Перейти к содержанию

Удаление мастерноды из Dash или взять другой форк?


neocrypt67

Рекомендуемые сообщения

В общем-то subj. Хотел взять Dash как базу для своего форка на основе мастернод, но позже выяснилось, что в первой версии мастерноды не обязательны. Для моей текущей задачи нужно просто было заменить PoW на PoS, но вылезло много моментов по коду с мастернодой. Теперь возник вопрос: может сразу взять другой форк, поскольку в Dash мастернода довольно много кода затрагивает, но не хотелось бы выкидывать проделанную работу, а в другом вылезут свои ньюансы. Изначально Dash выбрался именно из-за мастернод и обновляемости кода.

Изменено пользователем neocrypt67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет не делать еще один никому не нужный форк, а вместо этого помочь в развитии самой DASH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@f8192, ну так тогда бабла никакого из воздуха он не получит, в долю его дашевцы не возьмут, а тут делов то скопипастить, но что-то пошло не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет не делать еще один никому не нужный форк, а вместо этого помочь в развитии самой DASH?

Текущий форк делаю на заказ. DASH брался с потолка, до этого был другой. Я уже сделал скрипт для форка DASH и хотелось бы с этого получить профит. Самой DASH с радостью помог бы, я писал Evan по поводу работы над GPU, но пока молчок, а за форк платят сейчас. Это первая цель.

Вторая цель это своя валюта на основе PoW-Data, в исследовательских целях, проверить теорию полезного майнинга. Здесь DASH/не-DASH не принципиально. Просто проще над одной базой кода работать.

@f8192, ну так тогда бабла никакого из воздуха он не получит, в долю его дашевцы не возьмут, а тут делов то скопипастить, но что-то пошло не так.

Все пошло так, вопрос времени. В долю дашевцам не собираюсь, у меня есть свой проект, который думал им на голосование выставить, прорекламировать, добавить DASH в свое приложение. Приложение будет популярным, миллионы мобильных установок, потому могли бы вложиться. Там у меня доля 100%, никаких форков не надо. Но это долго. А дашевцам я готов помочь и бесплатно, если такая возможность была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поддерживаю идею клонирования форков, поскольку не много разбираюсь в архитектурах и ИБ, потому кажется, что сама идея массового клонирования угрожает состоявшимся валютам. Думаю авторы валют это тоже понимают.

Изменено пользователем neocrypt67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что PoS с мастернодами реализован в валюте PIVX, это форк Даша.

Спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

PIVX - очень много лишнего еще там зерокоин везде.

Лучше уже дашку форкать чем PIVX, будет код лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность поменять на форке Даша алгоритм? Я пока код ковырял - находил этот фрагмент пару месяцев назад, но потом забросил. Интересно перепилить алгоритм или усложнить его, добавив пару функций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [SIB] Сибирский Червонец | X11GOST | Мастерноды

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | VK | Telegram | Slack | Капитализация криптовалюты | Wiki | Статистика сети и мастернод   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаля

      в Другие форки

    • ResPubliqa - умная экономика на блокчейне [мастерноды + стейкинг] [blockchain bank = 200% в год]

      Привет. На связи ResPubliqa.   Как функционируют криптовалюты (99%)? Большинство проектов или даже если сказать прямо - все, функционируют по непрозрачным моделям. Экономические модели присутствуют, но они все замешаны на заговорах, централизацией и другими рычагами воздействия, что позволяет владельцам обманывать пользователей путем воздействия событиями на рыночный курс. И это в лучшем случае! Пользователи не знают что происходит действительно, не имеют понимания что произойдет

      в Quark

    • В YouTube признали ошибкой удаление видеоконтента о криптовалютах

      Представитель видеохостинга YouTube сообщил, что удаление сотен видеозаписей по тематике криптовалют произошло «по ошибке».   «На нашем ресурсе размещается огромное количество видео, и иногда мы можем принять неправильное решение. Однако если кто-то обращает внимание на тот факт, что видео было удалено по ошибке, мы сразу же восстанавливаем его. Каждый пользователь имеет право обжаловать удаление контента», - заявил он, добавив, что никакой дополнительной цензуры в отношении темы к

      в Новости криптовалют

    • PIRL ПОВ Цепочка Мастернод ,Мастерноды на блокчейне Эфириума

      Текущие новости     Pirl это новая криптовалюта основанная на сети Ethereum. Цель Pirl заключается в том, чтобы безопасно осуществлять транзакции между покупателями и продавцами посредством полностью автоматизированного процесса. Pirl ориентированна на сообщество и придерживается философии Open Source. Каждый может внести свой вклад, чтобы сделать Pirl лучше. Добыча PoW будет всегда реализованна, перехода на чистый PoS не планируется Зачем нужно было создават

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Удаление (изменение) DevFee c S9

      Установил кастомную прошивку, дает около 16.2 по сравнению со стоковыми 14TH/s. Обещали Fee не более 1.5%. А по отчислениям  на кошелек за определенный период вижу, что они стали значительно меньше(((.  То есть, мой асик много больше пашет на разработчика, чем я  "терял " на  заводском хешрейте.  Долго копался здесь на форуме, однако так и не нашел  ответа, можно ли хотя бы часть Fee вернуть на себя.  Подскажите, пожалуйста, если кто в этом здорово шарит. С уважением, ваш Анатолий. 

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...