Перейти к содержанию

Таможня асиков при пассажирском перелете


sasha721

Рекомендуемые сообщения

Примерно через месяц я улетаю в Китай по работе, подумал, можно ли захватить оттуда пару асиков? Как я понимаю найти продавца там не проблема (даже на этом форме есть темы), но вот как можно привезти его обратно в Москву? Есть ли какие-то проблемы на таможне (речь идет о 2-3 штуках, а не о полном чемодане)? Какие шансы что он доедет целым? Можно ли забрать его в ручную кладь (вряд ли, конечно, но вдруг)? 

Пытался погуглить этот вопрос, нашел только ограничения на вывоз более 5к$, но кто вообще знает сколько этот асик стоит (или знают?). Да и даже до 5к$ можно увезти пару S9. 
П.С. полечу прямым рейсом аэрофлота из Москвы в Шанхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдашь в багаж, то думаю точно нарвешься на СБ аэропорта) Ибо на рентгене асик будет выглядеть как взрывчатка) Прямоугольник, с какими то проводами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери его, корпус с вентиляторами в багаж, платы с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rammendo сказал:

Разбери его, корпус с вентиляторами в багаж, платы с собой.

Думаешь пройдет так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробоавть можно разобрать асики , корпуса и вентили почтой отправить, а платы в ручную кладь ,  ну или тоже почтой поотдельности, или просто договриться с перевозчиком-)

Изменено пользователем crazyq3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом виде не пройдет. На личном опыте говорю. По мне так лучше авиа заплатить 6000-8000 за них чем у вас отберут их и отправят  на посадку без них.

Когда я летела из Шанхая, даже телефоны нельзя было сдавать в багаж. ТОлько в ручную кладь. и вскрывают , мужика с колонкой музыкальной заставили вскрывать багаж,  и сколько он не бился что это просто муз.колонка, было бесполезно.  Документы просили, но у еврея их не было. ( с Израиля был мужик)

 

Изменено пользователем SolomonTrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ссылки на какие-то нормативные акты, которые я нарушу? Просто все что я смог найти это ограничения 5 или 10к$. Я же физическое лицо, везу для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, adv сказал:


Не очень понимаю на чем основывается вывод о том, что асик не товар для личного пользования. Да и сканируют чемоданы в России у единиц (по крайней мере я раз 10 прилетал из Шанхая за последние 2 года и ни разу никто не просил меня чемодан просветить). 
А есть ли вариант его легально задекларировать? Сколько это стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sasha721 сказал:


Не очень понимаю на чем основывается вывод о том, что асик не товар для личного пользования. Да и сканируют чемоданы в России у единиц (по крайней мере я раз 10 прилетал из Шанхая за последние 2 года и ни разу никто не просил меня чемодан просветить). 
А есть ли вариант его легально задекларировать? Сколько это стоит? 

Понимаете в чём проблема? Таможеннику насрать на Ваше "понимаю, не понимаю". Могут совсем внимание не обратить. Могут по полной программе прогнать и выпнуть без асиков. Асики потом будете долго и нудно получать в течении года таская разные бумажки по требованию. Подать в суд на таможню нереально.

Легально задекларировать можно. Попробуйте а потом нам напишите что получилось. Заодно и узнает сколько это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sasha721 сказал:

Примерно через месяц я улетаю в Китай по работе, подумал, можно ли захватить оттуда пару асиков? Как я понимаю найти продавца там не проблема (даже на этом форме есть темы), ...

Тут есть тема, почитай, человаек съездил уже, как раз найти реальные асики была тоже проблема.

6 минут назад, Klychkov сказал:

Понимаете в чём проблема? Таможеннику насрать на Ваше "понимаю, не понимаю". Могут совсем внимание не обратить. Могут по полной программе прогнать и выпнуть без асиков. Асики потом будете долго и нудно получать в течении года таская разные бумажки по требованию. Подать в суд на таможню нереально.

Опередил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, adv сказал:

Тут как тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, sasha721 сказал:


Не очень понимаю на чем основывается вывод о том, что асик не товар для личного пользования. Да и сканируют чемоданы в России у единиц (по крайней мере я раз 10 прилетал из Шанхая за последние 2 года и ни разу никто не просил меня чемодан просветить). 
А есть ли вариант его легально задекларировать? Сколько это стоит? 

ну вообще то все чемоданы светят перед погрузкой на самолет, просто делается это не в присутствии хозяина чемодана. Иначе бы бомбу было легче всего сдать в багаж. 

и если возникают какие то подозрения, чемодан изымается и вызывается хозяин, и просят его открыть. 

