Jump to content

Recommended Posts

Posted

9fdbebdffe02d3839bcbdbe61f43dca6.jpg

 

Покупка недвижимости за криптовалюту все равно что расчеты за карточки в настольной игре «Монополия», заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев в рамках конференции JLL и Sberbank CIB, посвященной валютному фактору в сфере недвижимости. Он также подчеркнул, что покупка и продажа недвижимости за криптовалюту в России всегда будет запрещена.

«Я призываю всех ваших читателей обратить на это внимание: покупать недвижимость, например, за карточки из "Монополии" – ваше право, но вы лишаетесь таким образом любой правовой защиты, нарушаете конституционный принцип о том, что национальной валютой является рубль. Призываю людей к осторожности и аккуратности», – уточнил Моисеев.



Он также выразил категорическую позицию Минфина против таких расчетов.

«Отношение к этому примерно такое же, как к расчетам в иностранной валюте наличными: категорически против. В силу того, что все расчеты на территории РФ должны осуществляться в нашей национальной валюте, то есть рублях. Любые другие расчеты всегда будут запрещены и никаких вариантов, когда можно будет проводить расчеты в чем-то другом, не предвидятся», – сказал Моисеев.



По его мнению, расчеты в биткоинах интересуют только тех, кто скрывает доход – «это правило распространяется как на покупателя, так и на продавца».

 

«К сожалению, как правило, люди, которые настаивают на том, чтобы оплата проходила в биткоинах, хотят скрыть либо налог, либо происхождение денег. Даже если эти люди добросовестные и ничего скрывать не хотят, они всегда должны понимать, что они не получат никакой правовой защиты в случае любого рода мошенничества со стороны контрагента», – добавил чиновник.

 

 

Источник

Posted
16 часов назад, Лида сказал:

9fdbebdffe02d3839bcbdbe61f43dca6.jpg

По его мнению, расчеты в биткоинах интересуют только тех, кто скрывает доход – «это правило распространяется как на покупателя, так и на продавца».

Источник

Что ещё за презумпция виновности? :)

по себе людей не судят, господин Моисеев.

Posted

мдэ ну и рожа

на лбе читается 

15.jpg

"ВЗЯТЬ ВЗЯТЬ ВЗЯТЬ"

 

призывает к осторожности бл*

с*ки

 

Posted

А майнеры категорически против "Моисеевых" ) За что захочу , за то и обменяю свою недвижимость.

Posted

В силу того, что все расчеты на территории РФ должны осуществляться в нашей национальной валюте, то есть рублях.

 

Ему осталось добавить фразу -  в нашей резервации и использовать выражение - кто у руля печатного станка тот и папа :biggrin:

Пора бы им уже менять свое закостенелое мышление из 80 годов. Ток кто имеет крипто валюту, может свободно перемещаться по миру и жить там где комфортно, где уважают законы и права. Но видимо именно это и бесит, этих задоголовых. В их понимании, из созданной ими резервации никто не должен сбегать.

А то кто же будет их обслуживать, покупать у них панельные клетушки на массовых застройках в кредит и импотеку на 25 лет, влезая по уши в кабалу :smile:

Posted

пусть запрещают, скорее вымрут.

страны, которые примут криптовалюты, станут финансовыми лидерами, а которые откажутся - будут в жопе. хотя о чем это я, мы и  так в ней благодаря таким вороватым политикам-дуралеям.

Posted

Самое главное это их страх, что они не смогут этот финансовый инструмент никогда контролировать как им хочется. Вот и комментарии каждый день дают всякие:dash2:

Posted

По теме ухода от налогов верно сказано, но это единственное что сказано верно.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • ЦБ и Минфин России собрались ужесточить контроль за расчетами в криптовалютах

      В России назрела необходимость усилить контроль государства за использованием криптовалют для внешнеторговых операций, заявил министр финансов Антон Силуанов. Глава Минфина рассказал, что его ведомство и Банк России договорились о совместных шагах, которые позволят упорядочить и легализовать образовавшийся из-за санкций новый рынок. Министр видит «большое направление работы» с крипторасчетами и криптовалютой, оплатой за импорт и «порядком вывода валюты из страны с использованием крипторын

      in Новости криптовалют

    • Минфин России формирует реестр майнеров

      Как заявил министр финансов России Антон Силуанов на пленарном заседании Госдумы, Минфин приступил к формированию реестра майнеров, и сейчас в нем уже зарегистрировано 1364 субъекта. Кроме того, принято решение о налогообложении майнинговой отрасли.   «Мы теперь говорим о том, как нам легализовать тот объем расчетов в криптоактивах, которые, по сути, сегодня существуют, но выпадают из законодательного регулирования», — добавил Силуанов.   Он напомнил, что Банк России и Минфин

      in Новости криптовалют

    • Минфин России захотел снизить требования к участникам торгов криптовалютой

      Минфин России собрался снизить требования, необходимые для получения статуса «особо квалифицированного инвестора». Причина — нужно расширить состав участников торгов криптовалютой, заявил директор департамента финансовой политики ведомства Алексей Яковлев. Чиновник напомнил, что в марте Банк России предложил создать экспериментальный правовой режим торгов криптовалютами (ЭПР) сроком на три года, в рамках которого ограниченный круг российских инвесторов смог бы покупать и продавать цифровы

      in Новости криптовалют

    • Минфин России рассматривает возможность токенизации золота

      Директор департамента финансовой политики Минфина России Алексей Яковлев на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) сообщил, что идея токенизации золота может быть реализована на практике в самое ближайшее время. По словам чиновника, сейчас ряд компаний, занимающихся золотодобычей, совместно с ведомством рассматривают несколько проектов токенизации на предмет соответствия законодательству.   «Прежде всего, вопрос об этом, а дальше, безусловно, то, как эти инструменты будут использоватьс

      in Новости криптовалют

    • Минфин США внес в черный список криптоадрес российской Aeza Group

      Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США ввело санкции в отношении криптоадреса, связанного с Aeza Group, российским поставщиком услуг хостинга. Санкции распространяются на Aeza International, базирующуюся в Великобритании компанию, которая, как утверждает OFAC, использовалась для сдачи IP-адресов в аренду киберпреступникам. Санкции затронули две дочерние компании, базирующиеся в России: Aeza Logistic и Cloud Solutions, а также четырех топ-менеджеров,

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...