Перейти к содержанию

«Золотой» инвестор Джон Хэтуэй: «криптовалюты – это мусор»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

220917_john-hathaway-bitcoin-eto-moosor_

 

«Киты» Уолл-стрит старого поколения продолжают нападать на криптовалюты, пытаясь остановить поезд технического прогресса и появление новой финансовой элиты. Известный управляющий активами Джон Хэтуэй, в основном специализирующийся на золоте, на этой неделе назвал криптовалюты «мусором».

 

В интервью с Kitco.com, новостным и информационным сайтом о драгоценных металлах, Джон Хэтуэй из Tocqueville Asset Management присоединился к числу крупных финансовых фигур, нападающих на криптовалюты, и назвал криптовалютный рынок «пузырем». Не так давно аналогичные характеристики дали и другие почтенные финансовые эксперты: основатель Bridgewater Associates Рэй Далио и еще один инвестор в золото Питер Шифф (Peter Schiff).

 

В самом начале интервью, Хэтуэю был задан вопрос, считает ли он криптовалютный рынок пузырем, на что он незамедлительно ответил, что текущее состояние индустрии нельзя назвать никак иначе, как «мусором».

«Это абсолютный пузырь – у меня нет никаких сомнений в том, что это пузырь», - сказал он в интервью. 



Как и следовало ожидать, он начал сравнивать рыночную капитализацию криптовалют (126 миллиардов долларов на момент публикации по данным CoinMarketCap), с рынком золота. Хэтуэй утверждает:

«Конечно, вы можете зарабатывать деньги на пузырях, но вам нужно вовремя из них выйти. Давайте не будем забывать, что общая рыночная стоимость криптовалют составляет 180 миллиардов долларов или около того, может быть, немного меньше - это ничто, по сравнению с золотом».



Он также решил опровергнуть идею того, что рынки золота стали получать меньше внимания инвесторов из-за криптовалют, назвав эту идею «вздором».

 

Подобные заявления со стороны «золотопоклонников» не вызывают удивления, так как цена золота с сентября прошлого года фактически осталась на месте, а биткоин за этот же период, даже с учетом текущей коррекции, подорожал более чем в 7 раз, при этом общая капитализация криптовалют выросла более чем в 10 раз. И не успевшим вскочить в поезд консервативным инвесторам теперь остается только учить других, как «вовремя из него выйти», тем самым уступая место новым «пассажирам», которые могут доехать до новых высот.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ещё может изречь старый пердун, чахнущий над тоннами, никому не нужного золота.

Изменено пользователем arm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arm,ну насчет  ""не  нужного"" батенька Вы зря погорячились, не будь его не было бы и 180 миллиардов долларов вложенных в крипту, а вот насчет ""старого пердуна"" согласен полностью.. возраст, торможение в развитии,сложность понимания нового с возрастом, возрастной консевартизм, этого ни кто не отменял..таблеток от старости не придумали,как бы кто не хорохорился..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно он будет говорить только то что ему выгодно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно "мусор"!. Только вот этот "мусор" со временем вытеснит всю мировую валюту, и они "суки", вместе с крупными банками и большими финансовыми корпорациями начнут начнут намного меньше зарабатывать. Все к этому ведет! Сами потом начнут криптой пользоваться, если уже не прикупили себе и в тихаря сидит и ждет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет на  10-20, а может и более можно о золоте не вспоминать (это он от отчаяния такие вещи про крипту пишет), оно будет никому не нужно. А дальше 2 пути, в зависимости от того, насколько человечество сможет сохранить технократическую цивилизацию в условиях разрушения общей системы, медленного краха экономики, а также исхода из городов, все эти три фактора будут сильно тормозить технологии и даже регрессировать их. Если сможем технологии сохранить, золото и не понадобится больше, ели технологии умрут, тогда у золота будет новый расцвет, но он наверно его уже не увидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arm,ну насчет  ""не  нужного"" батенька Вы зря погорячились

"Нужность" золота, до определённого времени, была обеспечена человеческой алчностью и, немного, потребностью в электронике. В электронике успешно заменили этот элемент таблицы Менделеева, а алчность человеческая нашла себе новых идолов. Так что тонны бесполезного металла, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха) прикольные обсуждения) Я считаю что крипта это не просто способ быстро фиат перекинуть,это гораздо  "большее" ...и цена на это "большее"  через несколько лет вырастит в разы.

