Перейти к публикации
Slavs

Как я покупал еОСАГО

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Как известно с 1 января 2017 года страховые обязаны продавать полисы осаго через интернет. Но они почему то не хотят этого делать) Почему - ответ прост, в интернете не впаришь клиенту бесполезные допуслуги, вроде страхования жизни и прочего. Компании идут на разные уловки чтобы не было возможности застраховаться на сайте - чаще всего тупо висит страница и/или перекидывает вас на страницу РСА, откуда вы начинаете весь квест заново.

Вот и у меня подошел к концу полис ОСАГО который я покупал в октябре 2016 в компании РЕСО. И решил я что у повторный то полис я всяко смогу оформить на сайте. Сайт работает вполне нормально, предложил мне зайти в личный кабинет с помощью логина/пароля которого у меня конечно же нет) Но на сайте есть волшебная кнопочка - войти через ГОСУСЛУГИ,  чем я незамедлительно и воспользовался (коечно у вас должен быть ранее оформлен доступ на сами госуслуги). Вход через госуслуги хорош еще тем что у вас автоматом подтягиваются паспортные данные - не нужно вбивать. Ну вообщем зашел, вижу свой действующий полис которому осталось 5 дней и две кнопки - открыть и продлить. Нажимаю продлить, данные все подтянулись из прошлого полиса, включая водителей допущенных к управлению. Тут нужно внести только новую диагностическу карту, которой у меня не было на тот момент. Посмотрев старую карту я увидел что она еще 3 дня действует и на дурака забил ее - и чудесным образом меня пропустило далее. (Потом я почитал законы - оформлять ОСАГо можно хоть в последний день действия техосмотра, и если вы не такси и автобус, то теоретически можно новый техосмотр и не покупать проходить, но лучше всеже это сделать, так как в принципе нельзя выезжать на дорогу без техосмотра)

И вот далее начинается самое веселое - капчи! Их две - сначала вы должны ввести код из СМС присланной вам на телефон, а затем капчу с картинки.

Примеры кода из СМС - FКtGНY8еоD/*Qo,   GDu3zwсТ-uxu

Примеры капч в приложенных изображениях

Коды в СМС несут помимо их сложности еще подвох - часть символов написана кириллицей, при этом сайт РЕСО не позоляет вставить в окошко кода ничего из буфера, только набор с клавиатуры, только хардкор. Погуглив я нашел что некий прекрасный человек помог автолюбителям и замутил такую страничку http://osagoonline.info/decode/, вставляем СМС в поле на этой страничке и видим что латиницей, а что кириллицей. После этого вводим на сате РЕСО, аккуратно смотря на клавиатуру и нежно матерясь. Как только вы ввели код правильно - окошко ввода станет серым, можно переходит к картинке. Здесь полагаться стоит только на свои глаза, пробуйте несколько раз, рано или поздно вы найдете капчу более или менее различимую, благо код СМС при попытках не меняется и остается уже введенным. Помучавшись несколько раз система вам напишет - ви таки молодец, проследуйте на оплату. Оплата стандартно - карточкой.  Поле оплаты вас выкинет на страничку - спасибо за оплату, не предложив даже полис распечатать). Нужно еще раз зайти  личный кабинет и уже там распечатать полис. при этом на сайте  нет кнопки личный кабинет!) Заходим туда через ссылку - получить электронный полис.

Итак полчаса мучений и вы счастливый обладатель электронного полиса без переплат. Бонусом у меня стало то, что наконец то начали считаться бонусы за безаварийность - целых 300! рублей).

url3.jpg

url6.jpg

url7.jpg

Изменено пользователем Slavs

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.