Перейти к содержанию

Китайские бизнесмены предложили создать ферму для майнинга в Казахстане


Лида

Рекомендуемые сообщения

9193aefc6d7e1881c997a10c0740fbca.jpg

 

Китайские майнеры начинают искать пути спасения от репрессий своего правительства и возможного запрета майнинга. Сегодня стало известно, что предприниматели из Китая предложили добывать криптовалюту в Павлодарской области Казахстана. С соответствующим предложением представители компании Мауе обратились к главе региона Булату Бакауову, который находится с рабочей поездкой в КНР.

 

По информации пресс-службы, иностранные инвесторы отметили низкую стоимость производимой в Павлодарской области электроэнергии, которая необходима для майнинга – в регионе она в 6 раз дешевле, чем в Китае.

 

«Для создания майнингового хаба у нас есть датацентр. Ежегодное потребление электроэнергии хаба составляет более 300 млн кВтч», – сказал представитель компании Мауе, Дван Джу Ни.



В свою очередь, Булат Бакауов отметил, что техническая возможность поставить нужный объём электроэнергии есть.

 

«Однако нужно изучить вопрос всесторонне с учётом казахстанского законодательства, потому что добыча криптовалюты для Казахстана достаточно новое явление», – подчеркнул он.



 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зачем так "палиться"? говорите, нужно 300 МВт для производства супермагнитов - вы им магниты с али, они вам электричество)

Изменено пользователем arm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНГ бы могло пойти на это, но наврядли.

Изменено пользователем rezovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро электричество как нефть будет стоить из-за бешенного спроса на нее...,не смогут прикрутить законом поднимут тарифы ,точнее пакеты сделают для потребителей и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро электричество как нефть будет стоить из-за бешенного спроса на нее...,не смогут прикрутить законом поднимут тарифы ,точнее пакеты сделают для потребителей и все)

электричество, в степях Казахстана, можно обнулить при определённом количестве солнечных панелей. майни себе годами, только видаки вовремя меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • ChatGPT и Google Gemini предложили свою версию инвестиционного криптопортфеля для защиты от халвинга

      Журналисты изданий Finbold и Bits.media предложили чат-ботам с элементами искусственного интеллекта сформировать вариант эффективного, но ограниченного по сумме криптопортфеля в преддверии халвинга сети Биткоина. ИИ компании OpenAI сотрудники Finbold озадачили формированием диверсифицированного портфеля криптовалют на сумму в $1000, который бы позволил инвестору получать доходность и использовать спекулятивные настроения рынка цифровых активов на фоне халвинга.   Составленный в итоге

      в Новости криптовалют

    • Власти Парагвая предложили запретить майнинг в стране на 180 дней

      Законодатели Парагвая представили законопроект о временном запрете криптовалютного майнинга из опасений, что нелегальная добыча криптовалют нарушает подачу электроэнергии в стране. Законопроект предусматривает запрет на организацию майнинговых ферм, а также на добычу, хранение и «коммерческое использование» криптовалют. Запрет продлится 180 дней (около шести месяцев). Или до тех пор, пока не будет принят полноценный закон, в рамках которого Национальное управление электроэнергетики (ANDE) д

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...