Перейти к содержанию

Материнка не видит rx 570


Fom

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Igorillo сказал:

Жаль,я надеялся,что поможет (

ИМХО,думаю проблемма не в материнке,а в биосе...

Модель есть в темке,вот я слепой-RX 570:smile:

 

Спасибо большое, что уделяете мне столько времени )

Да, в первом сообщение есть модель материнки, в карты 570 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Пож:smile:

Все равно делать нечего)

Оно должно проявить себя,хоть бы на установочных мылософтофских дровах... странно

Изменено пользователем Igorillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Igorillo сказал:

 

Пож:smile:

Все равно делать нечего)

Оно должно проявить себя,хоть бы на установочных мылософтофских дровах... странно

А процессор не причем? Моего A8 должно хватить?

Да странно, что не одна, не вторая, не в x1, не в x16 не хочет.

Может по пробовать вместо десятки семерку поставить? Или от этого толку мало будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк вряд ли будет...мать ведь 10ку поддерживает...у вас спикер на матери установлен?какой сигнал издаёт?еденичный? процессор тут ни при чём скорей всего

 

 

Изменено пользователем Igorillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас есть другой Бп?

Для теста подключить...

Возможно проблемма в нем.

Знакомые есть,чтобы на пару минут видяху в свой комп сунули?там ни каких драйверов загружать не нужно,просто,чтоб сигнал на экран подала...:wink:

имхо-главное исключить неработоспособность карт,а далее (радостные)просто ищем концы-бп,биос,мать...

Изменено пользователем Igorillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Igorillo сказал:

Толк вряд ли будет...мать ведь 10ку поддерживает...у вас спикер на матери установлен?какой сигнал издаёт?еденичный? процессор тут ни при чём скорей всего

 

 

Кажется нет (

7 часов назад, Igorillo сказал:

 

У вас есть другой Бп?

Для теста подключить...

Возможно проблемма в нем.

Знакомые есть,чтобы на пару минут видяху в свой комп сунули?там ни каких драйверов загружать не нужно,просто,чтоб сигнал на экран подала...:wink:

имхо-главное исключить неработоспособность карт,а далее (радостные)просто ищем концы-бп,биос,мать...

Бпшник вчера приобрел, поэтому вряд ли. Да у знакомых бп шников с таким питанием вряд ли найду, побегу в сервис просится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Igorillo сказал:

 

У вас есть другой Бп?

Для теста подключить...

Возможно проблемма в нем.

Знакомые есть,чтобы на пару минут видяху в свой комп сунули?там ни каких драйверов загружать не нужно,просто,чтоб сигнал на экран подала...:wink:

имхо-главное исключить неработоспособность карт,а далее (радостные)просто ищем концы-бп,биос,мать...

Пробежал по местным сервисам: в одном некуда воткнуть, в другом попытались, но из-за "рогов" на карте, не вошла, а райзер я с собой не взял, в третьем сказали, типа только гарантии или давай на диагностику.

По спрашиваю у знакомых, но очень сомневаться, что что-то выйдет 

Изменено пользователем Fom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисы у вас конечно жесть:wink:

У вас какая ревизия мат платы?

rev. 1.1,или 1.0?

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igorillo сказал:

Сервисы у вас конечно жесть:wink:

У вас какая ревизия мат платы?

rev. 1.1,или 1.0?

 

 

1.0

Завтра пойду с райзером и блоком в три сервис, может так хоть что-нибудь выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igorillo сказал:

Да уж...

Черес юсб райзер,в слот х1-та же ситуация?

Да, та же (

Еще раз воткнул другую карту в x16, обнаружило сразу, без каких-то проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин,не знаю.

Возможно несовместимость матери с видеокартой...(

или с бп проблеммы...

 

попробуйте,может поможет...

