Перейти к публикации
vadrom

Electrum или Bither?

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Здраствуйте. Не связывался с битками уже давно. 1,5 года назад заинтересовался этой темой, инвестировал немного через кошелек Мультибит и отправил на холодное хранение.  Теперь узнаю, что Мультибит уже не поддерживаеться. Ну и я задумался  на какой кошелек перейти. Кошельки с полным хранением блокчейна, как и  кошельки с  централизованой проверкой по понятным причинам мне не подходят. Нужна золотая середина. И мой выбор остановился на Electrum и  Bither.

Но вот смущает следуещее описание Электрума:  " Использует удаленные сервера, которые обрабатывают наиболее сложные операции, позволяет вам восстановить кошелек с помощью пароля." Что значит восстановить кошелек с помощю пароля?  Тоесть если у меня нету приватного ключа то я смогу востановить кошелек своим паролем? тоесть мои приватные ключи храняться где-то на внешних серверах? Для меня лично это совсем не вариант и пока я склоняюсь к Bither. Итак, господа, у меня 3 вопроса: 

1. могу ли я пока пользоваться еще Мультибитом, не  повлияет ли это на мою безопасность?

2. Что значит "позволяет вам восстановить кошелек с помощью пароля" не означает ли это что мои приватные ключи храняться на внешних серверах?

3. Посоветуйте альтернативу Мультибиту, чтобы была максимально приближена к Core, но без закачивания полной цепочки блокчейна. Пока склоняюсь к выбору Electrum или Bither. Но в Электруме тревожит одна штука, которую я описал выше.

Изменено пользователем vadrom

Поделиться сообщением

однозначно электрикум. На безопасность повлиять не должно, но я б не стал параллельно использовать

Поделиться сообщением

Electrum  всяко лучше.Да и здесь многие именно на  Electrum  сидят.Если что не получатся- всегда спросить можно )

Поделиться сообщением

у электрум и bither инфа централизуется на серваки, поэтому по безопасности ни тот ни этот.

а так электрум шустрее и пофункциональнее будет.

Поделиться сообщением

Я лично больше склоняюсь к  Электрум, сам им пользуюсь, есть некоторые нюансы использования, но по сравнению с bither явно лучше 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.