Перейти к содержанию

Друзья, судорожно скупающие майнеры на X11, остановитесь !


lion

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Написать данный пост меня заставила ситуация с ажиотажем вокруг продажи недавно вышедших майнеров на x11,

и тем безрассудством, с которым народ выкидывает деньги, давая нажиться на себе нечистоплотным барыгам.

Объясню почему я употребил термин "нечистоплотный".

Я за бизнес, но я против обмана. Попытаюсь объяснить свою точку зрения.

Все началось с того, что однажды мы с товарищем заказали у одной представленной тут компании свеженький iblink за 1250000 рублей.

Сделали предоплаты и стали ждать, а буквально через 2 дня выходит анонс D3 от bitmain. Мы прикинули чем это грозит из-за взлетающей к небесам сложности.

Так получилось, что компания не вышла со мной на контакт в обговоренное время и используя это как предлог, я попросил вернуть задаток.

К чести компании, деньги мне вернули.

После возврата, в разговоре с представителем компании я ему сказал, что по моим расчетам люди, купившие у них майнер на 10800 мегахешей, окупить его уже не сумеют

и компания сейчас просто впаривает людям неликвид. Возражений не последовало.

Через какое-то время, в августе, я беседовал еще с одним продаваном с форума, который мне анонсировал стоимость D3 в 1200000 рублей на 25 сентября т.к. он будет приносить от 120 до 150 долларов в день, и был абсолютно уверен в своей правоте.

Я тогда похихикал тихонько, но спорить не стал.

26 сентября я продолжил эту беседу,  и поинтересовался что человек думает о стоимости оборудования, которое он предлагает, зная, что люди его не окупят.

на что мне был дан замечательный ответ. суть его такова - когда я приходил в майнинг меня обули, это послужило мне хорошим уроком.

То есть теперь человек "учит" других, впаривая им железки, которые через год можно будет выбросить, так на них и не заработав.

 

А теперь я постараюсь изложить соображения, исходя из которых, я считаю что вам ВПАРИВАЮТ дерьмо, делая красивую мину при плохой игре.

На сегодняшний день майнинг на 10800 мегахешей дает около 30 долларов в день.

Стоимость майнера сейчас в районе 500000 рублей, и это ОЧЕНЬ сладкое предложение, у большинства он стоит на пару сотен тысяч дороже.

Итак, 500000/58 = 8620 долларов. Во столько продавцы оценивают эту железку.

Если мы представим, что индустрия производства майнеров сегодня встала, то вы окупите его через 287 дней.

Вроде бы и неплохо. НО ! индустрия не стоит на месте.

Первый майнер на X11 был представлен в мае 16 года и имел хешрейт 150Мх. Сегодня мы имеем 30 Гх  с возможностью разгона до 38 Гх.

Я несколько раз участвовал в соревнованиях на сайте bitmain "натыкай кнопку Refresh и успей купить майнер".

Два раза дошел до финиша с результатом 4 штуки. Оплачивал битками, потом из любопытства отследил по блокчейну транзакции на кошельке, куда сливались деньги.

Так вот, за 2 часа на кошелек упало битков на сумму около МИЛЛИОНА долларов ! МИЛЛИОНА долларов за 2 часа, Карл !

Давайте упростим и будем считать, что это единственный кошелек, на который фирма Bitmain сливает биткоины.

Помимо биткоинов еще была оплата лайткоинами и банковскими ваерами.

Я не буду долго гадать и предположу, что там сумма такая-же, как и на биткоинах.

Итого мы имеем продаж на 2 миллиона долларов за 2 часа. Одно устройство на тот момент стоило $1500.

Поделив 2000000 на 1500, мы узнаем, что за эти два часа компания продала около 1300 майнеров D3.

Таких продаж только на моей памяти, после того, как я подписался на битмановский твиттер, было 4.

Пусть мы все округлим в меньшую сторону, мы все равно может сказать, что уже продано более 5000 D3.

5000 * 15Gh = 73 Th.  Чтобы было понятно что это такое, мощность сети Dash на сегодняшний день - около 100Th.

А еще есть Iblink, Innosilicon, Pinidea и , прости господи, Baikal !

