Перейти к содержанию

Проблема с 12 GPU на H110 Pro BTC+


ETHDash

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, имею 4 рига по 12 карт, карты везде Sapphire RX 580 Nitro+ 8GB, у всех карт память Hynix, у всех карт прошит Bios.

 

Проблема заключается в следующем, у всех ригов первые 10 карт выдают 30 MH/s, последние 2 карты выдают 20 MH/s и так на каждом риге.

 

ОС: Linux EthOS

Майнер: Claymore

 

Мать запитана полностью посредством подключение к ней двух MOLEX + SATA.

 

Вот пример с статистики EthOS: 59d03c9a711c5_2017-10-013_53_24.png.7070b29f8cc50dee54789a37551cd1f8.png

 

В чем может быть проблема?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может питания им не хватает?

Какой БП? А охлаждение в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+SATA можешь не подключать - он запараллелен с рядом стоящим молексом. Я бы курил в первую очередь в сторону питания, может памяти добавь. У меня на 8 ГБ все нормально. Настройки в БИОСЕ на дефолтные скинь. Попробуй другой майнер.  Запусти вместо ETHOS simplemining и посмотри как ней карты заведутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 питание

2 вариант убавить разгон (те две карты могут просто не держать такой разгон) (или из за разгона пригреваться)

3 неверно прошились последние две карты (или глюк какой вовремя прошивки биоса был.

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis 1600W БП стоят а каждые 6 карт.

Проблема не в БП, потому что рядом стоит Риг 1070 карт и все по 32 кажут. А вот радики отказываются так работать ;(

@zloy4uvak Попробую 8GB и Simplemining.

@Desconect 1. БП стоят на 1600W на каждые 6 карт. 2. Пробовал, не в этом проблема. 3. Проверял эти 2 карты отдельно, они показывают как и другие 31 MH/s.

Изменено пользователем ETHDash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ETHDash сказал:

 

 1. БП стоят на 1600W на каждые 6 карт. 2. Пробовал, не в этом проблема. 3. Проверял эти 2 карты отдельно, они показывают как и другие 31 MH/s.

Так надо смотреть БИОС матери. а именно режимы работы последних двух слотов (там типа ген 2 и так далее ) по читайте про эту мать и посмотрите чтоб все было выставлено врено. 

и еще вариант проверить (или поменять) рейзеры . сними тоже бывают просто научно фантастичесике дела.  Вроде по одиночке работают а в куче могут два поганца гадить. Просто методом подбора. (шайтанство чистой воды но я это списываю на питальники на рейзерах).

И еще проверитьь сами кабели (или поменять) юсби 3.0

 

П.С. Кстати вот вы написали что мощность 1600 ватт это тоже все относительно. Я не буду спрашивать вас что за блок питания у вас. Мне все равно. Я бы на вашем месте промерял напряжение по линии 12 вольт в нагрузке. И также промерял бы если райзера запитаны с молекса(или там сата) напруги 3.3 5 вольт в нагрузке и на холотсом ходу. А потом промерял бы напряжения 12 5 и 3.3 на тех картах что показывали в риге 20 мхеш в том варианте в котормо они показывали 31 мх. 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ETHDash сказал:

Проблема не в БП, потому что рядом стоит Риг 1070 карт и все по 32 кажут. А вот радики отказываются так работать ;(

 

Попробуй для чистоты эксперимента сменить майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 01.10.2017 в 16:25, ETHDash сказал:

@Bolearis 1600W БП стоят а каждые 6 карт.

Проблема не в БП, потому что рядом стоит Риг 1070 карт и все по 32 кажут. А вот радики отказываются так работать ;(

@zloy4uvak Попробую 8GB и Simplemining.

@Desconect 1. БП стоят на 1600W на каждые 6 карт. 2. Пробовал, не в этом проблема. 3. Проверял эти 2 карты отдельно, они показывают как и другие 31 MH/s.

 

1600Вт на каждые 6 карт????? Это 1600 китайских ватт или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На этой материнке у меня тоже беда с 11+ картами,  собрал два стабильных рига в один (на ethOs) и получил геморой:

- зависания рига с выдачей в ethernet чего-то что убивает интернет на роутере и других ригах;

- ошибка "температура 511 градусов" на всех белых слотах x1;

Карты rx470 с даунвольтом, cryptonight,  БП серверный 2450w, который менялся ради эксперимента на такой же (не помогло).

Райзеры перешли со стабильных ригов, но также пришлось попробовать заменить (не помогло).

Помогла замена материнки на ASUS Prime Z270-P с задействованием 2*м2 и коммутатора на 4*pcie. В итоге стабильная работа 11 карт. (но добавление до 12-13 уже приводит к той же ошибке питания "температуре 511")

Изменено пользователем Velmerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

    • [Проблема решилась] southxchange.com — вывод заблокирован до 2100 года

      Получил сигнал от пользователя, что ему по неясным причинам заблокировали вывод на данной площадке. Возможно, из-за IP РФ. Сам он пока отписаться не может. Скрин прилагаю.

      в Флейм

×
×
  • Создать...