Изменено пользователем L0ckhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Klychkov сказал:

Легально задекларировать можно. Попробуйте а потом нам напишите что получилось. Заодно и узнает сколько это стоит.

Ага, разве что, как сварочный аппарат))))72848610_w640_h640_siriusmma2501.jpg

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, L0ckhead сказал:

ну вообще то все чемоданы светят перед погрузкой на самолет, просто делается это не в присутствии хозяина чемодана. Иначе бы бомбу было легче всего сдать в багаж. 

и если возникают какие то подозрения, чемодан изымается и вызывается хозяин, и просят его открыть. 

Весь багаж проходит через интроскоп  при входе в здание аэропорта и непосредственно при посадке пассажиров на борт ВС(ручная кладь) Так же весь багаж , перед погрузкой на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex877 сказал:

Весь багаж проходит через интроскоп  при входе в здание аэропорта и непосредственно при посадке пассажиров на борт ВС(ручная кладь) Так же весь багаж , перед погрузкой на ВС.

Ну а я вообще то тоже самое написал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, L0ckhead сказал:

ну вообще то все чемоданы светят перед погрузкой на самолет, просто делается это не в присутствии хозяина чемодана. Иначе бы бомбу было легче всего сдать в багаж. 

и если возникают какие то подозрения, чемодан изымается и вызывается хозяин, и просят его открыть. 


Сколько я не летал, везде просвечивают на входе в аэропорт (при тебе), просто китайцы то вряд ли будут против того, что я у них асик купил, а вот насчет таможни в РФ уже больше вопросов. 
Мне почему-то кажется, что тут больше торговцы пугают всех, потому что если это все в Россию приезжает транспортными компаниями (где у тебя точно все осматривают), то пассажирскими перевозками уж точно должно быть все ок, особенно в количестве пары штук. 
Интересно было бы услышать человека, который пробовал это делать.

 

40 минут назад, YoshCat сказал:

Тут есть тема, почитай, человаек съездил уже, как раз найти реальные асики была тоже проблема.

Опередил ))

 

Скинь ссылку, пожалуйста, чего-то не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sasha721 сказал:


Сколько я не летал, везде просвечивают на входе в аэропорт (при тебе), просто китайцы то вряд ли будут против того, что я у них асик купил, а вот насчет таможни в РФ уже больше вопросов. 
Мне почему-то кажется, что тут больше торговцы пугают всех, потому что если это все в Россию приезжает транспортными компаниями (где у тебя точно все осматривают), то пассажирскими перевозками уж точно должно быть все ок, особенно в количестве пары штук. 
Интересно было бы услышать человека, который пробовал это делать.

 

 

Скинь ссылку, пожалуйста, чего-то не смог найти.

при входе это 1 просвет, но после сдачи в багаж, когда чемодан от тебя увозится, его просвечивают еще раз. Ибо ты мог скажем протащить через первый контроль 1 кг тротила на себе, ибо на металодетекторе он не определится, а потом скажем пойти уже в аэропорту в толчок и запихнуть его в чемодан. А по приезду там только выборочно наша таможня светит, там уже на волю случая. Ко мне как то по прилету русские таможенники прикопались что я вез ром в багаже, просили предоставить документы о покупке. Мол не контрафакт ли. 

Изменено пользователем L0ckhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут также писали что не пустили с асиками в самолёт который летел в Белоруссию. Не положено - сказал таможенник. Кем куда положено? Хрен его знает товарищ майор, но я лучше перебдю и не пущу.

Вы ничего не боитесь и думаете что всё что на форуме пишут о  таможне это враки и запугивание?

Тогда зачем спрашивать об очевидном? Вперёд в Китай за асиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везти можно до 30кг в Китае выпустят а вот по количеству будут вопросы в Москве потому что 3шт будет как оптовая партия поэтому проще отправить карго либо раздать попутчикам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sasha721 сказал:

Скинь ссылку, пожалуйста, чего-то не смог найти.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/52540-съездил-в-китай-за-майнерами/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозил в ручной клади с Китая сварочный аппарат, никаких проблем не было.

В багаж нельзя сдавать устройства с аккумуляторами, у меня был случай что я улетел без чемодана.

А так то в ручной клади думаю 2 штуки можно привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте предположим ситуацию, сейчас автор прочитает совет купит асики положит себе в чемодан или в ручную кладь, и у него всё это добро отнимут на таможне. На мой взгляд вероятность такого события около 95%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2017 в 15:50, rammendo сказал:

Разбери его, корпус с вентиляторами в багаж, платы с собой.

Я бы тоже сделал именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...