Перейти к содержанию

Покупка видеокарт за бугром


shura2002

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Свалилась на меня нежданчиком необходимость сгонять в Атланту(штат Джорджия) через недельку и задумался я о покупке видях там. Беглый гугл и форум винского подсказали, что НДС в США отсутствует, а сейлз такс у них не возвращают(точнее возвращают только в паре штатов и то не всё).

Погуглил по ценникам - там слегка дешевле - 1070 начинаются с $420(зотак мини, либо от 425 самый дешевый нереф - асус дуал). Вопрос сейлз такса я так и не вкурил - есть шанс, что еще +8.9% налога. У себя локально - зотак мини около $500 либо $520+ палиты и прочие приличные нерефы. 

Есть у кого опыт покупок видях в штатах? Может есть пути получения девайсов по более вкусным ценникам? Учитывая, что, покупая там - я добровольно отказываюсь от гарантии, 60-80баксов не очень греют. В общем дайте советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shura2002, Если вы всерьез нацелены купить в штатах - то  дешевле купить по почте через штат без налогов (например Делавер, посредник  shopfans ) и прислать себе почтой через посредника, и для этого не надо туда ехать.  Придет примерно тогда же , когда и вы вернетесь

Сейлз такс в магазе на месте будет обязательно

Вкуснее цены могут быть на ebay.

Только есть ограничение - надо брать MSI, ASUS или Gigabyte, смотри веетку про таможенные нотификации.

Изменено пользователем Thin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Раз будете в США  значит далеко не бедный , зачем вам майнинг ?

2 - Проще купив выслать себе их почтой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Раз будете в США  значит далеко не бедный , зачем вам майнинг ?

Это кул аргумент. Глядя какие рейты дают топ фермы, понимаешь что их стоимость в десятки тысяч баксов. Про бедность тут сложно говорить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

shura2002, Если вы всерьез нацелены купить в штатах - то  дешевле купить по почте через штат без налогов (например Делавер, посредник  shopfans ) и прислать себе почтой через посредника, и для этого не надо туда ехать.  Придет примерно тогда же , когда и вы вернетесь

Ну ехать мне туда нужно по другим делам. Надеюсь совместить приятное с полезным. 

 

 

Сейлз такс в магазе на месте будет обязательно

да, это я уже понял. Как максимум в некоторых молах выдают скидки туристам(по крайней мере на форуме винского так утверждают)

 

 

Вкуснее цены могут быть на ebay. Только есть ограничение - надо брать MSI, ASUS или Gigabyte, смотри веетку про таможенные нотификации.

Спасибо, почитаю.

 

 

1 Раз будете в США  значит далеко не бедный , зачем вам майнинг ?

Это хобби. У хобби должна быть цель. Вот у меня цель как у всех - банальна - выжать максимум профитности(не учитывая затраты времени, иначе я буду в вечном глубоком минусе). Ну и плюс - вдруг затянет и попадется хорошее помещение )

 

 

2 - Проще купив выслать себе их почтой .

Таможня тут меня мало пугает - шансов попасть на досмотр почти нету + по коллегам раскидать железяки можно. Вопрос в главной мере про "купить там совсем-совсем дешево"

 

 

Это кул аргумент. Глядя какие рейты дают топ фермы, понимаешь что их стоимость в десятки тысяч баксов. Про бедность тут сложно говорить )

да тут и бедные фермы не меньше стоят. 6шт 1070 это уже +-3к - вот пара-тройка ферм уже переваливает 10к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shura2002, Если вы всерьез нацелены купить в штатах - то  дешевле купить по почте через штат без налогов (например Делавер, посредник  shopfans ) и прислать себе почтой через посредника, и для этого не надо туда ехать.  Придет примерно тогда же , когда и вы вернетесь

Сейлз такс в магазе на месте будет обязательно

Вкуснее цены могут быть на ebay.

Только есть ограничение - надо брать MSI, ASUS или Gigabyte, смотри веетку про таможенные нотификации.

Thin, добрый день. Нужен ваш совет как продвинутого пользователя. Тут можно в Л/С как то написать вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с ситуацией такой на рынке есть смысл выждать, посмотреть движение после 30 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...