1. Качаем (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) те дрова, которые идут последними, поддерживающими Вашу модель видеокарты. Если видюха новая, то проблем нет, качаем самое свежее с оффсайта. Если по какой то причине дрова указанные в 1 пункте не помогли- качаем дрова с сайта производителя Вашей машины(ноута, нетбука, ультрабука).
2. Распаковываем дрова куда вам угодно(скорее всего они будут в архиве), идем в диспетчер устройств, выбираем пункт "Видеоадаптеры", видим в нем(часто именно так происходит) интегрированную карту(не опускаем руки), выбираем свойства видеоадаптера, установка драйвера вручную, выбираем дровишку и вуаля!

Изменено пользователем Igorillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Igorillo сказал:

Млин,не знаю.

Возможно несовместимость матери с видеокартой...(

или с бп проблеммы...

 

попробуйте,может поможет...

1. Качаем (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) те дрова, которые идут последними, поддерживающими Вашу модель видеокарты. Если видюха новая, то проблем нет, качаем самое свежее с оффсайта. Если по какой то причине дрова указанные в 1 пункте не помогли- качаем дрова с сайта производителя Вашей машины(ноута, нетбука, ультрабука).
2. Распаковываем дрова куда вам угодно(скорее всего они будут в архиве), идем в диспетчер устройств, выбираем пункт "Видеоадаптеры", видим в нем(часто именно так происходит) интегрированную карту(не опускаем руки), выбираем свойства видеоадаптера, установка драйвера вручную, выбираем дровишку и вуаля!

Попробовал (
Посмотрел, вроде бы совместимы.
https://linustechtips.com/main/topic/781644-rx-570-not-recognized-by-computer/
Вроде бы такая же проблема, жаль решение не написал 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал на иностранных форумах, что проблема может быть в ОС, поставил семерку, вначале обрадовался 
Потому что высветился VGA, но попытался поставить драва, результат тот же. 
Воткнул вторую свою карту, так же тишина 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fom Если я правильно понимаю, при выключенной бортовой графике вы загрузится не можете и на экран с 570й ничего не идет. Если так - вам нечего с дровами маяться, ищите, куда втыкнуть ваши карты. К друзьям нужно идти с картой и переходником молекс/6+2(2шт), не парясь мощностью блока - вам нужно чтоб она просто завелась(без тестов с майнингом или играми). Если завелась - вперед в магазин за новой материнкой. Если нет - вперед писать в КУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозил я карту в сервис, у них все запустилось. Как теперь узнавать БП или материнка? Как шить материнку, если я последние обновление биоса поставил? На этом шитье ограничивается биосы с других материнок не шьются? Или забить да купить новую материнку? Почему с БП могут быть проблемы? Как их выявить?  

Изменено пользователем Fom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fom У вас инфа оч размазана, предположу, попробуй дождатся всех обнов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fom  Материнка рабочая, так как 1050 в ней работает. Значит надо разбираться с блоком питания, убедится что оба разъема имеют питание.

Изменено пользователем Thin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Thin сказал:

@Fom  Материнка рабочая, так как 1050 в ней работает. Значит надо разбираться с блоком питания, убедится что оба разъема имеют питание.

Я по просил типа из сервиса подключить мой блок, он завыделывался. Но предложил просто проверить, работает или нет, не знаю, что он с ним делал, но сказал,  работает.
А как самому проверить, всё ли нормально с блоком? 
Но я всё равно грешу на материнку. Потому что, когда я подключал на старый блок, куллера не крутились, а с доп. питанием, оба прекрасно крутятся.

Изменено пользователем Fom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fom , несёшь в се5рвис весь свой комплект - БП, материнку и карту и методом замены на заведомо исправное определяете причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Uliss сказал:

@Fom , несёшь в се5рвис весь свой комплект - БП, материнку и карту и методом замены на заведомо исправное определяете причину.

Страшновато за карту, но совет хороший.
Примерно, сколько мне это будет стоить?  А то у меня 350р взял чисто карту проверить, сейчас загнер рубля 2-3, не очень приятно будет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Fom сказал:

Страшновато за карту, но совет хороший.
Примерно, сколько мне это будет стоить?  А то у меня 350р взял чисто карту проверить, сейчас загнер рубля 2-3, не очень приятно будет. 
 

