Перейти к содержанию

Герман Греф купил самую дорогую футболку за биткоины


Лида

Рекомендуемые сообщения

fa36bce0e2b3d4759a33efedcbd0b412.jpg

 

Президент Сбербанка Герман Греф познакомился с биткоином гораздо раньше, чем можно было предполагать, а именно - более шести лет назад, когда о криптовалюте знали очень немногие. И история с пиццами Лазло Ханеша - далеко не единственная дорогая покупка за биткоины, если считать по сегодняшним курсам.

 

В начале 2011 года Герман Греф купил футболку за биткоины – тогда курс криптовалюты к доллару составлял всего $0.38. По сегодняшнему курсу ($3 900) – это самая дорогая его футболка. 

«Я помню свой первый опыт, я экспериментировал. Я купил некоторое количество биткоинов и заплатил за футболку 12 биткоинов. Тогда биткоин был $0.38, примерно $5 стоила футболка. Теперь эту футболку держу, потому что это самая дорогая футболка, которая есть в моем гардеробе», – рассказал он.



По нынешнему курсу футболка Германа Грефа стоит более $45 тысяч, так как биткоин за прошедшие шесть с половиной лет вырос в 10 тысяч раз! Возможно, когда пройдет еще один аналогичный срок, за стоимость пресловутой футболки можно будет открыть собственный банк.

 

 

Источник


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот Греф. Что бы понять этого человека и его истинные намерения, внимательно слушайте что он говорит на закрытой конференции :smile:

У кого не работает временная ссылка, смотрим с момента 27 минут, 30 сек

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытая конференция в прямом эфире РОССИЯ24?

Почему-то мне кажется это ирония, Греф включил режим Жириновского и решил рубануть всем известную правду-матку, при этом высмеяв текущее положение дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2017 в 13:39, bullettrain сказал:

Закрытая конференция в прямом эфире РОССИЯ24?

Почему-то мне кажется это ирония, Греф включил режим Жириновского и решил рубануть всем известную правду-матку, при этом высмеяв текущее положение дел.

Да это фейк)) Как не старались, но слова с движением рта сложно солностью совместить))

Открой источник - "Обзор создан в художественных целях, все персонажи вымышленные, любое совпадение случайно. Это всего лишь юмор, пародия и развлечение!)"

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там видео дергается. слова может быть и его, только расставлены в случайном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Путина давно уже в теме, идеальные невидимые откаты, один Улюкаев дурачок в баксах захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему кто-то тут пиз..т насчет футболки. плагиатом пахнет)

 

 

насколько я помню ,такую историю рассказывал Виталик Бутерин

 

Виталик Бутерин: «Я первый раз вошел в блокчейн-индустрию шесть лет назад, и мой вход был простой: я вошел в Интернет, заработал 20 биткоинов и потратил из них 8 с половиной, чтобы купить рубашку. Теперь эти биткоины стоят 20 тысяч долларов, и рубашку я потерял где-то на поезде в Лондоне».
http://www.ntv.ru/novosti/1814267/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один потерял, а другой чуть ли поклоняется. при том, что футболке есть огромное количество применений. единственное, что с ее помощью нельзя сделать - это защититься от жары или холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то давно продал больше 100 биткоинов, чтоб оплатить семестр обучения в местном институте.
Сейчас наверное мог-бы и в Гарварде   поучиться за эти деньги.
Теперь это наверное один из самых дорогих семестров в России  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня были подозрения, что Греф уже много лет крипту держит. Уж очень лояльно он к ней относится) И не скрывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «Я жалею, что не купил биткоин»

      Экономист и сторонник инвестиций в золото Питер Шифф пожалел о своем решении не покупать биткоин. Ярый критик первой криптовалюты признал ошибочность своих заявлений о том, что это мошеннический актив. Во время выступления в программе «Теория воздействия» президент компании Euro Pacific Capital Питер Шифф (Peter Schiff) заявил, что все равно не верит в базовые основы биткоина, но признает его прогресс на рынке.   Шифф считает, что нужно было купить биткоин еще в 2010 году, когда позн

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф о криптовалютах: как менялась точка зрения известного банкира

      Будучи апологетом новых технологий, глава Сбербанка Герман Греф в своих выступлениях часто затрагивает Биткоин и блокчейн. Рассмотрим подробнее, как менялась его риторика по мере развития криптовалют. С момента создания первой криптовалюты к ней и к технологиям, которые легли в ее основу, приковано внимание большого числа энтузиастов. Не удивительно, что многим интересно узнать мнения влиятельных людей относительно децентрализованных денежных систем. Особенно, когда носитель такого мнения

      в Новости криптовалют

    • Артур Хейс: «Я купил SOL, хотя это просто мемкоин»

      Бывший генеральный директор криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс заявил, что хоть ему и не нравится Solana, он все-таки купил монеты, которые недавно взлетели в цене. Начало четвертого квартала 2023 года отметилось стремительным ростом стоимости криптовалюты Solana, которая быстро набирает обороты и намерена бросить вызов доминированию эфира. С момента достижения нижнего порога стоимости в $8 цена SOL выросла более чем на 395%.    На фоне этих новостей Артур Хейс (Arthur Hayes) выл

      в Новости криптовалют

    • Юрист Джон Дитон: «Я купил немного биткоинов назло Джиму Крамеру»

      Адвокат, представляющий интересы держателей XRP в судебном разбирательстве американских властей против Ripple, объявил о покупке «небольшого количества» биткоинов после негативного прогноза известного телеведущего. Джон Дитон (John Deaton) объяснил свою покупку тем, что некоторые криптоэнтузиасты всегда делают противоположное тому, что советует финансовый консультант и телеведущий Джим Крамер (Jim Cramer). В недавнем эпизоде программы Squawk on the Street на телеканале CNBC Крамер выразил п

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кеннеди-младший купил 14 BTC для своих детей

      Кандидат в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди-младший сообщил, что купил 14 BTC — по два биткоина для каждого из своих семерых детей. Роберт Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.) рассказал, что решение было принято после того, как многие раскритиковали его за комментарии, сделанные на посвященной биткоину конференции в Майами. Как выразились некоторые люди, «Кеннеди-младший поддерживает волатильный товар, при этом сам не участвует в игре». Политик пояснил, что сразу п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...