Перейти к содержанию

4 atx для antminer s9


swyt83

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Такой вопрос, можно ли подключать 4 бп по 450 вт к antminer s9? По мощности пройдет, но если вдруг вылетит 1 бп может выйти из строя весь асик? Или по каждому блоку пустить на платы, а 1 на системную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, swyt83 сказал:

Приветствую. Такой вопрос, можно ли подключать 4 бп по 450 вт к antminer s9? По мощности пройдет, но если вдруг вылетит 1 бп может выйти из строя весь асик? Или по каждому блоку пустить на платы, а 1 на системную?

а почему бы не подключить БП который для них предназначен, зачем такие эксперименты, думаю это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 4iro сказал:

а почему бы не подключить БП который для них предназначен, зачем такие эксперименты, думаю это бред.

На асик денег хватило, а на БП не осталось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, noodl сказал:

На асик денег хватило, а на БП не осталось.

 

ну потом и асика не будет и не БП)) тогда уж лучше накопить на БП оригинал, а потом включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать будет, от одного блока запитайте системную плату и одно лезвие.

сначала включайте БП которые только на лезвиях висят.

а последний запитывается тот БП, который с контролькой и лезвием.

 

при выходе из строя БП с лезвиями вы просто потеряете часть хэшрейта.

меняете БП и дальше копаете.

 

ps 

все БП в один пилот с общей землей!

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, swyt83 сказал:

Приветствую. Такой вопрос, можно ли подключать 4 бп по 450 вт к antminer s9? По мощности пройдет, но если вдруг вылетит 1 бп может выйти из строя весь асик? Или по каждому блоку пустить на платы, а 1 на системную?

 

Подключить (воткнуть кабели питания) можно и 5 БП АТХ, но работать так не советую.

Включать одну плату от 2 БП не рекомендуется.

Так, что, максимум, от 2 БП, как рекомендовали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2017 в 12:08, noodl сказал:

На асик денег хватило, а на БП не осталось.

 

4 бп цена 2000, оригинальный 10000. 10 асиков 80 тысяч + шум. Понятно что есть риск выхода из строя, так и от твоего китайского тоже навернуться весь асик может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого ферма из 5ти карточек на 5ти блоках , экспериментирую вродь как

Где то писали, что надо объединить землю всех блоков в цепь (через соединение корпусов, или сетевой фильтр как предложено) ,  запитывать каждый источник от одного блока, не смешивать источники в одном конкретном потребителе. Включать можно замкнув между собой зеленые проводки, либо по очереди(не удобно вроде бы, но кому как), порядок очереди указан выше

сильные стороны метода: цена покупки, ремонта/замены радует; шум не велик в сравнении с серверными

слабые стороны: низкая эффективность, будут греть за ваши киловаты воздух,но по калькулятору это не кретично, ибо разница в цене все компенсирует; если блоков планируется много, надо брать с активным PFC; занимают дофига места и требуют больше проводов/розеток, что не всегда удобно; не факт что могут отдавать заявленные амперы - ставим с запасом; может что то ещё упустил ...

 

в вашем случае каждая плата это отдельный потребитель

 

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2017 в 15:37, swyt83 сказал:

Приветствую. Такой вопрос, можно ли подключать 4 бп по 450 вт к antminer s9? По мощности пройдет, но если вдруг вылетит 1 бп может выйти из строя весь асик? Или по каждому блоку пустить на платы, а 1 на системную?

Намного эффективнее будет 4 блока для светодиодных лент (12v 400-450w), чем ATX) Если не нагружать 5v линию на всех блоках, то будет сильная просадка на 12v линии при нагрузке вплоть до 9-10v, проверено) 

 

 

blok-pitaniya-dlya-svetodiodnoj-lenty-12v-28 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 17:53, mann сказал:

У самого ферма из 5ти карточек на 5ти блоках , экспериментирую вродь как

Где то писали, что надо объединить землю всех блоков в цепь (через соединение корпусов, или сетевой фильтр как предложено) ,  запитывать каждый источник от одного блока, не смешивать источники в одном конкретном потребителе. Включать можно замкнув между собой зеленые проводки, либо по очереди(не удобно вроде бы, но кому как), порядок очереди указан выше

сильные стороны метода: цена покупки, ремонта/замены радует; шум не велик в сравнении с серверными

слабые стороны: низкая эффективность, будут греть за ваши киловаты воздух,но по калькулятору это не кретично, ибо разница в цене все компенсирует; если блоков планируется много, надо брать с активным PFC; занимают дофига места и требуют больше проводов/розеток, что не всегда удобно; не факт что могут отдавать заявленные амперы - ставим с запасом; может что то ещё упустил ...

 

в вашем случае каждая плата это отдельный потребитель

 

В далекий 2013ый, я сам посчитал, что будет "экономия" если ставить на каждую видяху дешевый ATX БП, чем покупать один-два дорогих и мощных на риг. Однако, в последствии, я задолбался с глюками по питанию и закупил мощные бронза-голд блоки. А было у меня тогда 50шт видеокарт. В дальнейшем, видях стало больше, и последующий опыт использования мне показал, что ИМХО практичней на риг ставить один БП, и, в таком случае, диагностика неисправностей по питанию существенно упрощается. 

