Перейти к содержанию

Материнка не видит rx 570


Fom

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sn444 сказал:

если черный экран, то переставить дрова

- удалить дрова совсем прогой ddu

- перегрузиться

- поставить заново дрова

- перегрузиться

- профит !

это легче сказать, чем сделать ) он не может загрузится. Да и метод этот  помогает если карты прошили, а тут кейс не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, sn444 сказал:

если черный экран, то переставить дрова

Драва уже раз 8 пытался ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Thin сказал:

То что карты изначально были исправные, я уверен. Можно ли их спалить неумелыми манипуляциями - безусловно.  На словах сейчас все правильно, работать при исправных картах должно

да может спешит он просто, время ж нужно чтоб дрова подтянулись и т.д, я первый рас тоже пол дня возился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fom сказал:

Дисебл поставил, теперь не hdmi  к rx 570 не через аналог к родной ничего не показывет. Черный экран. Батарейку доставать?

на маме обычно есть 2  контакта для сброса CMOS, их надо замкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fom сказал:

Батарейку доставать?

бутылку доставай )))

тут без бутылки не разберешься теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Thin сказал:

То что карты изначально были исправные, я уверен. Можно ли их спалить неумелыми манипуляциями - безусловно.  На словах сейчас все правильно, работать при исправных картах должно

Да я их не запитывал, поэтому вряд ли бы спалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sn444 сказал:

да может спешит он просто, время ж нужно чтоб дрова подтянулись и т.д, я первый рас тоже пол дня возился )

рабочая карта без драйверов все равно должна определятся как VGA сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Thin сказал:

рабочая карта без драйверов все равно должна определятся как VGA сразу

Одно дело, если бы у меня была одна карта. Со второй та же песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы через hdmi vga adapter подключаете монитор к видеокарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sn444 сказал:

да может спешит он просто, время ж нужно чтоб дрова подтянулись и т.д, я первый рас тоже пол дня возился )

Какие дрова поставить?

Только что, ihor19841984 сказал:

вы через hdmi vga adapter подключаете монитор к видеокарте?

Нет, hdmi hdmi . Vga это в маринкк вставляю, что бы загрузиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fom, короче делай так.

- вытащи все карты

- загрузи винду

- удали дрова

- выключить комп

- подключи карту, 8 пин и 6 пин, в материнку х16 монитор  в эту карту

- включи комп

- если загрузится то ставь дрова, если нет то подключи моник к материнке с см.предидущий пункт

- перезагрузка

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Thin сказал:

А есть еще PCI-E карта - проверить слот?

Работает, другую карту запускало. через x1 1050 работала, поэтому все должно работать

4 минуты назад, sn444 сказал:

Fom, короче делай так.

- вытащи все карты

- загрузи винду

- удали дрова

- подключи карту, 8 пин и 6 пин, в материнку х16

- включи комп

- если загрузится то ставь дрова

- перезагрузка

сейчас по пробую

Изменено пользователем Fom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sn444 сказал:

Fom, короче делай так.

- вытащи все карты

- загрузи винду

- удали дрова

- выключить комп

- подключи карту, 8 пин и 6 пин, в материнку х16 монитор  в эту карту

- включи комп

- если загрузится то ставь дрова, если нет то подключи моник к материнке с см.предидущий пункт

- перезагрузка

Вот что в итоге. Всё то же самое. 

Снимок.PNG

Через карту не загрузился, запустил через материнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы с подключенной интегрированной картой включаете пк-биос издает сигнал? на экране хоть что то отображается?или вообще никак не реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ihor19841984 сказал:

когда вы с подключенной интегрированной картой включаете пк-биос издает сигнал? на экране хоть что то отображается?или вообще никак не реагирует?

Когда я включаю биос с подключённой  интегрированной(через avg), есть изображение, но вешнюю не распознает. Стоит подключиться через всешнюю, темнота, моник пытается подключиться к hdmi и через несколько секунд пишет, что нет сигнала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fom сказал:

Pcie вроде бы и стоял

15065279203181020757664.jpg

Если моник к ней, то черный экран

а если поставить этот параметр PCI Slot Video, возможно он отвечает за х16 а именно NB за х1.

 

и поставить integrated graphics - DISABLE.

только нужно по такой схеме:

-зайти под интегрированой 

-удалить дрова

-зайти в биос и отключить  integrated graphics.

-затем устанавливать видюху и грузиться с нее

 

еще возможно нужно обновить биос на материнке. т.к может не поддерживать новые карты

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sn444

+сик вам:smile:

У меня в 2013 году была подобная проблема,биос купленной материнки не видел зелёную 650ую карту,после обновления увиделась...

Как вариант,обновить до F2d,может поможет...

