Перейти к содержанию

Сначала Cash, теперь Gold: через месяц появится еще один Биткоин


Лида

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Lexis77 Будет круто, когда все выведут свои биточки и в момент форка получить  падение биткоина, что б не ждали халявы!!! Реально первый раз хочу падения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, michaman сказал:

@rammendo Из локальных подойдёт electrum или нужен только Bitcoin core ?

Что ты такой твердый-то? Ты по-русски научился читать ? Тебе написали: "от которого есть приватный ключ". У тебя есть от electrum приватный ключ? А от Bitcoin core ?

 

42 минуты назад, michaman сказал:

Так же использую blockchain info кошелёк. Он я так понимаю не прокатит ?

Прокатит, но с оговорками. У меня от него нет приватного ключа, но если постараться, можно сделать. Но зачем эти  сложности?

Как вытащить приватные ключи из blockchain.info смотрите тут (англ, все случаи) или тут (по-русски, но не все случаи).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, michaman сказал:

А где нужно держать btc , что бы потом получить столько же btc gold ? 

На JAXX-е есть приватный ключ, но говорят он дырявый какой то, хотя у меня все норм было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, почитайте про блокчейн, отпадёт много вопросов.

 

Если у вас есть приватный ключ, значит у вас есть непотраченный output ваши монеты. Произойдёт хард-форк, у блокчейна вырастит новое ответвление со старым "основанием". Это уже будет другая монета, другой проект! Умельцы разработают для него ПО в котором вы сможете восстановить свои монеты из "основания". А дальше вывести их на любую биржу где поддерживается новая монета. 

 

Весь вопрос заключается в том, на сколько легко вы сможете импортировать в новое ПО ваш старый ключ. Со временем в интернете появятся все возможные инструкции.

 

Т.к. я новичок, прошу гуру криптомира поправить меня, если я где-то ошибся. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SkupkaBTC сказал:

Присоединяюсь к вопросу.

Подскажите если я биток буду на момент форка хранить на кошельке jaxx и от него есть privat key. Смогу ли я получить потом BTG ? Насколько мне известно cash до сих пор не поддерживает jaxx

да пофигу что там поддерживает или нет джакс. Если есть приватный ключ, ты его сможешь импортировать в любой кашелек, который поддерживает твой форк. Биткойн как и был останется на джаксе, а новый форк будет там, куда ты импортировал приваткей. Только осторожней, перед импортом (после хардфорка), выведи весь биток с первоначального кашелька куда-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 07:13, lupanar сказал:

Надо к тому времени битком разжиться...хмм...

80 % мощности в Китае, соответсвенно примерно такое же соотношение по крипте
первый августовский форк дал чутка заработать
нагоняется истерия по второму
альты стремительно падают в цене
биткоин растёт как на дрожжах и завтра перепрыгнет цену в 5 к баксов
китайские держатели потихоньку выгодно сливают биток...
включите логику господа и сделайте выводы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vitiriha сказал:

80 % мощности в Китае, соответсвенно примерно такое же соотношение по крипте
первый августовский форк дал чутка заработать
нагоняется истерия по второму
альты стремительно падают в цене
биткоин растёт как на дрожжах и завтра перепрыгнет цену в 5 к баксов
китайские держатели потихоньку выгодно сливают биток...
включите логику господа и сделайте выводы...

 

 

Логика проста - поднять битка не за нос собачий также как это было с BCH, а то что эти "форки" сдохнут в итоге не смотря на все старания инициаторов  для меня очевидно, биток как был так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitiriha сказал:

80 % мощности в Китае, соответсвенно примерно такое же соотношение по крипте
первый августовский форк дал чутка заработать
нагоняется истерия по второму
альты стремительно падают в цене
биткоин растёт как на дрожжах и завтра перепрыгнет цену в 5 к баксов
китайские держатели потихоньку выгодно сливают биток...
включите логику господа и сделайте выводы...