Изменено пользователем mskbtc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не будь его не было бы и 180 миллиардов долларов вложенных в крипту

 

Крипта/блокчейн передатчик ценности и а так же сама есть ценность. Ее запуск можно рассматривать как запуск самовозбуждающейся системы. После запуска Сатоши экосистема стоила почти 0, но начала раскачиваться/накачиваться. Люди готовы менять свой труд и иные активы на крипту. Не будь в мире $ или милиардеров, крипта спокойно "самораскачалась" без них. Поэтому человеку на картинке экосистема ничем не обязана и если он не менял свои активы (про труд я молчу) на крипту то его вклад в увеличение ценности системы равен 0. Этот человек ничего не стоит в новой криптоэономике, его судьба жить и умереть в старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем забывать, что общая рыночная стоимость криптовалют составляет 180 миллиардов долларов или около того, может быть, немного меньше - это ничто, по сравнению с золотом».

Конечно ничто, но и возраст крипты тоже ничто по сравнению с возрастом золота. Как взрослые люди могут нести такой бред? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я и вижу только одно. Чем старее эти жопасиды набившие свои закрома баксами и золотом, тем они жаднее и глупее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые пердуны с американской биржи несомненно жадные, но они еще и умные. не стоит их записыватьв глупцы,если они под старость остались при своих капиталлах, сохранили или приумножили капиталлы своих фондов и  сохранили способность сегодня вести дела и совершать сделки. возможно они не сильно технически продвинуты в именно технологиях самого блок чейна, но они супер продвинуты в технологиях работы и главное!! торговле на бирже. Господа, пишущие про глупость пердунов с Уолл-стрит, не забывайте, что  ценность криптовалюты сегодня определяет именно биржа, и все взлеты или падения тоже мы смотрим именно на биржевых котировках. а на бирже свои законы  существования товара и законы его движения.  эти старые пердуны видели очень много взлетов и падений. и не забывайте, что  и в дальнейшем ценность крипты будет определяться биржевыми котировками. и чтобы быть постоянно в плюсе и в прибыли, придется также скурпулезно изучать движения и закономерности биржевых котировок, как это делали эти самые старые пердуны.  и полне возможно, кто-то сколотив  капиталл на крипте, выберет  в   качестве сохранения своих денег золото и др активы. они имеют право сегодня называть крипту пузырем по одной простой причине- потому как  имея в управлении капиталлы они имеют право выбора куда их вложить и имеют право рассуждать о биржевыы инструментах как им захочется с точки зрения получения прибыли, а главное с точки зрения РИСКА ПОТЕРИ И ПРОСАДКИ  капиталла. они видят графики и делают выводы.  вы же называя их глупыми предунами не имеете ни капиталла ни инвесторов ни ответственности. я не грублю. просто это факт. достигните такого же положения и тогда можно говорить- вот вы стрый пердун на золоте сидите и имеете 20% годовых, а я управляю хежд-фондом и  сижу в крипте и делаю 100% годовых. при одинаковых рисках и финансах в обороте. ребята, ну не вам судить их со своей колокольни. 

Изменено пользователем lexx044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он также решил опровергнуть идею того, что рынки золота стали получать меньше внимания инвесторов из-за криптовалют, назвав эту идею «вздором».Подобные заявления со стороны «золотопоклонников» не вызывают удивления, так как цена золота с сентября прошлого года фактически осталась на месте, а биткоин за этот же период, даже с учетом текущей коррекции, подорожал более чем в 7 раз, при этом общая капитализация криптовалют выросла более чем в 10 раз. И не успевшим вскочить в поезд консервативным инвесторам теперь остается только учить других, как «вовремя из него выйти», тем самым уступая место новым «пассажирам», которые могут доехать до новых высот....вот я считаю ключевая фраза.Причина проста они чувствуют как начинают бабосики уплывать в другую сторону ,за несколько последних месяцев ни он один высказывался подобным образом о крипте а причина в том что ни хотят они этим заниматься под старость лет, есть же налаженный поток от куда идет доход так зачем выдумывать ещё что-то.Кстати думаю из за таких товарищей как этот, к которым к сожалению ещё прислушиваются ,и идет на данный момент понижения цен и на биток и на другие валютки.Практически то же самое происходит и на рынке нефти и бензина, зачем продвигать алтернативные источники если у меня и так стабильно с нефти капает бабло, так и тут.Они просто не хотят приспосабливаться  к новому веянию в бизнесе да и зачем им это по большому счёту.Пора на пенсию и проматывать свои миллиарды уступить пора дорогу другим.

