Перейти к содержанию

Перенос Antminer S7\S9\L3+ в системный блок! Шум и эстетичность!


bitstyle

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья! Вот на днях задался вопросом, как бы погасить шум в Antminer S9, прочитал не мало форумов, много кто делает короба лишние, но вернемся к баранам! Я готов и могу его разобрать на планки для теста.

Рассмотрим 2 решения, бюджетный и дорогой для универсального размещения разобранных майнеров категории S7, S9, L3+ ведь как я понял они подобные и принцип один разбираются на пластины с чипами! Но я не разу этого не делал и мне нужна очень помощь гуру, экспериментаторов и пользователей, что купить в одном и втором варинте???

 

Требования: избавиться от шума максимально, сделать компактность и мобильность.
Для работы буду использовать: Antminer S9 + неродной БП для PC системника подойдет 1250 Вакт Gold Plus Китай (Готов купить БП)

 

Вопросы:
1. Какой системный блок лучше и удобнее купить? (ссылки на товар в магазине или Aliexpress)
2. Какие кулера нужны и сколько штук на 1 асек? (ссылки на товар в магазине или Aliexpress)
3. Какие крепления и шурупы потребуются? (ссылки на товар в магазине или Aliexpress)
4. Примерная разметка как закрепить кулера в системном блоке. Максимум логичной цепи обдува (слева снизу заходит, слева вверху выходит или как там)?

5. Какие переходники нужны для подключения кулеров? (ссылки на товар в магазине или Aliexpress)

6. Дополнительные платы для управления? (ссылки на товар в магазине или Aliexpress)

7. Какое потребуется купить или на какое поменять БП свое 1250W. И влияет как нибудь на добычу и параметр frequency питание 1250 и  1600 Ватт?

 

 

----------

Пример выполненной работы:

1. Бюджетный
 - Системный блок


2. Дорогой
 - Системный блок

 

За ранее благодарен помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bitstyle сказал:


Для работы буду использовать: Antminer S9 + неродной БП для PC системника подойдет 1250 Вакт Gold Plus Китай

Сразу НЕТ! Потребление 1350-1450 из стены на 92%+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, KosPin сказал:

Сразу НЕТ! Потребление 1350-1450 из стены на 92%+

 

 

хорошо я готов завтра купить на 1600 ватт если потребуется для PC, проблем нету просто хочу сделать себе решение и для других пример дорогого и дешевого!

 

Вопрос не по теме(frequency): То есть вы хотите сказать у меня щас стоит на 1250 Ватт и это влияет на добычу? Или вы написали мин потребление в разобранном виде, ссылку на материал если не сложно если уже обсуждалось!  За ранее благодарен любым советам и примерам!

 

Хелп!

Изменено пользователем bitstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, bitstyle сказал:

3. Какие крепления и шурупы потребуются? (ссылки на товар в магазине или Aliexpress)

 

Может, не надо это делать?

Вы шуроповерт и ножовку когда-нибудь в руках держали?

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему работает от кЕтайского 1250 - не должен ))  Не знаю, конечно, какой батч, какой блок и какие частоты\температуры.

Ну а пруфы тут, чем не пруфы? https://shop.bitmain.com/antminer_s9_asic_bitcoin_miner.htm?flag=specifications

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой системный блок лучше и удобнее купить? 

 

Корректнее говорить не о системном блоке а о корпусе, и лучше всего для этой задачи подойдет серверный rack корпуса формата 3U.

Например такой:  negorack_nr-n355_2d_back_open.jpg.9029f8fa5204139479cfefa0e468baaf.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так отлично! шикарный блок! но это из категории вип, чтобы в стойку потом воткнуть!

 

1. Элитный вариант: стойка

цена от 30 т.р. до 70 т.р. (Примеры: https://market.yandex.ru/search?cvredirect=2&text=rack 3U)

 

 

А есть ли бюджетные домашние варианты? Чтобы сделать компьютер какой нить из него системный блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 30? кузовов на 3-4 юнита по 5-6-7-8 тысяч вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вашего городилова сгорит асик нахрен. У него не зря такой тесный корпус и вентили на 4000об. Посчитайте с какой огромной скоростью сдувается воздух с радиаторов в штатном корпусе и как будет у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, barn сказал:

от вашего городилова сгорит асик нахрен. У него не зря такой тесный корпус и вентили на 4000об. Посчитайте с какой огромной скоростью сдувается воздух с радиаторов в штатном корпусе и как будет у вас. 

 

 

хорошо, я не против если вы предложите ссылкой реальную альтернативу штатному шуму в виде замена вентилятора, но на какой?

9 минут назад, KosPin сказал:

Какие 30? кузовов на 3-4 юнита по 5-6-7-8 тысяч вагон.

 

 

хорошо, вот берем пример этот блок

1. Procase Em338f-b-0 Корпус 3u Rack Server Case

 

Далее, сколько и каких кулеров нужно чтобы все охлаждать? и какой БП брать лучше может на 1800 ват? В примере S9/L3+

 

2. Также какое кол во поместиться асиков с БП во внутрь кейса?