 

 

Никто не рассматривает основную особенность этого форка, которая, как не парадоксально, выведет монополию на майнинг битка из китая, а именно его алгоритм. Понятно что отказ от асик мощностей это рубить сук на котором кушаешь омаров с черной икрой.  И если он приживется, он перекроет необходимость половины гавнофорков, в том числе и кучу клонов зека и прочей полускамной  валюты. Централизация на огромных асик пулах так или иначе заведет биток в тупик. И у БТГ есть шанс , хоть и очень небольшой. А то что кто-то наварится, пока крипта не укрепилась, даже биток, вся эта бутафория будет нести главный смысл - спекуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/30/2017 в 15:11, mavrotenge@gmail.com сказал:

Если будет все серьезно, то перед форком курс битка должен вырасти. Но время покажет)

 

так может это и есть настоящая цель? поднять курс битка - впарить его задорого очередной, свеженародившейся, семейке хомячков? - грызуны быстро плодятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, iRybin сказал:

 

так может это и есть настоящая цель? поднять курс битка - впарить его задорого очередной, свеженародившейся, семейке хомячков? - грызуны быстро плодятся...

именно так !  что собственно мы и наблюдаем

 пипл истерично сливает альты и скупает биток, биток прёт как на дрожжах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vitiriha сказал:

именно так !  что собственно мы и наблюдаем

Зашел сюда написать свои размышления на тему ожидаемых событий, но оказывается за меня уже тут все написали ))) Значит не у меня одного подозрения на счет приманки и грядущего обвала...

Альтов можно было бы прикупить, но если будет серьезное падение битка, то думаю, что альты тоже хорошо к баксу просядут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jaj сказал:

Зашел сюда написать свои размышления на тему ожидаемых событий, но оказывается за меня уже тут все написали ))) Значит не у меня одного подозрения на счет приманки и грядущего обвала...

Альтов можно было бы прикупить, но если будет серьезное падение битка, то думаю, что альты тоже хорошо к баксу просядут )

вот кстати да, просадка скорей всего будет, но к НГ наверняка восстановится

хотя...  к НГ многие пойдут сливать намайненное  так что кризис намечается долгосрочный

 наверное самое разумное - выйти в бакс помаксимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vitiriha сказал:

хотя...  к НГ многие пойдут сливать намайненное  так что кризис намечается долгосрочный

 

те, кто давно и надолго - им насрать на НГ... а у школы нет объёмов хоть на что-то повлиять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iRybin сказал:

 

те, кто давно и надолго - им насрать на НГ... а у школы нет объёмов хоть на что-то повлиять...

тож верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vitiriha сказал:

наверное самое разумное - выйти в бакс помаксимуму

сейчас рановато в бакс выходить, еще наверное пару недель можно в битке посидеть...

как думаете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что делают манипули - а чёрт их поймёт.. но судя по тому, как тема ВСС затихла после форка - идея была именно та. Одно могу посоветовать владельцам ВТС - на время форка перелейтесь в кошельки, с которых сможете форкнуться или на те биржи, которые объявят поддержку сразу и сразу начислят. В первом случае у вас 100% гарантия получения монет, во втором - высокий шанс словить хаи начала торгов нового форка, избежав лихорадки сети в первые часы/дни.

 

Общие правила 20 раз проверять, откуда качаем клиентов нового форка, слить битки с тех адресов, с которых форкаемся, перед загрузкой приватников в новые кощельки форков - надеюсь все помнят, но на всякий только что повторил.

9 минут назад, vitiriha сказал:

 наверное самое разумное - выйти в бакс помаксимуму

 

Только что, jaj сказал:

сейчас рановато в бакс выходить, еще наверное пару недель можно в битке посидеть...

 

вы лучше скажите, что под "баксом" понимаете? USDT на какой-то конкретной бирже или полный "обнал"? - В обоих случаях есть нюансы... особенно с нынешней надёжностью бирж... Вон народ посидел в фиате на BTC-E...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jaj сказал:

сейчас рановато в бакс выходить, еще наверное пару недель можно в битке посидеть...

как думаете? )

если с альтов то уже поздновато - просело всё неприлично :(

а если с битка то до 25 ого  время есть :)  самый ажиотаж наверное будет за пару дней перед 25, там опаздывающие будут невзирая на цены и комиссии прыгать в поезд :)

наверное и самое время будет выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vitiriha сказал:

наверное и самое время будет выйти

 

процентами 20-ю так точно можно. А вообще от портфеля и стратегии зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRybin сказал:

вы лучше скажите, что под "баксом" понимаете? USDT на какой-то конкретной бирже или полный "обнал"? - В обоих случаях есть нюансы... особенно с нынешней надёжностью бирж... Вон народ посидел в фиате на BTC-E...

