Перейти к содержанию

Заказал с Bitmain в Казахстан, как вывезти?


chelsanya

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Manul1 сказал:

А зачем тебе надо оформлять иин? 

DHL Казахстана Алма-Ата таможенный отдел, цена больше 1000$, сказали надо оформлять.

Изменено пользователем Semenov63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Manul1 сказал:

А зачем тебе надо оформлять иин? 

А у вас другая информация есть?, не могли бы поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Semenov63 сказал:

А у вас другая информация есть?, не могли бы поделится?

Я тоже не в курсе,  насчет получения посылки россиянами,  поэтому спросил-зачем иин оформляете. Значит,  вы оформите иин и сами на себя будете растамаживать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Manul1 сказал:

Я тоже не в курсе,  насчет получения посылки россиянами,  поэтому спросил-зачем иин оформляете. Значит,  вы оформите иин и сами на себя будете растамаживать? 

Как сказала, выше указанная таможня, если посылка приходит на человека указанного битманом, то он и должен её получать и растомаживать, а растомаживать они её не смогут если нет казахского ИИН, посылка приедет полежит на таможне и уедет назад в китай, я спрашивал про доверенность на гражданина Казахстана если выписать нотариальную,  они сказали не как не прокатит, вот такая пока у меня информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Semenov63 сказал:

Как сказала, выше указанная таможня, если посылка приходит на человека указанного битманом, то он и должен её получать и растомаживать, а растомаживать они её не смогут если нет казахского ИИН, посылка приедет полежит на таможне и уедет назад в китай, я спрашивал про доверенность на гражданина Казахстана если выписать нотариальную,  они сказали не как не прокатит, вот такая пока у меня информация.

Понятно,  удачи вам,  в получении посылки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Manul1 сказал:

Понятно,  удачи вам,  в получении посылки! 

Спасибо, будем стараться, и вам тоже, всего хорошего, если будет какая инфа, делитись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на других ветках Битман  отправляет с ценником 0$ 40$, растаможка не нужна, значит и ИИН не нужен, просто в пункт выдачи приезжаем и получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Semenov63 сказал:

просто в пункт выдачи приезжаем и получаем.

Это уж как повезет. Если пройдет таможенное оформление - то заберете. Но могут ведь и затормозить. Получение ИИН ни к чему не обязывает. А вот если надо будет оформлять по полной, то сократите чуть-чуть времени, получив ИИН заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Saprunov сказал:

Но могут ведь и затормозить. Получение ИИН ни к чему не обязывает. А вот если надо будет оформлять по полной, то сократите чуть-чуть времени, получив ИИН заранее.

Эт да, лучше перестраховатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Смотрю, все выбирают для доставки и растоможки асиков службу DHL. Она эффективнее работает в Казахстане? Я выбрала UPS (заказываю первый раз). Кто-нибудь ей пользовался? Можете поделится опытом, чем отличается от DHL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valentina83 сказал:

Всем здравствуйте! Смотрю, все выбирают для доставки и растоможки асиков службу DHL. Она эффективнее работает в Казахстане? Я выбрала UPS (заказываю первый раз). Кто-нибудь ей пользовался? Можете поделится опытом, чем отличается от DHL?

Мы тоже здесь не сильно опытные,  выбрал как то рандомно DHL, и слышал что они предоставляют услугу растаможки, а так это самая дорогая ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет друзья! Расскажите пожалуйста ну что получилось ли у кого нибудь привезти из Казахстана в РФ? Чо для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, scopus сказал:

мозги...

Ну ты конечно продвинутый пользователь но лучше б дал дельный совет чем флудить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не флуд, это констатация факта...Сначала человек думает, потом делает. Если наоборот , то это его проблемы. Если Вы надеетесь, что Вам тут выложат кем-то выстраданное , то глубоко ошибаетесь.  Тут каждый сам за себя...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогу отправить с Казахстана

Кстати продаю iBeLinki X11 22Ghs есть в наличии 28 штук один из них 11 Ghs

Pandaminer B3 -2 штуки

почта www6@list.ru

цены на сайте mining-shopточкаkz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, pulot сказал:

Помогу отправить с Казахстана

Кстати продаю iBeLinki X11 22Ghs есть в наличии 28 штук один из них 11 Ghs

Pandaminer B3 -2 штуки

почта www6@list.ru

цены на сайте mining-shopточкаkz

В чем заключается помощь? (решение вопросов на таможне, КНБ).

Цены на сайте какие-то неадекватные. Белка в переводе на рубли под 300000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю свою печальную историю доставки через Казахстан асика antminer D3. Может кому-то пригодится.

Заказывал на свое имя. Адрес в Казахстане дали родственники знакомых, но с таким условием, чтобы их во всякие таможенные дела не впутывать. Поэтому заказ был на своё имя. На сайте bitmain заказал в конце сентября с доставкой на конец ноября. Оплачивал через банк в долларах. Всего обошлось с учетом комиссий за перевод около 1650 долл. Отправку указал компанией UPS. Битмайн свои обязательства выполнил и 24 ноября асик прибыл в Астану. Естественно по треку на почту пришло уведомление, что таможня задержала груз и требуются документы для растаможивания. На почту UPS сбросила информацию о необходимости представить для  растаможивания следующий перечень документов:

1. Разрешение на ввоз от комитета национальной безопасности;

2. Перевод инвойса на русский язык

3. Уд личности получателя

4. Должна быть открыта карточка ВЭД у получателя груза

5. Техническое описание товара

Как оказалось, вся проблема заключается в выполнении 1 и 4 пунктов.