 

Не знаю, как у вас, а мне присланный товарищем неработающий комп, а точнее снятую с него материнку сокет 1155 с  процем и памятью в СЦ магазина Ф-центр проверили и определили неисправность совершенно бесплатно и даже со своей картой.

Я мог бы и сам с такой задачей справиться, но на сокет 1155 с DDR4  у  меня вообще ничего не было для замены и проверки на исправном.

Проверили все минут за 10 при мне. Сначала на моей материнке своими процем и памятью, а потом мои проц и память на своей материнке. Собственно, это и работой-то я бы постеснялся назвать, тем более, брать за это деньги.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Uliss сказал:

 

Не знаю, как у вас, а мне присланный товарищем неработающий комп, а точнее снятую с него материнку сокет 1155 с  процем и памятью в СЦ магазина Ф-центр проверили и определили неисправность совершенно бесплатно и даже со своей картой.

Я мог бы и сам с такой задачей справиться, но на сокет 1155 с DDR4  у  меня вообще ничего не было для замены и проверки на исправном.

Проверили все минут за 10 при мне. Сначала на моей материнке своими процем и памятью, а потом мои проц и память на своей материнке. Собственно, это и работой-то я бы постеснялся назвать, тем более, брать за это деньги.

:blush2:

Просто у нас какая ситуация, я 5 сервисов обошел, нигде даже не попытались вставить карту, и только в одном взялись проверить, видимо цену себе знают, поэтому и гнут.
Но может со своими комплектующими остальные возьмутся, в понедельник по позваниваю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Fom сказал:

Просто у нас какая ситуация, я 5 сервисов обошел, нигде даже не попытались вставить карту, и только в одном взялись проверить, видимо цену себе знают, поэтому и гнут.

 

Если на сервисе нет платформ для проверки комплектухи, то это простой шараш-монтаж, а не сервис.

На любом сервисе работа начинается с диагностики и определения неисправности, а без заведомо исправных комплектующих сделать это невозможно.

Видимо, это были не ремонтные сервисы, а сборщики всякого барахла и специалисты по впариванию нелеквидов под видом сборки готового ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ростин Бэнам: «CFTC видит в большинстве криптоактивов товар»

      Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бэнам заявил в программе Squawk на канале CNBC, что регулятор считает большинство криптоактивов товаром. В ходе интервью Ростин Бэнам (Rostin Behnam) в очередной раз публично выразил свое мнение и общую позицию регулятора по поводу внутреннего содержания большинства цифровых активов.   «Существующее десятилетиями законодательство плохо вписывается в новый технологический ландшафт, который быстро меняется и требует

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Получатель видит мемо отправителя?

      Привет! Вопрос от новичка в альткоинах с мемо в адресе. Получатель перевода такого альткоина, видит memo отправителя? Спасибо.

      в Другие форки

    • Altcoin Daily видит потенциал для десятикратного роста Эфириума

      Ютуб-канал Altcoin Daily с 1,3 млн подписчиков поделился роликом о перспективах Эфириума, которые аналитики издания видят достаточно радужными, несмотря на недели медвежьего тренда. Одним из основных факторов, говорящих в пользу роста Эфириума, по мнению аналитиков, является количество смарт-контрактов, которые развернуты на платформе. По данным Altcoin Daily, за 2022 год оно увеличилось на 293% и говорит о росте стоимости актива во время следующего бычьего тренда.   Особое внимание

      в Новости криптовалют

    • Глава Банка Англии не видит необходимости в цифровом фунте

      Управляющий Банка Англии (BoE) Эндрю Бейли считает, что, прежде чем разрабатывать цифровой фунт, необходимо понять, какие проблемы он будет решать. Эндрю Бейли (Andrew Bailey) заявил, что скептически относится к продолжению разработки цифрового фунта после того, как министр финансов европейских стран поддержал дальнейшую работу над цифровым евро. По мнению Бейли, у них уже существует эффективная оптовая система денежных расчетов, которая при этом постоянно обновляется.   Вчера минист

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...