в фиат канешн, биржи могут под шумок и "взломаться" опустив неприлично много людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRybin сказал:

Вон народ посидел в фиате на BTC-E..

Я там тоже посидел в фиате хорошенько :biggrin:

USDT понадежнее будет или обнал - пусть дома полежат... но как обналить большую сумму, да еще и под нормальный % - хз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Lexis77 сказал:

 да этот форк изначально мертворожденный.

 

какая разница, если за полгода мучений кто-то приплюсует минимум четверть депозита, а кто-то в очередной раз "просрёт всё, так ничего и не поняв" (с)

2 минуты назад, vitiriha сказал:

в фиат канешн, биржи могут под шумок и "взломаться" опустив неприлично много людей

 

уж больно геморно обратно заводить и дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jaj сказал:

Я там тоже посидел в фиате хорошенько :biggrin:

USDT понадежнее будет или обнал - пусть дома полежат... но как обналить большую сумму, да еще и под нормальный % - хз ))

я лично сотанусь с пакетом альтов на холодных кошельках, биток мне как то давно разонравился, ловить на истерике мне нечего альты просели - сдавать жалко

да и ещё прикуплю чо нить до 25 ого пока цены в полу

4 минуты назад, iRybin сказал:

 

какая разница, если за полгода мучений кто-то приплюсует минимум четверть депозита, а кто-то в очередной раз "просрёт всё, так ничего и не поняв" (с)

 

уж больно геморно обратно заводить и дорого...

эт да,поэтому пакет альтов наверное всё же лучший вариант, к тому же возможно при последующем росте можно будет и проффит какой нить поиметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 19:11, mavrotenge@gmail.com сказал:

Если будет все серьезно, то перед форком курс битка должен вырасти. Но время покажет)

он уже растет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Эволюция Эфириума / Виталик Бутерин об обновлении Purge / Халвинг Bitcoin Cash

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин раскрыл подробности нового этапа эволюции своего детища. Смогут ли решения третьего уровня быть полезными для Эфириума? Что такое «деген-коммунизм»? Как отреагировал рынок на халвинг в сети Bitcoin Cash? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Халвинг состоялся: реакция рынка на сокращение награды Bitcoin Cash

      Самым ожидаемым событием для криптоиндустрии в апреле 2024 года станет халвинг биткоина. Пока же процедуру сокращения награды майнерам прошел хардфорк – Bitcoin Cash. Как это отразилось на рынке и ценах? Биткоин с 29 марта по 5 апреля 2024 года снизился в цене на 2,74%. Если в начале недели первая криптовалюта еще пыталась удержаться выше $71 500, то во второй половине BTC опускался до $64 500, что стало минимумом за последние десять дней.     Источник: tradingview.com    

      в Новости криптовалют

    • В сети Bitcoin Cash состоялся халвинг

      В сети Bitcoin Cash на блоке #840 000 прошел второй в истории криптовалюты халвинг. После этого вознаграждение за блок сократилось с 6,25 BCH до 3,125 BCH, а стоимость актива повысилась на 10%. Bitcoin Cash — самый известный форк биткоина. В его коде запрограммирован халвинг — плановое снижение вознаграждения майнеров за добавленный в блокчейн блок транзакций. Первый халвинг в сети Bitcoin Cash состоялся 8 апреля 2020 года и вызвал проблемы в работе блокчейна.   Блок #840 000 был пол

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты соучредителя Tornado Cash Романа Шторма требуют снять все обвинения

      Адвокаты соучредителя криптомиксера Tornado Cash Романа Шторма подали в окружной суд Нью-Йорка ходатайство о снятии с бизнесмена обвинения в содействии отмыванию средств на сумму более $1 млрд. Подзащитный не мог быть в сговоре с преступными группами, так как не контролировал криптовалютный миксер Torrnado Cash, настаивают юристы. Адвокаты считают, что криптомиксер нельзя считать бизнесом, поскольку платформа не берет комиссию за услуги. Юристы настаивают: написание кода программы попадает

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...