Перейти к содержанию

Создатели Instamart запускают блокчейн-платформу


Лида

Рекомендуемые сообщения

ae50a4d981c4f7df7e18fbc6a3ca2c93.jpg

 

Основатели российского сервиса экспресс-доставки продуктов и товаров для дома из гипермаркетов Instamart запустят сервис на базе блокчейна для покупки продуктов напрямую у производителей в обход розничных магазинов.

 

По словам создателей проекта, сервис призван объединить производителей потребительских товаров и покупателей на децентрализованной платформе, благодаря чему покупатели смогут экономить до 30%.

«Производители будут самостоятельно размещать и продавать товары по собственной цене и создавать программы лояльности, а сами продажи будут осуществляться на сайте и в мобильном приложении через смарт-контракты, что позволит снизить риски и издержки», – говорится на сайте Instamart.



 Кроме традиционных валют пользователи смогут приобрести товары за криптовалюты и токены INS. 

«Рынок [потребительских товаров] в своем современном виде неэффективен и контролируется ритейлерами. Например, в Великобритании насчитывается более 7000 производителей и 25 миллионов домохозяйств, зависимых от 4 основных продуктовых ритейлеров, которые контролируют 76% рынка. INS внедряет блокчейн, чтобы устранить посредников в виде оптовиков и розничных магазинов, таким образом позволяя потребителям экономить», – считает сооснователь и гендиректор проекта Петр Федченков.



Рre-ICO проекта запланировано на 23 октября, запуск платформы намечен на третий квартал 2018 года. Договор о сотрудничестве с Unilever уже подписан.

 

 

Источник



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мошенники с ООО "Альмаматер" запускают левые токенсейлы токена LIVE.

      На рекламных лендингах фигурируют как ООО "Альмаматер" Новосибирск, Новочебоксарск или как Биткоин скул: Антон Федоров, Маргарита Власенко и др. (скорее всего это уже всё поменяли). Предлагают 8 обучающих уроков, потом поучаствовать в закрытом токенсейле, связанном с проектом метавселенной SecondLive на PancakeSwap.  Сделали токен с таким же названием LIve. Назначаются 3 аллокации для входа (от 500 до 50000$), примерные Х-ы и график покупок и продажи, в 3 раунда покупается токен, он резко растет

      в Безопасность

    • Создатели кошелька MetaMask потребовали одобрить спотовые ETF на эфир

      Consensys, компания-разработчик кошелька MetaMask, призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрить запуск спотовых биржевых фондов на эфир. Компания направила в SEC официальное письмо, где объяснила: реализация концепции Proof-of-Stake (PoS) превосходит безопасность Proof-of-Work (PoW), заложенного в основе сети биткоина, на базе которого уже запущены ETF.   У блокчейна Эфириума есть механизмы, позволяющие противодействовать манипуляциям и мошенническим действиям, утв

      в Новости криптовалют

    • В Израиле запускают пилотный проект стейблкоинов в шекелях

      Управления рынка капитала, страхования и сбережений Израиля (CMISD) выдало разрешение компании Bits of Gold на проведение эксперимента по запуску в обращение стабильных цифровых монет, номинированных в шекелях. Специализирующаяся на финансовых криптовалютных услугах Bits of Gold уточняет: новый стейблкоин получит тикер BILS и станет первым цифровым активом, привязанным ценой к национальной валюте, новому израильскому шекелю (ILS).   Эксперимент пройдет в рамках «нормативной песочницы»

      в Новости криптовалют

    • Fox Corporation и Polygon Labs запускают платформу Verify для защиты авторских прав

      Медиаконгломерат Fox в сотрудничестве с Polygon Labs запускает платформу на блокчейне Verify для отслеживания и аутентификации в Интернете медиаконтента, принадлежащего корпорации на правах собственности. Платформа позволит компаниям зарегистрировать медиаконтент, предоставить права на использование интеллектуального продукта, а также обеспечить проверку на достоверность происхождения.   «Широкое использование инструментов искусственного интеллекта в СМИ привело к тому, что потребит

      в Новости криптовалют

    • Volcano Energy и Luxor Technologies запускают в Сальвадоре «зеленую добычу биткоинов»

      Сальвадорский стартап Volcano Energy объявил о партнерстве с майнинговой компанией Luxor Technologies для запуска Lava Pool, первого местного пула для добычи биткоинов с использованием возобновляемых источников энергии. Руководство Volcano Energy объявило, что строит экологически чистую ферму для майнинга биткоина в сальвадорском городе Метапан. Мощность объекта составит 241 МВт, он должен использовать энергию солнца, ветра и местных термальных источников. Начальник отдела безопасности Vol

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...