Изменено пользователем Grygory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Конечно, вы можете зарабатывать деньги на пузырях, но вам нужно вовремя из них выйти. Давайте не будем забывать, что общая рыночная стоимость криптовалют составляет 180 миллиардов долларов или около того, может быть, немного меньше - это ничто, по сравнению с золотом».

Никто не заметил мудрое замечание. Деда не против пузырей, просто на своем он зарабатывает больше на изменении в 1%, чем Васи на 10кратном росте. Объемы, лол. Но горе-"инвесторам" в 1к не понять. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MAO(SAN),Возможно да он и зарабатывает больше но просто вот такие категоричные  высказывания на мой взгляд говорят по просту о том что его жаба душит что он не приделах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "золотые" ,только и думают,как панику нагнать,и побольше наших денежек стырыть...

Изменено пользователем Gorro66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Всё что нажито непосильным трудом...3 портсигара серебряных, 2 пиджака замшевых , 2 магнитолы....куда мир катиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexx044,красиво написали, только он сам уже давно ни чего не делает и торговать давно разучился, все за него делают другие молодые,энергичные,с аналитическим умом и владеющие современными технологиями. Его задача  каждое утро брать в руки сводки и видеть прибыль, если убыток, то увольняет и берет других на работу.. Это тоже правда жизни..


Видимо ему не смогли довести перспективу роста биткоина за последние 4 года и он кусает локти, что не смог заработать на пузыре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexx044,красиво написали, только он сам уже давно ни чего не делает и торговать давно разучился, все за него делают другие молодые,энергичные,с аналитическим умом и владеющие современными технологиями. Его задача  каждое утро брать в руки сводки и видеть прибыль, если убыток, то увольняет и берет других на работу.. Это тоже правда жизни..

Видимо ему не смогли довести перспективу роста биткоина за последние 4 года и он кусает локти, что не смог заработать на пузыре...

Так никто и не заработал на пузыре, кроме скупавших по 200 и втюхавших лохам по 4900. В промежутке неплохо крутанув на айсио. Заработки копеек тех, кто поднял x10 за лето, для деды мусор. Он внукам на завтраки больше дает. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в попытках сгноить и уничтожить биткоин эти самые "старперы" делают его сильнее. Ведь посудите: какая стрессоустойчивость сейчас в умах людей тренируется - его (биток) топят, а он всплывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexx044,красиво написали, только он сам уже давно ни чего не делает и торговать давно разучился, все за него делают другие молодые,энергичные,с аналитическим умом и владеющие современными технологиями. Его задача  каждое утро брать в руки сводки и видеть прибыль, если убыток, то увольняет и берет других на работу.. Это тоже правда жизни..

Видимо ему не смогли довести перспективу роста биткоина за последние 4 года и он кусает локти, что не смог заработать на пузыре...

вот честно  сомневаюсь я , что он кусает локти от незаработанного на битке. ведь риск вхождения в рынок всегда присутствовал и сейчас он есть. и на крипте этот риск просто зашкаливает. а эти старые дядьки привыкли заходить в рынок до первичного размещения, где риск 0%  и при размещении на первоначальном этапе изымается вложенное, а с прибылью остаешься на игровом поле. тонко и красиво. только с криптой этот фокус не работает. просто если рассуждать с точки зрения хедж-фонда, то перспектива вложения просто сплошной туман. ну давайте правдиво посмотрим на любую крипту с точки зрения биржевого инструмента.   возможно этот старый пердун действительно просто читает биржевые сводки и дает указания, но исполнители-финансовый менеджмент и их трейдеры далеко не дебилы в таких играх.там дураков не держат. они-то прекрасно видят, что под криптой, а точнее за криптой никого не видно. никто не стоит и ни чем не отвечает как за рост так и за падение. как здесь ориентироваться? какие маяки? как читать котировки, чтобы формировать позицию хотя бы на месяц- три- шесть? будем честными- можно формировать или нет? ну конечно нет!! и любой начальник фин отдела хедж-фонда(  в прошлом и настоящем ас-трейдер) введет запрет на такие рискованные операции, зная что будет уволен и привлечен к ответственности  за растранжирование средств счета, если не сумеет доказать, что действовал по науке.  биржа-это наука! трейдинг-это наука, инвестирование-это наука.  а крипту сегодня колбасит вверх и вниз вообще без всяких причин. да просто на одних слухах.  ну и кто станет из старых опытных инвесторов рисковать многомиллиоными позициями на инструменте, который может просесть на простых китайских слухах. на сегодняшний момент резкий необоснованный взлет этой весной всего этого крипторазнообразия рисует этакую замануху для бабла с целью хорошего вытряхивания из позиций  через какое-то время. это очень хорошо видно опытным трейдерам, которые действительно получали свои знания в крутых серьезных конторах, а не пришли на рынок крипты с двумя асиками и 5-ю фермами на видеокартах. и можно сколько угодно говорить, что старперы не видят будущего, зато их менеджмент отлично видит настоящее и биржевая  картинка будущего из сегодняшнего настоящего  как-то  не рисуется.  возможно рванет, а может не рванет. давайте просто будем честными и немного умными- сегодня это просто гадание. для маленьких денег можно и погадать, для крупных воротил- смертельноопасный необоснованный пузыреобразный  риск. 

