Перейти к содержанию

Евросоюз усилит борьбу с криптомошенниками


Лида

Рекомендуемые сообщения

57ac50a564093b90fd68134fdf77b827.jpg

 

Европейская комиссия (ЕК) объявила о планах усилить меры противостояния участившемся случаям кибератак, включая инциденты, связанные с криптовалютными киберпреступлениями.

 

Ранее президент ЕК Жан-Клод Юнкер выступил с предложением создать Европейское агентство кибербезопасности и организовать пан-европейские учения, поскольку ЕС сейчас недостаточно защищен от кибератак.

 

«За последние три года мы добились прогресса в обеспечении безопасности европейцев в Интернете. Но Европа по-прежнему недостаточно хорошо разбирается в кибератаках. Вот почему сегодня ЕК предлагает новые инструменты, в том числе создание Европейского агентства кибербезопасности, призванное защитить нас от таких атак», – заявил он.



ЕК отмечает, что только в течение последних трех лет нападения в виде вымогательства увеличились на 300% и прогнозируют, что общий экономический эффект киберпреступности в период с 2013 по 2019 год увеличится в пять раз.

 

В связи с этим, она заявляет о расширении сферы борьбы с киберинцидентами, куда будут включены и криптовалютные операции:

 

«Расширение сферы охвата преступлений, связанных с информационными системами, и всеми платежным операциям, включая операции через виртуальные валюты, укрепит способность правоохранительных органов бороться с этой формой преступности. В законодательную базу в этой области будут введены общие правила о размере наказания и юрисдикции государств, где происходят такие преступления».




Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...