Изменено пользователем bitstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Aurum_79 сказал:

1. Какой системный блок лучше и удобнее купить? 

 

Корректнее говорить не о системном блоке а о корпусе, и лучше всего для этой задачи подойдет серверный rack корпуса формата 3U.

Например такой:  negorack_nr-n355_2d_back_open.jpg.9029f8fa5204139479cfefa0e468baaf.jpg

 

 

Ваш вариант в районе 14 т.р. + доставка, но какие кулера потом нужны?

Изменено пользователем bitstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл этой затеи?

Тепло вы как/куда отводить будете? А его нужно отводить очень быстро.

Инженеры все уже придумали за вас, этот велосипед не поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите избавиться от шума? Вы для начала напишите в каком помещении они стоят, какая там вентиляция/охолождение, от кого прятать шум, от себя или соседей. А не писать что купить.   Зашумете помещение где они стоят. Разбор асика на части, и уж тем более пихание лезвий в разные корпуса чревато моментальным перегревом чипов, и как следствие полной поломки оборудования. Хотя можете это все впихнуть в другой корпус, но на входе воздуха цеплять кондиционер с выдувам в 16-18 градусов. Сам по себе асик - промышленное оборудование, уж явно не предназначенное для жилых помещений. Для квартиры хорошо подходят фермы на видеокартах. И да, для начало воспользуйтесь поиском на форуме, там +100500 уже готовых решений

Изменено пользователем ramazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно ведь можно избавиться от части тепла правильным охолождением отдельных деталей нежели чем конструкции!

2. Да мне главное первое щас это шум, он просто бесит! можете предложить вентилятор? ссылку давайте обсудим на сколько он тише будет!

1 минуту назад, ramazan сказал:

Хотите избавиться от шума? Вы для начала напишите в каком помещении они стоят, какая там вентиляция/охолождение, от кого прятать шум, от себя или соседей. А писать что купить   Зашумете помещение где они стоят. Разбор асика на части, и уж тем более пихание лезвий в разные корпуса чревато моментальным перегревом чипов, и как следствие полной поломки оборудования. Хотя можете это все впихнуть в другой корпус, но на входе воздуха цеплять кондиционер с выдувам в 16-18 градусов. Сам по себе асик - промышленное оборудование, уж явно не предназначенное для жилых помещений. Для квартиры хорошо подходят фермы на видеокартах. И да, для начало воспользуйтесь поиском на форуме, там +100500 уже готовых решений

 

 

карты меня не интересуют!

1. Кватрина

2. Частный дом

 

И там и там мне нужно минимум шума и тепла!

Кондиционер 23 градуса. влажность 50-60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, bitstyle сказал:

1. Конечно ведь можно избавиться от части тепла правильным охолождением отдельных деталей нежели чем конструкции!

2. Да мне главное первое щас это шум, он просто бесит! можете предложить вентилятор? ссылку давайте обсудим на сколько он тише будет!

 

 

карты меня не интересуют!

1. Кватрина

2. Частный дом

 

И там и там мне нужно минимум шума и тепла!

Кондиционер 23 градуса. влажность 50-60%

Для начало почитайте https://forum.bits.media/index.php?/forum/133-вентиляция-и-охлаждение/, и все вопросы сами по себе отпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bitstyle сказал:

Добрый день друзья! Вот на днях задался вопросом, как бы погасить шум в Antminer S9, прочитал не мало форумов, много кто делает короба лишние, но вернемся к баранам! Я готов и могу его разобрать на планки для теста.

Рассмотрим 2 решения, бюджетный и дорогой для универсального размещения разобранных майнеров категории S7, S9, L3+ ведь как я понял они подобные и принцип один разбираются на пластины с чипами! Но я не разу этого не делал и мне нужна очень помощь гуру, экспериментаторов и пользователей, что купить в одном и втором варинте???

 

Требования: избавиться от шума максимально, сделать компактность и мобильность.
Для работы буду использовать: Antminer S9 + неродной БП для PC системника подойдет 1250 Вакт Gold Plus

 

 

Не пойму, в чем проблема-то?

Или вы хотите, чтобы вам кто-то разработал и расписал по пунктам, и даже со ссылками, весть процесс?

 

Все же достаточно просто.

1. Вас должна интересовать длина соединительных шлейфов от контроллера до плат.

Именно на это расстояние можно будет разнести платы в корпусе, установив контроллер на уровне средней платы и развернув его на 180 o

001.JPG.6c4af9fdd0c5bd2148b91d00e5fed267.JPG

 

С охлаждением самих плат все еще проще. Устанавливаете 120х120мм вентиляторы (красн) производительностью 90-120cfm  на платы, а свободные участки плат (син) закрываете, тем самым обеспечив канал для потока охлаждения.

002.JPG.1dec3b6206ca641946d2f8da47f0846f.JPG

 

Сам корпус необходимо снабдить принудительной продувкой на ваш вкус и цвет выбор - активная вытяжная, приточная или проточная.

