Перейти к содержанию

Как выставить стоп лосс и тейк профит


nv4

Рекомендуемые сообщения

короче, подскажите плиз, как ставить два ордера. вот на картинке, как это в МетаТрейдер делается, на самом Биттрекс, я понимаю, этого нельзя делать, но какой торговый терминал это поддерживает. может, я, конечно, что-то не понимаю в этом, но как можно нафиг торговать без стопов

stop.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, лучше забыть и про стопы, и про MT4. Тупенько покупать на панических падениях, в расчете (в надежде), что удастся продать дороже, и продавать на больших зеленых свечках. Входить частями.

 

Есть мысль, что торговые терминалы себя изживают, да здравствует Web 3.0.

 

Про стопы: их срабатывание обычно означает отмену прогноза (и часто переворот позиций). По себе посмотрите, когда у вас стоп срабатывает, вы переворачиваетесь?

Стоп не равен "я потеряю тут чуть-чуть". Стоп = отмена прогноза.

 

пример из жизни для BUY:

 

Зашел, думая что разворот вверх, цена падает, дошла до стопа, позицию закрыло. Перевернетесь или будете перезаходить в ту же сторону с уже подъевшимся депозитом? Вас снова отстопит. И так несколько раз. Когда же (специально тепличный вариант, без "я перевернулся, но меня снова отстопило, что делать?") цена наконец пошла вверх, сколько ей придется вверх пилить, чтобы отбить потери на стопах? А ведь при потере 10% средств, чтобы отбить потери, нужно не 10% заработать с оставшегося, а больше. Цена не знает, что вам нужно потери отбить ) Так что.. может нафиг стопы? Или - пусть стопы лучше в голове будут, и вы сами прибъете позицию (если брокер не поможет с margin call, это отсылка к "может нафиг маржинальную торговлю"), когда цена на самом деле разрушила все прогнозы на рост?

 

Может я ошибаюсь, и Izlevinv или Prorok поправят меня.

Изменено пользователем Ewo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От маржиналки надо отказываться, это раз.
Мозги у ТС околофорексным чтивом засраны, это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ewo сказал:

Имхо, лучше забыть и про стопы, и про MT4. Тупенько покупать на панических падениях, в расчете (в надежде), что удастся продать дороже, и продавать на больших зеленых свечках. Входить частями.

 

Есть мысль, что торговые терминалы себя изживают, да здравствует Web 3.0.

 

Про стопы: их срабатывание обычно означает отмену прогноза (и часто переворот позиций). По себе посмотрите, когда у вас стоп срабатывает, вы переворачиваетесь?

Стоп не равен "я потеряю тут чуть-чуть". Стоп = отмена прогноза.

 

пример из жизни для BUY:

 

Зашел, думая что разворот вверх, цена падает, дошла до стопа, позицию закрыло. Перевернетесь или будете перезаходить в ту же сторону с уже подъевшимся депозитом? Вас снова отстопит. И так несколько раз. Когда же (специально тепличный вариант, без "я перевернулся, но меня снова отстопило, что делать?") цена наконец пошла вверх, сколько ей придется вверх пилить, чтобы отбить потери на стопах? А ведь при потере 10% средств, чтобы отбить потери, нужно не 10% заработать с оставшегося, а больше. Цена не знает, что вам нужно потери отбить ) Так что.. может нафиг стопы? Или - пусть стопы лучше в голове будут, и вы сами прибъете позицию (если брокер не поможет с margin call, это отсылка к "может нафиг маржинальную торговлю"), когда цена на самом деле разрушила все прогнозы на рост?

 

Может я ошибаюсь, и Izlevinv или Prorok поправят меня.

окей, я МТ в качестве примера привел, я и не торговал на форексе, но думал почему-то, что такой способ выставления ордеров много где используется) Короче, вы советуете просто Alerts ставить, я так понял, а там уж думать о своих прогнозах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nv4 сказал:

советуете просто Alerts ставить

Нет, совет о том, что надо разобраться с принципами торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nv4 сказал:

как можно нафиг торговать без стопов

 

А вот так. Представьте что вы купили доллары за рубли, и держите их у себя. То же самое с криптой. Продавая дешевле, вы продаете - более удачливому покупателю.

 

В теме Cryptobull я конечно написал ему, что "на дистанции торговля без ограничения убытков - сливает", но это не совсем применимо к крипте. Поэтому как бы абсурдно не казалось "ставить на все", здесь приходится именно ставить "на все", вопрос лишь в размере этого "все". Делите депозит между несколькими криптами (криптовалютнами парами), на каждом активе входите частью того, что выделили на этот актив, оставляйте свободный фиат всегда - пусть лежит на случай внезапной "сопли", которую разумно будет выкупить.

 

Все имхо.

Изменено пользователем Ewo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...