То есть уже мы получаем удвоение, а то и утроение мощности сети. Соответственно сегодняшние 30 долларов чудным образом превращаются в 20, а то и в 10.

А потом выйдут новые устройства, еще более мощные, и в итоге ваш заработок превратиться в пыль.

Заработают на этом всем только продаваны, как местные, так и китайские.

 

Так что, господа, перестаньте кормить рвачей.

Адекватная цена устройства написана на сайте Bitmain.

Да, есть проблемы с доставкой в Россию (ее сейчас нет), но это не повод просто выкидывать ваши деньги на ветер.

Если хотите расстаться с ними красиво, отдайте их в детский дом, в конце концов.

Изменено пользователем lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошо изложили! Истину глаголите...Только вот продано Асиков D3 на текущий момент не 5000 шт, а как минимум 50 тысяч (если не все 100):biggrin:

Помню, что один раз (недели две-три назад) у Битмейна была очередная партия в 7000 шт Асиков, которые расхватались за 10-15 минут.:biggrin:

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с автором поста!!!! Написал то о чем многие молчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Evgenij_N сказал:

Хорошо изложили! Истину глаголите...Только вот продано Асиков D3 на текущий момент не 5000 шт, а как минимум 50 тысяч (если не все 100):biggrin:

Помню, что один раз (недели две-три назад) у Битмейна была очередная партия в 7000 шт Асиков, которые расхватались за 10-15 минут.:biggrin:

 

Возможно. Я считал только те партии. про которые знал лично, а о том, что можно подписаться на битмейновский твиттер и быть в курсе выхода батчей, я узнал сравнительно недавно.

Конечно их продано больше, а значит и эффект будет еще более грустный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это правильно. но, пусть это и прозвучит некрасиво - чем больше дураков наколется и уйдет из этого бизнеса, тем проще будет тем кто останется и думает головой. Это жизнь. И СМИ перестанут трубить что здесь сладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lion сказал:

Так что, господа, перестаньте кормить рвачей.

Адекватная цена устройства написана на сайте Bitmain.

неужели так подгорело?)

 

если серьезно, то только сегодня днем говорил об этом же, когда увидел как человек покупает байкал, я ему сказал что он его никогда не окупит, как на меня злобно посмотрели...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом отрезвляющая статья, не согласен относительно:

Цитата

"ВПАРИВАЮТ дерьмо, делая красивую мину при плохой игре."

сам не барыжу асиками, но в продажах работал долгое время, следует ради чистоты отметить что на мой взгляд "грязными продаванами" являются не те, кто ценник взвинчивает до небес ибо на этих есть невидимая рука рынка. А те, кто обещает "золотые горы" -думаю вы понимаете о чем идет речь, к таким можно отнести тех, кто обещает окупаемость асика за n период времени или что-то еще в этом же духе.

 

Цитата

"То есть теперь человек "учит" других, впаривая им железки, которые через год можно будет выбросить, так на них и не заработав."

 

Что значит впаривать?) Как бэ люди сами обращаются в топик к продавцу, никто насильно не заставляет брать кредит за мамкину квартиру. Честно говоря меня бомбит когда всех продавцов берут под одну гребенку навешивая ярлык "барыга, грязный продаван"

 

Имхо, многие майнят на перспективу или на будущий рост валюты, обналичивая только часть на покрытие расходов, никто не знает как поведет себя курс через пол года, если он вырастит значительно, значит не все так плохо как вы говорите.

 

В целом спасибо за статью.

 

 

 

 

Изменено пользователем breslaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все асики, купленные мной у перепродавцов с 2013г были убыточны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Multipulty сказал:

Все асики, купленные мной у перепродавцов с 2013г были убыточны

Такому упорству и настрйчивости за 4 года можно только позавидовать. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все асики на х11 стали для меня убыточными, но самыми первыми я купил два S9.

Они до сих пор молотят и дают какие-то деньги.

На одном умирала плата, ее поменяли за мой счет, но в любом случае, себя они уже окупили и что-то дают в плюс.

Ситуация с X11 несколько другая.

На sha256 компании уже подошли к технологическому потолку, преодолеть который довольно сложно.

Думаю, в ближайшее время мы не увидим скачка мощности sha майнеров в разы.