По разрешению от КНБ оказалась самая засада. Как сообщила UPS данное разрешение возможно получить только гражданам Казахстана. Для этого необходима электронная подпись для предоставления государственных услуг. Этой подписи у меня нет и как получить неизвестно.

Для выполнения п.4 необходимо:

1.       Копия паспорта

2.       Иммиграционная карта

3.       ВНЖ

4.       Справка/письмо с места работы если иностранный гражданин является сотрудником дипломатических служб.

Поскольку родственники в Казахстане не мои, поэтому не представлялось возможным бесплатно долго находиться в Казахстане. Я расчитывал максимум 2-3 дня.

Размер брокерских услуг по растаможиванию UPS оценил в 25 000 теньге, что в принципе не дорого. Однако, насколько я понял из переписки, товар пойдет не для личного использования поэтому пошлина будет 30% со всей суммы товара, то есть порядка 400 долл.

В итоге, с учётом призрачной возможности получить разрешение КНБ, расходов на проживание и питание в Казахстане, оплаты таможенной пошлины, таможенному брокеру, транспортных расходов на переезд в Казахстан, с учётом низкой доходности antminer D3 мной было принято решение оставить затею получить асик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет комрады итак теперь моя счастливая история : я сам из РК посылку с одним с9 заказывал через федекс.. Когда она прилетела ( кстати блок питания прилетел раньше и под другим треком) они сказали чтобы получал разрешение кнб. Намекнули что пока не будут оформлять доки тк кнб может отказать... Рисковать совсем не хотелось.. И начался поиск посредников. Один товарищ который знал все входы и выходы 10 дней пробовал но не получилось. С его слов что на таможне все очень сложно стало. В итоге нашел Тоо которое уже имело разрешение Кнб и я подписал с ними договор, так как я стал их клиентом они представляют мои интересы и все вопросы с получением разрешений кнб и другого это уже их проблемы. Все по белому и законно... В итоге инвойс от битмайна был где-то на 1200-1300$ за растаможку заплатил 450$. В этот же день как заключил с ними договор можно было и получить оборудование... На вопрос как можно растамаживать дешевле получил ответ - не возить Асики по одному... 

Изменено пользователем fanfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fanfan сказал:

 На вопрос как можно растамаживать дешевле получил ответ - не возить Асики по одному... 

А как дешевле ? Уже никак ! Вы показали своим инвойсом стоимость .. которая естественно попала в статистику ! и отдел КТС ( контроля таможенной стоимости ) уже не даст вести и заявлять их дешевле.. Я имею ввиду таможенные платежи, и причем в этом направлении будет только рост ! Пойдут после праздников аппараты купленные уже по другой стоимости и опять радость таможенным органам в увеличении сборов ..  Причем это происходит не только в Казахстане, но и в РФ и в Киргизии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ли Евгений сказал:

А как дешевле ? Уже никак ! Вы показали своим инвойсом стоимость .. которая естественно попала в статистику ! и отдел КТС ( контроля таможенной стоимости ) уже не даст вести и заявлять их дешевле.. Я имею ввиду таможенные платежи, и причем в этом направлении будет только рост ! Пойдут после праздников аппараты купленные уже по другой стоимости и опять радость таможенным органам в увеличении сборов ..  Причем это происходит не только в Казахстане, но и в РФ и в Киргизии..

мне посчитали и привели пример: если вести 1 асик то растаможка (грубо) 500$, а если вести 3 асика то 1000$ (это при стоимости асика 1300 как у меня)... но с учетом новых цен на битмайне, думаю что тема закроется.

Изменено пользователем fanfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, fanfan сказал:

мне посчитали и привели пример: если вести 1 асик то растаможка (грубо) 500$, а если вести 3 асика то 1000$ (это при стоимости асика 1300 как у меня)... но с учетом новых цен на битмайне, думаю что тема закроется.

На таможенные платежи скидок не бывает))) Видимо вам скидку на что то другое посчитали.. вам ДТ в руки дали ? за что вы 450$ заплатили то в итоге ?

НДС 12% , Сбор таможенный (точно не знаю в Казахстане, но на примере Киргизии) 0.25% от стоимости. Итого от вашей стоимости 1300, НДС 156$ и Сбор 3.25$, 290.75$ вы за что заплатили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Bitmain задержала выплату зарплат своим сотрудникам

      Производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о временной приостановке выплаты части заработной платы за сентябрь своим сотрудникам из-за отрицательного операционного денежного потока. Об этом сообщил в соцсети Х (Твиттер) китайский журналист Колин У (Colin Wu), опубликовав обращение компании к ее сотрудникам. Решение Bitmain было связано с тем, что в течение всего месяца операционный денежный поток компании оставался отрицательным.   Exclusive: Bitmain, the largest Bitcoi

      в Новости криптовалют

    • Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s

      Частенько натыкаюсь на китайских поставщиков Antminer S9, предлагающих б/у машинки. Предложения самые разные, ну и размышления по этому поводу соответственно тоже. Интересно мнение форумчан - опыт таких покупок, ну и насколько это рискованно и оправдано.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • APW3-12-1600 для Bitmain AntMiner

      Ниже приведено техническое описание нового продукта от компании BITMAIN - AntMiner APW3-12-1600     Блок питания BITMAIN AntMiner серии APW3-12-1600, специально изготовлен для майнинга и сочетает в себе высокую эффективность преобразования и отличные динамические показатели в силу плотной упаковки. Также блок отлично защищен от коротких замыканий, перегревов, низкого напряжения и перегрузок.   БП сочетает в себе уникальные характеристики которые делают его идеальным

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...