 

ИМХО по вашему случаю,карты 99 % рабочие,скорей всего ищите бока в биосе.

Я с биосом не очень знаком:wink:захожу в него,только когда приспичит...

 

Как вариант,несёте карту в ближайший сервис,вам там за пивасик подключат её при вас к тестовому стенду,делов на 5 сек:smile:Главное,чтобы карта подала любой сигнал на монитор,тогда с ней всё норм)

Изменено пользователем ihor19841984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sn444 сказал:

а если поставить этот параметр PCI Slot Video, возможно он отвечает за х16 а именно NB за х1.

 

и поставить integrated graphics - DISABLE.

только нужно по такой схеме:

-зайти под интегрированой 

-удалить дрова

-зайти в биос и отключить  integrated graphics.

-затем устанавливать видюху и грузиться с нее

 

еще возможно нужно обновить биос на материнке. т.к может не поддерживать новые карты

Черный экран, не захотело опять запускаться )
Буду пытаться обновить биос, нет, завтра по стараюсь отнести в сервис, посмотрим, может и правда карты мертвые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнесите в любую ближайшую адекватную контору,одну карту,а далее,пусть при вас её на стенде запустят...

Это реально понты времени займёт...,ну аж 5 минут максимум.Если всё гуд,карта подаст сигнал на моник-,ищите в концы в матери...настройках биос...

:smile:

Изменено пользователем Igorillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Igorillo сказал:

отнесите в любую ближайшую адекватную контору,одну карту,а далее,пусть при вас её на стенде запустят...

Это реально понты времени займёт...,ну аж 5 минут максимум.Если всё гуд,карта подаст сигнал на моник-,ищите в концы в матери...настройках биос...

:smile:

Адекватных еще поискать нужно )
Не помогло обновление биоса, но всё равно большое спасибо 
Постараюсь завтра найти, где запустят при мне, заработает, так пойду куплю материнку другую, не подскажите более менее, котрую можно найти в дсн или нечто подобном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас за пивом:blush2:

После посмотрю спецификацию вашей матери,лично думаю,что проблемма не в ней,...у меня 470ые трудятся на матери 2013 года,вобще без проблемм...

Напишите плз,что у вас за модель видеокарты?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,я надеялся,что поможет (

ИМХО,думаю проблемма не в материнке,а в биосе...

Модель есть в темке,вот я слепой-RX 570:smile:

Меня немного напрягfет ваше сообщение:

"Не шит, пытался через програмку bios. Но сервера не работают, а файл скаченный с сайта не разрешния для биоса(батник и ехе)"

Какие вообще сервера? Биос эдитор-локальный файл,ему не нужны сервера...

Как я понимаю,вы пытались скачать програмку-но ничего не вышло,и к ориг биосу вы вообще не лезли? так?

Изменено пользователем Igorillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ростин Бэнам: «CFTC видит в большинстве криптоактивов товар»

      Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бэнам заявил в программе Squawk на канале CNBC, что регулятор считает большинство криптоактивов товаром. В ходе интервью Ростин Бэнам (Rostin Behnam) в очередной раз публично выразил свое мнение и общую позицию регулятора по поводу внутреннего содержания большинства цифровых активов.   «Существующее десятилетиями законодательство плохо вписывается в новый технологический ландшафт, который быстро меняется и требует

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Получатель видит мемо отправителя?

      Привет! Вопрос от новичка в альткоинах с мемо в адресе. Получатель перевода такого альткоина, видит memo отправителя? Спасибо.

      в Другие форки

    • Altcoin Daily видит потенциал для десятикратного роста Эфириума

      Ютуб-канал Altcoin Daily с 1,3 млн подписчиков поделился роликом о перспективах Эфириума, которые аналитики издания видят достаточно радужными, несмотря на недели медвежьего тренда. Одним из основных факторов, говорящих в пользу роста Эфириума, по мнению аналитиков, является количество смарт-контрактов, которые развернуты на платформе. По данным Altcoin Daily, за 2022 год оно увеличилось на 293% и говорит о росте стоимости актива во время следующего бычьего тренда.   Особое внимание

      в Новости криптовалют

    • Глава Банка Англии не видит необходимости в цифровом фунте

      Управляющий Банка Англии (BoE) Эндрю Бейли считает, что, прежде чем разрабатывать цифровой фунт, необходимо понять, какие проблемы он будет решать. Эндрю Бейли (Andrew Bailey) заявил, что скептически относится к продолжению разработки цифрового фунта после того, как министр финансов европейских стран поддержал дальнейшую работу над цифровым евро. По мнению Бейли, у них уже существует эффективная оптовая система денежных расчетов, которая при этом постоянно обновляется.   Вчера минист

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...