С Х11 история другая. Несмотря на то, что алгоритм (или правильнее говоря 11 алгоритмов) сложнее реализовать в кремнии, там еще есть куда расти.

Поэтому хешрейт будет увеличиваться.

Это все мое скромное IMHO. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, breslaf сказал:

Имхо, многие майнят на перспективу или на будущий рост валюты, обналичивая только часть на покрытие расходов, никто не знает как поведет себя курс через пол года, если он вырастит значительно, значит не все так плохо как вы говорите

 

Это довольно слабый аргумент т.к. для тех, кто майнит на перспективу, есть возможность банально купить монету и сидеть спокойно в ожидании роста.

Никаких затрат на майнинг и амортизацию оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус покупать асики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Supminer сказал:

Такому упорству и настрйчивости за 4 года можно только позавидовать. ;)

 

 

в 2015г я разобрал свою последнюю ферму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова цель данного поста?

Я вот только за, чтобы народ скупал асики втридорога. Это своеобразный отбор. Залётные быстро будут выбывать из игры, сливая свое оборудование нам за копейки. А вдумчивые новички майнингу и сообществу полезны. Они никогда не купят D3 или белку за лям...

 

Я вот до сих пор считаю что L3+ надо покупать, а новореги-паникёры сливают свои за копейки. Они неверно анализируют ситауацию, сравнивая профит Эльки с ее прошлым профитом, а не с ситуацией в майнинге в целом. Ну удачи им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Alex_kr сказал:

А какова цель данного поста?

Я вот только за, чтобы народ скупал асики втридорога. Это своеобразный отбор. Залётные быстро будут выбывать из игры, сливая свое оборудование нам за копейки. А вдумчивые новички майнингу и сообществу полезны. Они никогда не купят D3 или белку за лям...

 

Я вот до сих пор считаю что L3+ надо покупать, а новореги-паникёры сливают свои за копейки. Они неверно анализируют ситауацию, сравнивая профит Эльки с ее прошлым профитом, а не с ситуацией в майнинге в целом. Ну удачи им.

 

Издеваться над неудачами других не очень красиво, но в вашем конкретном случае, будьте добры, дайте знать если вы обгадитесь со своими рассчетами относительно L3, я с удовольствием поглумлюсь над "илитой" майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простой фундаментальный принцип - кривая спроса и предложения. Где она пересекается, там и возникает продажа. Если покупатель слабо представляет суть приобретаемого товара, то это не проблема продавца, а проблема идиота-покупателя.

Впаривать - это продавать заведомо убитые, починенные, перегретые аппараты под видом новых. Все остальное торговля. Считаете что дорого, не покупайте, голосуйте рублем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял что если купил D3 на сайте то могу вздохнуть с облегчением и не переживать..:smile:

Изменено пользователем old777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, old777 сказал:

могу вздохнуть с облегчением и переживать.

Ага именно переживать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2017 в 23:25, lion сказал:

Сделали предоплаты и стали ждать, а буквально через 2 дня выходит анонс D3 от bitmain. Мы прикинули чем это грозит из-за взлетающей к небесам сложности.

Так получилось, что компания не вышла со мной на контакт в обговоренное время и используя это как предлог, я попросил вернуть задаток.

К чести компании, деньги мне вернули.

 

Хто мешал подумать и просчитать все до заключения договора с "компанией" и до задатка?

Не хто. 

Лично, я бы тебе задаток не вернул. На то он и задаток.

И то что "не вышли вовремя на связь... " не повод расторгать договор.

Другое дело не выполненные сроки поставки.. Но не то что хто то, не ответил на телефон или на почту сию минуту.

По крайней мере, из того что написано тобой делаю вывод.

 

Так же, не хто сейчас не мешает думать, считать, прикидывать где купить -  у производителя на прямую в китае или у перекупщиков по месту.

Понятное дело что у производителя будет дешевле. Это секрет??? 

В 27.09.2017 в 23:25, lion сказал:

и компания сейчас просто впаривает людям неликвид. Возражений не последовало.

Идиотизм. Машины Копейки и москвичи до сих пор продаются. И так же ездят они и возят и жопы и грузы.. и порой не хуже чем новенькие лады веста...( если к примеру брать исключительно как для перевозки огурцов и помидоров на ближайший рынок..)..

