Перейти к содержанию

Нужна помощь, взломали аккаунт на бирже!


nanolitr63

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень прошу, у кого есть возможность общаться в чате биржи btc-e, попросить админа протолкнуть тиккет NFL-199-25315

Взломали почту, поменяли пароль на бирже. Слава Богу, при таких действиях на бирже money hold 48 часов.

Вернул доступ к почте, запросил на бирже новый пароль, получил, авторизировался.

Когда написал в чате, что аккаунт взломан - был мгновенно забанен как по IP, так и блоккировка аккаунта (пытался войти через анонимайзер)

За эти своевременные действия администрации бирже большое спасибо, но сейчас я уже 4 часа не могу дождаться от них ответа о дальнейших действиях!

Завел почту на gmail, включил двухфакторную авторизацию, отправил вышеуказанный тиккет со всеми данными, которые запросила техподдержка для смены почты.

Уже который час тишина, доступа к аккаунту нет, ситуация очень напрягает

Сппасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на тиккет 72 часа, блокировка при смене пароля - 48... ситуация совсем не радует

Изменено пользователем nanolitr63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт тикета...ХЗ,что сказать мне пришёл ответ на тикет дня через 4,забанили по айпи,ибо перешёл с проводов на 3г.Могу пожелать только ждать...

но сейчас я уже 4 часа не могу дождаться от них ответа о дальнейших действиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nanolitr63, если регулярно заходишь на биржу и менее 48 часов прошло, то не парься. Всё равно никуда ничего не уведут. А потом восстановишь доступ и всё пучком. Сейчас лучше мейл обезопасить.

На какой почте сидел? как считаешь взломали?

мейл уже восстановил (обращался в техподдержку), сижу часто, 48 часов не прошло. Как теперь восстановить доступ, не понимаю? от саппорта тишина.

Т.к. схему, как именно открыли почту, точно не знаю, завел gmail с двухфакторкой, но т.к. доступ зблокирован, сменить адрес пока не могу. А старому не доверяю. Пароль был не из те, что можно просто подобрать.

 

В чате биржи retile описывает один в один мою историю - тот же рамблер, такой же заход на почту, смена пароля и переадресация писем на другой адрес (evgen2345678@yandex.ru) И у него и у меня. Пишет, что с питерского айпи нам пароль сменили.

 

Меня вот что беспокоит в последовательности событий: я не смог зайти на биржу паролем (сменили), отправил восстановление пароя, зашел на почту, увидел переадресацию, отключил, запросил пароль заново, сменил, активировал акк на бирже, все было на месте, но написали, что аккаунт уже активирован - т.е. кто-то уже был на бирже под моим логином. Я дурак, вместо того. чтобы сменить почту, написал в чат, что акк взломан и надо заблокировать вывод. Через минуту у меня был заблокирован аккаунт и бан по IP. Через 2 часа бан по айпи пропал сам, но пароль опять был другой! Я снова восстановил пароль (сменил), но аккаунт по-прежнему блокирован. Не могу понять, мог взломщик за это время что-то предпринять? сменить почту, выывести деньги и т.д.? По-идее, аккаунт заблокировали вместе с деньгами на нем, доступа не было...

Изменено пользователем nanolitr63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставьте систему или используйте другой компьютер т.к. возможно хакер узнаёт все ваши новые почты и пароли в режиме реального времени. Еще раз поменяйте пароль к почте и аккаунту, но уже с другого компьютера/новой системы. И быть может Вам повезет.

 

И еще возможно на Ваш роутер зашили снифер перехватывающий трафик, обновите прошивку роутера или на время операции спасения денег подключайтесь к интернету напрямую, без роутера.

Изменено пользователем php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставьте систему или используйте другой компьютер т.к. возможно хакер узнаёт все ваши новые почты и пароли в режиме реального времени. Еще раз поменяйте пароль к почте и аккаунту, но уже с другого компьютера/новой системы. И быть может Вам повезет.

 

И еще возможно на Ваш роутер зашили снифер перехватывающий трафик, обновите прошивку роутера или на время операции спасения денег подключайтесь к интернету напрямую, без роутера.

Да, спасибо за советы, пароли на почтах я уже поменял с другого компьютера, пароль от биржи взломщики не знали - иначе бы просто увели деньги, а не ломали там пароль восстановлением, блокируя вывод средств. сейчас все почистил с другого компа, прохожу верификацию у саппорта, чтобы сменить почту на двухфакторную. Не знаю, насколько это затянется - ответы на тиккеты люди ждут месяцами, мне первый запрос через чат кое как протолкнули, и сова тишина(

пс. после войны за почту вирем накопал на том компе два трояна - компьютер в свободном пользовании, вот так вот все глупо получилось(

Изменено пользователем nanolitr63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще возможно на Ваш роутер зашили снифер перехватывающий трафик, обновите прошивку роутера или на время операции спасения денег подключайтесь к интернету напрямую, без роутера.

Это нереально.

Весь трафик на биржу идет через https поэтому перехватывать трафик на роутере бессмысленно он зашифрован и пароль оттуда не вытащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Переставьте систему или используйте другой компьютер т.к. возможно хакер узнаёт все ваши новые почты и пароли в режиме реального времени. Еще раз поменяйте пароль к почте и аккаунту, но уже с другого компьютера/новой системы. И быть может Вам повезет.

 

И еще возможно на Ваш роутер зашили снифер перехватывающий трафик, обновите прошивку роутера или на время операции спасения денег подключайтесь к интернету напрямую, без роутера.

Да, спасибо за советы, пароли на почтах я уже поменял с другого компьютера, пароль от биржи взломщики не знали - иначе бы просто увели деньги, а не ломали там пароль восстановлением, блокируя вывод средств. сейчас все почистил с другого компа, прохожу верификацию у саппорта, чтобы сменить почту на двухфакторную. Не знаю, насколько это затянется - ответы на тиккеты люди ждут месяцами, мне первый запрос через чат кое как протолкнули, и сова тишина(

пс. после войны за почту вирем накопал на том компе два трояна - компьютер в свободном пользовании, вот так вот все глупо получилось(

 

Поставь себе на будущее http://habrahabr.ru/post/125248/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен, аккаунт отвоеван и разблокирован. Большое спасибо всем откликнувшимся, особенно Romanser 'у за активное содействие в общении с саппортом биржи!

ps: тему можно сносить, или убирать в другой раздел - на усмотрение админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В чате биржи retile описывает один в один мою историю - тот же рамблер, такой же заход на почту, смена пароля и переадресация писем на другой адрес (evgen2345678@yandex.ru) И у него и у меня. Пишет, что с питерского айпи нам пароль сменили.

 

такая же хрень приключилась, тот же рэмблер, тот же ящик для пересылки. Троянов нет, вирусов нет. Хорошо, что оповещения о смене пароля не стёрли - быстро всё восстановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...