Перейти к содержанию

Как я покупал еОСАГО


Slavs

Рекомендуемые сообщения

Как известно с 1 января 2017 года страховые обязаны продавать полисы осаго через интернет. Но они почему то не хотят этого делать) Почему - ответ прост, в интернете не впаришь клиенту бесполезные допуслуги, вроде страхования жизни и прочего. Компании идут на разные уловки чтобы не было возможности застраховаться на сайте - чаще всего тупо висит страница и/или перекидывает вас на страницу РСА, откуда вы начинаете весь квест заново.

 

Вот и у меня подошел к концу полис ОСАГО который я покупал в октябре 2016 в компании РЕСО. И решил я что у повторный то полис я всяко смогу оформить на сайте. Сайт работает вполне нормально, предложил мне зайти в личный кабинет с помощью логина/пароля которого у меня конечно же нет) Но на сайте есть волшебная кнопочка - войти через ГОСУСЛУГИ,  чем я незамедлительно и воспользовался (коечно у вас должен быть ранее оформлен доступ на сами госуслуги). Вход через госуслуги хорош еще тем что у вас автоматом подтягиваются паспортные данные - не нужно вбивать. Ну вообщем зашел, вижу свой действующий полис которому осталось 5 дней и две кнопки - открыть и продлить. Нажимаю продлить, данные все подтянулись из прошлого полиса, включая водителей допущенных к управлению. Тут нужно внести только новую диагностическу карту, которой у меня не было на тот момент. Посмотрев старую карту я увидел что она еще 3 дня действует и на дурака забил ее - и чудесным образом меня пропустило далее. (Потом я почитал законы - оформлять ОСАГо можно хоть в последний день действия техосмотра, и если вы не такси и автобус, то теоретически можно новый техосмотр и не покупать проходить, но лучше всеже это сделать, так как в принципе нельзя выезжать на дорогу без техосмотра)

 

И вот далее начинается самое веселое - капчи! Их две - сначала вы должны ввести код из СМС присланной вам на телефон, а затем капчу с картинки.

 

Примеры кода из СМС - FКtGНY8еоD/*Qo,   GDu3zwсТ-uxu

Примеры капч в приложенных изображениях

 

Коды в СМС несут помимо их сложности еще подвох - часть символов написана кириллицей, при этом сайт РЕСО не позоляет вставить в окошко кода ничего из буфера, только набор с клавиатуры, только хардкор. Погуглив я нашел что некий прекрасный человек помог автолюбителям и замутил такую страничку http://osagoonline.info/decode/, вставляем СМС в поле на этой страничке и видим что латиницей, а что кириллицей. После этого вводим на сате РЕСО, аккуратно смотря на клавиатуру и нежно матерясь. Как только вы ввели код правильно - окошко ввода станет серым, можно переходит к картинке. Здесь полагаться стоит только на свои глаза, пробуйте несколько раз, рано или поздно вы найдете капчу более или менее различимую, благо код СМС при попытках не меняется и остается уже введенным. Помучавшись несколько раз система вам напишет - ви таки молодец, проследуйте на оплату. Оплата стандартно - карточкой.  Поле оплаты вас выкинет на страничку - спасибо за оплату, не предложив даже полис распечатать). Нужно еще раз зайти  личный кабинет и уже там распечатать полис. при этом на сайте  нет кнопки личный кабинет!) Заходим туда через ссылку - получить электронный полис.

 

Итак полчаса мучений и вы счастливый обладатель электронного полиса без переплат. Бонусом у меня стало то, что наконец то начали считаться бонусы за безаварийность - целых 300! рублей).

 

url3.jpg

url6.jpg

url7.jpg

Изменено пользователем Slavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...