что с того? их тоже продают и тоже "впаривают"  нечистоплотные продавцы?

 

Вообще что мешает перед тем как тебя "обули" или "попытались" "обуть"... "намахать" и т.д.. включить мозги и изучить все? Снова не чего! Собственная лень или банальная тупость и неумения поиска информации и ответов на поставленные вопросы.

Или тебя тянут за волосы покупать асик или еще что и именно у этого продавца( барыги ) .. нечистоплотного.. или нечистоплотных... ввобщем ересь!!!

 

"Открыл Америку".. я прям в ударе за что столько + наставили. Не покупай асики! Поскольку через год, а порой и раньше, его можно использовать исключительно для обогрева помещения. Но не для профита как такового. ЭТо не секрет и не новость. ТАк было всегда и будет всегда.

Не всегда факт... но зависит не только от накинувшихся мощностей на определенный алгоритм, но и от курса той же монеты которую майнят.. 

и от ума или безрассудства сливающих сразу все наймайненное.. 

 

Да. .. всегда есть риски.. они есть везде. В майнинге тоже, и они очень большие! Это для тебя не новость? Или новость?

Сегодня ты можешь намайнить как ты пишешь 50 баксов день...   а если не слить.. и через год.. эти 50 баксов, если карта ляжет и будут лежать монеты в кошельке, превратиться в 500 в сутки! 

И это было не один раз и не с одной монетой! Хто тебе мешает думать , анализировать, заглядывать в перед , читать новости и просчитывать на несколько ходов свой бизнес ???? Барыги и нечистоплотные продавцы оборудования???

При этом не хто не отрицает, что может через год монета подохнуть .. и отложенные накопления в кошельке превратятся в пустоту! 

Риск есть везде!

 

Хто мешает собирать фермы на GPU и майнить более менее стабильно, не по году... а по несколько лет???

 

Выбирай свой путь. 

 

По сути в этом вся суть майнинга и крипты , если до сих пор не дошло.. или дошло только в аспекте асиков.

Сколько монет было и подохло после первого же пампа.. или второго??? 

Хто успел сесть на паровозик(все равно майнинг это или трейдинг ) ... правильно сесть ..  и хто успел правильно выйти на нужной станции - тот и заработал, у того и профит.  Были монеты и есть до сих пор, которые достойно еще с давних времен держатся и дают заработать неплохо! 

 

Есть товарищи, которые"америку открывают" уже не однократно и на этом форуме и на других.. "глаза нам всем открывают"..  такие прям умные , и четкие ребята.. Но сами, не сесть на паровоз не встать с него,  не покалечившись и не набив шишки они не могут! 

Но зато умные посты, с расчетами и красивыми буковками обо всем этом пишут на раз!

Барыги, нечистоплотные продавцы , продаваны  и т.д.. 

Поганому танцору вечно что то мешает!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shabbat сказал:

Лично, я бы тебе задаток не вернул. На то он и задаток.

 

Не считаю необходимым дискутировать с человеком, имеющим в лексиконе слова "не хто" и "не чего".

 

Не помню того момента, когда имел честь выпивать с Вами на брудершафт.

Тыкать своей жене будешь.

Изменено пользователем lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lion сказал:

когда имел честь выпивать с Вами на брудершафт.

 

На брудершафт пьют с дамами. Ты себя к слабому полу приписываешь ???

Тогда меня не смущает твоя обида насчет "ТЫ". Может еще расплачишься за то что с тобой мужик на ты разговаривает в флейме?

Может все таки, причина этой обиды не в ТЫ... а в  "Поганому танцору вечно что то мешает!" ???

Ну тут уж прости.. я же не знал что ты женского пола с кем мужики на брудершафт пьют... и то что обычно мужику мешает плохо танцевать.. у тебя нет.

тогда это не к тебе ;)

 

 Пишу и отношусь к тебе , на столько на сколько ты сам себя поставил своей темой и постами в ней.

Прочитав , я вижу очередное нытье, об обмане всех и вся, и какие то новые "открытия".

