Перейти к содержанию

Интервью Виталика Бутерина южнокорейским журналистам


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

интервью Виталика

 

24 сентября Виталик Бутерин, приехавший в Сеул для участия в конференции, дал интервью крупнейшей южнокорейской газете Чуньян Дейли (Joongang Daily). Англоязычное издание газеты приводит выдержки из полного текста интервью.

 

Виталик сказал, что в связи с увеличением команды разработчиков, его участие в разработках существенно снизилось, и теперь «другие люди принимают конкретные решения по протоколу релиза Metropolis».

 

Тем не менее, он продолжает возглавлять разработки наиболее важного направления развития Эфириума – масштабирования протокола.

На данный момент мы располагаем Доказательством Концепции PoS. Реализация этого решения на рабочем блокчейне может занять год. […] Что касается майнеров, то после перехода на PoS, им придется майнить другие криптовалюты. Правда, я надеюсь, что к тому времени они смогут зарабатывать, выполняя вычисления для приложений Эфириума.

 Вы были убежденным сторонником Биткойна, а потом решили создать совершенно новый протокол. Что заставило вас принять такое решение?

 

Создание приложений на основе Биткойна требует одобрения команды его разработчиков, а даже в 2013 году они были настроены враждебно к любым нефинансовым применениям блокчейна Биткойна, и даже намеревались ввести ограничения протокола, чтобы предотвратить саму возможность такого использования. Поэтому я решил создать независимую платформу.

 

Как вы научились программированию?

 

Я начал учиться программированию в 10 лет, в основном я писал игры, в которые сам же потом и играл. Игру я делал за неделю, потом играл в нее неделю или две, ну а после этого начинал делать следующую игру.

 

Вы получили приз World Technology Award в категории IT 2014 года, опередив создателя Facebook Марка Цукерберга. Почему?

 

Цукерберг заслужил приз за создание своей платформы, но я думаю, что его заслуги и так оценены по достоинству. Мне кажется, что сейчас люди хотят сделать следующий шаг, и они видят пространство блокчейна в качестве основного источника инноваций в этом десятилетии.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...