и других криптовалют.   Для выработки электроэнергии планирует

      в Новости криптовалют

    • Хешрейт Биткоина достиг 179.4 Эх/с на фоне возвращения в сеть старых ASIC-майнеров

      Общая вычислительная мощность сети Биткоина достигла очередного рекордного максимума в 179.4 Эх/с на фоне роста цены BTC и подключения к сети старых ASIC-майнеров и поставок новых моделей. Согласно данным CoinMetrics, текущий средний хешрейт сети Биткоина составляет 179.4 Эх/с. Технический директор североамериканской майнинговой компании Luxor Итан Вера (Ethan Vera) отметил, что новый рекордный показатель хешрейта пришелся на время дефицита полупроводниковых чипов для ASIC-майнеров, а так

      в Новости криптовалют

    • ​​Samsung построила майнинг-ферму из 40 старых Galaxy S5

      "В рамках новой инициативы по переработке старых устройств Samsung представила ферму для майнинга биткоинов на основе сорока Galaxy S5s. Решение позволит установить новую операционную систему на старые устройства, чтобы вдохнуть в них новую жизнь и использовать их для майнинга. Samsung представила ферму для майнинга и множество других интересных приложений для старых смартфонов на недавней конференции разработчиков в Сан-Франциско. Новый подход предполагает перепрофилирование старых устройс

      в Флейм

    • Почему у старых, но популярных монет папка CORE весит меньше, чем у новых?

      Ну вот к примеру Litecoin 2011 года весит порядка в 2 раза меньше, чем Dogecoin 2013 года, хотя последний по сути тоже, что и Litecoin. Или Zcash выпущенный в октябре 2016 года весит 4,5 гб, а DASH 2014 года порядка 3,5 гигабайта. Мне интересно узнать с чем это связано и почему. Почему у старых, но популярных монет папка CORE весит меньше, чем у новых?

      в Кошельки для криптовалют

    • Как востановить кошельки со старых HDD

      Есть гора старых винтов, примерно 200штук разного обьема возраста и состояния. Если предположить что хоть на одном есть не зашифрованный кошелек(возможно и удаленный) то как лучше все харды просмотреть? как искать удаленный кошель?

      в Безопасность

×
×
  • Создать...