 

А после "жены" и "брудершафта" и подавно, я понимаю что не ошибся в том что очередной обиженный на жизнь неудачник, открывает всем глаза на мировой заговор в сфере продажи асиков.... хотя на самом деле, не готов не к дискуссиям не к трудностям элементарным в том же бизнесе, майнинге.:cray:

Так... очередной новичок нытик. Который ноет по каждому поводу и играет в "открывающего глаза папочку..."

Написал пост.. ответили развернуто, и открыто.. вай меня обидели.. натыкали...помогите!!!!

 

Для того чтобы  здесь озвучить СВОЕ МНЕНИЕ насчет первого поста твоей темы , а не "погладить по головке и утешить.." , мне не нужно пить с тобой на брудершафт любезнейший и обиженный. 

Не покупай асики, не покупай GPU фермы, вообще не чего не покупай!!! Поскольку в каждой покупке, даже у производителя напрямую, есть чья та выгода.. а как же так?? тебя же жаба душит... Вот какой расчет по кошельку bitmain накрутил! Столько времени на это потратил...

все же должны быть "честными"  и вести бизнес в ноль... 

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

5 часов назад, moneymaker сказал:

 Если покупатель слабо представляет суть приобретаемого товара, то это не проблема продавца, а проблема идиота-покупателя.

Впаривать - это продавать заведомо убитые, починенные, перегретые аппараты под видом новых. Все остальное торговля. Считаете что дорого, не покупайте, голосуйте рублем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Alex_kr сказал:

Я вот до сих пор считаю что L3+ надо покупать, а новореги-паникёры сливают свои за копейки. Они неверно анализируют ситауацию, сравнивая профит Эльки с ее прошлым профитом, а не с ситуацией в майнинге в целом. Ну удачи им.

Есть такое дело...Пожалуй, повышу цену на свой Асик :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаю за реакцией написавших и очень четко прослеживаю тенденцию.

Возражают те, кто продает и те, кто , как они считают, застолбили себе право смотреть на людей свысока только на том основании, что они раньше познакомились с темой.

 

Мне очень нравится наблюдать как рвет пукан у продавана барахла для ферм.

Позволю себе процитировать Википедию.

----------------------

Пить на брудерша́фт (нем. Brüderschaft trinken от нем. Brüderschaft — «братство») — закреплять дружбу особым застольным обрядом, по которому два его участника одновременно выпивают свои рюмки, например с вином, с переплетёнными в локтях руками. После чего, чаще всего, целуются. Во время процесса возлияния положено смотреть друг другу в глаза. С этого момента участники считаются добрыми приятелями и должны обращаться друг к другу на «ты». Ритуал происходит из средневековой Европы, когда подобный обряд служил доказательством добрых намерений собравшихся за столом.

Также встречается выражение «мы с вами на брудершафт не пили», означающее, что лицо, произносящее данную фразу, считает, что общение с собеседником приняло слишком неформальную (развязную, нахальную, вульгарную) форму, и прямо (на грани оскорбления) предлагает перейти к более официальному тону.

----------------------

Никакого упоминания дам я тут не нашел. Не хотел отвечать, но один раз не удержался. Больше тратить время на персонажа не буду.

Пешы есчё.

 

И это получается, что человек, не умеющий грамотно писать по русски простейшие слова, не знающий значения общеизвестных слов, пытается строить из себя гуру и считать менее опытных людей идиотами, которых можно "поучить жизни". Я сам не граммар-наци, но прочитать творения гуру не смог. В глазах зарябило.

 

Этот пост и задумывался как поучающий жизни, но не путем вытаскивания денег из кармана, а путем приведения банальных выкладок, увидев которые, может хоть кто-то не влезет туда, куда не надо.

Изменено пользователем lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lion вы молодец, написали для новичков в 1000й раз истины майнинга: окупаемость, рост сложности, инвестиции в железо.

 

Одна проблема - они НЕ БУДУТ читать эту тему. Через неделю она уйдёт на дно и о ней забудут. 

 

Это не проблема "охреневших продаванов", а проблема алчности людей, мечтающих во влажных снах о кнопке Бабло (которой кстати нет).

Не хочет никто читать, изучать, считать в экселинах. Все хотят свою руку в пекло на авось сунуть, вдруг вытащат рулет денег. В 90% вытаскивают совсем не то что ожидали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...