Перейти к содержанию

[Утка] Очередной ход российских властей в отношении Биткоина


Andrew82

Рекомендуемые сообщения

 

 

http://ru22.info/bastion/ - уже забанили,а вы не могут не могут,все они могут

 

это не удачный пример

тут блокировка не на уровне домена а на уровне администрации сайта http://ru22.info/

сам сайт вполне себе доступен http://ru22.info/

думаешь btce сами себя прикроют по велению некоево волгоградского прокурора?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

возбуждено уголовное дело о мошенничестве (Ст. 159 УК РФ), легализация (отмывании) денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем (Ст. 174 ч.2) в отношении интернет-ресурсов, предоставляющих услуги обмена т.н. "виртуальных валют".

А что, в России есть нормативный акт относительно криптовалют и доказано, что интернет-ресурсы обменивали криптовалюту преступников?

 

Зато очень современно, не удивлюсь если какой то молодой или продвинутый прокурор, который сам играет или интересуется этой темой, решил сыграть на понижение... или просто прославиться

 

Там такая рожа и пузо.Головой дрова можно колоть. http://volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=2331

 

Это областной прокурор, а пропиарилась городская прокуратура

 

Прикол в том, что он из г.Волгоград, я смотрю этот пельмень наблюдательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предложение!!!

Ну ямайцев и негров на олимпиаду отправили, но не факт, что они всем расскажут на какие шиши они туда приперлись...

Давайте создадим контраргумент всем злопыхателям крипто - создадим благотворительный криптовалютный фонд (БКФ), и будем активно освещать его деятельность в сети и в СМИ. А потом пусть они рассказывают, как на деньги "террористов и наркобаронов" фонд закупил инвалидные кресла для детей инвалидов, или помог с деньгами на операцию нуждающимся.Бумажную волокиту и регистрацию фонда беру на себя. Кто за, прошу голосовать.  

Вот только не надо за счёт маргинальных слоёв свои корыстные интересы лоббировать 

 

Скажу как на духу - майнинг для меня это хобби, вот раньше рыбалка была, а сейчас майнинг (жаль удочки дорогие не приспособить под майнинг). Для хлебушка насущного есть своя фирма, приносящая стабильный доход. И благотворительностью я занимаюсь и без крипто ( налоговый кодекс РФ, он такой налоговый), и есть опыт в этом деле. Но если не доверяете, предлагайте ваши идеи. Писал писал, и понял, что такой фонд надо создавать в другой стране, а то у нас прокуроров очень быстрых много, но деньги направлять на благотворительность в России. ( как раз собираюсь в штаты с гринкой :) ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криптовалюта - это своего рода вексель, в который верит тот, кто его меняет на деньги (фиаты) и все. До тех пор пока у конечного (владельца) будет вера в то, что он в любую минуту сможет сменять их на реальный товар, деньги, услугу все что угодно - то такая валюта будет иметь хождение хочет ли это правительство или нет.

 

почему-то кто-то не вопит, что реальные деньги люди меняют на кредиты (фишки) на сайтах, которые успешно тратят на какие либо нужды, и никто не орет что это отмывание денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

возбуждено уголовное дело о мошенничестве (Ст. 159 УК РФ), легализация (отмывании) денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем (Ст. 174 ч.2) в отношении интернет-ресурсов, предоставляющих услуги обмена т.н. "виртуальных валют".

А что, в России есть нормативный акт относительно криптовалют и доказано, что интернет-ресурсы обменивали криптовалюту преступников?

 

Зато очень современно, не удивлюсь если какой то молодой или продвинутый прокурор, который сам играет или интересуется этой темой, решил сыграть на понижение... или просто прославиться

 

Там такая рожа и пузо.Головой дрова можно колоть. http://volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=2331

 

верхушка жиреет а низы худеют ! государство против так как потеряют деньги верней отток случится из банков вот и чешутся, медвепут обворовал и обворовывает страну и хоть бы хны мля а как народ зарабатывать начинает так внезакона! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://ru22.info/bastion/ - уже забанили,а вы не могут не могут,все они могут

 

это не удачный пример

тут блокировка не на уровне домена а на уровне администрации сайта http://ru22.info/

сам сайт вполне себе доступен http://ru22.info/

думаешь btce сами себя прикроют по велению некоево волгоградского прокурора?)))

 

нет бтц не прикроют,а нас легко,100 законов найдут ,нет так напишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгогрдским клоунам в прокуратуре действительно больше всех надо. В 2011м когда они выступили против ммм2011, правда это ничем не кончилось, на их инициативу все забили.

