Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Неизвестные хакеры удаленно блокируют устройства класса Mac и iPhone, используя для этих целей функцию «найти мой iPhone» в iCloud, после чего требуют за разблокировку выкуп в биткоинах. Об этом сообщает издание MacRumors.

Информацию о заблокированных таким образом устройствах подтверждают и пользователи Twitter: единственное, что они видят, это экран блокировки с требованием заплатить 0.01 BTC в качестве выкупа.

 

Y'all my MacBook been locked and hacked. Someone help me @apple @AppleSupport

  •  

Пока остается неясным, как именно хакеры получили доступ к функции «найти мой iPhone», но, скорее всего, это могло произойти в результате слива информации о пользовательских данных в iCloud. Получив эти данные, злоумышленники могут войти в учетные записи iCloud пользователей и удаленно блокировать доступ к Mac или iPhone с помощью функции «найти мой iPhone».

Хуже всего то, что, независимо от того, есть ли у пользователя двухэтапная аутентификация, хакеры, имея доступ к паролям, просто блокируют устройство через iCloud.

 

So a hacker gained access to my iCloud account (despite two-factor authorization) while I was asleep this morning.

 

Для того, чтобы обезопасить себя, специалисты по безопасности рекомендуют пользователям как можно быстрее отключить опцию «найти мой iPhone» — для этого необходимо зайти в настройки и отключить Find My iPhone.

После ввода пароля все должно быть в порядке. После этого необходимо защитить свой аккаунт iCloud, то есть изменить пароль Apple ID. Если по каким-то причинам у пользователя отсутствовала двухфакторная аутентификация, ее также необходимо активировать.

 

В случае обнаружения проблемы также рекомендуется обратиться в службу поддержки Apple, хотя ее разрешение и может занять время. Так, один из упомянутых выше пользователей сообщил, что решение было найдено только через двое суток.

 

Источник

 

От себя добавлю: по этому адресу есть только один вход и только один выход именно на сумму 0,01, а значит человек с фото оплатил разблокировку. А дальше 0,01 биткоин ушел на весьма активный кошелек.

 

1NERE6gyCGqmgE6e1tRT32EfHMvGMNsHmf - адрес на фото.

Edited by Slavs

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Твоя возможность стать спикером или партнером ежегодной конференции WAYMORR EVENT 2.0.

      Уже в январе пройдено вторая большая конференция (офлайн и онлайн) WAYMORR для рынка майнинга и инвестиций. На WAYMORR EVENT 1.0 мы собрали 150+ крупных игроков индустрии: майнеров, инвесторов, руководителей компаний и топовых поставщиков оборудования.  Конференция шла на 3 языках, онлайн смотрели из России, США и Китая, на площадке были гости из Китая. 💬Приглашаем партнеров, кто хочет представить свой бренд перед крупными игроками индустрии! 🔗Все детали и условия участия — в ht

      in Мероприятия

    • Аналитик оценил возможность взлома биткоин-кошельков Сатоси Накамото

      Аналитик и представитель рынка предсказаний Kalshi под ником StarPlatinum заявил, что кошельки создателя Биткоина Сатоси Накамото не лишены уязвимостей, особенно на фоне постепенного развития квантовых технологий. По его словам, основной риск связан с тем, что многие ранние кошельки работают в режиме P2PK (Pay-to-Public-Key) — когда публичный ключ виден прямо в блокчейне. Однако пока не было выявлено программной ошибки, которая могла бы скомпрометировать ключи кошельков Сатоси Накамото.  

      in Новости криптовалют

    • PeckShield: Хакеры вывели из DeFi-протокола Yearn Finance $9 млн

      Децентрализованный протокол Yearn Finance подвергся хакерской атаке, в результате которой было украдено $9 млн. Об этом сообщили аналитики работающей в области кибербезопасности блокчейн-компании PeckShield. По их данным, хакеры воспользовались критической уязвимостью в смарт-контракте yETH, которая позволила осуществить неограниченную эмиссию токенов без предоставления соответствующего обеспечения. Затем злоумышленники обменяли искусственно созданные токены на активы пула в эфире, полность

      in Новости криптовалют

    • Эстер Пирс: «У людей должна быть возможность самостоятельно хранить криптоактивы»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс (Hester Peirce) заявила о необходимости сохранить за пользователями право на самостоятельное хранение криптовалют для обеспечения конфиденциальности финансовых транзакций. Пирс сообщила, что сейчас ведомство разрабатывает четкие правила для выпуска и обмена токенов, чтобы внести ясность в регулирование криптокомпаний. Комиссар признала, что крипторынок слишком долго функционировал в условиях принудительного давления, и Пирс о

      in Новости криптовалют

    • Хакеры взломали GANA Payment и украли криптовалюту на $3,1 млн

      Неизвестные совершили атаку на платежный сервис GANA Payment, созданный на основе блокчейна Binance Smart Chain (BSC). Хакеры вывели криптоактивы на сумму более $3,1 млн, сообщил независимый блокчейн-сыщик ZachXBT. Злоумышленники собрали похищенные активы на адресе 0x2e8...e5c38 в сети BSC, конвертировав основную часть средств в монеты BNB. Чтобы замести следы, хакеры отправили 1140 BNB на $1,04 млн в криптомиксер Tornado Cash. Оставшиеся активы были переведены в сеть Эфириума. Позже злоумы

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...