Перейти к содержанию

Можно ли настроить майнинг на рабочих компах?


miner32

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Подскажите, есть 300 рабочих компьютеров в режиме 24/7. Используются крайне редко, но должны быть включены всегда. Нагрузки никакой нет. Электричество оплачивает организация. Можно ли купить по 1-2 видеокарты 1060 или подобных на каждый комп, объединить эти машины в один пул (свой или существующий) и зарабатывать в данных условиях на Майнинге на видюхе ( желательно без использования процессора)?

Изменено пользователем miner32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обледенить эти машины в один пул

Обледенить можно, но нужна повстанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно более развёрнуто плз

 

Подробнее тут

Ваша "организация" с удовольствием оплатит лишние 30-50квт энергии и наградит орденом "за заслуги перед отечеством".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подробнее тут

Ваша "организация" с удовольствием оплатит лишние 30-50квт энергии и наградит орденом "за заслуги перед отечеством".

Слушайте, вопрос был не такой, причём тут это вообще?) организация моя, я частное лицо, тут больше был задан технический вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тебе мешает для опыта запускать майнинг на процах ?

Можно и так, только боюсь что загрузка будет сильной и комп даже браузер не потянет для сторонней работы. На нем условно должно раз в 2-3 часа на 5-7 минут в браузере сайт серфить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Подскажите, есть 300 рабочих компьютеров в режиме 24/7. Используются крайне редко, но должны быть включены всегда. Нагрузки никакой нет. Электричество оплачивает организация. Можно ли купить по 1-2 видеокарты 1060 или подобных на каждый комп, объединить эти машины в один пул (свой или существующий) и зарабатывать в данных условиях на Майнинге на видюхе ( желательно без использования процессора)?

 

Можно.

Но когда тебя оттуда выпрут и дадут коленом под зад, то вряд ли тебе позволят забрать с собой установленные видеокарты и (внезапно) блоки питания.

Да, тебе придется еще и новые БП устанавливать, т.к. в офисные ПК не ставят мощных БП, расчитанных на питание пары видеокарт с ДП.

В профите у тебя останутся 300 говноблоков на 300-350Вт, которые даже по дешевке продать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,он может купить за N-ую сумму 300 ежиков у АДВ и всунуть в каждый комп..запитав их от свободного молекса..В результате получит 300 х 0.33Мхш=99Мхш на скрипте..А если по 2 ежика, то почти 200 Мхш.. CGminer затихарит в автозагрузку и направит куда нить на litecoinpool.org. Кошель укажет на Электрум.. И пусть капает на пиво.. :D ... Андрей с Евгением хоть помещение освободят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,он может купить за N-ую сумму 300 ежиков у АДВ и всунуть в каждый комп..запитав их от свободного молекса..В результате получит 300 х 0.33Мхш=99Мхш на скрипте..А если по 2 ежика, то почти 200 Мхш.. CGminer затихарит в автозагрузку и направит куда нить на litecoinpool.org. Кошель укажет на Электрум.. И пусть капает на пиво.. :D ... Андрей с Евгением хоть помещение освободят..

Парни, почему вы такие умные?) это мои компы и моя организация, я пытаюсь понять можно ли на них настроить доп заработок на видюхах или на слабых процах

Никто никого не обманывает

Мне совет нужен при моих входных данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miner32,при существующем раскладе-нет.. Вложившись и приложив руки (см.выше)-да...

 

post-7316-0-84722500-1506235390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, только боюсь что загрузка будет сильной и комп даже браузер не потянет для сторонней работы.

Нужно не бояться, а пробовать. Матчасть изучить и вперед. Разжевывать вам никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miner32,при существующем раскладе-нет.. Вложившись и приложив руки (см.выше)-да...

Я готов оплатить консультацию и определённый ликбез. Можем в скайпе пообщаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов оплатить консультацию и определённый ликбез. Можем в скайпе пообщаться?

