Перейти к содержанию

Запуск CGMiner 3.7.2 с нуля


marabu

Рекомендуемые сообщения

 

 

Power Color R9 280X

 

у меня тоже такая 

замучился с температурой

 

у кого есть ровно под какую конфиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил сам ( ну покурив полдня форум)!!! )))

может кому то пригодится:

вручную в командной ввел и поперло:

cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 1024 --auto-fan --temp-target 65 --lookup-gap 2 --gpu-vddc 1.138 --thread-concurrency 8193 --intensity 17 --auto-gpu --gpu-engine 950-1150 --gpu-memclock 1250 -o stratum+tcp://eu-1.liteguardian.com:3334 -u ВАШВОРКЕР -p ВАШПАРЬОЛ

 

Отдельно спасибо amadeus за исходник сжмайнера для винды  :lol: 

 

P.S> рано радовался выдал SICK

 

PPS сделал!! cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 1024 --auto-fan --temp-target 75 --lookup-gap 2 --gpu-vddc 1.138 --thread-concurrency 8193 --intensity 17 --auto-gpu   -o stratum+tcp://eu-1.liteguardian.com:3334 -u ВАШВОРКЕР -p ВАШПАРЬОЛ

 

выдает 304-310 Килохеш , комп тормоз , оперативу похоже менять

в воскресение выложу стабильный конфиг ( у меня пыхтят с октября 2013 года ) - выдача на гора 388 кило - карты 7850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Суть такая. была видяха джифорс 9800, появился радеон 7870.

Убрал джифорс воткнул радеон, дрова, пробовал майнить вроде как работало. Решил воткнуть джифорс и к нему подключить монитор. 

Подключил, а теперь выдаёт вот такое http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=588a7be96d01e7700d86d79712b55b5d

 

Подскажите если не сложно, где собака порылась, где форум курить....

И вообще можно ли так сделать, чтоб монитор на одной видяхе был, а майнить другой.? Чую можно....

Изменено пользователем Darkmoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Что требуется написать файле ват в CGminer 3.8.1 (есть также 3.10.0 и 3.12.3)   Ни как не могу запустить (на ноутбуке). Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный этот 3 7 2 , вроде и скорость чуть повыше, но шары считает - за 5 минут уже овер 2 000 штук. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fill,

считает он так же, просто количество принятых отображает по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Adex, да вы издеваетесь чтоль все??? :(

Для кого НА ГЛАВНОЙ САЙТА все выложили?

http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/

 

И потом, что вы назывете "бинарниками"? Хекс в двоичном коде?

Я тоже думал что все они сговорились поиздеваться, но глянул по ссылке, от туда .exe компилированный клиент удален ((( Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Да есть такое, компилированный под винду cgminer 3.7.2 на оффсайте удалили.

До нового года был, после нового года нет.

Причина неизвестна.

Если кому надо, вот выложил на мегу -

 

https://mega.co.nz/#!o1FQyYCL!flY2FwkMRrBSFKWEJittN6kvSWPz5fS6jM_N_SFMkq4

 

Файл как есть, в том самом виде, в котором был скачан с офсайта месяц назад.

Никаких претензий по поводу содержания вирусов не принимаю, проверяйте и думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть много проблем на 6 ригах в каждой по 4 видеокарты предполагается, но пока не все вставил - райзеры кончились.

Самые большие проблемы это на риге где стоит 2 штуки R9 280X, 11221-02-40G от Сапфира, обе выдают примерно по 450 кх. Что я только не пробовал. Даже отсюда скачал cgminer 3.7.2

батник такой:

@echo off
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt  --thread-concurrency 8192 -g 2 -I 13 -w 256 -o stratum+tcp://xxx -u xxx -p xxx

Что я тут упускаю, ума не приложу, частоты выставил 1080/1500 через CCC в данный момент.

На другом риге стоят 4 шт. GV-R928XOC-3GD от Гигабайта. Первая по списку выдает по 550, вторая и третья по 710-720., а четвертая всего 35 килохешей.

Батник:

cgminer.exe --scrypt -w 256 --thread-concurrency 8191 --auto-fan --temp-target 65 --gpu-engine 1045 --gpu-memclock 1500 -g 2 --intensity 13 --gpu-powertune 20 -o stratum+tcp://xxx -u xxx -p xxx

Буду благодарен за подсказки, уже неделю копаю форумы, никак.

Если нужны конфигурации железа, выложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои до 760-ти выдают 280-ки. Сапфир

А вообще вот тут много инфы, читай с последней страницы, там много есть.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4160-radeon-r9/

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй --thread-concurrency 8191 заменить на --shaders 2048

А вообще конфиг у тебя нормальный, должен выдавать 750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот не знаю что делать с этими сапфирами. Пробовал разные версии майнера (3.1.1 и 3.7.2), пробовал разные батники. Грешу на систему. Сейчас драйвера переустанавливаю. При чем такая вот ерунда только с версией сапфиров 40g, а вот 20g выдают где то почти 700 (разгонять не хочу, в комнате метров 10 стоит 8 шт 280х, там уже париться можно.

А вот на счет гигабайта я немного поправил конфиг, что конкретно помогло сказать не могу, но выдавать стало около 600 кх по всем 4 видеокартам. Температура как понимаете под 90 градусов. я думаю что из-за температуры такая скорость и регулируется. Какие параметры все-таки лучше поставить чтобы кулеры работали на полную и зависимость производительности от температуры снизить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Температура как понимаете под 90 градусов.