Меня еще дополнительно мотивировала "зимняя" просадка напряжения в сети, в моей местности, когда при 150 вольтах дешевые блоки тупо отказывались работать, а дорогие легко это сносили, в ттх у них вообще заявлено от 90-110 вольт, в зависимости от производителя и модели.

ИМХО, в данном случае 4-5 БП надо воспринимать либо как временное решение, либо как переодический геморой.

Изменено пользователем spchaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, spchaser сказал:

В далекий 2013ый, я сам посчитал, что будет "экономия" если ставить на каждую видяху дешевый ATX БП, чем покупать один-два дорогих и мощных на риг. Однако, в последствии, я задолбался с глюками по питанию и закупил мощные бронза-голд блоки. А было у меня тогда 50шт видеокарт. В дальнейшем, видях стало больше, и последующий опыт использования мне показал, что ИМХО практичней на риг ставить один БП, и, в таком случае, диагностика неисправностей по питанию существенно упрощается. 

Меня еще дополнительно мотивировала "зимняя" просадка напряжения в сети, в моей местности, когда при 150 вольтах дешевые блоки тупо отказывались работать, а дорогие легко это сносили, в ттх у них вообще заявлено от 90-110 вольт, в зависимости от производителя и модели.

ИМХО, в данном случае 4-5 БП надо воспринимать либо как временное решение, либо как переодический геморой.

А можно было просто повесить на каждый блок небольшой кусочек LED ленты на 5v с расчетом не более 10w (лента обычная белая от 8w/m), глюков бы не было)

Изменено пользователем AnNetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AnNetta сказал:

А можно было просто повесить на каждый блок небольшой кусочек LED ленты на 5v с расчетом не более 10w (лента обычна белая от 8w/m), глюков бы не было)

Интересно, конечно, подсветка - красиво, говорят, геймеры в восторге, но чем поможет для диагностики? А уж тем более, когда напряжение сети упало и блоки питания "сыпятся"-не пускаются. Тут ведь такая история, что чем больше устройств в системе, тем сложнее ставить диагноз.

Изменено пользователем spchaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LED лента - еще одно устройство, как она решает проблему, а не наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, spchaser сказал:

LED лента - еще одно устройство, как она решает проблему, а не наоборот?

Специфика ATX блоков питания в групповой стабилизации линий 5v и 12v. Нагружая только одну из линий происходит дисбаланс на другой и блок уходит в защиту. Небольшая нагрузка на 5v линию около 1a, решает проблему. А по поводу работы от 150v, то нужно смотреть конкретную модель.

 

73233_2269_draft.jpg

psu_005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 01.10.2017 в 06:00, spchaser сказал:

ИМХО, в данном случае 4-5 БП надо воспринимать либо как временное решение, либо как переодический геморой.

в точку. Думал будет временное решение для первой риги, но переодический гем принудил к здравомыслию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX

      Доброе время суток вам. Подскажите, пожалуйста,  Мать  Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX хороша ли будет для видео карт Nvideo? Если да, сколько видео карт на нее можно повесить? И какоt охлаждение для нее вы бы посоветовали для Камня AMD Ryzen 9 3950X 

      в Материнские платы

    • Серверный бп в ATX

      Добрый день форумчане. Есть бп: hp DPS-800GB A (как запустить знаю-на картинке показаны контакты которые надо замкнуть) Присутствуют 12v,5v,3.3v - полной распиновки от него не нашел. Есть мат плата: DELL POWEREDGE C6220 II Есть переходник для нее под ATX. С ATX блока питания, плата нормально запускается с кнопки, но как ее заставить запускаться от серверного блока с кнопки? Или может вообще его переделать под ATX     -- Заранее благодарен. С меня на пивас :) - ки

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Блок питания ATX не включается через материнку

      Есть БП. Aerocool Strike-X 1100 При замыкании ps-on напруга есть - работает При включение через материнку никакой реакции при включении. Материнка рабочая 100%. Вроде как есть микросхема которая проверяет уровни напряжения при подаче ps-on. Может в ней дело. Тема не профильная конечно для форума, но может кто сталкивался.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Подключение серверного БП с ATX БП

      Добрый день!   Материнка питается от ATX БП. Видеокарты через 8pin питаются от серверного БП. Случай №1. Райзеры питаются от ATX (SATA коннектор). Случай №2. Райзеры питаются от серверного БП.   Подскажите, пожалуйста, нужно ли соединять (-) двух БП (серверного с ATX) в случае #1 и #2? Если да, то где у БП ATX лучше взять (-)?   И второй вопрос. Если "случайно" отключится серверный БП, то не сгорят ли видеокарты? Как критично для видеокарт чтобы оба БП всегда были включены?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Плата Gigabyte GA-AB350-Gaming ATX, все ее проблемы и решения всех проблем

      Итак я недавно приобрел для фермы эту плату. Цена не кусается - 4 500 - 5 200 р. в ней 4 pcie1 1 pcie 8 1 pcie 16   Брал я ее под 4 radeon 580 8gb   1. Мать не всегда видела карты. 2. Не смотря на дрова и «ручные прошивки» биоса эти карты давали 24,5 - 27 мх.  3. На «правильных прошивках» без разгона давали карты на ней 29,1 НО КРАЙНЕ НЕСТАБИЛЬНО. Вылет через 30 минут. 4. При разгоне краши и висяки через каждые 10-15 минут. 5. При актив

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...