Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

проблема с паролями кошелька

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lancaster

Lancaster

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 17:23

Помогите, пожалуйста, потерялся пароль к кошельку
История такая:
Месяц назад завел кошелек в Bitcoin-Qt, сразу его зашифровал и записал пароль на бумажке. Больше Bitcoin-Qt не запускал
Сейчас запустил Bitcoin-Qt, подождал пока догрузятся блоки, вижу странную вещь, кошелек не зашифрован. Я его шифрую новым паролем (записал на бумажке), после чего сделал перевод на этот кошелек и теперь пароли не старый не новый не подходят, доступа к деньгам нет!

• 0

#2 phants

phants

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 17:33

Эх, большая хоть сумма была?
  • 0

#3 Lancaster

Lancaster

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 17:36

да нет, для пробы небольшую сумму перевел, а что, все так плохо?

• 0

#4 phants

phants

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 18:45

Если честно, я не знаю, как получаются подобные проблемы, но обычно никак получить доступ к кошельку нельзя, не подобрав пароль. Как я понял, оба пароля не подходят, а другого и быть не может?
  • 0

#5 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 03 February 2014 - 12:09

Месяц назад завел кошелек в Bitcoin-Qt, сразу его зашифровал и записал пароль на бумажке. Больше Bitcoin-Qt не запускал Сейчас запустил Bitcoin-Qt, подождал пока догрузятся блоки, вижу странную вещь, кошелек не зашифрован

Довольно невероятная ситуация.

Зашифрованный кошелек не может вот так взять и расшифроваться. Возможно вы восстановили его из копии которая была создана до шифрования? Или переустановили поверх него новый кошелек затерев старый.

Т.е если кошелек не зашифрован, значит его никто не шифровал.

Я его шифрую новым паролем (записал на бумажке), после чего сделал перевод на этот кошелек и теперь пароли не старый не новый не подходят, доступа к деньгам нет!

Старый пароль пробовать смысла нет.

Пробуйте новый пароль.

Возможно когда вы его набирали у вас была включена неправильная раскладка. Например набрали пароль "parol" и записали его на бумажке, а в это время была включена русская раскладка и капс в результате набранный пароль "ЗФКЩД" Поэтому попробуйте варианты с учетом возможности такой ошибки.

Это одна из самых распостраненных ошибок  - с раскладкой и капсом.

Могли так же опечататься при наборе пароля например вместо "parol" набрать "paroll", такую ошибку отловить труднее.

На будущее - если запаролили что то, и записали пароль на бумажку, то не поленитесь, и попробуйте авторизироваться паролем написанным на бумажке. Проверенно на практике, избавляет от множества проблем.

• 1

#6 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 01:20

Ну что могу сказать господа. Запоминайте пароли и делайте резервные копии. Собирался завтра идти за новой микроволновкой, хотел обменять TOPCOIN по текущему курсу на сумму 0.5btc. Но не тут-то было. Пароль делал впопыхах с работы, через удаленный доступ. Это видимо и сыграло злую шутку. 

Буду пробовать подобрать, но обидно конечно. Деньги не лишние.)

• 0

http://cryptocurrency.tech - убийца всех старых порталов о криптовалюте и биткоине. Новый взгляд на старые вещи.

#7 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 06 February 2014 - 02:21

Пароль делал впопыхах с работы, через удаленный доступ. Это видимо и сыграло злую шутку.

Если делал пароль через удаленку то пробуй варианты раскладок.

Очень часто при работе по удаленке не совсем корректно переключаются раскладки. Скорее всего ты набрал его в другой раскладке.

• 1

#8 Hlorofos

Hlorofos

Воскресший супермодератор

• Супермодераторы
  • 875 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 06 February 2014 - 02:54

BearA,

Не факт, при большой задержке буквы порой не пропечатываются. Я бы так ни когда не стал делать  B)

• 0

#9 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 06 February 2014 - 06:38

Hlorofos,

Может быть и так.

У меня привычка после создания пароля проверять его. А зачастую сначала забиваю пароль в хранилище, а потом уже оттуда копирую в программу создавая пароль. Так надежнее.

• 2

#10 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 22:30

Пароль делал впопыхах с работы, через удаленный доступ. Это видимо и сыграло злую шутку.

Если делал пароль через удаленку то пробуй варианты раскладок.

Очень часто при работе по удаленке не совсем корректно переключаются раскладки. Скорее всего ты набрал его в другой раскладке.

Решил проблему. За полтора дня съев последние нервы.

А получилось - это примерно так, буквально пол часа назад. Вижу, что ДигиБайты пошли в цене и решаю перевести их с кошелька на биржу, с полной уверенностью, что от этого кошелька я пароль точно не забыл. Ввожу свой привычный пароль. И опа та же беда. Начинаю потихоньку паниковать. Перебираю десяток стандартных своих паролей. Проверяю все возможные варианты раскладок. Ни в какую. Начинаю подозревать вирусы (паника такое дело) и начинаю искать заговор. 

Вспоминая, что я оба эти кошелька зашифровывал по удаленке, через TeamViewer, плюнув, сажусь за другой компьютер, подключаюсь к компу на котором кошельки и начинаю снова бесконечно перебирать пароли. Проходит ещё десять бесконечно долгих минут и тут я вспоминаю про некорректное переключение раскладок, про которое как раз написал BearE. Выставляю на компе за которым я сижу - английскую, а на удаленном, на котором кошельки, - русскую. Пару паролей и вуаля, деньги перевелись. Переключаюсь в TorCoin кошелек, пару паролей - перевелось. Ура!

Поосторожнее в общем ребят если зашифровываете бумажник по удалёнке, можете попасть вот в такую нервную ситуацию, как я.

Всем спасибо. Особенно тебе BearA.

• 1

http://cryptocurrency.tech - убийца всех старых порталов о криптовалюте и биткоине. Новый взгляд на старые вещи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных