Перейти к содержанию

Frozee

Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, Evgenij_N сказал:

а отмотать назад АЖ одну страницу и посмотреть ссылку для скачивания прошивки, не, это видимо ОЧЕНЬ сложно?:biggrin:

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/39879-проблема-с-новым-antminer-l3/&do=findComment&comment=1386672

Не скачивалось, по той ссылке, просо окно висело и все.

Изменено пользователем shifrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минуты назад, shifrik сказал:

 

Умный самый? Не скачивалось, по той ссылке, просо окно висело и все.

Нет, самый тупой. У меня все скачивается без проблем. Вот скачал только что еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток знатоки. Ситуация следующая: L3+ 504 работал некоторое время с блоком питания от Битмаина однажды выключился. 

Носил на диагностику в своем городе, там прозвонили платы и нашли сгоревший контроллер, но так как он НОУНЕЙМ от китайских друзей то починить не смогли. Живу на дальнем востоке. Подскажите где в нашем регионе можно сделать ремонт? или как быть?

Спасибо

IMG_5429.JPG

на всех трёх лезвиях одна и таже причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также могу отправить в ближайший регион проверенным мастерам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста до пула доходит мощность только 20 m?

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста на L3+ до пула доходит максимум 20 m&

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Антон23 сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста на L3+ до пула доходит максимум 20 m&

В чем может быть проблема?

Добрый день. IP-адрес попал в список роскомнадзора. Попробуй поменять пул. Сами сегодня разбирались.

Изменено пользователем Lunower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди ко мне в телеграм ,  я там в чате тебе писал, помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, это первое сообщение на форуме (вообще в жизни, можно сказать лишение форумной невинности ))

Сильно не ругайтесь, если сильно оффтоп.

Вопрос следующий:

Асики L3+, батч декабрь, запускаю с заводскими настройками, всё работает, вписываю свой пул stratum+tcp://hub.miningpoolhub.com:2**** и он отваливается.

В закладке System пишет: Socket connect failed: Connection refused. Ладно, возвращаю заводские настройки пулов, опять запускается, вписываю во окно второго пула снова свои, опять отваливается.

Лезу в Network Settings, там стоит хост antMiner, удаляю строку, снова нажимаю Save&Apply, не работает и также: Socket connect failed: Connection refused. Меняю DHCP на Static и всё.... Теряется связь с асиком...

Из этого панегирика вы поняли, что я полный нуп в запуске асиков.

Сразу же вопрос, что я делал не правильно и может ли быть в моей партии асиков вшитый хостинг, который и тренирует мою голову и нервы.

 

И конечно же вопрос, который волнует каждого Русского человека: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Caramba попробуй пул другой, лайткоинпул.например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите. Есть 5-ть элек, вчера поставил еще 2-е. Прописал в пуле (litecoinpool) и начались проблемы с двумя старыми эльками. От 2 до 3х плат на каждом асике покрываются крестами, до этого сильно падает скорость с привычных 120-125мх до 20-50мх, затем в кресты. Пробовал сменить пул, не помогло. Интернет оптика Русская компания, пулы пингуются нормально.  

 

Странно что оба в одно время. Сейчас выключил два новых в надежде что оживут два старых, нефига, платы в крестах, после ребута запускаются нормально, но через 2-5 минут падает скорость и кресты. 

 

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на автомате.
 

 

 

Изменено пользователем matorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел апрельский Л3+, но дефектный кулер один оказался.

Взял на замену:

QFR1212GHE , 2.7A

Но крутит он постоянно 6000

 

С завода Л3+ пришел с таким:

2.3А,  D12BM12D Yaln FAN

 

Вопрос в том, должен ли QFR1212GHE , 2.7A крутиться в районе 4000 на л3+ ? И можно ли как-то сделать чтоб он крутился на 4000?

 

Изменено пользователем Commandore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Commandore сказал:

Вопрос в том, должен ли QFR1212GHE , 2.7A крутиться в районе 4000 на л3+ ? И можно ли как-то сделать чтоб он крутился на 4000?

 

Ручной режим пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Evgenij_N сказал:

Ручной режим пробовали?

нет. 

попробовал в адвансед указать 70%

стало хуже

вместо 4000 - 6000

стало 4300 - 6600

 

там же ручной режим?

 

может ли RESET как то повлиять?

Изменено пользователем Commandore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Commandore сказал:

нет. 

попробовал в адвансед указать 70%

Ну так это и есть ручной режим.