Правда позже их земляк Дмитрий Мазанов в открытую запустил лоховозку а-ля МММ Витязи, прямо у них под носом (в отличие от Мавроди он никуда не прятался). И ничего, прокуратура даже носом не повела. Походу он им неплохо отстегивал. Лишь когда лоховозка соскамилась и толпы людей подали прямые заявы на этого Мазанова, то завели дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну че вы тупите-то!   Причем тут Волгоград, он 1 чтоли?..   Конечно там его обламают, дело не в этом!

 

А сколько таких дибилов по всей стране и что от них ожидать???

 

Понятно в чем проблема и почему надо объединяться и организовываться?

 

 

PS  а если бы это не была такой горячей темой, то по-тихому бы посадили кучу народа никто бы и не заметил!

Видел я как подобные дела и по "педофилии" шили и каким угодно статьям!  Понимаете в чем проблема-то?..

А конкретно Волгоград это фигня конечно, но он же не один такой, а вся страна из дебилов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы вродь не против битка и неудивлюсь если они как обычно хотят на этом заработать, как америка скажет так и будет, россия уже никому условия диктовать не может!


Народ, ну че вы тупите-то!   Причем тут Волгоград, он 1 чтоли?..   Конечно там его обламают, дело не в этом!

 

А сколько таких дибилов по всей стране и что от них ожидать???

 

Понятно в чем проблема и почему надо объединяться и организовываться?

 

 

PS  а если бы это не была такой горячей темой, то по-тихому бы посадили кучу народа никто бы и не заметил!

Видел я как подобные дела и по "педофилии" шили и каким угодно статьям!  Понимаете в чем проблема-то?..

А конкретно Волгоград это фигня конечно, но он же не один такой, а вся страна из дебилов!

ктот тут писал уже,  свою недалёкость, ввиду террактов, они ведь не нашли кто и как пытаются отвлечь людей от насущных проблем пенссии демографии и т.д. и т.п.


может под шумок и пенсии отменят! и никто не заметит а ес заметит то не сделает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бравые ребята, вкурили на что ЦБ намекал? Советую не палиться и по возможности начинать полностью анонамизироваться (TOR, VPN) -"поставлен вопрос об уголовном преследовании юридических и физических лиц, оказывающих данные услуги." а все обменивающиеся могут пойти как соучастники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Держим хостинг НЕ в России, по возможности дублирем каждый сервер. НЕ покупаем домены .ru, .su, .рф.

2. Держим копии (а лучше 3-4) НЕ в России, можно еще в бумажном виде ключи распечатать. (Естественно кошельки зашифрованы).

 

А насчет того, что они бесятся, да фиг с ними, по торренту вон как кипятком ссали, и ничего, улеглось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора майдан медвепутам устраивать ! совсем народ обложили,неудивлюсь если терракты их рук дело, когдаж это воровское правительство сдохнет, официально депутатам ЗП 250тыщ сделали и пенсию им 75% от зп подонки всё ненажрутся мля! когда придёт Ленин (всмысле свергатель этих воров и дармоедов)! Извините уж дорогие форумчане .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем реакции от метабанка, ведь у него может быть ООО или ИП или просто физ лицо в России. Значит к нему вопросу будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто готов маленько поработать, погуглить, в социалках покапаться?..

 

А то у меня тут есть кое-какие сомненья насчет этих терактов и Волгограда...

 

 

PS   

http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/67184.html

Что думаете?   Не слишком ли много совпадений из Волгограда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не совсем понял в паспорте одни и теже имена и фамилии что три года назад))))

Если честно не понятна мотивация террактов в волгограде,смысл.


Народ, кто готов маленько поработать, погуглить, в социалках покапаться?..

 

А то у меня тут есть кое-какие сомненья насчет этих терактов и Волгограда...

 

 

PS   

http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/67184.html

Что думаете?   Не слишком ли много совпадений из Волгограда?..

и нахрена надо было пострадавших самолётом в москву перевозить))) но пипл схавал , у них в городе болниц госпиталей нету чтоль )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь валютный обмен крипты мешает государству это факт - т к они не могу это просто контролировать.

 

выход один

меняем крипту на валюту через впн и дропов и будет нам счастье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видно, что во всём закручивают гайки, всё идёт по этому сценарию!

 

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае проблема не с криптовалютами(против них даже те кому они были не выгодны ни слова не сказали, а россии даже выгодно переходить на них),

а с дураками и кривыми непонятными законами!

 

То есть надо заняться вычистить всю такую непонятную не однозначную фигню из законов - иначе всегда где-то найдеться дурак, который все изратит и поймет не так как надо!

 

Понятно в чем проблема и чем надо заниматься?

 

 

Да, "монополия" ЦБ РФ и охрана их кормушек - отдельная проблема, ее тоже надо решать.  Но ДРУГАЯ проблема и проект.

