Перейти к публикации
shura2002

Покупка видеокарт за бугром

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Свалилась на меня нежданчиком необходимость сгонять в Атланту(штат Джорджия) через недельку и задумался я о покупке видях там. Беглый гугл и форум винского подсказали, что НДС в США отсутствует, а сейлз такс у них не возвращают(точнее возвращают только в паре штатов и то не всё).

Погуглил по ценникам - там слегка дешевле - 1070 начинаются с $420(зотак мини, либо от 425 самый дешевый нереф - асус дуал). Вопрос сейлз такса я так и не вкурил - есть шанс, что еще +8.9% налога. У себя локально - зотак мини около $500 либо $520+ палиты и прочие приличные нерефы. 

Есть у кого опыт покупок видях в штатах? Может есть пути получения девайсов по более вкусным ценникам? Учитывая, что, покупая там - я добровольно отказываюсь от гарантии, 60-80баксов не очень греют. В общем дайте советов.

Поделиться сообщением

@shura2002, Если вы всерьез нацелены купить в штатах - то  дешевле купить по почте через штат без налогов (например Делавер, посредник  shopfans ) и прислать себе почтой через посредника, и для этого не надо туда ехать.  Придет примерно тогда же , когда и вы вернетесь

Сейлз такс в магазе на месте будет обязательно

Вкуснее цены могут быть на ebay.

Только есть ограничение - надо брать MSI, ASUS или Gigabyte, смотри веетку про таможенные нотификации.

Изменено пользователем Thin

Поделиться сообщением

1 Раз будете в США  значит далеко не бедный , зачем вам майнинг ?

2 - Проще купив выслать себе их почтой .

Поделиться сообщением

Это кул аргумент. Глядя какие рейты дают топ фермы, понимаешь что их стоимость в десятки тысяч баксов. Про бедность тут сложно говорить )

Поделиться сообщением

shura2002, Если вы всерьез нацелены купить в штатах - то  дешевле купить по почте через штат без налогов (например Делавер, посредник  shopfans ) и прислать себе почтой через посредника, и для этого не надо туда ехать.  Придет примерно тогда же , когда и вы вернетесь

Ну ехать мне туда нужно по другим делам. Надеюсь совместить приятное с полезным. 

да, это я уже понял. Как максимум в некоторых молах выдают скидки туристам(по крайней мере на форуме винского так утверждают)

Вкуснее цены могут быть на ebay. Только есть ограничение - надо брать MSI, ASUS или Gigabyte, смотри веетку про таможенные нотификации.

Спасибо, почитаю.

Это хобби. У хобби должна быть цель. Вот у меня цель как у всех - банальна - выжать максимум профитности(не учитывая затраты времени, иначе я буду в вечном глубоком минусе). Ну и плюс - вдруг затянет и попадется хорошее помещение )

2 - Проще купив выслать себе их почтой .

Таможня тут меня мало пугает - шансов попасть на досмотр почти нету + по коллегам раскидать железяки можно. Вопрос в главной мере про "купить там совсем-совсем дешево"

Это кул аргумент. Глядя какие рейты дают топ фермы, понимаешь что их стоимость в десятки тысяч баксов. Про бедность тут сложно говорить )

да тут и бедные фермы не меньше стоят. 6шт 1070 это уже +-3к - вот пара-тройка ферм уже переваливает 10к

Поделиться сообщением

@shura2002, Если вы всерьез нацелены купить в штатах - то  дешевле купить по почте через штат без налогов (например Делавер, посредник  shopfans ) и прислать себе почтой через посредника, и для этого не надо туда ехать.  Придет примерно тогда же , когда и вы вернетесь

Вкуснее цены могут быть на ebay.

Только есть ограничение - надо брать MSI, ASUS или Gigabyte, смотри веетку про таможенные нотификации.

Thin, добрый день. Нужен ваш совет как продвинутого пользователя. Тут можно в Л/С как то написать вам?

Поделиться сообщением

а есть ли смысл брать б/у видюхи?

Поделиться сообщением

Сейчас с ситуацией такой на рынке есть смысл выждать, посмотреть движение после 30 сентября

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.