Если реально все так, то помогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, подобным не занимаюсь.. но добрые люди на Форуме есть, создайте тему в Разделе Услуги, думаю Вам ответят.. Но насчет именно "видях" для заработка..именно в Вашем случае (300 компов)..очень бы сильно подумал и все крепко подсчитал..стоят они далеко не копейки, настраивать их 300 раз на разных компах (какая ОС? установка дров, БП потянет или нет? и тд. и т.п) тоже приличный объем работы.. Опять же-видяшка при майнинге будет загружена на 100%..веб-серф уже тоже отпадает..-короче вот лично Я бы-не стал связываться с картами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, подобным не занимаюсь.. но добрые люди на Форуме есть, создайте тему в Разделе Услуги, думаю Вам ответят.. Но насчет именно "видях" для заработка..именно в Вашем случае (300 компов)..очень бы сильно подумал и все крепко подсчитал..стоят они далеко не копейки, настраивать их 300 раз на разных компах (какая ОС? установка дров, БП потянет или нет? и тд. и т.п) тоже приличный объем работы.. Опять же-видяшка при майнинге будет загружена на 100%..веб-серф уже тоже отпадает..-короче вот лично Я бы-не стал связываться с картами..

Я сейчас больше говорю о консультации

Просто пообщаться в чате скайпа или голосом чтобы уточнить некоторые моменты

Сейчас речь не о настройке а о общении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас больше говорю о консультации

Просто пообщаться в чате скайпа или голосом чтобы уточнить некоторые моменты

Сейчас речь не о настройке а о общении)

Имейте ввиду, когда пожелаете кому-то заплатить за консультацию, что сначала нужно убедиться в квалификации человека. Тут после 2х недель майнинга школота чувствует себя профЭссиАналами и готова всех консультировать налево и направо.

 

Разумеется это не касается @Lion74 , речь в целом о ситуации, сейчас вам начнут поступать "выгодные предложения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, когда пожелаете кому-то заплатить за консультацию, что сначала нужно убедиться в квалификации человека. Тут после 2х недель майнинга школота чувствует себя профЭссиАналами и готова всех консультировать налево и направо.

Разумеется это не касается @Lion74 , речь в целом о ситуации, сейчас вам начнут поступать "выгодные предложения".

Определённо точно)

Но поэтому и хотелось бы опытных пользователей

Вы не поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет тормозить (почти совсем-совсем), если снизить в майнере интенсивность и отключить в браузере аппаратное ускорение. Делал так на рабочем компе, когда майнил на нем тестовыми видюхами.

Апд. Включите майнинг монеро на половине проца, для начала. Это на процах от ай3 не будет мешать вообще. Такой проц даст что-то около 10% от видюхи, думаю. Но это не точно, давно не теребонькал процы.

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет тормозить (почти совсем-совсем), если снизить в майнере интенсивность и отключить в браузере аппаратное ускорение. Делал так на рабочем компе, когда майнил на нем тестовыми видюхами.

Апд. Включите майнинг монеро на половине проца, для начала. Это на процах от ай3 не будет мешать вообще. Такой проц даст что-то около 10% от видюхи, думаю. Но это не точно, давно не теребонькал процы.

Ты на процах не пробовал когда тестил?

И ещё вопрос : можно ли мощности всех компов объединить и выполнять одну цель или же каждыйбудет выполнять свою цель?

Изменено пользователем miner32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас больше говорю о консультации

Просто пообщаться в чате скайпа или голосом чтобы уточнить некоторые моменты

Сейчас речь не о настройке а о общении)

atkritka_1385319540_174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо точно)

Но поэтому и хотелось бы опытных пользователей

Вы не поможете?

 

Чего тут помогать то? Бери и делай, никаких сложностей. Для начала запусти майнинг xmr на процах - посмотри как тормозит, пошевели настройки - устроило, размножай на 300 машин, они ж в общей локалке все?

