Перейти к содержанию

J-COIN. Своя крипта Японии!


kursexpert

Рекомендуемые сообщения

Японцы готовы к запуску национальной криптовалюты J-Coin


В планах крупных японских банков заняться созданием национальной криптовалюты. По их мнению это снизит зависимость Японии от наличного оборота денег. Наличные средства на данное время составляют 70% от всех проводимых транзакций.


Предположительно цифровая валюта увидит свет в 2020 году к началу Олимпийских игр в Токио. Японская криптовалюта уже имеет свое название — J-Coin. Используя смартфон в качестве помощника, этой криптовалютой можно будет оплачивать товары и услуги по всей территории Японии, используя специальное приложение, сканируя QR-коды на товарах.


Отличительной чертой новой криптовалюты J Coin от уже известных криптовалют является то, что специально для нее создадут банк-эмитент, а для управления ею создана отдельная компания. Цену новой валюты жестко привяжут к иене.
Японский Центробанк уже дал добро консорциуму японских банков для запуска своей цифровой валюты, в составе которого такие финансовые воротилы, как Mizuho Financial Group и Japan Post Bank.


Японцы решили создать свою электронную валюту в качестве ответного удара на запуск в стране платежной системы Alipay от Alibaba. Вся эта канитель выражается в боязни японских корпораций в том, что Alipay будет осуществлять сбор клиентской информации с последующей ее отправкой в Китай.

 

К тому же японские банки будут лишены сбора комиссионных за осуществление платежных операций в криптовалюте J-Coin, но им будет доступна информация о клиентах и их потребительских предпочтениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно .. они что ? создадут просто платёжную систему с онлайн кошельком  и назовут это криптовалютой ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это просто аналог яндекс-денег, вебмани и прочего, к крипте отношения никакого не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка к йене, банк-эммитент, финнасовые воротилы, но ни слова об обеспечении валюты. Если привяжут к блокчеину и она не бует обеспечена - то вроде как и крипта, с другой стороны какя же это крипта, если будет централизованной? Какой-то японский гибрид-монстр или монстрик.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Bitoye сказал:

It is an great news to know about the launch natural crypto currency

 

Other cryptocurrencies are gays and lesbians? OMG!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно для учета они будут использовать блокчейн, но тогда они не смогут ей управлять так, как хотелось бы любому. я думаю там будет частичное управление, не как классические деньги, возможно только выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред) ну может для японских ватников прокатит, но с другой стороны и навар гос-ва никакой получится. никтож не будет хайпить:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы впереди планеты всей в плане крипты. Для всех пример) У них экономика в застое уже лет 20. Но они ее за счет высоких технологий пытаются сдвинуть. Аплодирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Грязная ли крипта на DEX?

      Приветствую! Подскажите, много ли грязной крипты на крупных децентрализованных биржах типа Uniswap, Pancakeswap и GMX? К примеру, если создать новый криптоадрес, закинуть на него чистую крипту с централизованной биржи и начать работать на DEX, то через год какой примерно risk-score будет у данного криптоадреса?

      в Общий

    • Чанпэн Чжао: «Когда берут взятки наличными, виноваты взятки, а когда криптой — то крипта»

      Глава Binance снова раскритиковал регулирующие органы в США и Европе за преследование его криптовалютой биржи, заявив, что проблема взяток — в самих взятках, а не в валюте, через которую они совершаются. «Когда взятки даются наличными, проблема заключается во взятках; когда взятки делаются в криптовалюте, проблема в криптовалюте», — написал Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) в Твиттере.   На прошлой неделе администрация Binance подала ходатайство в американский окружной суд в рамках разби

      в Новости криптовалют

    • Триллер, драма, детектив: вышла книга Андрея Захарова «Крипта»

      Труд Андрея Захарова повествует о российском и мировом криптодвижении с момента, когда «криптовалюты были уделом IT-чудаков» до начала 2020-х годов, соединяя множество ниточек запутанной истории биржи BTC-e/WEX. Название биржи BTC-e, после закрытия перезапущенной под именем WEX, на слуху у большинства участников русскоязычного криптосообщества. На пике популярности осенью 2016 года это была третья в мире биржа по объему торгов: 15% всех покупок биткоинов приходилось на эту площадку (около $

      в Новости криптовалют

    • Дмитрий Соколов – книга «Крипта» раскрывает имя нового героя дела BTC-e

      Крах крупнейшей в свое время российской биржи BTC-e/Wex обрастает новыми подробностями благодаря книге-расследованию журналиста Андрея Захарова. С разрешения автора Bits.media публикует главу, где впервые фигурирует имя Дмитрия Соколова, еще одного героя истории рухнувшей торговой площадки – о котором практически ничего не было известно до выхода книги «Крипта. Как шифропанки, программисты и жулики сковали Россию блокчейном».   Block 13   Index: биржа     Подробнее: https

      в Новости криптовалют

    • LocalMonero.co запущен! Наконец, у Монеро появилась своя альтернатива LocalBitcoins

      Сайт LocalMonero.co официально запущен!   Наконец, у всех желающих быстро и без посредников торговать Монеро появился своей сервис, созданный по аналогу LocalBitcoins. Надеемся, крипто-сообщество примет нас в свои круги, и сайт начнет заполняться объявлениями.   Мы не скрываем нашего, кхм, вдохновения LocalBitcoins, но мы решили не изобретать велосипед ;) Наша команда находится в Гонконге, одной из лучших юрисдикций для крипотвалют.   Учитвая специфику Монеро, мы до

      в CryptoNote

×
×
  • Создать...