Перейти к содержанию

Материнская плата Onda d1800 btc (6 PCI-e x16)


promogeneral

Рекомендуемые сообщения

Только что, falinkv сказал:

Попробуй не 1600

видимо придётся поискать, точно такая-же (1,35 1600 cl11 но patriot) не завелась, скажите какая у вас на данной плате память, пожалуйста, ту в магаз вернул, вроде деньги вернуть обещали сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 часов назад, dimin75 сказал:

Здравствуйте!

Тоже приобрел сие чудо, прежде чем включать, хочу задать несколько вопросов.

1. У края платы, где расположены разъемы 3 SATA и 3 MOLEXa, есть подписи:

- на SATA - pwr1, pwr2, pwr3

- на MOLEXe - pout1, pout2, pout3.

Вопрос какие из них нужно подключать к блоку питания? Уж больно подозрительно название

POUT - нужно ли туда втыкать чего-то от блока питания - не получим ли эффект с конденсаторами,

описанный выше? Кто-нибудь замерял напряжения, выходящие с молексов, когда к SATA уже подключены

шлейфы, а к молекс - нет?

2. Плата, которая пришла мне - у продавца описана как Brand New, но если перевернуть и присмотреться,

то вдоль токопроводящих дорожек снизу белый налет. Стирается пальцем. Пылью назвать сложно. Его ли

имели ввиду здесь, когда писали, что "плата, пыльная снизу"?

3. Нужно ли сразу подрубать по максимуму все шлейфы к плате? Может быть для установки операционки

хватит воткнуть в первый слот карту и запитать ATXPWR1 и PWR4P?

4. Гонял ли кто-нибудь здесь эту плату на меньшем количестве плат нежели 6? Можно ли работать с

4, 3, 2 или 1 картой? Если меньше карт подключено, нужно ли подключать все шлейфы к плате?

 

Для бонального пуска для настройки биоса питание подавать на молекс и сата не нужно, достаточно воткнуть карту в первый слот и 24-пин+4 в мать. Если картинка не появится на мониторе проверь память. У меня на одной матери все норм было на второй после 10 минут танцев сгорела микруха и все. отправил обратно.

2 минуты назад, Gryloker сказал:

видимо придётся поискать, точно такая-же (1,35 1600 cl11 но patriot) не завелась, скажите какая у вас на данной плате память, пожалуйста, ту в магаз вернул, вроде деньги вернуть обещали сегодня

Давай я вечером гляну, точно не 1600, 1333 скорее всего, я тебе фоточку запосчу. я тоже перепробовал несколько, то же сразу не завелась. у меня фермы не дома стоят, я заеду сфоткаю и пришлю сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gryloker сказал:

видимо придётся поискать, точно такая-же (1,35 1600 cl11 но patriot) не завелась, скажите какая у вас на данной плате память, пожалуйста, ту в магаз вернул, вроде деньги вернуть обещали сегодня

С возвратом памяти будь осторожен, если есть хоть малейшая царапка, могут не взять. Я вообще ддр-4 взял под нее, т.к. у прадована не было описания на сайте. еле вернул, брать онлайнтрейд не хотел очень.

Мать охрененная, копает просто отлично, и это еще не разогнанные карты и интернет мобильный. Был бы проводной вообще было бы супер.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, falinkv сказал:

С возвратом памяти будь осторожен, если есть хоть малейшая царапка, могут не взять. Я вообще ддр-4 взял под нее, т.к. у прадована не было описания на сайте. еле вернул, брать онлайнтрейд не хотел очень.

Мать охрененная, копает просто отлично, и это еще не разогнанные карты и интернет мобильный. Был бы проводной вообще было бы супер.

Безымянный.jpg

ну, не выйдет вернуть так на авито выставлю

p.s.

какая операционка стоит? eth os? я 10 хотел ставить ltsb

Изменено пользователем Gryloker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему от 3-х ригов

посмотри обзорчик вещь стоящая, лучше винды с ее замарочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, falinkv сказал:

по моему от 3-х ригов

посмотри обзорчик вещь стоящая, лучше винды с ее замарочками

да, уже почитал, ну насколько винда "замороченная" я особо заморочек не вижу) я только с виндой и работал, линукс для меня тёмный лес, пока главное запустить вообще мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, falinkv сказал:

Для бонального пуска для настройки биоса питание подавать на молекс и сата не нужно, достаточно воткнуть карту в первый слот и 24-пин+4 в мать. Если картинка не появится на мониторе проверь память. У меня на одной матери все норм было на второй после 10 минут танцев сгорела микруха и все. отправил обратно.

Давай я вечером гляну, точно не 1600, 1333 скорее всего, я тебе фоточку запосчу. я тоже перепробовал несколько, то же сразу не завелась. у меня фермы не дома стоят, я заеду сфоткаю и пришлю сегодня.