"Ресет" в данном случае не поможет. Если проценты ручного режима никак не сказываются на оборотах (не повышаются и не понижаются) - значит в вашем кулере неправильая распайка или отсутствует провод для управления кулером.

а еще Битмейн в последних прошивках для L3+ сделал так, чтобы кулера крутились быстрее  (в целях борьбы с перегревом) даже при минимальных режимах кулеров.

 

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Evgenij_N сказал:

Ну так это и есть ручной режим.

"Ресет" в данном случае не поможет. Если проценты ручного режима никак не сказываются на оборотах (не повышаются и не понижаются) - значит в вашем кулере неправильая распайка или отсутствует провод для управления кулером.

а еще Битмейн в последних прошивках для L3+ сделал так, чтобы кулера крутились быстрее  (в целях борьбы с перегревом) даже при минимальных режимах кулеров.

 

понятно, я просто думал, что на л3+ он будет крутиться на 4000 примерно, разница в вольтаже то минимальна.

значит надо кулер родной найти

на 40%

крутит 3600 - 5100

 

не сильно страшно что на выдув стоит более мощный кулер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Commandore сказал:

не сильно страшно что на выдув стоит более мощный кулер?

Нет конечно же. Я себе на выдув ставил Delta AFC1212 3.0A (4500 оборотов) - отличные кулера.

И малошумные и производительные.

 

https://www.youtube.com/watch?v=a739q4Y3Tes

 

На вдуве оставлял заводские.

 

Оставляйте свой этот кулер и не заморачивайтесь. Следите, чтобы температуры чипов не превышали 60-65 градусов (у меня не более 55 градусов, при разгоне)

 

Если хотите самые мощные, то вот такие NIDEC, на 6000 оборотов. Они ставились в декабрьских и январских партиях L3+

 

Но они самые шумные!

 

 
 
 
 
Либо Delta PFC1212DE с амперажом до 3,5А на 5000-6000 оборотов
Они менее шумные и не хуже Nidec
 
 
Вот подходящая модель на 3.24A
 
 
 
 
 
Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, на L3 температура на всех платах поднимается под 100, а то и 120 показывает, асик не отключается, все платы в крестах. При перезагрузке начинает работать нормально, но через несколько часов все повторяется. ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

встречал инф , что L3+ и L3++ практически одно и то же, ( https://forum.bits.media/index.php?/topic/44088-antminer-l3-с-nicehash-и-не-только/&do=findComment&comment=1492366 ) , может у кого есть опыт переделки L3+ в L3++ , поделитесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 12:47, Nikos 2008 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, на L3 температура на всех платах поднимается под 100, а то и 120 показывает, асик не отключается, все платы в крестах. При перезагрузке начинает работать нормально, но через несколько часов все повторяется. ??? 

или вентилятор не работает, или радиатор отвалился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в тему про L3+ , может кто уже тестил эту прошивку, какая комиссия там зашита?

Прошивка Л3+ v11
кто хочет потестить нашу новую прошивку, лучше чем blissz и пр
- делалась с 0 из родной
- уменьшение энергопотребления и температуры
- без прерывания майнинга на devfee
- исправлены несколько ошибок что есть в родной
- стабильная работа, параметры на каждом лезвии менять можно
- ребут платы при появлении "х"
devfee 1,8%
~640W/504MH, ~750W/565Mh, ... ~1000w/680Mh

Обновление:
Автоподбор по профилям: эконом, безопасный разгон, экстрим разгон, ручной режим автоподбора. Автоподбор может до 80+ минут тестить платы.
https://yadi.sk/d/-Yqoltoq3UagCS

 

 
  • Вставить ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, у меня стоит ASIC L3+ около месяца, его доходность в сутки через antpool не превышала 0.02745623 !!! Это нормально? Я считаю что нет. От чего это зависит и где смотреть? В интернете много смотрел и читал, но так и не понял. Может я что не так сделал?

Изменено пользователем Kloper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kloper сказал:

Я считаю что нет.

А по какой формуле ты считаешь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Kloper сказал:

Всем доброго времени суток, у меня стоит ASIC L3+ около месяца, его доходность в сутки через antpool не превышала 0.02745623 !!! Это нормально? Я считаю что нет. От чего это зависит и где смотреть? В интернете много смотрел и читал, но так и не понял. Может я что не так сделал?

все верно вы не правы, ваш доход на данный момент должен составлять 0.02307999 LTC в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...