Или сразу тогда пиши что надо сделать и сколько готов оплатить, в соответствующем разделе. Есть вариант что после такой "настройки" чей то ботнет увеличится на 300 машин, но такой вариант всегда есть если сам не хочешь потратить несколько часов на изучение вопроса.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на процах, когда монеро пампилось и зек вышел. Процы - самое удобное, ничего покупать не надо, влияние на работу минимальное, а в теме разберетесь. "Обледенять" ничего не надо, зайдите на любой пул монеро и прочитайте гайд, как майнить на проце. За день точно разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мои компы и моя организация...

Довольно сомнительно, ибо если владелец, то врядли бы выразился так:

 

Электричество оплачивает организация. 

А  даже если и так ( в чем сомневаюсь не только я), то минимум должен быть ИТ специалист (парк 300 машин, не считая серверного оборудования- это не мини конторка клерков), который их обслуживает, поддерживает сеть, пользователей и т.п. А владельцу проще озадачить его таким вопросом, а не на форуме тусить выпрашивая консультации и настройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по нтв просто говорили, что зарабатывают миллионы. Поэтому логичная мысль - почему бы и нет.

А, да. Совсем забыл. 300 компов - 300 видюх - не выдержит слабенькая офисная проводка. Поверьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • @TomClicker_bot - зарабатываем токен TOM в телеграмм, можно на пассиве

      Доброго времени суток.   Представляю Вашему вниманию бот по заработку TOM coin, ссылка для регистрации - https://t.me/TomClicker_bot?start=1296469479   Проект по типу NOTCOIN и подобных, кликаем и зарабатываем монетки.   Чтобы ускорить заработок можно выполнять задания во вкладке "TASK"     Задание в твиттере выполняються на автомате, можно даже не подписываться и не репостить ничего.   Есть система бустов, которые можно купить з

      в Раздачи монет

    • Баладжи Шринивасан: «Заморить зверя госдолга США можно при помощи биткоинов»

      Генеральный партнер венчурного фонда a16z и бывший топ-менеджер биржи Coinbase Баладжи Шринивасан считает, что биткоин поможет справиться с растущим госдолгом США и инфляцией. Венчурный капиталист и предприниматель Баладжи Шринивасан (Balaji Srinivasan) заявил, что государственный долг США и расходы бюджета продолжают расти. По его словам, каждый день федеральное правительство тратит на $10 млрд больше, чем получает, и этот показатель увеличивается.   По мнению предпринимателя, по ме

      в Новости криптовалют

    • Где можно купить заведомо чистые биткоины?

      Всем привет. Не нашел здесь ничего по этой теме, поэтому создал свою.   В последнее время вывод крипты через обменники осложнился AML проверками. Причем, если неделю назад у обменников просто фильтровались транзакции >50% риска, то сейчас они вообще выборочно смотрят именно на высокорискованные составляющие транзакции.   И вот тут не понятно, как прилепляются эти AML-метки - по какому принципу?? И как защититься от грязи в своем кошельке? Ведь эти AML-метки приле

      в Юридические вопросы

    • Осман Кабалоев: Намайненную криптовалюту можно будет потратить на импортные товары

      Начальник отдела департамента финансовой политики Минфина заявил, что в России наконец примут закон о майнинге, позволяющий использовать добытую криптовалюту для покупки товаров за рубежом. Осман Кабалоев, выступая перед Международной торговой палатой (ICC Russia) заявил, что Минфин и Центробанк достигли консенсуса по теме легального использования цифровых валют.   Норма, позволяющая использовать добытые криптоактивы во внешней торговле вне рамок российского финансового рынка, появитс

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «ИИ можно использовать для обнаружения ошибок в сети Эфириума»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин считает, что с помощью искусственного интеллекта (ИИ) можно выявлять и устранять ошибки, скрытые в коде сети. Однако не все участники криптоиндустрии поддержали эту идею. По мнению Бутерина, искусственный интеллект мог бы упростить формальную проверку кода, что помогло бы избежать серьезных технических рисков. Это существенно улучшит функционирование сети Эфириума.   One application of AI that I am excited about is AI-assisted formal verification

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...