Хорошо, для первого пуска ясно. А как быть с неполным количеством плат? Если всего стоит четыре, то и подключать питание на четыре слота (напротив которых расположены разъемы питания) или все сразу запитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдал в магаз вторую планку на 1600, оформили возврат по ней сразу, 1333 во всей сети нет магазов, надо поискать ещё будет

17 минут назад, dimin75 сказал:

Хорошо, для первого пуска ясно. А как быть с неполным количеством плат? Если всего стоит четыре, то и подключать питание на четыре слота (напротив которых расположены разъемы питания) или все сразу запитать?

это доппитание если линия 24pin не тянет карточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативка
https://drive.google.com/open?id=1sHAydLoCUToToV5yL9C7stb4X1JS8cxJ

2 часа назад, Gryloker сказал:

сдал в магаз вторую планку на 1600, оформили возврат по ней сразу, 1333 во всей сети нет магазов, надо поискать ещё будет

это доппитание если линия 24pin не тянет карточку

Это нужно подключать даже если блок тянет. Это обычный райзер, только объединен одним куском тексталита, устройство то тоже самое. Если на райзер не подать питание риг не взлетит. здесь то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, falinkv сказал:

Оперативка

беда с оперативкой прям какая-то... такой как у вас в стране у нас не продают дэ и о бренде таком первый раз слышу

 

ладно, пойду ща получу возврат по первой оперативке и попробуюу kingston взять, если не подойдёт останется только corsair

Изменено пользователем Gryloker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так аналог надо подобрать. по модели посмотри тайминги и найди такую же память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, falinkv сказал:

ну так аналог надо подобрать. по модели посмотри тайминги и найди такую же память.

прикол в том что тайминги у тех двух такие-же как у вашей, и всё остальное также сходится, но мать не заводится с них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может это мать? У меня из 2х одна была не рабочая.

Я тут писал что на сайте Онда она продается дороже чем на Али у самого дешёвого продавца. Мне кажется что дешевле нет смысла покупать, могут неисправную прислать. Ты у кого покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, falinkv сказал:

Тогда может это мать? У меня из 2х одна была не рабочая.

в чём выражалась её не работоспособность? у меня при включении кулера крутятся но динамик не пищит, изображение на моник не выводится

 

по поводу питания видеокарт я  вас поправлю, при не подключённом молексе кулер на видеокарте крутился, значит питание на нее идёт с 24pin, не питаются они только с molex/sata тут

Изменено пользователем Gryloker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведёт себя комп когда не видит память, не видит проц, Биос перекрученные настройки. Проц запаян, тут ничего не поделаешь, попробуй сбросить Биос джампером, потом проверь память в другом месте на работоспособность. Дальше делай выводы. Если в СПб могу подъехать с проверенной памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, falinkv сказал:

Так ведёт себя комп когда не видит память, не видит проц, Биос перекрученные настройки. Проц запаян, тут ничего не поделаешь, попробуй сбросить Биос джампером, потом проверь память в другом месте на работоспособность. Дальше делай выводы. Если в СПб могу подъехать с проверенной памятью.

увы, я в москве, биос не сбрасывается разве путём вытаскивания батарейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща раздербанил раздербаненный корпус, достал оттуда кнопки с лампами все, воткнул на плату, ну как минимум индикация включения есть, отрубить пятисекундным нажатием кнопки повер можно, хотя если комп грузит в биос обычно отрубается с однократного нажатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб я кривой? вот очередную оперативку всунул... сброс биоса это j2? или ещё что? я вот после того как отрубил питание вынул батарейку, ткнул лезвием по нему, теперь с кнопки перезагрузки распаянной на плате она перезагружается, раньше отключалась

P71220-214011.jpg

Изменено пользователем Gryloker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джампер верни назад, если я не ошибаюсь он в другом положении стоит у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, falinkv сказал:

джампер верни назад, если я не ошибаюсь он в другом положении стоит у меня.

этот джампер отвечает за запуск материнки при подаче питания на бп, пока не заработает как надо смысла нет джампер переставлять обратно

я сейчас вообще отрубил питание, и выдернул батарейку, завтра утром гляну в чем проблема, подозревать начинаю что дело в самом разъеме под оперативу

оперативку же не нужно задвигать в разъем как обычную? там ее операеш в разъем и наклоняешь в фиксатор, задвигать не надо, правильно?

Изменено пользователем Gryloker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gryloker сказал:

мб я кривой? вот очередную оперативку всунул... сброс биоса это j2? или ещё что? я вот после того как отрубил питание вынул батарейку, ткнул лезвием по нему, теперь с кнопки перезагрузки распаянной на плате она перезагружается, раньше отключалась

P71220-214011.jpg

Судя по фото — планка недовоткнута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2017 в 17:34, dimin75 сказал:

Здравствуйте!