 

Ну и еще надо работать над несколькими проектами...

 

 

 

ну видно, что во всём закручивают гайки, всё идёт по этому сценарию!

 

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
 

 

 

да, вот именно!

 

Поэтому счас первым делом надо делать упор на проекты, обеспечивающие безопасность - а то мало ли какуй дурак еще какую-нить фигню в законах найдет и докапается...

 

Vladimir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох лол, чувствую себя гражданином США в 1933 году. Когда Рузвельт силовой акцией запретил золото и приучал к бумажным деньгам. История повторяется :)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Конфискация_золота_у_населения_США_в_1933_году

 

А если серьезно, то тенденция ясна, наши не обучаемые власти ни в чем не хотят разбираться, они хотят запрещать и сажать. Советские консерваторы. Ничего у них не получится, победит правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже слова не мальчика а мужа,coin вообще анонимный работающий не в глобе(i2p и тп),запилите пойду майнить первым

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какиеше эти путинососы мрази, в стране проблем по горло, нет билять заниматься только интернетами...

Согласись, что и эти заниматься тоже надо.

В сети сильно много грязи. Это реальная проблема. Её надо решать.

Как? - это другой вопрос. Не вообще забить на неё и ждать с моря погоды нельзя.

 

Не надо сеть контролировать. Это был единственный островок свободы в мире ограничений. Я не хочу ещё одно "телевидение" вместо нормального интернета.

 

может под шумок и пенсии отменят! и никто не заметит а ес заметит то не сделает!

Не хочу Вас расстраивать, но накопление пенсии уже отменили) Правда "временно", но нет ничего более постоянного, чем что-либо временное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ждем реакции от метабанка

думаю их первая реакция была: чемодан -> вокзал. (юмор наверное не уместный) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метабанк приостановил работу сразу после пресс релиза,в чем его обвинять,по закону что делалось до выхода правового акта ,под него не подпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Чанпэн Чжао: «Слухи о массовых увольнениях на бирже — очередной FUD»

      Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао прокомментировал слухи о массовых увольнениях в компании из-за плохих условий рынка. Несколько дней назад китайский крипторепортер Колин Ву (Colin Wu) сообщил, что торговая площадка Binance сократит около 20% от 8 000 сотрудников по всему миру в связи с плохим состоянием рынка. Однако Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) назвал это еще одной попыткой распространить FUD (страх, неопределенность и сомнения).    Чжао поясн

      в Новости криптовалют

    • getprimal.com-очередной М2Е проект

      Primal следующий M2E проект   У проекта проходит раздача где за приглашения пользователей вы сможете получить ранний доступ и токены проекта. Лид инвестор тут DaoMaker, так что ожидаем много иксов. Вспоминаем про Fitfi который дал на листинге 150х. IDO пройдёт на DaoMaker и StepLaunch Что делать: Переходим по https://www.getprimal.com/ Проходим регистрацию Приглашаем друзей или заганяем мульты ?Награды:  3 приглашенных пользователя ранний доступ 10 приглашенных польз

      в Раздачи монет

    • Разработчики Monero провели очередной хардфорк сети

      Создатели анонимной криптовалюты Monero провели очередной хардфорк сети, в результате которого был уменьшен размер блоков, а скорость и конфиденциальность транзакций выросли. Хардфорк прошел 13 августа в 21:47 по МСК на блоке 2 688 888. Обновление дополнило сеть множеством новых функций, обеспечивающих конфиденциальность транзакций. Предыдущий алгоритм Bulletproofs, который представляет собой доказательство с нулевым разглашением, был обновлен до Bulletproofs+.   В результате количес

      в Новости криптовалют

    • Против криптовалютной биржи Gemini подан очередной судебный иск

      Через три дня после подачи судебного иска Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), в адрес криптовалютной биржи Gemini был подан очередной иск, на этот раз от IRA Financial Trust. Компания по управлению пенсионными счетами в цифровых активах IRA Financial Trust подала в суд на биржу Gemini в связи с кражей криптоактивов на сумму $36 млн. Напомним, что в феврале основатель IRA Financial Trust Адам Бергман (Adam Bergman) сообщил о подозрительной активности, свидетельствующей о попыт

      в Новости криптовалют

    • Сеть Solana отключилась в очередной раз

      Производство блоков в сети Solana останавливалось на 6 часов. Для восстановления работоспособности сети разработчики попросили валидаторов перезапустить блокчейн. Для этого они опубликовали инструкции и попросили валидаторов обновить программное обеспечение. Позже разработчики сообщили, что сеть Solana перезапущена, и скоро работа блокчейна будет восстановлена. Децентрализованные приложения и операторы сети тоже будут восстановлены.   Пока причины отключения сети Solana неизвестны. О

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...