 

P.S. Проектирование (разработка и привязка к железу) вы можете заказать в разделе Услуги, вплоть до полной комплектации и карты сборки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зашумил БП IBM 2980W простым шлушителем из OSB и утеплителя из минваты. С асиком та же схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, bitstyle сказал:

Ваш вариант в районе 14 т.р. + доставка, но какие кулера потом нужны?

Корпус такой стоит примерно 9000 рублей, думаю можно найти и дешевле, в конце-концов БУ на авито посмотреть, и уложиться тысяч в 5.

 

Дополнительно докупаются 4 шт. 120 мм вентилятора, два на вдув, два на выдув.  При помощи дремеля и кусачек устанавливаются на переднюю и заднюю часть корпуса.

Когда на улице +10 и меньше, на застекленном, но не отапливаемом балконе всё будет отлично работать. Возможно и летом будет работать. 

Тут надо учитывать, что хоть в заводском корпусе и создается очень сильный поток, но лезвия стоят очень близко друг к другу, если поставить их свободнее, то возможно проблемы перегрева удастся избежать.

В любом случае подобные изменения конструкции выполняем на свой страх и риск, и при первом включении все контролируем либо по термодатчикам, либо  тепловизором.

 

 

Например: 120x120 мм Scythe Kaze-Jyuni DB (SY1225DB12SH)   (cfm 110)

 Scythe Kaze-Jyuni DB (SY1225DB12SH), вид основной

 

Дополнительно можно на радиатор каждого лезвия поставить по вентилятору: 120x120 мм Scythe Slip Stream 120 mm Slim Case Fan (2, 000 rpm version)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел продают под асики вот такое, просят за этот недошкаф 100$

 

528a30851972.jpg7a3ad0709da5.jpg

Я так понимаю это заготовка, по идеи должны быть еще гофры для входа и выхода воздуха.

Скрытый текст

Теперь установить майнер дома или в офисе не проблема!
Температура чипов всего на 3-4 градуса будет выше.
Cпециальные звуко-подавляющие боксы, внешне ничем не отличающиеся от бытовой мебели. Изнутри обработанные звукоизоляционными и виброизоляционными материалами.
Уровень шума останется на уровне работающего оконного кондиционера к примеру.

материалы отделки могут быть на выбор, но в основном это вибропласты и шумоподавляющие материалы которые используются в автомобильной промышленности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2017 в 15:20, zootechnik сказал:

Видел продают под асики вот такое, просят за этот недошкаф 100$

Я так понимаю это заготовка, по идеи должны быть еще гофры для входа и выхода воздуха.

  Показать содержимое

Теперь установить майнер дома или в офисе не проблема!
Температура чипов всего на 3-4 градуса будет выше.
Cпециальные звуко-подавляющие боксы, внешне ничем не отличающиеся от бытовой мебели. Изнутри обработанные звукоизоляционными и виброизоляционными материалами.
Уровень шума останется на уровне работающего оконного кондиционера к примеру.

материалы отделки могут быть на выбор, но в основном это вибропласты и шумоподавляющие материалы которые используются в автомобильной промышленности.

 

 

 

воте фак)))))

 

 

В 26.09.2017 в 14:14, KosPin сказал:

я зашумил БП IBM 2980W простым шлушителем из OSB и утеплителя из минваты. С асиком та же схема.

 

круто! а у тебя на этом бп какой асек работает?

 

В 26.09.2017 в 14:52, Aurum_79 сказал:

Корпус такой стоит примерно 9000 рублей, думаю можно найти и дешевле, в конце-концов БУ на авито посмотреть, и уложиться тысяч в 5.

 

Дополнительно докупаются 4 шт. 120 мм вентилятора, два на вдув, два на выдув.  При помощи дремеля и кусачек устанавливаются на переднюю и заднюю часть корпуса.

Когда на улице +10 и меньше, на застекленном, но не отапливаемом балконе всё будет отлично работать. Возможно и летом будет работать. 

Тут надо учитывать, что хоть в заводском корпусе и создается очень сильный поток, но лезвия стоят очень близко друг к другу, если поставить их свободнее, то возможно проблемы перегрева удастся избежать.

В любом случае подобные изменения конструкции выполняем на свой страх и риск, и при первом включении все контролируем либо по термодатчикам, либо  тепловизором.

Например: 120x120 мм Scythe Kaze-Jyuni DB (SY1225DB12SH)   (cfm 110)

 Дополнительно можно на радиатор каждого лезвия поставить по вентилятору: 120x120 мм Scythe Slip Stream 120 mm Slim Case Fan (2, 000 rpm version)

 

 

понял от души. ну и еще мини вопросик как размещать в шкафу лезвия правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите начинающему майнеру. Сфоткайте плату на фоне рулетки или линейки со всех сторон. Просто очень интересны габаритные размеры печатных плат. Хочу купить плату и воткнуть в корпус от системника, думаю влезет или нет. В долгу не останусь.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...