Тоже приобрел сие чудо, прежде чем включать, хочу задать несколько вопросов.

1. У края платы, где расположены разъемы 3 SATA и 3 MOLEXa, есть подписи:

- на SATA - pwr1, pwr2, pwr3

- на MOLEXe - pout1, pout2, pout3.

Вопрос какие из них нужно подключать к блоку питания? Уж больно подозрительно название

POUT - нужно ли туда втыкать чего-то от блока питания - не получим ли эффект с конденсаторами,

описанный выше? Кто-нибудь замерял напряжения, выходящие с молексов, когда к SATA уже подключены

шлейфы, а к молекс - нет?

2. Плата, которая пришла мне - у продавца описана как Brand New, но если перевернуть и присмотреться,

то вдоль токопроводящих дорожек снизу белый налет. Стирается пальцем. Пылью назвать сложно. Его ли

имели ввиду здесь, когда писали, что "плата, пыльная снизу"?

3. Нужно ли сразу подрубать по максимуму все шлейфы к плате? Может быть для установки операционки

хватит воткнуть в первый слот карту и запитать ATXPWR1 и PWR4P?

4. Гонял ли кто-нибудь здесь эту плату на меньшем количестве плат нежели 6? Можно ли работать с

4, 3, 2 или 1 картой? Если меньше карт подключено, нужно ли подключать все шлейфы к плате?

 

1. Тоже смутило. Не замерял. Но у продавцов так:
HTB1ACJ3gF9gSKJjSspbq6zeNXXaK.jpg?size=3

2. То же самое. Не уверен, что это признак БУ. Платы вроде-как недавно появились на рынке.
3. Хватит
4. Да, гонял. Но подключал все. Думаю, что можно подключить меньше.

В 19.12.2017 в 17:41, dimin75 сказал:

Извините, за глупый вопрос - а после того, как воспламенялась и потушили, больше ее не включали?
У моего знакомого похожие дела наблюдались на кластерном компьютере, собранном на асусовских платах - они тоже искрили по линии питания,

которая шла к процессору. Но после того, как там что-то обгорело и обуглилось продолжили работу.... :)))

Нет, не экспериментировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2naive о как, ну попробую запихнуть до конца

ну ппц я тупень) под страхом чтото сломать изза того как тяжко оператива лезет в хлипкий пластик я ее до конца и не сувал, заработало, осталось с обновлением биоса разобраться и с операционкой предложенной, сайт ее на англе

Изменено пользователем Gryloker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Не работает материнская плата

      - материнская плата Gigabyte сокетом AM3Модель Gigabyte GA-MA770T-UD3P;- процессор AMD Phenom x3 (3 ядра);- оперативная память 2 по 4 Gb DDR3;Это работает с GTX 1650, но не работает с двумя R9 390. (1- MSI, 2-Asus)Может какая-то не совместимость. В интернете нечего на эту тему не написано.Менял материну со своего компа. - помогло.Там Ryzen 5 3600dddr4 - 16 GBматеринка - B450 AORUS ELITE   На вопрос что значит "не работает" - могу ответить, не запускает hiveOS. И кроме крутящегося CPU к

      в Материнские платы

    • Материнская плата Esonic H81-BTC-KING на 6 карт.

      Всем привет, приобрел 2 мат. платы Esonic H81-BTC-KING. Столкнулся с ниже перечисленным. 1.Не могу поставить win10, висит загрузочное окно ESONIC и более никаких действий не происходит. 2.Не знаю как, но все таки мне удалось поставить win10, и то через win7, то есть попробовал поставить win7 она установилась, потом просто переустановил win10. Так вот, теперь мучаюсь с картами, видит только 5 из 6, карты 1060. И кстати говоря из видимых 5-ти карт одна с восклицательным знаком. Манить пр

      в Материнские платы

    • Материнская плата Esonic HM65-BTC-COMBO (7+1 PCI_E)

      Внезапно возникла проблема с запуском 8-ми красных видимокарт на мат.плате Esonic HM65-BTC-COMBO   После чрезмерной по продолжительности е%ельки с проверкой каждой из 8ми видимокарт и райзеров, установки 15.12 дров, разных настроек биоса и разных блоков питания/вариантов втыкания доп.питания в мать и прочих ритуальных бубноплясок, плюнул, воткнул проверенный майнерский БП на 1650Вт, сбросил батарейкой биос, в мать доп.питание вонзил молексом, снес через DDU все дрова, установил заново

      в Материнские платы


×
×
  • Создать...