Не понимаю.

Честно не понимаю!

 

При нормальной вентиляции рабочая температура майнинга всегда 65-72 градуса.

Было дело, когда настраивал и ферма стояла на кухне, карты грелись аж до 78 градусов, но естественно это не долго продолжалось, тут же отключал.

В общем на всех картах всегда ставлю

Целевая температура -70градусов

Температура отключения по перегреву - 80градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понимаю. Честно не понимаю!

Оборудование не мое, помещение тоже. Просто помогаю, но вот столкнулся с такой проблемой. Сам посуди, в одной комнате маленькой размером с кухню стоит 16 видеокарт.

Есть какие то советы по драйверам? Или в принципе подойдут последние? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Драйвера всегда ставлю последние стабильные.

В помещении размером с кухню можно разместить и 30 видеокарт, если обеспечить нормальную вентиляцию.

Но майнить при температуре выше 75 градусов не считаю возможным.

Во первых видеокарты долго не проживут в таком режиме, во вторых невозможно добиться стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал в холодном помещении, где стоит 16 видеокарт сделать сквозняк. Открыл два окна на улицу, температура видеокарт примерно 75 градусов, майнят примерно на 650 кх, иногда есть падения до 400, иногда заходит за 700. Чем может быть обусловлены такие провалы и подъемы в скорости? Начинаю грешить на кривую сборку винды и хочу попробовать поставить SMOS линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иногда есть падения до 400, иногда заходит за 700

Как меряешь? Откуда эти данные? в окне майнера отображаются или на пуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как меряешь? Откуда эти данные? в окне майнера отображаются или на пуле?

В окне майнера, пул по моим наблюдениям дает примерные значения, я его значения смотрю только для того чтобы проверить не отвалился ли какой то воркер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот.

 

В батнике start.bat поставишь свой пул и данные воркера

У меня видюха Radeon HD 6800. Скачал эхтот файл по ссылке, майнер запустился, но скорость всего 17.84 kh/s. Это нормально или нужны настройки под мою видюху чтобы больше хешей обрабатывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Power Color R9 280X

 

у меня тоже такая 

замучился с температурой

 

у кого есть ровно под какую конфиг?

 

 

cgminer.exe -o stratum+tcp://pool:port -u worker -p pass --scrypt -I 13 -g 2 -w 256 --shaders 2048 --auto-fan --temp-target 65

 

у меня так. и все на ура)

Изменено пользователем marabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рябят, помогите пожалуйста. Мне необходимо установить cgminer с нуля для убунты. Сколько не пытался делать по мануалам на сайтах ничего не получается(. Может есть у кого нить нормальный мануал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC перенесла сроки рассмотрения заявок BlackRock и Fidelity на запуск ETF на эфир

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) повторно отложила рассмотрение заявок BlackRock и Fidelity на запуск спотовых ETF на эфир. В заявлении SEC отмечается, что принятие решения по заявкам от BlackRock на iShares Ethereum Trust и Fidelity для Ethereum Fund было перенесено на новый срок, и возобновится после того, как члены экспертной комиссии регулятора получат исчерпывающие ответы на свои вопросы в отношении нового финансового инструмента.   Речь идет об опасениях по поводу в

      в Новости криптовалют

    • Coinbase потребовала одобрить заявку компании Grayscale на запуск эфир-ETF

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрить заявку компании Grayscale на запуск биржевого фонда Grayscale Ethereum Trust. Главный юрисконсульт Coinbase Пол Грюэл (Paul Grewal) сообщил, что руководство биржи направило письмо регулятору в ответ на запрос SEC, собирающей комментарии по поводу запуска Grayscale Ethereum Trust. Основной аргумент Coinbase: пай ETH не является ценной бумагой. До и после слияния Эфириума SEC и Комисси

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase анонсировала запуск криптодеривативов в Канаде

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase собирается расширить список услуг и продуктов, доступных клиентам из соседней Канады. Речь идет о предложении деривативов. В ближайшие месяцы Coinbase намерена выпустить бессрочные фьючерсы на криптовалюты. Ведутся консультации с правительством Канады по вопросу изменения и усовершенствования действующих нормативных актов.   Региональный директор биржи Лукас Мэтисон (Lucas Matheson) объявил, что регулирование рынка виртуальных акт

      в Новости криптовалют

    • Franklin Templeton подала заявку на запуск спотового эфир-ETF

      Инвестиционная холдинговая компания Franklin Templeton, управляющая активами на сумму $1,5 трлн, подала американскому регулятору заявку на создание спотового биржевого фонда (ETF), привязанного к эфиру. Согласно заявке, поданной компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) по форме S-1, в качестве кастодиальных сервисов будут выступать Coinbase Custody Trust Company и банк BNY Mellon. Биржа Coinbase должна отвечать за сохранность и управление криптографическими ключами, с помощ

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решения по заявке Invesco Galaxy на запуск ETF на эфир

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продлила срок принятия решения об одобрении или отклонении заявки Invesco Galaxy на запуск спотового биржевого фонда, привязанного к эфиру. Ведомство пояснило, что для решения этого вопроса нужно учесть все юридические и нормативные аспекты. SEC представила график комментариев по ETF Invesco Galaxy Ethereum: 21 день предназначен для обсуждения первоначальных комментариев, затем последует 35-дневный период на рассмотрение контраргументов.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...