Изменено пользователем lexx044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexx044,согласен не кусает, оно ему и даром не тарахтело,это копеечное дело.. :)  Не царское это дело в говне ковыряться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexx044,согласен не кусает, оно ему и даром не тарахтело,это копеечное дело.. :)  Не царское это дело в говне ковыряться..

:)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время первые каналы смеялись над ютубом, а газеты - над сетевыми новостными агенствами и блоггерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джон Веррет: «Штрафные санкции в отношении Ripple резко контрастируют с судебной практикой»

      Профессор бухгалтерского учета и корпоративного права, бывший член консультативного комитета Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) заявил, что ведомство может превышать свои полномочия, требуя от компании Ripple уплаты штрафа в размере 300% от суммы незарегистрированных продаж. Джон Веррет (John Verret, J.W.Verret) считает, что затянувшаяся судебная тяжба между SEC и Ripple Labs по поводу классификации криптовалюты XRP ставит под сомнение законность требований регулятора.    Треб

      в Новости криптовалют

    • Юрист Джон Дитон: «Сенатор Элизабет Уоррен помогала основателю рухнувшей криптобиржи FTX»

      Американский юрист Джон Дитон, защищающий права криптовалютных компаний, обвинил сенатора-республиканца от штата Массачусетс Элизабет Уоррен в пособничестве экс-руководителю банкротящейся криптобиржи FTX. Джон Дитон (John Deaton) опубликовал твит, в котором обвинил Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) в сокрытии мошеннической деятельности Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried), бывшего гендиректора криптобиржи FTX.    Уоррен занимает агрессивную позицию в отношении криптовалют, утверж

      в Новости криптовалют

    • Джон Рэй: «Сэм Бэнкман-Фрид врет клиентам о полном возврате средств»

      Нынешний генеральный директор банкротящейся криптобиржи FTX Джон Рэй назвал заявления Сэма Бэнкмана-Фрида о полном возмещении средств клиентам «ложными и безрассудными». Джон Рэй (John Ray) оспорил аргумент бывшего гендиректора платформы Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) о том, будто катастрофический крах платформы в 2022 году не причинил клиентам вреда. Бэнкман-Фрид пообещал вернуть кредиторам все средства в ходе процедуры банкротства. Однако Рэй сомневается, что клиенты биржи получа

      в Новости криптовалют

    • Джон Палмер: «После одобрения ETF на биткоин крипторынок ожидает значительный приток средств»

      Президент криптовалютного подразделения CBOE Digital Джон Палмер ожидает значительного притока средств на рынок цифровых активов после одобрения спотовых ETF на биткоин. По словам Джона Палмера (John Palmer), после запуска регулируемых биржевых торгуемых фондов на биткоин на рынок придут новые институциональные инвесторы, включая пенсионные фонды и фонды зарегистрированных инвестиционных советников.    Такие фонды уже давно интересуются цифровыми активами, однако от вложений в биткои

      в Новости криптовалют

    • Джон Рид Старк: «Запуск ETF на биткоин в США — дурацкая затея»

      Бывший поверенный Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джон Рид Старк уверен, что спотовые биржевые фонды (ETF), привязанные к биткоину, станут «аферой Уолл-стрит эпических масштабов». Джон Рид Старк (John Reed Stark) выразил скептицизм по поводу возможного запуска в США криптовалютных ETF, подчеркнув, что они станут самым централизованным криптографическим изобретением, которое только можно себе представить.   Бывший сотрудник SEC считает, что одобрение этого инвестиционног

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...